Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [165]
 
#
X
16.10.2020 12:54
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
МамаКости
MiLeN, потому что к вирусной присоединяется бактериальная инфекция, вот ее и лечат

МамаКости, это ведь только вероятность, а не 100% данность, должны быть симптомы, ухудшение самочувствия, затрудненное дыхание, держится температура, тогда конечно надо. Антибиотики ведь не витаминки, чтобы их для профилактики применять, тем более в домашних условиях, где все микробы свои собственные. Я еще понимаю такое лечение в стационаре, там внутрибольничных инфекций вагон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 13:55
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +184
offline
МамаКости
MiLeN, потому что к вирусной присоединяется бактериальная инфекция, вот ее и лечат


К сожалению, реальность такова, что в большинстве случаев лечат "на всякий случай", "для профилактики". Уже всеми передовыми врачами (например, тот же Израиль можно привести в пример) определено, что назначение антибиотиков без анализов крови, подтверждающих бактериальную инфекцию - преступление. Уже доказано, что прием антибиотиков на всякий случай только ухудшает прогноз больного. И то, даже если анализ крови показывает бактериальную инфекцию, еще опытный врач смотрит степень лейкоцитоза (уровень лейкоцитов) и только после определенных чисел этого показателя принимается решение о антибиотиках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 14:15
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +1
offline
Пять дней была слабость, не могла понять с чем связано, заболел маленький ребёнок , и тут я поняла что то не то и тут же перед этим муж переболел, только слабость была, сатурациям хорошая, пошла на Котовского, там кт выявило три процента поражения, начались два курса антибиотиков! Абоняния на 7 день пропало! Полностью! Мазок отрицательный и у младшей тоже отриц. У остальных не брали, ходят в школу, пролечились антибиотиками Асей семьей, у меня контроль кт 21 октября.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 14:20
Дата регистрации: 23.09.2005
Дней на сайте: 6788
Авторитет: +4
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 14:22
Гость (92.240.*.*)
Tigercat
К сожалению, реальность такова,

конечно реальность, люди же не врачи все повсеместно, откуда они знают, что перед назначением антибиотика надо смотреть лейкоциты и знать чувствительность к антибиотику, а после еще и в динамике наблюдать влияние антибиотика на лейкоциты.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 14:54
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
MiLeN
Гость (80.91.*.*)
У меня тоже пневмония 10%. Никаких симптомов нет. Терапевт назначила 2 а/б, в т.ч. азитромицин для усиления терапии. Ингаляции делайте, вит С. Антигистаминное желательно. Лучше не становится, потому как и так хорошо себя чувствую. Сатурацию меряю ежедневно, она 98-99% ( в норме).

Гость (80.91.*.*), я конечно не врач, но я уже ничего не понимаю в этой жизни Зачем целых 2 антибиотика при вирусной пневмонии? Учитывая отсутствии клинических проявлений и хорошее самочувствие? Всю жизнь твердили, что антибиотики при вирусах не нужны, а тут на тебе. Мне кажется потом от такого лечения надо лечиться и восстанавливаться, а не от вируса Я понимаю, что на меня сейчас нападут со всех сторон, но я за то, чтобы "не лечить анализы", если вы хорошо себя чувствуете, значит организм сам справляется, зачем это избыточное лечение?

я вам больше скажу- сейчас, после двух первых вышеозвученных антибиотиков, назначают и третий и четвертый и пятый. и это не предел. потому как видно чувствительности никакой. а к домашней аптечке конечно добавляйте средства для восстановления микрофлоры. витамины Д. С. цинк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:00
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +41
offline
СПС18
чувствительности никакой

скорее еще нет бактериальной инфекции, которую антибиотик подавит, поэтому и реакции нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:03
Гость (217.116.*.*)
По витамину Д вообще непонятно, разве можно его принимать без анализа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:07
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +184
offline
Гость (217.116.*.*)
По витамину Д вообще непонятно, разве можно его принимать без анализа?


только в профилактической дозе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:09
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +28
offline
Tigercat, а профилактическая доза сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:14
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +184
offline
500 МЕ (это одна капля аквадетрим)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:24
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: 0
offline
Гость (92.240.*.*)
для профилактики витамин Д нужен 5000 единиц каждый день как детям, так и взрослым и в период болезни такая же дозировка

Tigercat, тут вот уже рекомендации раздали выше))) я всегда против когда медицинские статьи читают и интерпритируют не медицинские работники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:26
Гость (188.186.*.*)
Девушки, а если температура есть,37,8 максимально,37,4 в основном.Ну чуть нос не дышит,по задней стенке стекает, кашль редко,запахи чувствую,сдала ОАК .Анализ можно сказать идеальный. Лейкоциты 8,3 СОЭ 13 ,Лимфоциты в норме. Это похоже на Ковид? КТ делать? Вообще,при отличном анализе крови может быть ковид?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:26
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +1
offline
МамаКости
MiLeN, потому что к вирусной присоединяется бактериальная инфекция, вот ее и лечат
они не ее лечат, лечить нужно при 100% установленной бакт.инфекции, антибиотики пить просто так- чревато и очень чревато для одного организма и на уровне общества.
MiLeN
Гость (80.91.*.*)
У меня тоже пневмония 10%. Никаких симптомов нет. Терапевт назначила 2 а/б, в т.ч. азитромицин для усиления терапии. Ингаляции делайте, вит С. Антигистаминное желательно. Лучше не становится, потому как и так хорошо себя чувствую. Сатурацию меряю ежедневно, она 98-99% ( в норме).

Гость (80.91.*.*), я конечно не врач, но я уже ничего не понимаю в этой жизни Зачем целых 2 антибиотика при вирусной пневмонии? Учитывая отсутствии клинических проявлений и хорошее самочувствие? Всю жизнь твердили, что антибиотики при вирусах не нужны, а тут на тебе. Мне кажется потом от такого лечения надо лечиться и восстанавливаться, а не от вируса Я понимаю, что на меня сейчас нападут со всех сторон, но я за то, чтобы "не лечить анализы", если вы хорошо себя чувствуете, значит организм сам справляется, зачем это избыточное лечение?
и я такого же мнения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:45
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Девушки, а если температура есть,37,8 максимально,37,4 в основном.Ну чуть нос не дышит,по задней стенке стекает, кашль редко,запахи чувствую,сдала ОАК .Анализ можно сказать идеальный. Лейкоциты 8,3 СОЭ 13 ,Лимфоциты в норме. Это похоже на Ковид? КТ делать? Вообще,при отличном анализе крови может быть ковид?

нет, это не похоже на ковид, лечитесь симптоматически т.е. нос (промывание, увлажнение, сосудосуживающие), горло (полоскание). КТ не далать, меряйте уровень кислорода и сдайте на ц реактивный белок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:45
Гость (92.240.*.*)
damasamsterdama
ут вот уже рекомендации раздали выше)))
со ссылкой на врача, а не просто так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 15:48
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +10
offline
MiLeN
Гость (80.91.*.*)
У меня тоже пневмония 10%. Никаких симптомов нет. Терапевт назначила 2 а/б, в т.ч. азитромицин для усиления терапии. Ингаляции делайте, вит С. Антигистаминное желательно. Лучше не становится, потому как и так хорошо себя чувствую. Сатурацию меряю ежедневно, она 98-99% ( в норме).

Гость (80.91.*.*), я конечно не врач, но я уже ничего не понимаю в этой жизни Зачем целых 2 антибиотика при вирусной пневмонии? Учитывая отсутствии клинических проявлений и хорошее самочувствие? Всю жизнь твердили, что антибиотики при вирусах не нужны, а тут на тебе. Мне кажется потом от такого лечения надо лечиться и восстанавливаться, а не от вируса Я понимаю, что на меня сейчас нападут со всех сторон, но я за то, чтобы "не лечить анализы", если вы хорошо себя чувствуете, значит организм сам справляется, зачем это избыточное лечение?

Согласна полностью, поэтому и маемся.... пить-не пить, тк восстанавливаться потом после антибиотиков тоже надо.....С другой стороны-стадное чувство и а вдруг-это страх говорит, а трезвый ум- не надо....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:06
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (92.240.*.*)
меряйте уровень кислорода

Как это делается? Можно как-то самим?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:17
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +41
offline
Ahimsa
[quote=Ahimsa]чревато для одного организма и на уровне общества.


+1000.
Причем не только с ковидом. Вообще, как ни почитаешь обсуждение детских болячек, так у каждой первой на третий максимум день -"добавила антибиотик", "не стала ждать врача, дала антибиотик..." и далее по тексту... У нас любая мама - врач. Плюс беспринципность аптек, которым лишь бы продать, а рецепт спросить - не обязательно, причем продать тот который подороже и посовременнее, посильнее. Вот и приходим к тому, что бактерии привыкают к этим антибиотикам и перестают на них реагировать. И когда реально нужны будут, мы окажемся безоружными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 16:27
Гость (92.240.*.*)
Этери
Ahimsa
[quote=Ahimsa]чревато для одного организма и на уровне общества.


+1000.
Причем не только с ковидом. Вообще, как ни почитаешь обсуждение детских болячек, так у каждой первой на третий максимум день -"добавила антибиотик", "не стала ждать врача, дала антибиотик..." и далее по тексту... У нас любая мама - врач. Плюс беспринципность аптек, которым лишь бы продать, а рецепт спросить - не обязательно, причем продать тот который подороже и посовременнее, посильнее. Вот и приходим к тому, что бактерии привыкают к этим антибиотикам и перестают на них реагировать. И когда реально нужны будут, мы окажемся безоружными.
виноват только тот, кто так запустил медицину, Вероничка будет в гробу вертеться.
Samovolka
Гость (92.240.*.*)
меряйте уровень кислорода

Как это делается? Можно как-то самим?)

конечно, в телефонах есть и можно пульсоксиметр купить в инете (валберис).
Ответить на это Цитировать
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
NATKA2404,
papasha,
прекрасная,
Maremur,
Леночкина,
mamagnom,
zhannna2404,
72юля,
nadushka,
Telex_,
a_newborn,
Larets,
Jelita,
Innazevakina,
Gorshok,
Oly24,
Lena.f,
Pionerka88,
svsela,
alika2404@gmail,
Нат@лья,
Artem1984,
Пушина,
Irinaya,
ВЕА1990,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Galina@2,
Mila.heppi,
raskaTG,
нинэль55,
sologyxina,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
Ludmilka-1982l,
sak36,
WETA02,
Galka86,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Мамоля,
мамаНастиВани,
Tasy,
ruzik,
Химичка,
Айголь,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
glazik,
cedia86,
Честер,
Gra4eva,
Siryus,
tkoshina2,
Anet,
Маришка1989,
leksi8,
mirta_05,
Омелия_белая,
Артемида_24,
Галина_78,
Elenavakarina,
RGym72,
gyurza2236,
Елена960,
mamatasa,
Svetisa,
Вероника2019,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
Джен,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Juice,
sas,
maxa72,
OKSANA1985,
@pulikovaes13@,
Iqbal1991,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 135
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия