Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > [165]
 
#
X
25.10.2020 13:01
Гость (87.254.*.*)
Так это понятно, я спрашивала именно про контактных членов семьи. У меня подтвердился ковид, вчера приезжала ковидная бригада, меня посмотрели, послушали, спросили про лечение, записали кому из членов семьи нужен больничный и все. Про мазки сказали, раз симптомов больше ни у кого нет, то и брать нет необходимости. У меня контрольный через 10 дней. Полная изоляция у всех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 13:40
Гость (109.105.*.*)
Гость (87.254.*.*), вот когда придут к вам брать контрольный мазок, тогда должны у взрослых взять кровь, а у детей - мазок (про детей не уверена, т.к. у нас брали раньше, т.к. мне показалось, что горло красное у ребенка, он еще и покашлял пару раз).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 14:10
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +3
offline
мама5х,
мама5х




Добрый день, это вам принесли бесплатно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 14:27
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3880
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
SunnyAnn, я думаю половину Старик Хотабыч принес и другую половину золотая рыбка.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 15:41
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (92.240.*.*), кололи гепарин в живот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 17:55
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +4
offline
Подскажите, была ли у кого-то тахикардия на фоне низкого давления? Сегодня пропало обоняние, было чуть покашливание дня 2-3, больше ничего нет. Давление 106/74, но пульс 93-95. Чем снять? И есть ли это признак ковид?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 19:06
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +3
offline
ЛюдмилаЯ, похоже , теперь только на них и можно надеяться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 20:38
Гость (5.1.*.*)
constans
Подскажите, была ли у кого-то тахикардия на фоне низкого давления? Сегодня пропало обоняние, было чуть покашливание дня 2-3, больше ничего нет. Давление 106/74, но пульс 93-95. Чем снять? И есть ли это признак ковид?


Снижение давления и тахикардия могут быть при интоксикации, например, но надо учитывать и другие симптомы в совокупности. Снимать ничем не надо, это компенсаторная реакция организма. Понаблюдайте дальше.
Если орви 100% ( в т. ч. ковид) исключаем, ищем дальше, такой дуэт бывает при гипертиреозе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 21:20
Дата регистрации: 15.11.2016
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +2
offline
constans,
У меня тоже пониженное давление, каждый вечер начиналась дикая тахикардия и тремор тела. Все это продолжалось с неделю, температура повышалась пару раз до 37, кашель тоде был незначительный. Вкус и обоняние отсутствует две недели уже. Насморка сейчас уже неделю как нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 22:50
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +77
offline
Кт сделала, поражение 1%, мужа отправила - 4%. Хотела, чтоб лечение назначили, на Котовского менее 60% не принимают, в Нефтяника не принимают, 17 ПК в красной зоне не принимают. Мазок отрицательный, заболевание уже более 20 дней, кровь на антитела положительная. Обещали завтра прийти ко мне, но не знаю, на какой день ждать. Вчера вот пришли ко мне по ошибке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2020 23:57
Дата регистрации: 13.06.2017
Дней на сайте: 2503
Авторитет: 0
offline
Гость (109.105.*.*),
Если завтра получится у меня сдать тест, через какое время будет результат? И что вообще дальше делать, не представляю. В пол-ку по месту жительства обращаться? У меня дети, им тоже тест сдавать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 01:12
Гость (94.50.*.*)
Ssaa
Кт сделала, поражение 1%, мужа отправила - 4%. Хотела, чтоб лечение назначили, на Котовского менее 60% не принимают, в Нефтяника не принимают, 17 ПК в красной зоне не принимают. Мазок отрицательный, заболевание уже более 20 дней, кровь на антитела положительная. Обещали завтра прийти ко мне, но не знаю, на какой день ждать. Вчера вот пришли ко мне по ошибке.

Что вас беспокоит? Мне интересны жалобы с 1 и 4% поражения легких ( по простому нет пневмонии). Учитывая то, что лечения от ковид не разработано пока. А лечить нужно возникшие осложнения ( бактериальную пневмонию, гнойный синусит, гнойный средний отит, васкулиты и т.д. ) 1% на кт легких лечить не надо. Антитела в крови тоже не надо лечить. Астено-вегетативный синдром ( сильная слабость) может быть долго, обоняния может не быть более 2 мес, когнитивные функции страдают очень, их надо стараться восстанавливать скорей....
Далее обращаюсь ко всем.
У 80% зараженных ковид развивается пневмония. Но в огромном подавляющем большинстве случаев она вирусная, от нее нет лечения пока. Если не сделать кт можно и вовсе не узнать что пневмония была. Куча знакомых без одышки, с небольшой темпер 37-37.4 просто потеряв обоняние и вкус делали тесты и кт. Тест полож. На кт пневмония 3-5-7-15- 20% у всех по разному. И понеслось.....срочно пить антибиотики, лучше три сразу! Ингаляции, какие-то якобы противовирусные, кроверазжижающие, даже дексаметазон кололи.
И это БЕЗ признаков поражения дыхательных путей, без одышки, без признаеов бактериальной инфекции типа лечились. Лечили КТ снимок.
Честно даже предыдущие страницы боюсь читать. Надеюсь тут не делятся схемами лечения ?
Радует только одно. У народа есть лишние деньги на кт и мазки.
Просто ужасная массовая истерия и паника.
Тахикардия К ВЕЧЕРУ это активация парасимпатики, вагуса. Просто работайте со своей паникой.
Вызвав скорую или врача из поликл надо ждать около 3 дней. 90% вызывов не обоснованные. А есть те, кому реально скорая нужна, есть действительно пауиенты с одышкой, кашлем с гнойной мокротой, темпер 39.5-40 в течение 7 днкй и к рим так же скорся едет 3 дня, потому что надо заехать еще на 156 вызывов к тем к кого темпер 37.6, к кого + мазок и они напуганы а че теперь, кто сбегал для интереса на кт а там 10% поражения и т.д. и т.п.
Прошу читать не между строк. Я понимаю есть тяжелые молниеносные случаи, есть больные, которым вроде легче, но через пару дней ухудшение. И им то и нужен осмотр, диагностика, лечение.
Ситуации разные, понимаю. Но без обоняния и вкуса, с темпер не высокой задалбливать поликлинику и скорую не надо!! Бегать сдавать тесты не надо, бежать делать кт не надо. На кт не могут из-за этого попасть те, которым сильно х...рово и стоит вопрос о госпитализации. Медики не успевают к реально нуждающимся.

Нет лекарств, которые можно заранее выпить, чтоб не случилось осложнение.
Если заранее начать пить антибиотик, и даже три сразу и даже если колоть внутримышечно - это не убережет от развития пневмонии, она все равно разовьется у большинства зараженных. И миф, что если начать пить антибиотик будет хотя бы 10% а не 50-70% !
Будьте благоразумны!! В аптеках практически не осталось лекарств. Начинаются подлые спекуляции. Сраный бесполезный гриппферон уже более 600 р!! Люди скупают антибиотики и потом продают в 2 раза дороже
Остановитесь люди!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 05:03
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3608
Авторитет: +4
offline
Гость (94.50.*.*), я скорее соглашусь. Не хочу и не буду выискивать у себя признаки ковида.
Заболела в прошлый понедельник. В среду пошла на приём. Симптомы- температура стабильно держится 37-37.5, заложен нос, ощущение, что начинает горло болеть. На приеме осмотрели , сатурацию и пульс измерили. Лечение гриппферон, амоксиклав, в нос снуп и промывать , питье, при температуре нурофен.
Антибиотик пока не решаюсь пить. Капаю гриппферон, с выходных пришлось пользоваться каплями, без них не дышит нос. Температура уходила за это время на 3 дня. А так 37,2. Пока на больничном до среды.
На приеме была, все спокойно. Передо мной 2 человека , принимают правда долго. Вход отдельный, фильтр. Врач не была, в пятницу только актив, позвонила, расапосила , дальше оставили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 09:03
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6507
Авторитет: +40
offline
Гость,браво.
Ну так,это не здесь нужно писать,где люди предоставлены сами себе,а коллегам своим на планерке говорить.
Меня «останавливать» не нужно,моя семья переболела этой фигней платно и в легкой форме.Да вы правы, самолечили антибиотиками «снимок КТ-20%».И тест который положительный,сами назначили.
Я предпочла сиграть в этот,по вашему мнению лохотрон, чем следовать истерическим воплям Вашей коллеги «откуда я знаю,чО вас делать,купите антибиотик любой и пейте!!!
И да,бедных врачей мы не побеспокоили сильно,не оторвали от подвигов по спасению жизней.
Вернее попытались,но нам это не удалось.Черный юмор.
И договоритесь уже!!!
«Сидите дома и ждите врача,или отвалите от нас подумаешь пневмония»
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 10:03
Гость (94.50.*.*)
Ришка, так нету лечения от ковид19. Естественно врачи не знают как лечить. Просто единицы находят в себе совесть сказать, что арбидол, гриппферон и прочие "противовирусные" не помогут и не стоит тратить деньги на это. Что антибиотик не поможет, потому что на вирус не действует, и заранее пить не надо. Лучше отдыхать, наблюдать, следить за выпитым и мочеиспусканием. И если вдруг станет хуже, или не лучше на 7 день - сдать кровь, возможно сделать КТ.
Как бы вы восприняли рекомендации - частые проветривания, частая влажная уборка, больше отдыхать при этом не постоянно лежать и не всегда на спине; лечение симптоматическое - при залоденности носа сосудосуж, при першение в горле леденцы, спрей, полоскание зева, при темпер с которой не комфортно - жаропонижающие.
Если вдруг удудшение к 7-8-9 дню сдать ОАКрови, ферритин, С реакт белок и прокальцитонин. Если лейкоцитоз более 10 тыс, абс число нецтрофилов 7.7, ферритин более 600, СРБ более 30, ПКТ более 2 - плюс одышка, вероятно развивается бактериальное осложнение и нужно начать прием антибиотика.

Естественно врачу ваще некогда все это проговаривать. Да и его посчитают душегубом тупым деболом в белом халате, придурком который не назначил лечения при ковид!!!!. Поэтому проще написать какие-то препапаты да бежать дальше.
Мне, честно, врачей не жалко, сами себя загнали в такие условия, что пациент рулит.
Сами разрабатывают какие-то схемы лечения и назначают их. Не хотят учиться, повышать уровень своих знаний.
Мне жалко пациентов, которые действительно нуждаются в мед.наблюдении, в мониторинге симптомов, в дообследовании ВОВРЕМЯ. Вовремя это важно. Но пока нет времери, надо бежать на вызов к пацинту у которого пропало обоняние, он сдалал сбегал тест и не знает че делать теперь, вот решил вызвать врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 10:13
Гость (94.50.*.*)
Стася-Ася, т.е. сегодня 7й день болезни?
Если да, то антибиотик и не нужен. Переломный момент как раз 7-9 день. Если не случается значительного ухудшения, не поднимается снова темпер до 38.5 и более - всё, начинается выздоровление
Если тревожно - ОАКрови и С-реак.белок.
Темпер до 37.4 С может держаться длительно, это не должно вас пугать при отсутствии признаков бактериальной инфекции. Поправляйтесь!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 10:18
Гость (109.105.*.*)
Гость (94.50.*.*), все хорошо, кроме "если стало хуже на 7 день" - если стало хуже на 5-6 день, надо идти и все сдавать. У меня пневмонию на рентгене выявили на 5 день, у меня была одышка, сильная потливость, слабое дыхание, общая слабость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 10:18
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3608
Авторитет: +4
offline
Гость (94.50.*.*)
Стася-Ася, т.е. сегодня 7й день болезни?
Если да, то антибиотик и не нужен. Переломный момент как раз 7-9 день. Если не случается значительного ухудшения, не поднимается снова темпер до 38.5 и более - всё, начинается выздоровление
Если тревожно - ОАКрови и С-реак.белок.
Темпер до 37.4 С может держаться длительно, это не должно вас пугать при отсутствии признаков бактериальной инфекции. Поправляйтесь!!!!!!

Получается 8 дней даже, девятый.
Значительного ухудшения нет. Температура может на сутки пропасть, но в основном 37-37.3 держится , ну и нос заложен. Больше ничего нет.
Актив 28 и я надеюсь уже отлежаться к этому моменту. Спасибо
Отредактировано Стася-Ася 26.10.2020 10:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 10:32
Гость (94.50.*.*)
Гость (109.105.*.*), так у вас и показания были - одышка ( затруднение вдоха, не возможность вдохнуть полной грудью, ЧДД более 22? ) это раз. 80 % инфецированных переносят пневмонию. Даже если у них только пропало обоняние и вкус и темпер 37.4 вирус такой, поражает дых. систему.
И мы не знаем ваших сопутств заболеваний- хобл, астма, муковисцедоз, блд, эмфизема, ожирение, сах.диабет, гипертония и т.д. и т.п. Возможно вы та, кому требовалось особое внимание.
И "плохо стало" все дадут разное определение. У кого -то слабость и все конец света, кто-то с 37.5 думает что в е пипец ему пришел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2020 10:39
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +77
offline
Гость (94.50.*.*),
Я заболела 5 октября, однократно температура поднялась 38 и успешно сбилась парацетомолом. Все. Ни куда не обращалась. Через несколько дней пропало обоняние. Заболел муж, температура 37, слабость, давление 130/80, потеря обоняния. Никуда не обращались, но, читая комменты в интернете, я немного напряглась, когда писали, что пневмония протекает бессимптомно.
Тревогу я начала бить, когда у меня ребенок 11 месяцев заболел. Вызвала врача себе и ребенку. Дело не в том, что мне сложно было самой прийти на фильтр, а вдруг это не Ковид, а в ПК его тогда и поймаешь. Мазок сдала отрицательный.
Кровь уже для себя сдавала, чтоб понимать, переболела я или нет.
Из признаков у меня была только отдышка и усталость, когда я ходила. Но если в начале заболевания мне было тяжело проходить несколько км, четыре лея назад 500 метров не прошла, то вчера мне стало так плохо дышать, что я и 100 метров не могла пройти. Голова болела, спина между лопатками, жжение в груди. Именно поэтому на утро я и поехала. Потому что не было этих признаков до этого. И тепмература на градус выше обычного.
Ответить на это Цитировать
[1] « 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
LubaMira,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Алена27,
Lehrer,
minckay18,
Svetlyi,
Dinara2012,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Настюша@,
Rea85,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
VANGARY,
Гришина_мама,
luna_il,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Лианна,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
zabava-sofia,
svetlana9696,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
ooo,
Olga_D,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
tigress,
lenyska,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
sabrina3452,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
таняксюша,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
glukho,
стервушка,
натуся-ns,
Natalia_R,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
Регина@Катя,
NENIKA_I,
Ню-ся,
sneg,
tanusa,
68akmabz20,
bebeka,
Elenashaih,
romashka-7-,
миляшка,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 166
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия