Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Театральная школа-студия в центре города! Набор в группы от 4-х лет!
[1] « 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > [49]

#
X
16.10.2020 16:06
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 3625
Авторитет: +34
Показать на карте
Гость (92.240.*.*)
меряйте уровень кислорода

Как это делается? Можно как-то самим?)
Ответить на это Цитировать

#
X
16.10.2020 16:17
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +41
Ahimsa
[quote=Ahimsa]чревато для одного организма и на уровне общества.

+1000.
Причем не только с ковидом. Вообще, как ни почитаешь обсуждение детских болячек, так у каждой первой на третий максимум день -"добавила антибиотик", "не стала ждать врача, дала антибиотик..." и далее по тексту... У нас любая мама - врач. Плюс беспринципность аптек, которым лишь бы продать, а рецепт спросить - не обязательно, причем продать тот который подороже и посовременнее, посильнее. Вот и приходим к тому, что бактерии привыкают к этим антибиотикам и перестают на них реагировать. И когда реально нужны будут, мы окажемся безоружными.

#
X
16.10.2020 16:27
Гость (92.240.*.*)
Этери
Ahimsa
[quote=Ahimsa]чревато для одного организма и на уровне общества.

+1000.
Причем не только с ковидом. Вообще, как ни почитаешь обсуждение детских болячек, так у каждой первой на третий максимум день -"добавила антибиотик", "не стала ждать врача, дала антибиотик..." и далее по тексту... У нас любая мама - врач. Плюс беспринципность аптек, которым лишь бы продать, а рецепт спросить - не обязательно, причем продать тот который подороже и посовременнее, посильнее. Вот и приходим к тому, что бактерии привыкают к этим антибиотикам и перестают на них реагировать. И когда реально нужны будут, мы окажемся безоружными.
виноват только тот, кто так запустил медицину, Вероничка будет в гробу вертеться.
Samovolka
Гость (92.240.*.*)
меряйте уровень кислорода

Как это делается? Можно как-то самим?)

конечно, в телефонах есть и можно пульсоксиметр купить в инете (валберис).

#
X
16.10.2020 16:28
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +41
вот хорошая статья про Д3 Ссылка

#
X
16.10.2020 16:29
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +87
Этери, так и есть. Так смотрите что делается, сейчас антибиотики даже врачами назначаются всем без разбора в огромных дозах. Сдается мне после всей этой вакханалии с ковидом, увеличится число случаев, когда с тяжелыми внутрибольничными инфекциями просто нечем будет бороться Но сейчас об этом некогда думать, пандемия же и пофиг что вирусная
Отредактировано MiLeN 16.10.2020 16:32

#
X
16.10.2020 16:35
Гость (92.240.*.*)
MiLeN
назначаются всем без разбора в огромных дозах.
так сами овцами прикидываемся, так бы каждая сказала на приеме, а какие лейкоциты у моего ребенка? какая чувствительность на антибиотик? все ведь молчат, инструкцию выложила на несколько листов, уже плохо стало, прочитать лень.

#
X
16.10.2020 16:45
Гость (92.240.*.*), так нафига тогда вообще медицина, если совсем никому доверять нельзя? Вопрос конечно риторический, я и так в большинстве случаев врачам уже давно не доверяю. Но хочется: прийти к врачу и довериться, и чтобы он тебе правильный диагноз поставил, назначил адекватное лечение и тебе не надо было десять раз все перепроверять, перечитывать инструкции к препаратам, идти к другому врачу - перепроверять назначение и т.д.

#
X
16.10.2020 16:49
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 1769
Авторитет: +28
Гость (92.240.*.*)
MiLeN
назначаются всем без разбора в огромных дозах.
так сами овцами прикидываемся, так бы каждая сказала на приеме, а какие лейкоциты у моего ребенка? какая чувствительность на антибиотик? все ведь молчат, инструкцию выложила на несколько листов, уже плохо стало, прочитать лень.

девоньки, вы о чем? когда врача дождаться не можешь несколько суток, когда родной человек на глазах умирает, тем более ребенок, готов дать любое лекарство и в любой дозе. это я про а/б. надеюсь мы когда-то переживем (хотя бы некоторая часть нас) весь этот ужас и вот тогда (конечно же), мы все дружно будем восстанавливать микрофлору. я лично давно знаю, что антибиотики- это зло. и уже 7 лет их не употребляю. и до этого не злоупотребляла. и ребенка своего стараюсь не лечить ими совсем. потому что я знала, что тогда-нибудь настанет этот момент. и он настал. я -против а/б. но не в этот раз.

#
X
16.10.2020 16:52
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +184
Макадамия
вот хорошая статья про Д3 Ссылка

Я бы все же опиралась на мнение российских врачей с учетом особенностей нашего питания. Передозировка так же опасна, как и недостаток. Ниже по ссылке взрослым максимум (!) 2000 МЕ

Ссылка
Отредактировано Tigercat 16.10.2020 16:52

#
X
16.10.2020 16:55
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 1769
Tigercat, да. ведь мы пол-страны живем в северных широтах. с недостатком солнечного света.

#
X
16.10.2020 16:55
Гость (5.3.*.*)

Вот на ютубе ролик Комаровского еще от конца марта. В недавнем интервью он сказал, что там все до сих пор актуально. Вообще, у него еще много роликов с ответами на вопросы про Ковид, рекомендую
br/>

#
X
16.10.2020 16:56
Гость (5.3.*.*)
Ссылку не дает вставить, ищите "Инструкция по самоспасению"

#
X
16.10.2020 17:00
СПС18, ну чего вы нагнетаете? Кто умирает? Люди пишут что прекрасно себя чувствуют и при этом два вида антибиотиков принимают. Разговор то не про тяжелое течение и не про умирающих. Избыточное лечение как раз и может привести к более тяжелому течению, антибиотики угнетают собственный иммунитет.
Я как бы не настаиваю, что антибиотики не нужны при ковиде, я не знаю. Я пытаюсь разобраться. Мне непонятно как вдруг разом все перевернулось в медицине и черное стало белым.
Отредактировано MiLeN 16.10.2020 17:05

#
X
16.10.2020 17:03
Гость (188.186.*.*)
СПС18, Извините что спрашиваю личное,пусть модератор удалит потом, вы родить хотели, и родили второго ребенка?

#
X
16.10.2020 17:17
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 4125
MiLeN, а как не принимать этот антибиотик, если его врачи выписывают...это всё на словах легко, а когда сам оказываешься в ситуации, которая сейчас происходит с людьми, когда к ним по несколько дней не приходят с таким заболеванием, про которое пол года, сам же минздрав такииие страшилки рассказывает, как в фильмах ужасов ... люди сутками сидят в изоляции с полным непониманием, что происходит, врач не приходит, дозвониться до поликлиник или департамента вообще нереально, еще начитаются в инете...чем лечится, нет вообще никакого понимания, и вот когда наконец то этот врач приходит, готов пить уже, что угодно, что он выпишет, лишь бы что то уже выписал, да и как врачу не доверять ... а Вы говорите, зачем пить

#
X
16.10.2020 17:18
Гость (80.91.*.*)
MiLeN
Гость (80.91.*.*)
У меня тоже пневмония 10%. Никаких симптомов нет. Терапевт назначила 2 а/б, в т.ч. азитромицин для усиления терапии. Ингаляции делайте, вит С. Антигистаминное желательно. Лучше не становится, потому как и так хорошо себя чувствую. Сатурацию меряю ежедневно, она 98-99% ( в норме).

Гость (80.91.*.*), я конечно не врач, но я уже ничего не понимаю в этой жизни Зачем целых 2 антибиотика при вирусной пневмонии? Учитывая отсутствии клинических проявлений и хорошее самочувствие? Всю жизнь твердили, что антибиотики при вирусах не нужны, а тут на тебе. Мне кажется потом от такого лечения надо лечиться и восстанавливаться, а не от вируса Я понимаю, что на меня сейчас нападут со всех сторон, но я за то, чтобы "не лечить анализы", если вы хорошо себя чувствуете, значит организм сам справляется, зачем это избыточное лечение?

Вы знаете, я думаю врачам виднее, как бы пафосно это ни звучало..
Сегодня муж делал динамику КТ через 2 недели от начала заболевания, пропил 2 а/б, по результату была пневмония 4% справа, сейчас 18% двухсторонняя. Объяснили, что первое КТ было сделано в дебюте заболевания и очаги увеличились в дальнейшем. Пульмонолог с Котовского назначил 3 а/б.
Сейчас самочувствие у него нормальное, Т норм, остался кашель, утомляемость, быстро истощается, устаёт.
Вот и думайте, надо пить или нет а/б... я не хочу в моногоспиталь, если что

#
X
16.10.2020 17:31
Гость (5.3.*.*)
Гость (80.91.*.*)
пропил 2 а/б, по результату была пневмония 4% справа, сейчас 18% двухсторонняя.

При ковиде пневмония вирусная, можно и 5 антибиотиков пропить, видите, они не влияют.

#
X
16.10.2020 17:32
Гость (91.214.*.*)
Я не сторонник антибиотиков,это последнее,что мы пьем при болезни и только после сдачи так,но при повод он посему-то помогает.Наверное даже медики не могут объяснить,вирус не изучен до конца,такой вот он особенный.
Про то,что обычный вирус не лечат антибиотиками знает большинство.
Но в данном конкретном случае не надо брать на себя ответственность и говорить с уверенностью,что при ковид их пить не нужно,не факт,что вы правы.
Моим знакомым выписывали один антибиотик,более или менее,было тяжко,но болели дома,сейчас уже в норме.Кто знает,что было бы без антибиотиков никто не знает....

#
X
16.10.2020 17:33
Гость (91.214.*.*)
После сдачи ОАК*

#
X
16.10.2020 17:45
Мариночка
MiLeN, а как не принимать этот антибиотик, если его врачи выписывают...это всё на словах легко, а когда сам оказываешься в ситуации, которая сейчас происходит с людьми, когда к ним по несколько дней не приходят с таким заболеванием, про которое пол года, сам же минздрав такииие страшилки рассказывает, как в фильмах ужасов ... люди сутками сидят в изоляции с полным непониманием, что происходит, врач не приходит, дозвониться до поликлиник или департамента вообще нереально, еще начитаются в инете...чем лечится, нет вообще никакого понимания, и вот когда наконец то этот врач приходит, готов пить уже, что угодно, что он выпишет, лишь бы что то уже выписал, да и как врачу не доверять ... а Вы говорите, зачем пить

Мариночка, я согласна с вами, я выше писала, что мне очень хочется доверять врачам. Я ж ничего не утверждаю, задаю вопросы и пытаюсь понять. Всех запугали, так теперь уже любого чиха люди боятся, от того и ажиотаж такой СМИ вкупе с властью надо сказать большое спасибо за коллапс в медицине.
Отредактировано MiLeN 16.10.2020 17:46
[1] « 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > [49]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(87)
Lecra,
AlekseyDragnev,
Talin-a,
valrus,
levitskaya,
Anyutochka,
t.bydina,
Osip,
мамачка@1989@,
Семенова_Наташа,
nfn2006,
Neji_nee_san,
черн@я_кошк@,
svet3465,
Nika.89-72@mail,
Нелля,
Нют,
Red_Angel,
dezertir,
Samka,
271078el,
SvetaZAZ,
Цукими,
kopilka-tmn,
Lesya1989,
gruz-72,
пуфЫнко,
Sanovna,
муся,
Мария271083,
kisscandy,
eva27,
niknat1977,
Empire72,
CнежанаХацкевич,
Анастасия2711,
annet_00,
Мирославушка,
prokopik86,
Mashul,
flaxe777,
Манюся777,
Asura987,
Polli,
Слащева,
allavn,
нюркаваря,
Ольхен,
ЕленкаЛебедева,
SvLV,
Настасья,
Sints2788,
Ninel891,
Ekaterina89,
Женюля,
ЛюКina,
БОГДАШАру,
tatyana.max,
Веретеша,
Ladyyy,
Та_Еще_Козень,
Tania_Kha,
galchenok,
tamara-34,
NatafkaUray,
Иринка85_,
2710,
Малыш-Ру,
Беднягина,
academie1,
леночка1985,
федорчук,
lisa-alisa,
S1984,
vera-80,
Бездельница,
Tata@,
Pumochkka,
Татьяна27,
shakhminaN,
альена,
СветикUs,
2710Elena1976,
iriska2005,
Larisiya.27@,
Сашенька1027,
Мамака
Деток(47)
Кристина (Родитель Лори),
Никита (Мама supersstar82),
Соня (Родитель Соболек),
Александр (Родитель onkarina),
Владислав (Родитель Djein),
Златочка (Мама дочура),
Андрей (Мама СветОК),
Дарина (Мама Доня),
Елизавета (Мама ОляШ),
Николай (Мама July),
Александр (Родитель Папаша071),
Виктория (Мама Наталья_мама),
Маргарита (Родитель Tanny),
Дашуня (Мама svetshel),
сыночек Слава (Мама Lisy4ka),
Юля (Мама Boska),
Илья (Мама Sv_лана),
НИКИТА (Родитель puma1p),
Никита (Мама Talina-8),
Артемий (Мама Alenium),
Никитушка (Мама buterfly20081),
Леонид (Родитель ylia_1984),
Алина (Мама Lyutsia),
Кристина (Мама Anet_Kristy),
Камилла (Мама Алеша85),
Владислава (Мама vlada2710),
Тим (Мама psikhoterapevt),
НИКОЛАЙ (Мама gjkk746),
Денис (Мама Katsha),
Валерия (Мама юмал),
Кирилл (Мама Людмила3М),
Андрюша (Мама Tanya_Sasha),
Михаил (Мама flower),
Алевтина (Мама Блетана),
ксения (Мама мама3-х),
Варвара (Родитель викосик),
Кирилл (Мама elenakot),
Варя (Мама Alona.Schulz),
Виталина (Родитель Иволга),
Яна (Мама Zolotcerzh),
Александр (Мама Рыжая_кошка),
Павел (Мама Людмила3М),
Арман (Мама goarikm),
Артёмка (Родитель nodoht),
Владька (Мама korkirii),
Зоя (Родитель FastVaz124),
Елизавета (Родитель Elisa72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 54
Класс подготовки к родам "Глория"

Полный курс подготовки к материнству. Подготовка к родам: вечерняя школа, мини-подготовка, экспресс – подготовка. Гимнастика и массаж для беременных женщин. Занятие для пап. Индивидуальная подготовка к семейным родам. Встречи с детскими врачами.

Подробные условия