Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 > [165]
 
#
X
26.11.2020 11:17
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +12
offline
Гость (79.104.*.*)
А меня очень пугает, что переболевшие очень быстро начинают выходить " в люди", при этом абсолютно пренебрегая маской, типа " я уже ничего не подхвачу, я переболел". При этом до сих пор нет четкой информации, сколько времени переболевший может быть переносчиком этой болезни.
Вообще, из собственного круга знакомых и коллег собрала целую классификацию странных (для меня) людей:
Часть людей не соблюдает карантин до получения отрицательного мазка - как симптомы прошли, так и можно уже идти по делам, в магазин, в гости.
Еще одна часть - вообще не сдает анализы, вроде как не пойман - не вор. Да, у мужа положительный, но у меня мазок не брали, я свободна
Есть родители с пневмониями, но отрицательным анализом, отправляющие своих детей в сад/школу со словами "некому ими заниматься, у меня температура 38, я болею сильно". При этом бабушке дети не поручаются, бабушка может заразиться...
люди с маской на подбородке, под носом, в кармане, потому что они здоровы и точка.

В общем, чем дальше - тем страшнее оставаться не переболевшим.
Маску в основном носят по двум причинам - потому что заставляют или для того, чтобы не заразиться. Оба мотива не совсем правильны - носите маски, чтобы не заразить окружающих пжл!

Так роспотребнадзор сам говорит если анализ ПЦР отрицательный, то можете гулять. работать, водить детей в сад, что там с вашими антителами вообще пофиг. На работе выписали с больничного коллегу с ПЦР отрицательным, человек на день вышел и трое следом на больничный пошли. Откуда будет снижение заболевших то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 11:22
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +57
offline
oktavia, спасибо
 
#
X
26.11.2020 11:24
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
Гость (79.104.*.*)
А меня очень пугает, что переболевшие очень быстро начинают выходить " в люди", при этом абсолютно пренебрегая маской, типа " я уже ничего не подхвачу, я переболел". При этом до сих пор нет четкой информации, сколько времени переболевший может быть переносчиком этой болезни.
Вообще, из собственного круга знакомых и коллег собрала целую классификацию странных (для меня) людей:
Часть людей не соблюдает карантин до получения отрицательного мазка - как симптомы прошли, так и можно уже идти по делам, в магазин, в гости.
Еще одна часть - вообще не сдает анализы, вроде как не пойман - не вор. Да, у мужа положительный, но у меня мазок не брали, я свободна
Есть родители с пневмониями, но отрицательным анализом, отправляющие своих детей в сад/школу со словами "некому ими заниматься, у меня температура 38, я болею сильно". При этом бабушке дети не поручаются, бабушка может заразиться...
люди с маской на подбородке, под носом, в кармане, потому что они здоровы и точка.

В общем, чем дальше - тем страшнее оставаться не переболевшим.
Маску в основном носят по двум причинам - потому что заставляют или для того, чтобы не заразиться. Оба мотива не совсем правильны - носите маски, чтобы не заразить окружающих пжл!


А меня во всей этой истории напрягают ложно отрицательные тесты, когда обоняния и вкуса нет, но по тесту - вирус не найден, и человек свободно путешествует по городу и ходит на работу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 12:09
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Ssaa
Вот и я из этих соображений все таки поддерживаю дистанционное обучение. Нам ребенок эту заразу из школы притащил. Все дети практически бессимптомно болели, догадаться, что это короновирус невозможно. Пока взрослые не заболели и анализы неслалм.

Ssaa, а с чего взяли, что дети то принесли? Потому что так вокруг говорят? Вы могли хоть где заразиться: в лифте, в подьезде, в магазине! Мне так нравится когда люди точно знают где они заразились, причем от того, кто не болел, великолепно просто! Вы ребенка на антитела проверяли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 12:20
Гость (217.116.*.*)
MiLeN, самое нелогичное, что не проверяют детей на антитела, по крайней мере в поликлинике. Я переболела в октябре, ковид, мазок положительный, дети и муж в сентябре, орви. После карантина пошли за справкой для школы, что были на карантине. Попросили дать направление сдать кровь на антитела, отказали, типа несовершеннолетним не делают.
MiLeN
Вы могли хоть где заразиться: в лифте, в подьезде, в магазине! Мне так нравится когда люди точно знают где они заразились, причем от того, кто не болел, великолепно просто!

С этим согласна полностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 12:33
Гость (79.104.*.*)
MiLeN, когда первым в семье заболевает ребенок, а остальная семья через 3-7 дней, то вывод как-то напрашивается сам собой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 12:57
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Гость (79.104.*.*), так заболевают дети или нет? А то ведь говорят, что здоровый ребенок приносит вирус, я этого понять не могу, как это так? Когда ребенок заболел, тут хоть какая-то логика есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 13:02
Гость (188.186.*.*)
MiLeN, так же как и взрослые, дети переносят по разному. У меня у знакомой была небольшая температура и насморк (тест положительный), а ребенок у нее пятилетний через несколько дней заболел температура 39.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 13:26
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +184
offline
Почитала здешние дебаты, предлагаю ознакомиться с опытом Швеции и перестать нападать друг на друга. Там всем дали спокойно переболеть, оберегая людей в зоне риска и страна спокойно вышла из пандемии

Экономика Швеции извлекла неожиданную выгоду из отказа от карантина и большинства других ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. Об этом сообщает CNBC и свидетельствуют данные Европейского центробанка (ЕЦБ).
За последние три месяца курс шведской кроны к евро вырос с 11,2 кроны за евро в середине марта до 10,4 кроны в начале июля. Опрошенные изданием экономисты отмечают, что это произошло вопреки эпидемии в стране и мерам, принимаемым властями.
Правительство Швеции с самого начала отказалось от введения жестких ограничительных мер. В частности, в стране не было запретов на выход людей на улицу, работу общественных заведений и выезд за границу. Это привело к более высокому уровню заболеваемости по сравнению с другими странами региона, однако власти объяснили свои действия стремлением сохранить конкурентоспособность экономики.


А интересно больше всех вот это:

Во всех странах, где был введен карантин, неизбежна вторая волна коронавируса, потому что коллективный иммунитет не выработан. А вот Швеции это не угрожает: при минимальных, научно обоснованных карантинных мерах шведы уже вышли из эпидемии. Потери есть, но они невелики, зато экономика почти не пострадала. И в то время как на Европу и Америку — при ужасных потерях в экономике — уже обрушилась вторая волна, которая неизбежно соберет обильную жатву, Швеция вернулась к нормальной жизни.

Секрет успеха Швеции заключается в том, что ее эксперты остановились на стратегии, которая была реалистичной, устойчивой и научной. Цель состояла в том, чтобы не «бороться» с вирусом, но защищать старых и уязвимых, позволяя молодым людям с низким уровнем риска распространять вирус, заражаться вирусом и вырабатывать антитела, которые им понадобятся для того, чтобы бороться с подобными болезнетворными микроорганизмами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 13:31
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Tigercat, Швеция маленькая страна с высокоразвитой медициной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 13:34
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +184
offline
bonn888
Tigercat, Швеция маленькая страна с высокоразвитой медициной.


Тем не менее, например, другие страны ее размера, с тотальными закрываниями сейчас чувствуют себя не лучше нашей страны.
Дело не в размере или уровне медицины, а именно в стратегии.

Оберегая тех кто в зоне риска, они справились с минимальными потерями. Понятно, что это политика государства. У нас же политика государства - перессорить нас друг с другом, ведь именно друг в друге мы видим "врагов" сейчас
Отредактировано Tigercat 26.11.2020 13:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 13:43
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +184
offline
В ТИУ многие переболели
Отредактировано Tigercat 26.11.2020 18:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 13:45
Гость (217.116.*.*)
А мне понравилось, какие меры предприняло правительство Словакии, где государство не на словах, а на деле проявило заботу о своих гражданах, одномоментно и бесплатно проверив всех желающих на COVID, Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 13:51
Гость (79.104.*.*)
Tigercat, написано красиво конечно, но хотелось бы понимать - на основе чего сделаны выводы, что в Швеции все красиво? Из цифр приводятся только курс кроны к евро
Залезла в Гугл, там картинка говорит, что Швеция совсем даже не вышла из пандемии

Если потыкаете в карту, то увидите интересную статистику (не в кронах )
Ссылка
Количество заболевших/протестированных сравнивать может не совсем корректно, но количество умерших в соседних странах имеет смысл сравнить:
Швеция 6 555
Норвегия 316
Финляндия 388
При этом Норвегия находится не на краю географии, а между этими двумя странами, уровень жизни примерно у всех схожий. Количество переболевших можно отнести к разной плотности населения, но количество смертей - нет.
Правильный был выбран сценарий Швецией или нет - будет понятно через несколько лет, а выводы будут читать в Википедии наши потомки, как мы сейчас читаем про грипп-испанку и ахаем - ну до чего похоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 13:59
Гость (79.104.*.*)
картинку то не прикрепила

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 14:15
Гость (5.140.*.*)
oktavia, ч того взяла, что Вы сами написали, что приехад хороший парень из ковидной бригады, прослушал пневмонию ( пульмонологи не всегда это могут сделать, а тут парень просто асс) и назначил 2 антибиотика. Всп, уде назначено. Для чего КТ? Что изменилось после КТ?
% поражения НЕ ВАЖЕН, у меня пациенты и с 30 % не пили антибиотики и выздоровели. И спасибо им за то, что они грамотные, контактные,умеющие слушать и эффективно сотрудничать с минимальными затратами финансовыми и максимальным при этом эффектом. А не бешенно бегающие с мазками и КТ снимками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 14:46
Дата регистрации: 18.04.2011
Дней на сайте: 4728
Авторитет: +9
offline
Гость (79.104.*.*)
Количество заболевших/протестированных сравнивать может не совсем корректно, но количество умерших в соседних странах имеет смысл сравнить


Судя по графикам смертности - отличная модель у них. Ситуация в Швеции намного лучше Франции, Англии, Испании и высокомедицинской Германии с их тотальным карантином

Правильный был выбран сценарий Швецией или нет - будет понятно через несколько лет


Согласен полностью, но живем сейчас мы и жить-то хочется, ребята. Хочется найти тот самый баланс, а не идти дорогой только одних запретов (хотя без них тоже никак)

Отредактировано isengard 26.11.2020 14:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 14:55
Гость (5.140.*.*)
oktavia,
а не пить один арбидол.
сколько уже сказано, написано, что арбидол бесполезен. А возможно и он является причиной ухудшения состояния, смоулировав что-то с иммунной системой, которая и так неадекватно работая при короне. И всё равно люд пьёт.
У меня одноклассник умер на прошлой неделе 43 года, трое детей, тоже арбидолом лечился пока на скорой не уехал, но поздно.
Царствие небесное но что из этого предложения можно увидеть? Что болел мужчина 43 лет ,у него было детей ( вообще как это относиться к течению болезни) и пил препарат без доказанной эффективности и с недоказанной БЕЗОПАСНОСТЬЮ. Всё. Вы скорей всего не знаете всех подробностей ( может была стенокардия, сах.диабет, онко, дизлипидемия, курение, ожирение и т.д.) ни арбидол, ни антибиотик не спасли был. Нужна патогенетическая (которая действует на механизмы развития болезни), а не арбидол.
Я не буду с вами спорить на тему вирусы и антибиотики, лечитесь как хотите.
да, действительно, у Вас компетенции не хватает для этого. Я, мои родственники и друзья, мои пациенты лечатся не "чем хотите", а тем, что хотя бы относительно безопасно и логично, целесообразно в каждом отдельном случае, учитывая возраст, пол, сопутствующие заболевания, результаты анализов крови каждого отдельного человека( ОАКрови, биохимия, м.коагулограмма, а не кровь на антитела , мазок на ковид и КТ легких). А не просто - ой, мазок положительный, температура чето, кашель, пойду на кт, оооо на КТ 25 %. надо пить антибиотик, а то вот сосед 45 лет пил тока арбидол, а антибиотик не пил и умер. Неужели не видно разницы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:08
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +184
offline
Гость (79.104.*.*), я вот здесь смотрела подробный анализ с графиками, заставило задуматься. Там же и про их соседей есть, и про сравнение этой страны с отдельными городами в США, полностью блокированными.
Сюда выкладывать не буду, а то "простыня" будет, вот по ссылочке кому интересно
Ссылка
Отредактировано Tigercat 26.11.2020 15:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 15:14
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +12
offline
Гость (5.140.*.*)
oktavia, ч того взяла, что Вы сами написали, что приехад хороший парень из ковидной бригады, прослушал пневмонию ( пульмонологи не всегда это могут сделать, а тут парень просто асс) и назначил 2 антибиотика. Всп, уде назначено. Для чего КТ? Что изменилось после КТ?
% поражения НЕ ВАЖЕН, у меня пациенты и с 30 % не пили антибиотики и выздоровели. И спасибо им за то, что они грамотные, контактные,умеющие слушать и эффективно сотрудничать с минимальными затратами финансовыми и максимальным при этом эффектом. А не бешенно бегающие с мазками и КТ снимками.

Вы бы авторизовались что ли, а то разговаривать с разными гостями как-то не очень.
Я с вами тактику лечения обсуждать не собираюсь, вы лечите чем хотите, хоть святой водой. С парнем медиком, да повезло. На следующий день приехали две девчушки ничего не услышали ни у мужа, ни у меня, а я легочный больной с огромным стажем стою на учете, у меня хрипы и свист всегда, хоть просто ухом слушай прислонившись.
Гость (188.18.*.*)оktavia, и что изменилось, от того что вы узнали что по КТ аж 24% поражения? Ваш муж уже получал ( зачем-то 2 антибиотика вы поинтересовались на кой х...н целых два антимикробных препарата? ). Что изменило КТ? Назначили третий антибиотик?

Вот это ваше сообщение означает, что вы невнимательно прочитали мое и решили что мой муж до КТ пил сам антибиотики. Вы читайте и отвечайте внимательнее, а то я начну переживать за ваших пациентов.
Ну и еще один момент, вы не нападайте на людей, а нормально общайтесь. Не с меня надо спрашивать зачем муж пьет 2 антибиотика, а с врачей которые их назначают. И парадокс прям, назначили их всем моим знакомым и коллегам, и тем кто в легкой форме и тем кто в более тяжелой болел, и тем кто дома лечился, и тем кто в стационаре. Различие только в наименовании, но назначают всегда что-то из антибиотиков. Однако все врачи дураки кругом, одна вы в белом пальто лечите по-своему.
Ответить на это Цитировать
[1] « 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Nata82,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
helenamama,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Ferrero,
Foxyann,
Lina.pam,
NadyaBazenova,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
lana.ru27,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
d@shutk@,
IrinaPavlova,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
felix2012,
natalia013,
Людушок,
Екатерина1985,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
olich,
софт,
Mockingbird,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
weta_gv,
YULKA,
avnyakova29MZ,
master86,
yl_4enok,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
LMka,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
Infiniti999,
Ninele,
гостья_18896,
sardelya15,
МайорПэйн,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Natik@1981,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 245
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия