Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 > [165]
 
#
X
26.11.2020 22:11
Гость (213.87.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Неужели не понятно, что ситуация, когда невозможно получить нормальную медицинскую помощь по другим заболеваниям, кроме ковида, является следствием не локдауна и каких-то ограничений, а как раз их отсутствия. Чем больше контактов, тем больше шансов подхватить корону, а потом человек попадает в хирургию, кардиологию и т.п., через несколько дней заболевает там ещё и коронавирусом, а от него и все отделение, и врачи и другие пациенты. Вот и результат - это отделение автоматически становится ковидным и новых нековидных туда теперь госпитализировать нельзя, и лечить то некому. И чем больше больных короной, тем более усугубляется эта ситуация.
Если сейчас участковые врачи не успевают ходить по домам и велят с невысокой температурой приходить в поликлинику самим, то какие медосмотры там можно осуществлять, если заражение там становится гарантированным?
Если у вас скорые не успевают к ковидным больным приезжать, то откуда взять скорые для других больных?
Любые действия, направленные на минимизацию заражаемости, повышают шансы больных другими заболеваниями и на наличие койкоместа и на наличие медперсонала. А никак не наоборот.


Эти все ограничения были бы оправданы, если бы заболевание ковидом было равно как заболевание сибирской язвой. А так получается и ковид не тормознули своей идиотской политикой еще и людей угробили которым помощь нужна была нековидная!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 22:35
Гость (217.116.*.*)
Гость (213.87.*.*)
А так получается и ковид не тормознули своей идиотской политикой еще и людей угробили которым помощь нужна была нековидная!

А сколько еще будет угроблено Моором и его прихвостнями, запретившими плановую медицинскую помощь.
Моей маме 66-ти лет поставлена угроза инсульта. Так к кардиологу попасть она не может, потому что видите ли в 4-й поликлинике принимают только терапевты. Чтобы попасть в кардиоцентр нужно направление терапевта. А что терапевты? А терапевты как загнанные лошади бегают по вызовам, разнося заразу от одного больного к другому. Охренительный выбор: сдохни или от сердечного приступа или от ковида, принесенного терапевтом от другого больного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 22:47
Гость (95.27.*.*)
Гость (217.116.*.*), да это везде так. Муж на учете в гастроцентре, ежегодное обследование, сдал анализы, записался на прием. Позвонили, сказали, что прием отменяется на неопределенное время. Мне в женской консультации тоже отказали, пока нет записи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 22:48
Гость (5.140.*.*)
oktavia, все началось в вашего совета для Гость (217.116.*.*)
Лучше тащите на антитела и на КТ потом.
потом ваш пример болезни мужа. В итоге выяснилось, что утяжеляющемуся пациенту (ему становилось хуже, температура не спадала, а наоборот) выписаны антибиотики. Хорошо. Потом выяснилось, что антибиотик можно не пить ( изначально об этом ни слова), а принимать или не принимать по мнению хорошего парня из ковидной бригады это % поражения по КТ лёгких. Порой промедление ( ждать следующий день, чтоб сделать КТ) и отсрочка антибиотика ( его ведь выписали, если будут разборки, то в протоколе осмотра хорошего парня будет написано - выдан рецепт на антибактериальный препарат, а его слова пока не пить к делу не пришьешь) когда он нужен дорогОго стОит.
Я просто надеюсь, что другим прочитавшим все эти прения окажется полезным информация. Что не всё так просто. Вам ведь КТ ничего не дало, кроме того, что вы узнали %. Назначенные антибиотики накануне муж начал благополучно принимать, ему стало лучше. И если бы он принял их в день назначения, то ему бы стало лучше немного раньше скорей всего.
Во всем должна быть логика. Каждый анализ, обследование, которые рекомендуются пациенту, мы должны как-то интерпретировать и этот анализ нам поможет в тактике ведения, в подборе дозы лекарства и так далее. Вот зачем врачу бритва Оккама.
Если появляется одышка, ухудшается состояние, вызывать скорую и они отвезут в моногоспиталь и сделают КТ по показаниям. Да даже самОй отвезти на Котовского, примут, конечно не всё так быстро, но примут, КТ сделают, исходя их состояния, сатурации, аускультации, анализов. Это разумней.
И хоть трижды ПЦР будет отрицательна, даже если антител не будет ( эти методы не совершенны) у больного, а клиника явно ковида, то его будут вести как ковидного больного.
oktavia
Гость (5.140.*.*), а в какой не гос.поликлинике у нас принимают ковидных больных?
пациент записывается на прием, приходит, оплачивает прием, входит в кабинет. Его нужно выгнать? Он никаких анализов не сдавал, человек просто пришел, так как внезапно пропало обоняние и не возвращается 10 дней. Либо перенес легкое ОРВИ, но сохраняется покашливание и т.д. Ну и у большинства наблюдающихся пациентов есть мой мобильный. Я даже очно не виделась с некоторыми, но круглосуточно на связи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 22:55
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +77
offline
MiLeN
Ssaa
Вот и я из этих соображений все таки поддерживаю дистанционное обучение. Нам ребенок эту заразу из школы притащил. Все дети практически бессимптомно болели, догадаться, что это короновирус невозможно. Пока взрослые не заболели и анализы неслалм.

Ssaa, а с чего взяли, что дети то принесли? Потому что так вокруг говорят? Вы могли хоть где заразиться: в лифте, в подьезде, в магазине! Мне так нравится когда люди точно знают где они заразились, причем от того, кто не болел, великолепно просто! Вы ребенка на антитела проверяли?

По очередности заболевания.
Первым старший заболел, у него какие то сосудистые проявления были, он кое как зашел домой, говорить не может, идти не может, я скорую вызвала, нас отправили в Патрушева в неврологию, там он уже скакал, как будто ни чего и не было.
На следующий день у дочери температура поднялась до 38. Вроде ни чего страшного, но она реально вся белая была, ей так плохо было, таблетка ношпы и ибупрофена и все прошло.
Потом я, обоняние пропало, но я списала на насморк. А потом муж, тоже потеря обоняния, вот тогда только мы короновирус заподозрили. Потом средний сын просто запахи не чувствовал, младший дважды температура до 38 поднималась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 23:45
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +41
offline
Ssaa, а все равно не факт, что из школы... вот не далее, чем вчера у магазина наблюдала группу человек 8 подростков, передающих по кругу 2-литровку сока... не то что дистанция. они просто одну коробку по очереди облизывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 00:01
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +12
offline
Гость (5.140.*.*), люди и без наших с вами сообщений знают девиз "помоги себе сам". А сообщение
Гость (217.116.*.*) Лучше тащите на антитела и на КТ потом
. было написано на основании того, что никто не пошевелился даже в диагностировании ковида в нашей поликлинике. ПЦР отрицательный - пей арбидол. Я как попугай звонила и описывала все симптомы мужа и требовала чтобы хоть кто-то пришел и послушал его. Звонила я, потому что он пару раз позвонил и плюнул. Я описывала все явные ковидные симптомы, в ответ: "ну съездите во вторую городскую на КТ если хотите". Нормально? Какие анализы? Арбидол! И да, я того парня из ковидной бригады считаю хорошим врачом, т.к. он хоть сатурацию измерил и прослушал внимательно. То, что он странно назначил антибиотики на основании % поражения, это уже другой вопрос. Мне, как человеку, состоящему на учете по легочному заболеванию при больном муже с ковидными симптомами и самой с отсутствием запахов взял мазок опять же этот хороший парень, до этого 4 дня было всем пофиг. И хвала Господу что только носом у меня все ограничилось.
Гость (5.140.*.*)
И хоть трижды ПЦР будет отрицательна, даже если антител не будет ( эти методы не совершенны) у больного, а клиника явно ковида, то его будут вести как ковидного больного.

ну конечно, отрицательный ПЦР, запахи не чувствуете, так это ж синусит у вас, подлечились недельку и вперед на работу. А потом с работы 3 коллеги с ковидом на больничный. Я не говорю что везде так, вон описывают поликнинику в Зареке, так прям как в другом государстве живут. Тема называется " Как сейчас диагностируют и лечат Ковид-19" я и пишу из своего опыта что никак! Не хотите время терять с боданиями в поликлинике, бегом сами на анализы и Кт если понадобится.
И про вашу поликлинику я спросила не случайно. Месяц назад у меня была тяжесть в груди при вдохе. Позвонила в частную клинику, где по ДМС обслуживаюсь, мне отказали, позвонила в другую тоже самое, ладно у меня свежий ПЦР был, так приняли. Т.е. две клиники с симптомами хоть сколько-то ковидными вероятными не принимают, т.к. боятся перезарожать персонал и посетителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 00:05
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +12
offline
Всем болеющим - здоровья вам и близким вашим! Обещаю больше не писать длинных простыней!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 07:15
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3043
Авторитет: +28
offline
вроде сейчас новую методику лечения выпустили: противовирусные + дексаметазон+ антикоагулянты+ симптоматические. и только при ухудшении состояния- антибиотики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 10:19
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +87
offline
СПС18, папа на этой неделе был выписан из ковидного госпиталя, ему еще согласно выписке и гидроксихлорохин давали, кроме 2-х антибиотиков и антикоагулянтов. Состояние было не тяжелое. Мне интересно зачем? Ведь еще летом вроде писали, что выявили его неэффективность при ковиде.
Отредактировано MiLeN 27.11.2020 10:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 10:33
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6815
Авторитет: +7
offline
В кардиоцентре без проблем прием платно. Маме 83, 4500 руб- прием, узи, кардиограмма. Все за раз. Она сказала, что врач дорогой был, видимо профессор А если бы по полису, ну кардио бесплатно, узи по записи наверное месяц ждать. Так то меня тоже бесит отсутствие плановой медицины. Как раз по возрасту можно было бесплатно пройти диспансеризацию. не судьба.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 11:08
Гость (89.250.*.*)
СПС18, официальный единственный документ Временные клинические рекомендации версия 9 от 26.11.2020 г. Новее нет.
В них, как и в предыдущих версиях есть и антикоагулянт и гормон и антибиотики. Только для каждого лекарства свои показания
Лили, в протоколе по ссылке очень много препаратов перечислено. Фраза "В зависимости от клинической ситуации могут быть использованы;" говорит сама за себя -что всё индивидуально. Колхецин убрали из протоколов лечения несколько месяцев назад штаты, Европа, Австралия, Япония, Корея, и много других стран, и в наших нет, виду токсичности и риск получить побочные эффекты выше, чем предполагаемая польза. Учитывая, что вас лечили летом, эти рекомендации возможно были актуальны, сейчас доказано, что он не эффективен и не безопасен. Спиронолактон и дипиридамол так же не показали своей эффективности, поэтому их на сегодняшний день не используют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 11:18
Гость (188.186.*.*)
Гость (89.250.*.*), подруга лежала в больнице месяц на назад, гидроксихлорохин применяли, MiLeN тоже пишет что отцу применяли. Меня вот и удивляет, что по факту все о чем говорят - неэффективно, применяется, и по два антибиотика, и проивомалярийные препараты. Где правда, брат! (с)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 11:26
Гость (89.250.*.*)
MiLeN, вот что пишут в официально документе
Среди препаратов, применяющихся для лечения COVID-19, следует отметить
противомалярийное средство гидроксихлорохин....Механизм действия гидроксихлорохина против некоторых вирусных инфекций изучен
не до конца, в опубликованных данных отмечаются несколько вариантов его
воздействия на COVID-19, которые препятствуют проникновению вируса в клетку
и его репликации. ВОЗ прекратила научные изыскания в группе лечения гидроксихлорохином в рамках исследования эффективных препаратов для борьбы с COVID-19 «Solidarity». Решение принято с учетом данных, которые указывают на то, что
применение гидроксихлорохина не приводит к сокращению смертности среди
госпитализированных пациентов с COVID-19 по сравнению со стандартом оказания
помощи.

Однако, следует отметить, что результаты большого количества
опубликованных зарубежных исследований, а также отечественный опыт указывают на
возможность эффективного применения гидроксихлорохина в низких дозах, в меньшей
степени ассоциированных с нарушениями сердечного ритма, у пациентов с легкой и
среднетяжелой формой COVID-19 при назначении в течение первых 3-5 дней
заболевания. Использование гидроксихлорохина у пациентов с тяжелым течением
забоеваниен, как правило, оказывается неэффективным. Решение вопроса о назначении гидроксихлорохина должно приниматься индивидуально на основе оценки
соотнесения пользы и риска для конкретного пациента.
.
Перед назначением гидроксихлорохина и во время их приема следует уделить
особое внимание результату ЭКГ, в частности, величине QT. Гидроксихлорохин
обладает кардиотоксичностью, и его прием может сопровождаться развитием,
например, синдрома удлиненного QT. Вопросы о назначении гидроксихлорохина
в случае измененной ЭКГ и о дальнейшей терапии в случае возникших при лечении
изменений ЭКГ решаются строго индивидуально, в тесном взаимодействии
с кардиологами. "

То есть у тех людей, которые и так легко переносят ковид, чтоб жизнь малиной не казалась можно потравить и гидроксихлорахином. У меня нет др объяснений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 11:30
Гость (89.250.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (89.250.*.*), подруга лежала в больнице месяц на назад, гидроксихлорохин применяли, MiLeN тоже пишет что отцу применяли. Меня вот и удивляет, что по факту все о чем говорят - неэффективно, применяется, и по два антибиотика, и проивомалярийные препараты. Где правда, брат! (с)

Потому что у нас в России каждый врач пуп земли.
Огромные мед.организации прекратили исследования и применения лекарства. Страны с развитой медициной последовали этим рекомендациям, а наши написали - ОДНАКО, можно применять при легкой и ср.тяжелой форме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 12:13
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5825
Авторитет: +37
offline
Консультант
Скажите, если кто-то разбирается в анализах. IgG коэффициент позитивности 11 - свидетельствует, что человек переболел ковид, и у него есть антитела=иммунитет, верно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 12:15
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +87
offline
Гость (89.250.*.*)
То есть у тех людей, которые и так легко переносят ковид, чтоб жизнь малиной не казалась можно потравить и гидроксихлорахином. У меня нет др объяснений.

Это ужасно конечно, я тоже не понимаю зачем. Поражение легких у папы было незначительное и общее состояние вполне удовлетворительное, температура была и больше особо ничего не беспокоило. Такое впечатление, что люди выздоравливают в госпиталях этих не благодаря, а вопреки лечению Но кому-то меньше везет.
Отредактировано MiLeN 27.11.2020 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 12:40
Гость (89.250.*.*)
Svetik-tik
Скажите, если кто-то разбирается в анализах. IgG коэффициент позитивности 11 - свидетельствует, что человек переболел ковид, и у него есть антитела=иммунитет, верно?
верно то есть инфецированность было более чем 14 дн назад, потому что Ig G вырабатываются после 14ого дня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 14:16
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 3006
Авторитет: 0
offline
По поводу тестов на антитела и когда лучше сдавать кровь на них, неплохая статья Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2020 21:22
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3543
Авторитет: +6
Показать на карте
offline

Ссылка



Экзекуции по тестам для профилактики, отобрание младенцев от роженицы....продолжается
Ответить на это Цитировать
[1] « 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
@Светлана31-72,
sashenka23,
ВновьМама,
stasiya,
vvold,
Data,
alenkka72,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Elle83,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
Umko,
Polz@,
polison,
asta,
К_о_т_Я,
Julyia,
kristina969,
elena83alina,
-Кнопка-,
Антон04,
Плесовских,
Анастасия89,
Rina-Rina,
МамАндрю,
TV9,
alima,
Рыжая_Бестия,
Ирина@,
М@мулечка,
Наталья_Хабалка,
elza88,
Дмитрий090,
veretelnikova,
Naxi,
nusha-82,
LeNa,
LoveArt,
olga823,
lyusya,
Samorukova,
remi,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
liza020213,
РыжееСолнце,
dasa,
anchik,
MariyaGuseva,
Belka86,
Диша,
aigul_ka,
olga230481,
Tasch,
alfags,
Roman_Biketov,
Натали1988,
v132007,
Маркуша3,
Гранд-СВ,
Marina2304,
luntich,
Alena_L,
magdalina282,
Laandec,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
Анна78,
ninok_sh,
LePar,
alenkay,
Мила83,
Maria_Tru,
TIM12,
Svetlana2304,
Svetoch2304,
лог,
Dolinka,
мама-Ванюши,
kittinnik,
Caxapok585,
elena83.72.ru,
nataliaosh,
Klava_davai,
Babochka,
katarinaostr,
Sabba,
pesika,
mariasn.23,
raspopowa.july,
OttOrI,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
katushka,
Ванилька,
Zhukovets,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 237
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия