Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [165]
 
#
X
29.09.2020 11:37
Гость (178.72.*.*)
Nazira, в пк готовность до 5 дней. А мне результат нужен не старше 5 дней, т.к.операция 06.10. Поэтому только частные лаборатории
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 11:41
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Случай у наших друзей. Мужчина 40 лет, высокая температура несколько дней, отдыха, слабость, у его супруги небольшая температура, слабость, отсутствие запахов. Пришли с поликлиники, тесты делать отказались, нет показаний, прописали антибиотики, ушли.
Жена пришла в норму, у мужчины температура чуть чуть спала, но самочувствие плохое. Через три дня пришла участковый врач. Снова как не просили, тесты не положены, прописала еще антибиотики в уколах. Через несколько дней участковый врач позвонила узнать, как самочувствие, ей сказали - плохо. Перезвонил а, сказала прийти в поликлинику на КТ. Там он в очереди сидел. Результат КТ - 75% поражения легких, направили в стационар. Там кровь антитела к ковид высокие титры.
Так ладно мужчина молодой, крепкий, мастер спорта по лыжному бегу, выкарабкался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 11:54
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*), два дня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 11:59
Гость (188.186.*.*)
Одногруппница сына, контактная по ковиду, выдали предписание сидеть дома неделю, сказали, что придут из поликлиники, возьмут анализы, три дня никого не было, начался кашель, температура, звонит в поликлинику, ей говорят: "ждите". Сегодня последний день предписания, звонит, спрашивает, что ей делать? Говорят у вас ошибка в предписании, нужно сидеть две недели и орут на нее, чтобы из дома не выходила, а ей лучше не становится, говорят, мол, терпите, вы молодая, у нас много вызовов. Сама получается ни на КТ, ни анализ на ковид не может сдать - выходить-то нельзя. Живёт одна, друзья таскают ей под дверь еду, какие-то лекарства от кашля, но это же капец какой-то. В институт все так и ходят, хотя все с ней общались неделю назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 12:24
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 6912
Авторитет: +253
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ssaa
Случай у наших друзей. Мужчина 40 лет, высокая температура несколько дней, отдыха, слабость, у его супруги небольшая температура, слабость, отсутствие запахов. Пришли с поликлиники, тесты делать отказались, нет показаний, прописали антибиотики, ушли.
Жена пришла в норму, у мужчины температура чуть чуть спала, но самочувствие плохое. Через три дня пришла участковый врач. Снова как не просили, тесты не положены, прописала еще антибиотики в уколах. Через несколько дней участковый врач позвонила узнать, как самочувствие, ей сказали - плохо. Перезвонил а, сказала прийти в поликлинику на КТ. Там он в очереди сидел. Результат КТ - 75% поражения легких, направили в стационар. Там кровь антитела к ковид высокие титры.
Так ладно мужчина молодой, крепкий, мастер спорта по лыжному бегу, выкарабкался.


Это еще ласково и нежно. Мама 11 дней в реанимации в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ лежала и я считаю, что это поликлинника виновата в частности. Мама заболела с высокой температурой, врач на вызов не пришел, сказали самой приходить на фильтр, пришла - поставили ангину, выписали антибиотики, на следующий день вызвали скорую - не приехала, на следующий день опять пошла в поликлинику - поставили укол от температуры, отправили домой, и только утром следующего дня после третьего звонка и приехала скорая, увезли в областную, 75% легких поражено, в реанимацию.

Я начала понимать, что тоже заболела, звоню в поликлинику - обьяснила, что у мамы ковид, она в больнице, мне тоже плохо - сказали приходить самой на фильтр, сдедали мазок - положительный. Мужу и детям даже мазок не делали, через 2 дня предписание принесли и все. Сами лечились, они все с температурой, потерей запаха и кашлем были, старшей даже скорую вызывали, послушали и уехали.
Мне КТ так и не сделали, хотя в груди болело и хрипы, дышать трудно было, отдышка до сих пор. Но уже месяц прошел после выписки, мама восстанавливается - уже 40% повреждены. никто не лечит и не наблюдает. Сами восстанавливаемся.

Кстати, звонила когда болела на горячую линию по ковид, в поликлинику, в роспотребнадзор - не дозвонилась до человека, который бы на КТ отправил, или врача на дом пригласил.
Нам кстати после маминого положительного анализа предписания не давали, никто даже не звонил и не приходил, я через 3 дня только в поликлинику пошла сама.
Отредактировано Даренок 29.09.2020 12:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 13:37
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +57
offline
Девушки, здоровья всем!!!!
Почита тему и волосы дыбом, т.е лечить нас никто не хочет и не собирается - все в руках заболевшего. Если здоровье есть, то возможно отделаешься испугом,а если есть хрон.заболевания то.. совсем все печально
Что бы добиться- лечения, теста или направления на КТ - это все боем выбивать
Отредактировано Stessi 29.09.2020 13:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 14:08
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6789
Авторитет: +7
offline
Stessi, вот я тоже. У меня как не было, так и нет страха перед этой болезнью. Но, для себя отметила пунктик про "бесплатную медицину". Видимо, они устали в таком режиме работать и понять их можно. Все в наших руках, в прочем как обычно.
А как же большая сумма на лечение по ФОМС о которой трубят из всех ящиков страны. И лекарства в том числе, кстати.
Отредактировано strela 29.09.2020 14:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 14:45
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +7
offline
да да все так и есть-никто ничего не диагностирует
Родственник близкий заболел в августе-спортсмен, здоровый образ жизни, на улице тепло. На работе уже трое с ковидом было, а ему просто ставят (скорая) воспаление легких и отправили на фильтр. Неделю кашлял , лечился, температурил-не помогало. Пока сам не пошел и не сделал КТ через знакомых-никто не клал в больницу и анализы на ковид не брали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 15:40
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Карантин -код 03. Больничный лист полностью оплачивается ФСС. Может быть они экономят таким образом?
Даренок
Ssaa
Случай у наших друзей. Мужчина 40 лет, высокая температура несколько дней, отдыха, слабость, у его супруги небольшая температура, слабость, отсутствие запахов. Пришли с поликлиники, тесты делать отказались, нет показаний, прописали антибиотики, ушли.
Жена пришла в норму, у мужчины температура чуть чуть спала, но самочувствие плохое. Через три дня пришла участковый врач. Снова как не просили, тесты не положены, прописала еще антибиотики в уколах. Через несколько дней участковый врач позвонила узнать, как самочувствие, ей сказали - плохо. Перезвонил а, сказала прийти в поликлинику на КТ. Там он в очереди сидел. Результат КТ - 75% поражения легких, направили в стационар. Там кровь антитела к ковид высокие титры.
Так ладно мужчина молодой, крепкий, мастер спорта по лыжному бегу, выкарабкался.


Это еще ласково и нежно. Мама 11 дней в реанимации в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ лежала и я считаю, что это поликлинника виновата в частности. Мама заболела с высокой температурой, врач на вызов не пришел, сказали самой приходить на фильтр, пришла - поставили ангину, выписали антибиотики, на следующий день вызвали скорую - не приехала, на следующий день опять пошла в поликлинику - поставили укол от температуры, отправили домой, и только утром следующего дня после третьего звонка и приехала скорая, увезли в областную, 75% легких поражено, в реанимацию.

Я начала понимать, что тоже заболела, звоню в поликлинику - обьяснила, что у мамы ковид, она в больнице, мне тоже плохо - сказали приходить самой на фильтр, сдедали мазок - положительный. Мужу и детям даже мазок не делали, через 2 дня предписание принесли и все. Сами лечились, они все с температурой, потерей запаха и кашлем были, старшей даже скорую вызывали, послушали и уехали.
Мне КТ так и не сделали, хотя в груди болело и хрипы, дышать трудно было, отдышка до сих пор. Но уже месяц прошел после выписки, мама восстанавливается - уже 40% повреждены. никто не лечит и не наблюдает. Сами восстанавливаемся.

Кстати, звонила когда болела на горячую линию по ковид, в поликлинику, в роспотребнадзор - не дозвонилась до человека, который бы на КТ отправил, или врача на дом пригласил.
Нам кстати после маминого положительного анализа предписания не давали, никто даже не звонил и не приходил, я через 3 дня только в поликлинику пошла сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 15:53
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
У меня муж болеет третий день, температура, головная боль, боль в глазах, при вставали кружится сильно голова. Вчера в 22.00 пришли из 17 поликлиники, даже не хотели проходить, какие жалобы спрашивают у порога, я настояла на осмотре, быстро послушали, хрипы, бронхит у вас. Я говорю какой бронхит, он не кашляет, делайте КТ, тест, у нас трое детей, ребёнок инвалид. У нас аппарат сломан, возим по 6 человек в инфекцмонку, внесём вас в очередь. Лечение амоксиклав, гриппферон, амброксол. И убежали. Мужу не лучше, завтра наверное поедем платно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 16:03
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +21
offline
У 2й коллеги муж заболел в конце августа, резко температура 38 и кашель. В больнице в тесте отказали, температура сама прошла через 4 дня, лечение арбидол, амброксол и питье. Через 6 дней выписали, кашель усилился, сухой, лающий, ничего не отходит. Через 14 дней от начала заболевания пошёл в платную клинику, сказали что тест уже ничего не покажет, сделали к-т - вирусная пневмония 28% поражения. Врач из поликлиники за 14 дней не приехал, только по телефону, обещали сделать мазки, также никто не приехал.
Все в наших руках ребята, хотите жить и не дотягивать до таких поражений - едьте сами.
Ведь у коллег про которых писала выше, от первых симптомов и до больницы прошло всего 6 дней! За это время поражение более 80 %. Если бы врачи забрали на к-т раньше, то и проценты были бы не такие страшные. Скоро 3 месяца, а на к-т более 50 процентов поражения. Одышка, усталость и все прелести
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 16:06
Дата регистрации: 13.08.2019
Дней на сайте: 1689
Авторитет: 0
offline
4й день температура 37.4-38 один раз 38.5 была. Ломка озноб тела. Насморка нет. Кашель какой то лёгкий сухой такой. Была сегодня в поликлинике сдала кровь на ковид. Страшно.... Ждать 3 дня.
У меня ковид как думаете??? Страшно очень что то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 16:11
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6789
Авторитет: +7
offline
Девочки, которые в очереди на КТ или которые ждали и сами поехали платно, почему вы не пишите куда-нибудь, чтобы вынести все это на всеобщее обозрение. У всех ТВ есть соцсети, это к примеру или еще куда. Ведь пока здесь не стали отписываться, то я честно считала, что проблем в диагностике нет. Мы ж не можем писать, что вот на форуме есть девочка, которая неделю ждала кт. Это будут слухи, а вот когда из первых уст, то другое дело.
Отредактировано strela 29.09.2020 16:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 16:33
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +21
offline
Romashka09, не у всех кашель есть, у меня болело горло и я подкашливала только, где-то в горле он останавливался. Но когда полностью отрубило вкус и запах я поняла, что это корона. Мазки мне делать отказались, а за свой счёт я не стала делать. Толку то. Через месяц сдала уже тест на антитела - показатели высокие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 16:52
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Romashka09, как мы можем поставить вам диагноз? Может просто ОРЗ/бронхит...
выше уже написали, если вкус и запах отрубило, то да -корона...знаю тех кто болел легко без кашля и темпер, но обоняние пропадало...
Настраивайте себя на хорошее
Отредактировано Память 29.09.2020 17:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 16:58
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 6912
Авторитет: +253
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Romashka09, кровь скорее всего отрицательная будет. У сестры кровь отрицательная, мазок положительный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 17:04
Гость (178.176.*.*)
Кровь сдаётся на антитела, организм когда начинает бороться с инфекцией, начинает их вырабатывать. В первые дни болезни антител ещё нет и кровь соответственно ничего не покажет. А мазок определяет РНК вируса, т.е. если вирус уже есть, то в марке он обнаружится. Поэтому и требуют везде мазок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 17:48
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
Romashka09
Была сегодня в поликлинике сдала кровь на ковид.

Врач направил или сама?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 18:00
Гость (176.59.*.*)
ВоттакаяЯ, При сильном насморке запах-вкус тоже пропадают. У меня вчера это случилось, думала, что все - попала. Горло поболело один вечер накануне и все, потом один день сильного насморка, темпа только 37,1 и то к ночи. В общем, почитав, что все равно никто ничего делать не будет и самочувствие адекватное, решила просто наблюдать. Сегодня нос получше и все вкусы-запахи вернулись. Посижу, конечно, пока остальные симптомы пройдут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2020 18:05
Дата регистрации: 27.10.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
САВАННА, С признакими Орви тест платно не сделают
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
Oxana.,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
LUBA3991,
fistashka_orex,
shnaps,
Veta77,
VMS,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
Бэрри-Сэти,
mama_Katya,
Zuhrik,
marKISSa,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
ooopsf,
fun_english72,
Svetlana_L.,
skazzzka72,
Alice94,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
Ирина-28,
максим,
Romadzilla,
ja_marusja,
Олечка-1913,
Sonya777,
tata0000,
Трикота,
zzМаРиНоЧкАzz,
Mary_Potany,
Ирина666,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
oksanika3,
Анюта-84,
spirid,
Mari86,
Leon,
Мерико,
marysenkap,
Лана88,
MVasileva,
Кошк@81,
racyxa,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
klimama,
Аничек,
кожина,
Vika28,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Лидия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
lubimaya,
MaximEv,
bodyazara,
RodinaGalina,
muska,
Лилия111,
Sonya79,
oksanita1,
ниношка87,
Арина09,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 204
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия