Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 > [165]
 
#
X
26.11.2020 15:15
Гость (188.186.*.*)
Гость (79.104.*.*)
Tigercat, написано красиво конечно, но хотелось бы понимать - на основе чего сделаны выводы, что в Швеции все красиво? Из цифр приводятся только курс кроны к евро
Залезла в Гугл, там картинка говорит, что Швеция совсем даже не вышла из пандемии

Если потыкаете в карту, то увидите интересную статистику (не в кронах )
Ссылка
Количество заболевших/протестированных сравнивать может не совсем корректно, но количество умерших в соседних странах имеет смысл сравнить:
Швеция 6 555
Норвегия 316
Финляндия 388
При этом Норвегия находится не на краю географии, а между этими двумя странами, уровень жизни примерно у всех схожий. Количество переболевших можно отнести к разной плотности населения, но количество смертей - нет.
Правильный был выбран сценарий Швецией или нет - будет понятно через несколько лет, а выводы будут читать в Википедии наши потомки, как мы сейчас читаем про грипп-испанку и ахаем - ну до чего похоже


В Швеции уже официально было признано, что путь был ошибочный.
Потери далеко не минимальные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:17
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +11
offline
я тут, почитав, попыталась спроектировать алгоритм действий
И пишу сейчас без попыток поюморить, никого не подкалывая.
Вот человек заболел:
- вызывает врача (опускаем момент с количеством звонков и временем ожидания)
- приезжает фельдшер из ковидной бригады берет/не берет мазок (не важно, лекарств от вируса нет)
- выписывает арбидол (не пьем, эффективность не доказана), витамин С, гриппферон (практически у всех идентичный набор по отзывам)
- говорит следить за температурой, через 5-7 дней если не спадет - пьем антибиотики (не пьем)
при этом КТ (неинформативно, да и вредно) и кровь на антитела не делаем (рано)

При этом доп анализы - ОАК, СРБ и т.д. - назначают (но результаты нам неизвестны) или не назначают (а самим не сдать ибо как порядочный соблюдаешь карантин, да и не расшифруешь сам показатели)

Короче, получается совсем патовая ситуация
Все что можно сделать - бесполезно или вредно, остается лежать и ждать - пройдет само или не повезет
Жесть же!
Что делать то? Я кроме как про обильное теплое питье больше из советов ничего себе не записала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:19
Гость (188.186.*.*)
Ссылка
Вот Швеция
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:21
Гость (188.186.*.*)
tatira2004, так и есть. Лекарства, убивающего вирус, на данный момент нет. В этом и проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:31
Дата регистрации: 18.04.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +9
offline
tatira2004, я из своего опыта и опыта своих близких вывел такую тактику:
профилактика - обильное питье (чай и тп сюда не входит, только вода) 30 мл на кг веса; прием витамина д в профилактической дозе, рыба жирных сортов 2 раза в неделю (можно заменить на качественный рыбий жир), ежедневные прогулки не менее часа.
Если заболели: отдыхаем побольше, много пьем, часто полощем горло и промываем нос (даже если не болит) раствором фурацилина, сбиваем температуру больше 38,5, либо если она доставляет значительный дискомфорт. У пришедшего врача (либо на фильтре) просим дать два направления с интервалом в 1-5 дней (в зависимости от пациента, его возраста, хронических ну и тп) на ОАК и показатели свертываемости, чтобы посмотреть в динамике. Никто не отказал ни разу, это входит в омс, результаты любой терапевт поликлиники увидит потом в компе у себя). Антибиотики врачи назначают чтобы снять с себя ответственность, поэтому спокойно попросите их назначать только после подтвержденной бактериальной инфекции и гепарины (разжижающие) назначать только после сдачи показателей свертываемости. Но будьте уверены - чем меньше вы пьете, тем гуще кровь, поэтому прием ВОДЫ - ЭТО ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ЛЕЧЕНИЯ
Отредактировано isengard 26.11.2020 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:36
Гость (188.186.*.*)
Швеция, не ставшая вводить карантин во время первой волны коронавируса, признала провал своего подхода в борьбе с пандемией в виде ставки на коллективный иммунитет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Financial Times.

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл рассказал о несбывшихся надеждах на лучшую ситуацию с эпидемией во время второй волны COVID-19 по сравнению с соседними Финляндией и Норвегией, где власти не отказывались от карантина. Отмечается, что на данный момент число попадающих в больницы с коронавирусом в Швеции растет быстрее всех в Европе, а в Стокгольме каждый пятый тест оказывается положительным.
Вирусолог Лена Эйнхорн также констатировала, что шведский эксперимент по борьбе с COVID-19 провалился. Так, в стране в восемь раз больше случаев заболеваний на душу населения, чем в Финляндии, и в 3,5 раза больше, чем в Норвегии.

Швеция стала единственным членом Евросоюза, отказавшимся от введения строгих мер в связи с пандемией коронавируса. Власти страны утверждали, что так удастся избежать серьезных потрясений для национальной экономики. Однако критики такого подхода внутри страны и за рубежом подчеркивали, что и экономический результат в итоге оказался не лучше, чем в других государствах со схожими условиями.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:36
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
Гость (5.140.*.*)
oktavia,
а не пить один арбидол.
сколько уже сказано, написано, что арбидол бесполезен. А возможно и он является причиной ухудшения состояния, смоулировав что-то с иммунной системой, которая и так неадекватно работая при короне. И всё равно люд пьёт.
У меня одноклассник умер на прошлой неделе 43 года, трое детей, тоже арбидолом лечился пока на скорой не уехал, но поздно.
Царствие небесное но что из этого предложения можно увидеть? Что болел мужчина 43 лет ,у него было детей ( вообще как это относиться к течению болезни) и пил препарат без доказанной эффективности и с недоказанной БЕЗОПАСНОСТЬЮ. Всё. Вы скорей всего не знаете всех подробностей ( может была стенокардия, сах.диабет, онко, дизлипидемия, курение, ожирение и т.д.) ни арбидол, ни антибиотик не спасли был. Нужна патогенетическая (которая действует на механизмы развития болезни), а не арбидол.
Я не буду с вами спорить на тему вирусы и антибиотики, лечитесь как хотите.
да, действительно, у Вас компетенции не хватает для этого. Я, мои родственники и друзья, мои пациенты лечатся не "чем хотите", а тем, что хотя бы относительно безопасно и логично, целесообразно в каждом отдельном случае, учитывая возраст, пол, сопутствующие заболевания, результаты анализов крови каждого отдельного человека( ОАКрови, биохимия, м.коагулограмма, а не кровь на антитела , мазок на ковид и КТ легких). А не просто - ой, мазок положительный, температура чето, кашель, пойду на кт, оооо на КТ 25 %. надо пить антибиотик, а то вот сосед 45 лет пил тока арбидол, а антибиотик не пил и умер. Неужели не видно разницы?

Блин, вот зареклась отвечать, но отвечу. Вы чего меня про арбидол спрашиваете? Не я его назначала. Мужу его назначил врач по телефону, как и однокласснику (который был здоров, т.к. являлся спортсменом и проходил медкомиссии часто и прошу вас не развивать тему о том что я все равно не знаю всех подробностей его здоровья или он был не 100% здоров, а не дообследованный). К мужу вообще никто не приходил. Позвонила терапевт и сказала если сильно хотите, то съездите во вторую городскую на КТ сами. Анализов никаких не назначали. Какая биохимия, м.коагулограмма, вы о чем? Пейте арбидол и все! А ему все хуже становилось, температура не падает, а только растет. Еле-еле допросилась чтобы хоть кто-то пришел и послушал его. Дальше вы знаете. Назначен антибиотик - мужу легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:45
Гость (5.140.*.*)
oktavia, я всё очень внимательно прочитала. Копирую
Мужу сказал что пневмония прослушивается, назначил 2 антибиотика и посоветовал сделать КТ. Сделали КТ на следующий день платно - 24% поражение легких.

Приехал хороший парень, прослушал пневмонию, НАЗНАЧИЛ 2 антибиотика. То есть дал рецепт. Всё, пневмония есть рецепт есть. Можно спокойно выкупить в аптеке препараты и пить. Зачем КТ? Что изменило КТ? Вам сменили антибиотики из-за того, что 24% поражения?
Зря переживаете за моих пациентов Я лечу не чем хочу, никакой святой воды, арбидолов, гриппферонов, Бог с Вами. А тем, что регламентировано международными документами, нашими клин.реками ( опять же через призму множества последних исследований); если есть признаки присоединения бак.инфекции -назначается антибиотик, всё логично. И антибиотик, его название и количество, не зависит от % поражения на КТ.
Однако все врачи дураки кругом
к сожалению, большинство моих коллег боятся жалоб, боятся, что их пациент не поймет, многие просто не понимают зачем они назначают, кто-то верит, что они якобы действуют на вирус, кто-то считает, что заранее назначит и осложнений может быть удастся избежать. Но почти все признают, что просто страхуются. Чтоб если вдруг что сказать: "А я сделал всё, что мог, даже антибиотик прописал".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:58
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
Гость (5.140.*.*)
Зачем КТ? Что изменило КТ? Вам сменили антибиотики из-за того, что 24% поражения?

Сказал, что если больше 20% пить антибиотики. Если меньше не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 16:01
Гость (5.140.*.*)
oktavia, с врачом надо разговаривать, и спрашивать для чего? Нормальный врач, видя, что вы адекват скажет честно, что арбидол прописывают для "изображения бурной деятельности так называемого лечения", что это неэффективный, не безопасный препарат.
Массовое назначение антибиотиков и типа противовирусных останется на совести тех врачей. Мои коллеги откровенно говорят про назначения с первого дня болезни и при отсутствии признаков бак.инфекции - просто страхуюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 16:03
Гость (5.140.*.*)
oktavia, то есть, вы видя в каком муж тяжелом состоянии, что ему все хуже и хуже при КТ 19% не стали бы давать антибиотик???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 16:07
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
Гость (5.140.*.*)
oktavia, то есть, вы видя в каком муж тяжелом состоянии, что ему все хуже и хуже при КТ 19% не стали бы давать антибиотик???

Вы троль? Вы там не додумывайте пожалуйста за меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 16:11
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
Гость (5.140.*.*)
oktavia, с врачом надо разговаривать, и спрашивать для чего? Нормальный врач, видя, что вы адекват скажет честно, что арбидол прописывают для "изображения бурной деятельности так называемого лечения", что это неэффективный, не безопасный препарат.
Массовое назначение антибиотиков и типа противовирусных останется на совести тех врачей. Мои коллеги откровенно говорят про назначения с первого дня болезни и при отсутствии признаков бак.инфекции - просто страхуюсь.

какая-то подмена понятий происходит, т.е. это не врач должен нормальное лечение назначать и объяснять для чего и не изображать бурную деятельность, а пациент должен расспрашивать. А если я неадекват к примеру, то можно меня и арбидолом лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 16:17
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +11
offline
isengard, спасибо! Про анализы запомнила
но вообще походу я не выживу - рыбу нельзя, вода тоже в ограниченных количествах показана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 16:25
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
В итоге-то что?
Противовирусные не пить, антибиотики-не пить, чем люди излечиваются?
Все мои знакомые , кто болел, никто без а/б не обошелся. Наверно они идиоты, и я в том числе, раз ими лечилась и даже двумя враз!
Гость-врач, которая лечит, без Арбидола и а\б, и даже без Святой воды, вы чем лечите-то?)))) Витаминками что ли? Вот не пишите названия препаратов, но хотя бы из какой они группы , напишите, пожалуйста, так сказать, проведите ликбез.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 16:36
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: +6
offline
Гость (5.140.*.*), сейчас некоторые назначают Триазавирин. Цена кусается. Как вы к нему относитесь? Тоже фуфлоцин?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 16:39
Дата регистрации: 09.10.2015
Дней на сайте: 3114
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Я пока обхожусь без антибиотика. Тест + 21.11. До этого неделя температуры 37-37,5. Врач пришёл сразу,принёс арбидол,грипферон бесплатно. Мужу и дочери дал рецепты на бесплатный арбидол и грипферон как Контактным. У дочери взяли мазок тут де(отриц). Антибиотики настоятельно сказали не пить. В течении -5 дней у меня температура прыгает 37-39,9. Сильно болел нос,заложенность и сильный отёк носоглотки. Позвонила вызвать врача, на что мне сразу ответили - собирайтесь,сейчас поедете на кт. Через час я была на кт. Когда приехала Машина,у водителя на руках уде было направление мое имя с указанием времени прохождения. Привезли,быстро сделали и увезли обратно домой. На утро пришёл врач(я не вызывала) принёс антибиотик 2 упаковки и сказал ждать звонка описания кт и лабораторию,придут взять кровь,только после этого врач позвонит и скажет пить ли антибиотик. В итоге кт поражение 0% кровь ещё жду. Температура не поднималась последние 2 дня. Поликлиника 1 Заречный. Никаких проблем ни с чем,все быстро,четко и по делу. Врачам только благодарность. Врачи все вежливые и приятные,ни одного грубого слова,только помощь.
Отредактировано Skay2015 26.11.2020 16:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 17:26
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +184
offline
Гость (80.91.*.*), фу, какое хамство. Мы тут вроде статистику в целом пытаемся обсуждать?
Своих учителей я оплакиваю до сих пор, если вам это интересно, сегодня узнали о еще одной потере Но пытаюсь рассуждать почему так, и виню руководство в первую очередь Хотя, с другой стороны и диагнозов-то нам не скажут, но почему не берегли, не перевели на другой режим работы заранее
Отредактировано Tigercat 26.11.2020 17:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 17:51
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +2
offline
Девочки, понимаю что с этим вопросом постоянно обращаются, но читать переписку времени нет. У мамы пневмония по рентгену. Лечение не очень помогает. Хотим сделать КТ. Где можно быстро сделать. Цена не важна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 17:53
Гость (217.116.*.*)
zdorovo75, на 79-й странице места и цены.
Ответить на это Цитировать
[1] « 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
anjo__branco,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
мусся,
anjo_branco,
Kiv1904,
Sveta79,
vis,
blondy,
evgenia_dov,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
Antonina19,
Lmmtmn,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
val84,
katunchik,
Sнежная,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
Елена.72,
Nata222,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
axarina2011,
rus_86,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Diana83,
ivava,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
mariha2009,
shuna89,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
AnnB,
Бонька,
19a04a,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Pautinka,
tanyxa77,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
Ксюнькп@@@,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Семен,
vozdux,
machulay,
DFazilov,
Айнагуль,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
b_00,
Axa8-8,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 169
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия