Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > [165]
 
#
X
16.10.2020 16:28
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6348
Авторитет: +41
offline
вот хорошая статья про Д3 Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:29
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Этери, так и есть. Так смотрите что делается, сейчас антибиотики даже врачами назначаются всем без разбора в огромных дозах. Сдается мне после всей этой вакханалии с ковидом, увеличится число случаев, когда с тяжелыми внутрибольничными инфекциями просто нечем будет бороться Но сейчас об этом некогда думать, пандемия же и пофиг что вирусная
Отредактировано MiLeN 16.10.2020 16:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:35
Гость (92.240.*.*)
MiLeN
назначаются всем без разбора в огромных дозах.
так сами овцами прикидываемся, так бы каждая сказала на приеме, а какие лейкоциты у моего ребенка? какая чувствительность на антибиотик? все ведь молчат, инструкцию выложила на несколько листов, уже плохо стало, прочитать лень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:45
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Гость (92.240.*.*), так нафига тогда вообще медицина, если совсем никому доверять нельзя? Вопрос конечно риторический, я и так в большинстве случаев врачам уже давно не доверяю. Но хочется: прийти к врачу и довериться, и чтобы он тебе правильный диагноз поставил, назначил адекватное лечение и тебе не надо было десять раз все перепроверять, перечитывать инструкции к препаратам, идти к другому врачу - перепроверять назначение и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:49
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +28
offline
Гость (92.240.*.*)
MiLeN
назначаются всем без разбора в огромных дозах.
так сами овцами прикидываемся, так бы каждая сказала на приеме, а какие лейкоциты у моего ребенка? какая чувствительность на антибиотик? все ведь молчат, инструкцию выложила на несколько листов, уже плохо стало, прочитать лень.

девоньки, вы о чем? когда врача дождаться не можешь несколько суток, когда родной человек на глазах умирает, тем более ребенок, готов дать любое лекарство и в любой дозе. это я про а/б. надеюсь мы когда-то переживем (хотя бы некоторая часть нас) весь этот ужас и вот тогда (конечно же), мы все дружно будем восстанавливать микрофлору. я лично давно знаю, что антибиотики- это зло. и уже 7 лет их не употребляю. и до этого не злоупотребляла. и ребенка своего стараюсь не лечить ими совсем. потому что я знала, что тогда-нибудь настанет этот момент. и он настал. я -против а/б. но не в этот раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:52
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +184
offline
Макадамия
вот хорошая статья про Д3 Ссылка


Я бы все же опиралась на мнение российских врачей с учетом особенностей нашего питания. Передозировка так же опасна, как и недостаток. Ниже по ссылке взрослым максимум (!) 2000 МЕ

Ссылка
Отредактировано Tigercat 16.10.2020 16:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:55
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +28
offline
Tigercat, да. ведь мы пол-страны живем в северных широтах. с недостатком солнечного света.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:55
Гость (5.3.*.*)

Вот на ютубе ролик Комаровского еще от конца марта. В недавнем интервью он сказал, что там все до сих пор актуально. Вообще, у него еще много роликов с ответами на вопросы про Ковид, рекомендую
br/>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:56
Гость (5.3.*.*)
Ссылку не дает вставить, ищите "Инструкция по самоспасению"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:00
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
СПС18, ну чего вы нагнетаете? Кто умирает? Люди пишут что прекрасно себя чувствуют и при этом два вида антибиотиков принимают. Разговор то не про тяжелое течение и не про умирающих. Избыточное лечение как раз и может привести к более тяжелому течению, антибиотики угнетают собственный иммунитет.
Я как бы не настаиваю, что антибиотики не нужны при ковиде, я не знаю. Я пытаюсь разобраться. Мне непонятно как вдруг разом все перевернулось в медицине и черное стало белым.
Отредактировано MiLeN 16.10.2020 17:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:03
Гость (188.186.*.*)
СПС18, Извините что спрашиваю личное,пусть модератор удалит потом, вы родить хотели, и родили второго ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:17
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +28
offline
MiLeN, а как не принимать этот антибиотик, если его врачи выписывают...это всё на словах легко, а когда сам оказываешься в ситуации, которая сейчас происходит с людьми, когда к ним по несколько дней не приходят с таким заболеванием, про которое пол года, сам же минздрав такииие страшилки рассказывает, как в фильмах ужасов ... люди сутками сидят в изоляции с полным непониманием, что происходит, врач не приходит, дозвониться до поликлиник или департамента вообще нереально, еще начитаются в инете...чем лечится, нет вообще никакого понимания, и вот когда наконец то этот врач приходит, готов пить уже, что угодно, что он выпишет, лишь бы что то уже выписал, да и как врачу не доверять ... а Вы говорите, зачем пить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:18
Гость (80.91.*.*)
MiLeN
Гость (80.91.*.*)
У меня тоже пневмония 10%. Никаких симптомов нет. Терапевт назначила 2 а/б, в т.ч. азитромицин для усиления терапии. Ингаляции делайте, вит С. Антигистаминное желательно. Лучше не становится, потому как и так хорошо себя чувствую. Сатурацию меряю ежедневно, она 98-99% ( в норме).

Гость (80.91.*.*), я конечно не врач, но я уже ничего не понимаю в этой жизни Зачем целых 2 антибиотика при вирусной пневмонии? Учитывая отсутствии клинических проявлений и хорошее самочувствие? Всю жизнь твердили, что антибиотики при вирусах не нужны, а тут на тебе. Мне кажется потом от такого лечения надо лечиться и восстанавливаться, а не от вируса Я понимаю, что на меня сейчас нападут со всех сторон, но я за то, чтобы "не лечить анализы", если вы хорошо себя чувствуете, значит организм сам справляется, зачем это избыточное лечение?


Вы знаете, я думаю врачам виднее, как бы пафосно это ни звучало..
Сегодня муж делал динамику КТ через 2 недели от начала заболевания, пропил 2 а/б, по результату была пневмония 4% справа, сейчас 18% двухсторонняя. Объяснили, что первое КТ было сделано в дебюте заболевания и очаги увеличились в дальнейшем. Пульмонолог с Котовского назначил 3 а/б.
Сейчас самочувствие у него нормальное, Т норм, остался кашель, утомляемость, быстро истощается, устаёт.
Вот и думайте, надо пить или нет а/б... я не хочу в моногоспиталь, если что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:31
Гость (5.3.*.*)
Гость (80.91.*.*)
пропил 2 а/б, по результату была пневмония 4% справа, сейчас 18% двухсторонняя.

При ковиде пневмония вирусная, можно и 5 антибиотиков пропить, видите, они не влияют.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:32
Гость (91.214.*.*)
Я не сторонник антибиотиков,это последнее,что мы пьем при болезни и только после сдачи так,но при повод он посему-то помогает.Наверное даже медики не могут объяснить,вирус не изучен до конца,такой вот он особенный.
Про то,что обычный вирус не лечат антибиотиками знает большинство.
Но в данном конкретном случае не надо брать на себя ответственность и говорить с уверенностью,что при ковид их пить не нужно,не факт,что вы правы.
Моим знакомым выписывали один антибиотик,более или менее,было тяжко,но болели дома,сейчас уже в норме.Кто знает,что было бы без антибиотиков никто не знает....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:33
Гость (91.214.*.*)
После сдачи ОАК*
 
#
X
16.10.2020 17:45
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Мариночка
MiLeN, а как не принимать этот антибиотик, если его врачи выписывают...это всё на словах легко, а когда сам оказываешься в ситуации, которая сейчас происходит с людьми, когда к ним по несколько дней не приходят с таким заболеванием, про которое пол года, сам же минздрав такииие страшилки рассказывает, как в фильмах ужасов ... люди сутками сидят в изоляции с полным непониманием, что происходит, врач не приходит, дозвониться до поликлиник или департамента вообще нереально, еще начитаются в инете...чем лечится, нет вообще никакого понимания, и вот когда наконец то этот врач приходит, готов пить уже, что угодно, что он выпишет, лишь бы что то уже выписал, да и как врачу не доверять ... а Вы говорите, зачем пить

Мариночка, я согласна с вами, я выше писала, что мне очень хочется доверять врачам. Я ж ничего не утверждаю, задаю вопросы и пытаюсь понять. Всех запугали, так теперь уже любого чиха люди боятся, от того и ажиотаж такой СМИ вкупе с властью надо сказать большое спасибо за коллапс в медицине.
Отредактировано MiLeN 16.10.2020 17:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:47
Гость (109.105.*.*)
Сегодня пришел мазок, положительный. Пришли из поликлиники, всех домашних посадили на карантин, я пью два антибиотика, экспериментировать не собираюсь, рентген не просто так показал пневмонию. И вообще считаю, что сейчас надо слушать врачей, у них есть протоколы, они уже полгода это лечат. И раз прописывают конкретные антибиотики, их и надо пить.
Все это - при вирусной пневмонии антибиотик не нужен - это про обычные вирусы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:49
Гость (109.105.*.*)
MiLeN, я не думаю, что отсутствие мест в стационарах связано с тем, что люди боятся любого чиха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 17:55
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +28
offline
Гость (109.105.*.*), сегодня пришел мазок, и сегодня пришли из поликлиники? Это же чудо чудное в наше время. Это какая такая поликлиника у нас еще в Тюмени осталась, что в тот же день приходят, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
[1] « 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
зайцев,
dimon963,
mashulka-vl,
mamiLena,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
Федя-NIKI,
IrinkaTymen,
mery26,
saxar_86,
_Your_chance_,
Angel,
Настик,
Natali_tmn,
stysha,
max26041984,
MOY,
-Лана72-,
mama_masha,
Lele4ka,
Svetok85,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
bratenkova2016,
Тигрище,
Чернышова,
KetSon,
анютишна,
natchernovol,
anita858,
Соня84.84,
mizgagina,
evk0,
Nata2000,
SARA26,
Мулька,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
М@няшк@,
RozoЧka,
alenhairad,
Верчик@,
bonechka,
Леночка1981,
uslug@,
scarabeia,
Zerro,
Yanusha,
Anna2604,
masha-bux,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
Taurus,
Конфетtea,
Vfif1986,
angela,
tatka26,
anv,
Donya,
nev-77,
lfhmz2003,
Юльчик8607,
Альбина2604,
svgtuning,
DotsNas,
Лариса2604,
mary_1973,
onubis,
Sandra_A,
Азаля,
Alenca,
Sandr_a,
sokolga,
Allo4ka,
Olga_89,
Li_Ly,
otez_bogdana,
lankas,
ВИЧКА7272,
Малявкин@,
DarkNeo,
Ольга2604,
Evelyn,
Анюта77,
ШеферСветланка,
79220066923@yan,
teplyakova-o,
Sнeжnоstь,
mbnv,
windsummer,
Olga26041970,
марисабель,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 246
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия