Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / На каком основании требуют маски детям в образовательной организации?

На каком основании требуют маски детям в образовательной организации?

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
02.12.2020 15:38
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
SHOP
angel1204, на горячей линии Роспотребнадзор сказали писать жалобу на директора школы в департамент образования. Это можно сделать электронно.
Ссылайтесь на СанПиН который озвучен выше .
Я сегодня буквально звонила в Роспотребнадзор и в школу

Вы же понимаете прекрасно, что написать анонимно не получится. Напишу я жалобу, по этой жалобе сразу из департамента позвонят или напишут в школу. При этом естесственно назовут мои ФИО. Выяснить в каком классе учится мой ребенок, думаю в школе труда не составит. А потом я думаю вызовут учителя и спросят, почему у него в классе родители - жалобщики? Все видите ли ЗА маски и только мне больше всех надо. Не хочется подставлять учителя. Вот и не знаю как быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2020 16:32
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
SHOP
СПС18
для вас это конечно маразм. но вот, насколько я знаю, несколько учителей от ковида умерли в нашей области. и заразили их дети-школьники в школе. потому как сами не болеют и являются переносчиками. и это правильно- вне класса школьник должен быть в маске. ведь если он заразится, то эту заразу он к вам домой может принести. и вас заразить.


Если вы боитесь здоровых детей то надо идти к психологу и лечится от приобретенного всеобщего психоза

Не в бровь, а в глаз!
У нас по маскам тоже рекомендательный характер, кто-то надел, кто-то нет, в итоге практически ни кто не носит, учитель не настаивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2020 17:28
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
angel1204, а почему вы боитесь быть жалобщиком по вполне обоснованному вопросу? Я в сентябре писала жалобу в Департамент на нашу школу, когда на первой учебной неделе отменили занятия, ввиду какого-то очередного всеобщего диктанта для галочки. Получила конечно отписку, но я выразила свое мнение. В следующий раз подумают, стоит ли без веской причины занятия отменять А дошло ли это до школы и кто там что подумал про меня в итоге, меня меньше всего в этой ситуации волнует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2020 17:44
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2540
Авторитет: 0
offline
MiLeN, диктант или другая причина, это не коронавирус, эту тему нельзя трогать и выражать сомнения в целесообразности применямых мер. По этому вопросу я бы тоже не рискнула, по другим вопросам писала, никаих последствий не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2020 17:51
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +47
offline
у нас в Калининграде все школы открыли 1 декабря, хотя количество подтвержденных случаев растет и их больше чем в тюмени, притом, что население в 2 раза меньше. Если в Тюмени я категорически была против дистанта, то здесь - "за". очень хорошо организован учебный процесс. 11 классы учились очно.
Отредактировано Ssonya 02.12.2020 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2020 21:52
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Fekla, присоединяйтесь к борьбе с дистантом . В прокуратуре нам сказали что создан спец отдел по работе с такими обращениями. Сбор подписей и электронно и живые подписи начинаем собирать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 00:06
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +105
offline
Ssonya
у нас в Калининграде все школы открыли 1 декабря, хотя количество подтвержденных случаев растет и их больше чем в тюмени, притом, что население в 2 раза меньше. Если в Тюмени я категорически была против дистанта, то здесь - "за". очень хорошо организован учебный процесс. 11 классы учились очно.

У нас в ЯНАО так же, с 1 декабря все дети в школы. Хотя население округа в 7 раз меньше населения Тюменской области, а заболевших ежедневно больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 05:22
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
SHOP
Fekla, присоединяйтесь к борьбе с дистантом . В прокуратуре нам сказали что создан спец отдел по работе с такими обращениями. Сбор подписей и электронно и живые подписи начинаем собирать.

Боже мой!! Такие безграмотные берутся писать письма!! И 100 таких же безграмотных их подписывают?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 05:26
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
SHOP
Fekla, в Санкт Петербурге очень активный Родительский актив они писали все каникулы письма с протестами . Вице губернатор области связался с ними и после двухчасового совещания они решили пойти на компромисс оставить школы но пожертвовали дополнительным образованием. Но и сейчас оспаривают этот момент требуют открыть допобразование . На данный момент число детей которые учатся дома по заявлению родителей которые боятся их отправлять в школу менее 6%


Пунктуация!! Это ваш перл в прокуратуру отправился?
Отредактировано Eya 03.12.2020 05:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 08:46
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Eya, а вы по два восклицательных ставите, видимо тоже по правилам пунктуации Два пропущенных пробела, причем тут безграмотность? Заявления в глаза не видели, а выводы удобные вам делаете, очень умно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 09:40
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3464
Авторитет: +2
offline
СПС18, а то, что дети в классе с этим же учителем без маски сидят, не смущает вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 10:06
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
MiLeN, а пропущенную запятую вы тоже не заметили? А тема письма грамотно сформулирована для официального документа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 10:35
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3732
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
SHOP, скиньте ссылку где подписывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 11:35
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2540
Авторитет: 0
offline
Eya, да бог с ними, с запятыми, главное люди что-то делают, а мы сидим на сайте из пустого в порожнее переливаем, недостающие запятые высматриваем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 11:58
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Julymarchcat
СПС18, а то, что дети в классе с этим же учителем без маски сидят, не смущает вас?

при работающем рециркуляторе- не смущает. а вот почему его до сих пор нет- почему это родителей не смущает? ведь выше уже многие написали, что растет число заболевших. и если еще и детей выпустить в школы, то никаких койко-мест в моногоспиталях не хватит. и потом ваши же родные и друзья, в итоге, помирать будут. власти как могут, пытаются сдерживать рост заболевших. а дети- самые безответственные распространители вируса. так и будет это все бесконечно продолжаться, пока не вымрем. вакцины ставить не будет. самоизоляцию соблюдать не хотим. детей в школу, чтобы они там перезаражались и всех в семье и в округе тоже до кучи заразили. так что ли? замкнутый круг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 12:36
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
Eya
MiLeN, а пропущенную запятую вы тоже не заметили? А тема письма грамотно сформулирована для официального документа?

Так займитесь делом и проверьте. Или вы только сидя на диване умеете всем замечания делать? Кстати, в моем комментарии нет ошибок? Жду ваших замечаний!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 12:38
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
Eya
SHOP
Fekla, присоединяйтесь к борьбе с дистантом . В прокуратуре нам сказали что создан спец отдел по работе с такими обращениями. Сбор подписей и электронно и живые подписи начинаем собирать.

Боже мой!! Такие безграмотные берутся писать письма!! И 100 таких же безграмотных их подписывают?


Боже мой, как же без вас, грамотных, обошлись то?! Караул!
Отредактировано Слонопотам 03.12.2020 12:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 12:41
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
СПС18
Julymarchcat
СПС18, а то, что дети в классе с этим же учителем без маски сидят, не смущает вас?

при работающем рециркуляторе- не смущает. а вот почему его до сих пор нет- почему это родителей не смущает? ведь выше уже многие написали, что растет число заболевших. и если еще и детей выпустить в школы, то никаких койко-мест в моногоспиталях не хватит. и потом ваши же родные и друзья, в итоге, помирать будут. власти как могут, пытаются сдерживать рост заболевших. а дети- самые безответственные распространители вируса. так и будет это все бесконечно продолжаться, пока не вымрем. вакцины ставить не будет. самоизоляцию соблюдать не хотим. детей в школу, чтобы они там перезаражались и всех в семье и в округе тоже до кучи заразили. так что ли? замкнутый круг.


вы считаете что маски спасут от заражения? помнится когда только началась эта зараза, все трубили что заражение возможно даже через слизистую глаза. В школе невозможно бесконтактное общение. Вирус может долго сохранятся на поверхности предметов. Хватаясь руками за парты. тетради вы можете передавать эти вирусы. Учителя, я так понимаю, должны все тетради обеззараживать перед проверкой?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 12:42
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
JJully
Eya, да бог с ними, с запятыми, главное люди что-то делают, а мы сидим на сайте из пустого в порожнее переливаем, недостающие запятые высматриваем

Вот уж точно! На одного человека, делающего дело, найдется десяток критиков, причем критиков не по существу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 14:08
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Елла, СЕГОДНЯ в 16.00 Встреча с депутатом КПРФ Казанцевой Тамарой ул.Комсольская 56
С собой письма, обращения, маски .

Сбор подписей для коллективного письма против цифровизации образования и дистанта ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

ПОИСК участников круглого стола продолжается.

Опросы населения по отношению их дистанту на улице города продолжается.

Мы открыты для всех пожеланий!

Группа Вайбер Ссылка

Канал в телеграмм там болтовни нет
Родители Тюмень и Тюменская область🏛
Родительское объедин Тюмени и Тюменской области
🔊Кто мы?
✔️Мы группа единомышленников
Ссылка

Общероссийский канал телеграм Родители России против ЦОС
РОДИТЕЛИ РОССИИ
Канал для родителей, которым небезразлично будущее их детей и которые готовы действовать!

Наш чат👇🏼

Ссылка
Ссылка


Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
korolyi,
Olesya_Vazen,
len-67,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
mama2014,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
любаничка,
nezabudka0329,
mima,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
Nazar72ru,
агриппина,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
РишаСергеевна,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
Lelis,
Людушок,
natalia013,
d@shutk@,
_Олеся_,
neganeba,
olich,
тоник,
ERMA,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
moskvina.marysa,
YULKA,
Aksana77,
'Татьянка',
yl_4enok,
master86,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
Рыбонька36,
Sayusha,
versal13,
olsens,
Marsik14,
Лена29031985,
ирша,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
karakatitsa,
Tesh,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
RishA29,
Мыша,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 188
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия