Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как выжить в женском коллективе?

Как выжить в женском коллективе?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2
 
#
X
24.10.2020 20:50
Гость (109.105.*.*)
Гость (178.72.*.*), вот и работайте со своим отделом и не обращайте внимания на другой отдел. Требуют с них информацию - пожалуйста, обратитесь к Татьяне Ивановне (или как вас там зовут). Ну что за детский сад? Главное, что в своем отделе все хорошо и все хорошо с руководством, на остальное не надо обращать внимания. И запретите уже вашей знакомой передавать вам сплетни! Только усугубилось все с ее приходом, так выходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2020 21:13
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +29
offline
Гость (178.72.*.*)
anna_86, вот именно с такой позицией я и работаю второй год, и жду, что вот-вот все прекратится, повода нет же, я никого не обсуждаю, стараюсь даже быть с ними дружелюбнойпри встречах, я же "ничего не знаю", но нет, эта злоба их только нарастает, как снежный ком. Как-то сложно принять это, когда ты ничего людям не сделал, непонятно даже, как можно что-то изменить

Таким людям не нужен повод. Они вам просто завидуют, а зависть - это страшное чувство. Завидовать можно чему угодно: тому, что вы моложе, успешнее, что вас больше ценит начальство и т.д., и т.п. Изменить вы это не сможете. Так что вам подсказывают правильный выход: полный игнор недоброжелателей, поддержка и взаимовыручка внутри своего отдела. И подальше держите от себя свою "хорошую знакомую". Такие знакомые обычно работают на два фронта, и могут передавать сказанные слова как в ту, так и в другую сторону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2020 21:23
Гость (109.105.*.*)
Зимушка
Такие знакомые обычно работают на два фронта, и могут передавать сказанные слова как в ту, так и в другую сторону.

я бы еще добавила - такие знакомые могут интриговать и передавать сплетни и разговоры ради своих собственных целей. Никогда нельзя таких слушать, нормальный человек ничего передавать не будет, пропустит мимо ушей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 03:34
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +56
offline
Я бы не стала делать вид, что ничего не происходит, если бы этим не заманивала в ловушку.

Подумайте о разных вариантах.
Если это пожилая женщина, может, она завидует и считает вас слишком холодной и высокомерной, а если окажете пару услуг, подойдете за советом, возможно, оттает. Не такие уж мы и монстры, чаще всего агрессия - это защита.
Если она такая патологически злобная, в ее коллективе стопудово есть недовольные. Можно им сочувствовать, подсмеиваться над начальницей и внести раскол, тогда она будет бороться за свой авторитет внутри отдела и перестанет обращать на вас внимание.

Ну а может, она хочет от вас хоть какой-то реакции, выйти так в чисто поле и кулаками помахать. Тогда просто достаточно устроить огненное эмоциональное шоу и она будет довольна))))

отнеситесь к этому творчески, раз вы умеете руководить коллективом и налаживать отношения, значит, все сможете. Да и совета лучше спросить "у своих", на работе, а мы здесь ситуацию не знаем, просто гадаем на кофейной гуще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 09:11
Гость (109.105.*.*)
Авария, это ж сколько времени и сил будет уходить на интриги. А работать когда?
Да, нужно обязательно спросить совет у "своих" на работе, особенно у знакомой, которая так старательно распространяет сплетни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 15:38
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +29
offline
Авария

Ну а может, она хочет от вас хоть какой-то реакции, выйти так в чисто поле и кулаками помахать. Тогда просто достаточно устроить огненное эмоциональное шоу и она будет довольна))))

Ага, давайте тратить свои нервы и силы, чтобы подпитывать эмоционального вампира. Автору то это зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 16:16
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +56
offline
Зимушка, игнорировать проблемы = не решать ничего. А я лично всегда трачу силы и нервы, чтобы обстановка в коллективе была приятной или хотя бы приемлемой. Иначе и результаты работы страдают. Белое пальто еще никого не спасало от интриг
Если не обращать внимания, то хотя бы со смыслом или быть готовой к тому, что тебя рано или поздно съедят, несмотря на все профессиональные качества.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2020 16:52
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5534
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*)
Приветствую, форумчане! Решила создать тему, так как вот уже несколько месяцев не знаю, как выйти из сложившейся ситуации на работе. Больше года назад

Приходите на консультацию я смогу Вам помочь. т 89129953254 Деткова Елена Михайловна Психолог (ТюмГУ)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2020 00:15
Дата регистрации: 02.09.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: 0
offline
Ой и мне помогите, у меня одни мужики в отделе уже истребили всех женщин и девчат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2021 17:13
Гость (109.233.*.*)
У нас тоже женский коллектив и бывало всякое: от открытой конфронтации, до скрытых смешков за спиной... Но столько всего прошли уже вместе, что притерлись и стали как большая семья. Не всегда дружны, но понимаем, что все имеем право на ошибки, на свое мнение и т.д. Когда ситуация начинает накаляться - просто вместе прибухиваем культурно. В неформальной обстановке о многом можно поговорить и решить. Однажды была на месте автора, как оказалось люди не понимали что входит в мои обязанности (а я не считала нужным это демонстрировать всем - хватало отчетов непосредственному начальнику). Поэтому вынесла для себя урок, что нужно работать в команде, не дистанцироваться специально. Когда то тебе помогут и ты поможешь, а в итоге вместе выполните задачу. Нужно быть открытой людям, насколько позволяет специфика работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2021 11:19
Гость (185.10.*.*)
Недавно пришлось расстаться с давней подругой.человек скурвился от одиночества и работы в токсичном женском коллективе.я домохозяйка,старалась не замечать ее минусов,подходила с пониманием,в итоге кидалово на деньги с ее стороны,зачем мне весь этот негатив,зависть к моему образу жизни. Общаться нужно с себе подобными.мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2021 14:16
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5534
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Люди могут быть любыми. Задайте вопрос себе почему у Вас такая реакция на действия этих людей? Все реакции это Ваши эмоции ( обиды, злость..) Приходите на консультацию и я смогу помочь Вам поменять Ваши реакции на действия окружающих людей. И жить станет легче Провожу онлайн консультации. 89129953254 Елена практикующий психолог.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
pussy72,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
kochka81,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
Калючк@,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
qqq@@,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
tigress,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
svetamed,
Olga_D,
lenyska,
sabrina3452,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
olga_20,
alsushka,
Танюсик1987,
Evachka,
vsr,
Ирэн2011,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
таняксюша,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
vlana,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Elenashaih,
Ню-ся,
Регина@Катя,
sneg,
bebeka,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
Марина7919,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 170
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия