Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > [165]
 
#
X
16.10.2020 18:05
Гость (109.105.*.*)
я уже писала - 4 поликлиника. пришел молодой человек, спросил, как я себя чувствую, что принимаю, я все доложила. спросила про анализ крови, он при мне позвонил врачу, та сказала, что все неплохо, я говорю, заканчиваю пить антиботик второй через 2 дня, я, говорит, в понедельник к вам приду. Сказали, что к ребенку завтра придет педиатр. Вот не знаю, придет или нет. У ребенка симптомов нет.
Мне еще добавила к моему лечению ингаляции с лазолваном.
Я, сказать честно, удивлена, потому что тоже много читала, что помощи не оказывают и врачи не приходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 18:06
Гость (109.105.*.*)
я там выше много писала, у меня айпи поменялся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 18:08
Гость (109.105.*.*)
Молодой человек не врач, он меня опросил, и на мои вопросы отвечала врач по телефону. Я лечение антибиотиками с понедельника получаю, а со вторника второй антибиотик пила, после того как на рентген сходила. Все назначения получила на фильтре по пневмонии, ну и кровь и мазки там же взяли. Дальше сижу дома, лечусь, нос на улицу не высовывю, лежу в спальне одна, с семьей стараюсь по минимуму контактировать. хотя это невозможно. конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 18:11
Гость (92.240.*.*)
Гость (109.105.*.*)
сейчас надо слушать врачей,
каких только? приезжает фельдшер на скорой, читайте выше, а то и вообще студент медвуза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 18:14
Гость (109.105.*.*)
Гость (92.240.*.*), так у них протокол один
противовирусное с интерфероном,
азитромин и амоксиклав
беродуал ингаляции
ингалации с лазолваном
что-то для микрофлоры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 18:15
Гость (109.105.*.*)
поэтому и пишу - назначен если антибиотик, надо пить. они не так легко его назначают даже сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 18:16
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +28
offline
Гость (109.105.*.*), ну я теперь поняла, Вы не первый день болеете, получается. Я то сначала поняла , что вы первый день заболели и к Вам сразу пришли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 18:29
Гость (109.105.*.*)
Мариночка, так естественно. Я и не ходила в поликлинику, когда только заболела. Какой в этом смысл? Я сама знаю, что пить в первые дни. А вот когда на 5 день поплохело, тут я уже и пошла в поликлинику, предварительно туда позвонила, спросила, как мне быть. Сказали, приходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 18:32
Гость (109.105.*.*)
Искренне не понимаю людей, которые сейчас идут в полиликнику просто так сдать анализы. Женщина так пришла, вечером, все с симптомами сидят перед кабинетом врача. А она пришла направление взять на анализы, и видно, что не к спеху ей, и не горит, спрашивает потом у кого-то из персонала, а если я в среду приду (это в понедельник было), здесь также будет? Вот это адекватный человек вообще? И стоит, ждет очереди.. Я ей говорю - женщина, тут все с симптомами... Она - да? Ну ладно. Еще подождала, потом пошла. Вот это нормально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 19:22
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3613
Авторитет: +4
offline
Гость (109.105.*.*)
Искренне не понимаю людей, которые сейчас идут в полиликнику просто так сдать анализы. Женщина так пришла, вечером, все с симптомами сидят перед кабинетом врача. А она пришла направление взять на анализы, и видно, что не к спеху ей, и не горит, спрашивает потом у кого-то из персонала, а если я в среду приду (это в понедельник было), здесь также будет? Вот это адекватный человек вообще? И стоит, ждет очереди.. Я ей говорю - женщина, тут все с симптомами... Она - да? Ну ладно. Еще подождала, потом пошла. Вот это нормально?

Я ходила в поликлинику, что бы просто взять направление на анализы. Мне нужно показатели проверить. Я всегда хожу самостоятельно. Не сдавала давно. Вот и пошла. Но у нас в 5 поликлинике фильтр отдельно, а в кабинет доврачебной помощи пропускает администратор после уточнения и измерения температуры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 19:27
Гость (5.1.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Искренне не понимаю людей, которые сейчас идут в полиликнику просто так сдать анализы. Женщина так пришла, вечером, все с симптомами сидят перед кабинетом врача. А она пришла направление взять на анализы, и видно, что не к спеху ей, и не горит, спрашивает потом у кого-то из персонала, а если я в среду приду (это в понедельник было), здесь также будет? Вот это адекватный человек вообще? И стоит, ждет очереди.. Я ей говорю - женщина, тут все с симптомами... Она - да? Ну ладно. Еще подождала, потом пошла. Вот это нормально?

А почему вы считаете ее неадекватной? У нее тоже потребность в медицинской помощи, как и у вас.
Если вы не в курсе, то полезно будет знать, в России в 2020 году резко выросла смертность по сравнению с предыдущими годами. Причина одна - на фоне пандемии, перепрофилирования медучреждений, ограничения возможности обратиться к врачам людям старшего поколения и людям с заболеваниями сформировалась недоступность медицинской помощи, отказ в плановом лечении. Следствие - увеличение смертности на 20% Это, между прочим, официальная статистика.
В Тюмени людям за 65 лет не только плановое лечение было недоступно, им даже в стоматологиях давали от ворот поворот. То есть по сути люди старшего поколения просто были выброшены на полгода из системы лечения.
Так почему же вы считаете, что они не могут приходить за направлением на анализы? Они тоже жить хотят как и вы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 19:28
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
Гость (188.186.*.*)
СПС18, Извините что спрашиваю личное,пусть модератор удалит потом, вы родить хотели, и родили второго ребенка?

конечно. а как же иначе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 19:32
Гость (92.240.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Искренне не понимаю людей, которые сейчас идут в полиликнику просто так сдать анализы.
Искренне не понимаю людей, которые рванули в Сочи, Анапу и другие густозабитые места, чтобы потом приехать с ковидом и всех заразить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 19:33
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
Гость (91.214.*.*)
Про то,что обычный вирус не лечат антибиотиками знает большинство

так выше уже кто-то выкладывал информацию о том, что немецкие ученые после вскрытия трупов с Ковидом обнаружили, что Ковид вовсе на вирус, а бактерия. пока конечно это гипотеза. но, как показывает практика, оно так и есть. поэтому и лечение назначают а/б.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 19:48
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
вот статья на злобу дня- про дефицит витаминов
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 20:01
Гость (188.186.*.*)
Гость (92.240.*.*), кто вам сказал, что приехали с ковидом и всех заразили. Люди в отпуска начали в июле ездить , а повышение заболеваемости в октябре только случилось. Я например ездила, никакой ковид не привезла (даже бессимптомно не болела), никого не заражала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 20:03
Гость (109.105.*.*)
Гость (5.1.*.*), значит, приходить надо было утром, когда идут люди с больничными листами, а не вечером, когда идут с симптомами. Ей, конечно, будет крайне полезно к имеющимся диагнозам еще ковид получить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 20:04
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*), мы ездили летом, и ничего не привезли, что особенно понятно стало именно теперь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 20:36
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
В сентябре лежали с дочкой в хирургическом, перед госпитализацией на операцию (аппендицит) у всех брали кровь на Ковид, на вторые сутки в палату присоединилась пара дочка+мама, обратила внимание на их южный загар . На следующий день их экстренно перевели в другую палату и их койку и что рядом обработали, нам сказали из палаты не выходить. Не объясняли, но мы поняли. Я честно запереживала, что нас там на 14 дней запрут как контактных)) Ещё на следующий день дали команду отбой, нас выпустили в люди , повторный анализ у них показал, что они УЖЕ переболели.
Спрашивала у них, поняли ли они, когда переболели, говорит "нет, ничего такого не было
наверное с отпуска привезли".
Я уехала домой, оставила дочку, она позвонила, сказала всех срочненько по домам забирать, выписывают. Моя хоть на 4-й день выписалась, стандартно на 4-5. А вот эти девочка с мамой, вовсе на 3-й, рано. Сказали лучше так, чем оставаться. Обнаружили ковид у двух детей в отделении.
Отредактировано Samovolka 16.10.2020 20:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 21:08
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4992
Авторитет: +8
offline
Гость (92.240.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Искренне не понимаю людей, которые сейчас идут в полиликнику просто так сдать анализы.
Искренне не понимаю людей, которые рванули в Сочи, Анапу и другие густозабитые места, чтобы потом приехать с ковидом и всех заразить.

Мы в июле делали тур по южным родственникам и неделю отдыхали на море. Маски там действительно никто не носит. По возвращению сдали тесты - не больны и антитела тоже отрицательный. Шанс подхватить что-то на родине более вероятен
Ответить на это Цитировать
[1] « 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
Галюнька,
доктор,
ВИКТОР,
горнадежда,
Viking1980,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
roza500500,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
Nadushke,
fofanova,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
MiGera,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ann98774556,
NastasyaYa,
72yulia79,
Боровикова83,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 236
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия