Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 > [165]
 
#
X
26.11.2020 01:20
Гость (188.18.*.*)
Лили, очень забавное мышление. Я вам как врач говорю - хлебают антибиотики бездумно и бесконтрольно многие, а в нынешней ситуации для профилактики, а лучше два, а лучше колоться сразу. Из 20 обратившихся на прием по поводу кпшля, насморка, температуры, 17 человек уже полечились сами или по назначению фельдшеров/врачей антибиотиками и они их не вылечили. И так каждый день, 6 дней в неделю, почти 8 месяцев уже.
oktavia, и что изменилось, от того что вы узнали что по КТ аж 24% поражения? Ваш муж уже получал ( зачем-то 2 антибиотика вы поинтересовались на кой х...н целых два антимикробных препарата? ). Что изменило КТ? Назначили третий антибиотик?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 01:41
Гость (188.18.*.*)
SHOP
Гость (217.116.*.*), резистентность к АБ
резистентность чего? Какого-то одного микроба? А где гарантия, что именно этот микроб, а не другие, которые не культивируются ( то есть их не возможно посеять на питательную среду) вызовет бактериальные осложнения?
А может пока человек шел через помещение к кабинету где будет забор мазка, там почихал человек своей микрофлорой и она : осела" на слизистых и ее возьмут и посеят. Ни один нормальный врач такое не посоветует.
Посев бронхоальвеолярного лаважа, посевы крови, отделяемого из пунктата пазух носа, ликвор, отделяемого которое получили из среднего уха спунктировав - на чувствительность действительно проводится, но это другая история. Это не ватной палочкой в горле и носу повозит. То, что живет во рту не всегда будет причиной бактериального осложнения в нижних дыхательных путях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 01:49
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
Stessi
Всю тему не перечитать, пожалуста, кто в курсе подскажите по КТ где можно по быстрому и минимум очереди пройти. Спасибо )))

Муж в Патрушево в ОКБ делал по записи, но народа нет. Стоимость 3450,00.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 01:59
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
Гость (188.18.*.*)

oktavia, и что изменилось, от того что вы узнали что по КТ аж 24% поражения? Ваш муж уже получал ( зачем-то 2 антибиотика вы поинтересовались на кой х...н целых два антимикробных препарата? ). Что изменило КТ? Назначили третий антибиотик?

С чего вы решили что мой муж до КТ пил 2 антибиотика? Изменилось то, что он стал их принимать, а не пить один арбидол. У меня одноклассник умер на прошлой неделе 43 года, трое детей, тоже арбидолом лечился пока на скорой не уехал, но поздно. Я не буду с вами спорить на тему вирусы и антибиотики, лечитесь как хотите. И вот это вот " аж 24%" засуньте себе подальше. Это мой муж и для меня это "целых 24%".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 07:18
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +57
offline
МамаКости
Stessi, я в Лидере делала, но они цену подняли, 6000.
Lencha
МамаКости
Stessi, я в Лидере делала, но они цену подняли, 6000.
сегодня маму возила в Лидер на Республике - 5000р и запись не большая, в 16.00 записались, в 22.00 прошли

Благодарю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 07:21
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +57
offline
oktavia
Stessi
Всю тему не перечитать, пожалуста, кто в курсе подскажите по КТ где можно по быстрому и минимум очереди пройти. Спасибо )))

Муж в Патрушево в ОКБ делал по записи, но народа нет. Стоимость 3450,00.

Спасибо, а запись по телефону?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 07:28
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
Stessi
oktavia
Stessi
Всю тему не перечитать, пожалуста, кто в курсе подскажите по КТ где можно по быстрому и минимум очереди пройти. Спасибо )))

Муж в Патрушево в ОКБ делал по записи, но народа нет. Стоимость 3450,00.

Спасибо, а запись по телефону?

Да.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 08:19
Гость (92.240.*.*)
Лили
завтра будут хорошить бабушку сотрудницы, она рассказала, на кладбище огромное количество свежих могил и работники кладбища говорят, что никогда не было такого количества смертей и в основном от короновируса везут.
вы по прежнему везде ходите, ездите?
Немного удивлена вашим откровениям, переболев короной, поехали в Крым, походу вас ничем не остановить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 08:44
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +77
offline
Гость (92.255.*.*)
Дети и молодёжь в большинстве болеют действительно легче или бессимптомно, если небольшой насморк и горло чуть поболело, могут, особенно старшеклассники и родителям ничего не сказать, но при этом будут разносчиками. А учителей много в возрасте, и для них болезнь может быть критичной. Да и по семьям дети заразу потом разносят. Никто не спорит, что очно учиться лучше, чем дистанционно, но сейчас нет выбора между плохим и хорошим. Как говорится, выбирать приходится между плохим и очень плохим. Когда на кону человеческие жизни, приходится чем то жертвовать

Вот и я из этих соображений все таки поддерживаю дистанционное обучение. Нам ребенок эту заразу из школы притащил. Все дети практически бессимптомно болели, догадаться, что это короновирус невозможно. Пока взрослые не заболели и анализы неслалм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 09:14
Гость (77.242.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 09:15
Гость (77.242.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 09:25
Гость (217.195.*.*)
А я не поддерживаю, хотя мне тоже из школы принесли. Где есть заболеваемость, пусть там и закрывают - школы или классы. У нас многие болели в сентябре-октябре, сейчас в школе никто из учителей не болеет, дети по крайней мере в нашем классе тоже. Ну и почему мы должны сидеть на дистанте и учиться как попало? Пятерки в электронном журнале за дистанционно выполненные домашние задания меня никак не убеждают в наличии знании!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 10:03
Гость (79.104.*.*)
А меня очень пугает, что переболевшие очень быстро начинают выходить " в люди", при этом абсолютно пренебрегая маской, типа " я уже ничего не подхвачу, я переболел". При этом до сих пор нет четкой информации, сколько времени переболевший может быть переносчиком этой болезни.
Вообще, из собственного круга знакомых и коллег собрала целую классификацию странных (для меня) людей:
Часть людей не соблюдает карантин до получения отрицательного мазка - как симптомы прошли, так и можно уже идти по делам, в магазин, в гости.
Еще одна часть - вообще не сдает анализы, вроде как не пойман - не вор. Да, у мужа положительный, но у меня мазок не брали, я свободна
Есть родители с пневмониями, но отрицательным анализом, отправляющие своих детей в сад/школу со словами "некому ими заниматься, у меня температура 38, я болею сильно". При этом бабушке дети не поручаются, бабушка может заразиться...
люди с маской на подбородке, под носом, в кармане, потому что они здоровы и точка.

В общем, чем дальше - тем страшнее оставаться не переболевшим.
Маску в основном носят по двум причинам - потому что заставляют или для того, чтобы не заразиться. Оба мотива не совсем правильны - носите маски, чтобы не заразить окружающих пжл!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 10:19
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*)
Леда, и остальные, которые "топят" за дистант - вам кто мешает перевести по заявлению на домашнее? За всех решать не надо, решайте за себя.
У нас в гимназии никто не умер, а переболели многие, вышли на работу и все у них нормально. У нас одна учитель астматик за 50, тоже перенесла, как орви с температурой.

И речь о дистанте уже как минимум до февраля, а там и конец года недалеко. Так что кто не отупеет, так и сидите дома. А мы учиться будем дальше


Спасибо за вашу позицию .
Не знаю можно ли скинуть тут ссылки на группы родителей надеюсь не забанят.
Присоединяйтесь к нам .
Мы пишем письма директорам школ, департамент, прокуратуру, след ком .
Цифровизация образования это только часть цифровой экономики стратегии нашего правительства.
Сейчас планируем круглый стол по проблеме дистанта и против реформы образования. Нас мало но мы в тельняшках)
Брянская область вышла учится с понедельника очно хотя процент заболеваемости точно такой же как у нас . Сейчас около 10 регионов России учится очно . Желающих оставить дома детей на домашнем обучении менее 7%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 10:33
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
ВОЗ не рекомендует закрывать школы
Ссылка
Вред дистанта доказан исследованиями наших учёных
Ссылка
Учителя рассказывают о дистанционных технологиях Анна Шафран на Царьград


Ссылка на чат Родители России телеграмм
✅ Общероссийский канал РОДИТЕЛИ РОССИИ
Ссылка
✅ Ссылка на этот чат👇🏻
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 10:58
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +47
offline
Lencha, значит, скачут у них цены. Я знаю, что раньше было 5 тыс, с меня взяли две недели назад 6.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 11:06
Гость (188.186.*.*)
SHOP, никто не собирается спорить, что дистанционное обучение гораздо хуже очного.
Но вам здоровье и жизни учителей почему совсем не жалко?
А жизни бабушек и дедушек ваших одноклассников?

В соседней теме вы позволяете себе влезать в дела других людей, рожать им детей или делать аборт. Вот жизни абстрактных чужих еще не родившихся детей вам покоя не дают.

А на жизнь конкретных учителей конкретно вашего ребенка вам наплевать. Какое то раздвоение личности у вас, не находите?

И еще по теме. Если вообще ничего не делать, никак не прерывать цепочку заражений, заражения растут в геометрической прогрессии. Врачей уже сейчас не хватает.
Все ТРЦ города можно конечно в ковидные госпитали переделать, койки то поставить не сложно. Только вот где дополнительных врачей найти? Кто вас лечить то будет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 11:13
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), а на жизнь кассиров в ТРц, а воспитатели в садиках, кондукторы в полных автобусах, а дети которые уже в окна выходят из за проблем в учёбе и не возможностью общаться с одноклассниками?

Покажите доказательства того что школа это эпицентр вируса и именно муниципальные школы закрыты .
Частные школы работали и не закрывались ни на один день.
Частные секции продолжают работать в прежнем режиме .
Дети до 5 класса учатся, а на год старше нет . Подчеркну это касается только муниципального образования. Частные работают и кто то решил что дети родителей элиты лучше чем остальные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 11:13
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), но при всем при этом ТРЦ не закрывают, также как и кафе с ресторанами, хоть их и ограничили до 23 (тоже странная мера). Во всех этих ограничениях удивляет нелогичность, что не дает верить в их необходимость и оправданность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2020 11:14
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Иммунолог, профессор, доктор наук Александр Полетаев заявил: точность метода выявления COVID-19 ПЦР-тестом – 50%. (То есть определяем COVID с вероятностью 50/50 🤦🏻‍♂️).

С помощью теста ПЦР определяют наличие коронавируса в организме человека. Но по мнению Александра Борисовича, ПЦР тест не может быть точным, поскольку реагирует на «нечто ковидное», на вирус из семейства коронавирусов, которых на данный момент известно 40. То есть положительный результат теста - это далеко не всегда именно Covid-19.

«На мой взгляд, точность метода выявления COVID-19 или его не выявления в ситуации, когда он действительно присутствует, - это 50 процентов случаев. То есть точность метода на сегодня составляет 50 процентов», - объяснил доктор Полетаев. Он также считает, что такие данные не могут лежать в основе какой-либо статистики.

Если интересно мнение Александра Полетаева и по другим вопросам - Заразен ли бессимптомный больной? Надо ли принимать антибиотики при COVID-19? Что делать, чтобы повысить иммунитет? - то все это на моем канале в YouTube НИКОЛАЕВ.Podcast
Мы с Владиславом Шафалиновым -
профессором, доктором мед. наук, хирургом, сегодня запустили новый проект «ВАШ доктор».

&t=113s
Ответить на это Цитировать
[1] « 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
Золотая_Рыбка,
grotova,
Ирина-Даша,
Аксиньюшка',
Юленька21,
julia-1978,
@Надюшка@,
Владлен,
Борина,
gulsam,
Люба1804,
vasilisaklimova,
Alessio,
Yulia2007,
amira12,
Марчелло,
vladimir1999,
lelya7460,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Катастрофа,
Шанель_5,
Man-tob,
DRACENA,
inari-tmn,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Ланя,
ВераVera,
НатальяКеллер,
kasunda,
Бастрыкина,
Olimpica,
Ulyana,
Нюшенька,
ElenaSh.,
Таня85,
Egorina,
Зинаида1952,
Макаронина,
мама_Зайчишек,
Lutter,
Елена87,
Евва,
Натти,
ergenia,
anna51779,
1804tanya,
Alina08,
Paleshka,
Иванна,
alexinho,
Золотая,
sergei2504,
Yaanaa,
юленька1804,
mouse13,
Дашенька-Ангел,
алена05,
pmari87@mail.ru,
рида,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
vik-shupikova,
shutova,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
rosinka,
ируся86,
Linisa,
Olcha,
alexsan,
Рая,
NatalyaS,
LISA95,
anna72,
rafaelo4ka,
kiso-miso,
Vredina,
ksenya_ksenya_,
KseniaKopytova,
настена84,
8080,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
18041977e,
Бельская_Люда,
efimova,
Evgenia_s,
chika_72,
mamaOlenk@,
Петра72,
Magnoliia,
Олюня72,
ИринаЦысарь,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 105
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия