Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
 
#
X
05.03.2022 09:54
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Бессонница была, но началась до того,, как заболела я сама, сначала переболели родители, тогда я её и приобрела. Потом болели своей семьёй и тоже долгое время ещё присутствовала бессонница. Потом дочь тяжело болела гриппом. В моём случае, очевидно, что это от нервов, может у кого-то тоже. Когда все переболели, со временем и я успокоилась, плюс лечение будильником ранним утром (я не работаю).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2022 19:21
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +28
offline
нашла хорошие рекомендации по восстановления от ковид для сосудов. начала в/м или в/в по 10 капельниц препараты Элькар, Цитофлавин и Милдронат. Потом эти же препараты внутрь до 1-2-3 месяца и предуктал (триметазидин) в таб. и Вит Д по 2-5тыс ЕД на 3 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2022 10:57
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6819
Авторитет: +7
offline
Форумчане, где узнать о наличие лекарства, точнее когда будут, и будут ли поставки. Сестра попросила, у нее пожизненное воспаление лицевого нерва, спасает только финлепсин в таблетках. Прочухала поздно и не купила про запас. На сайте лек инфо - в 1 аптеке нашли, а по факту нет. В аптека ру стоит срок поставки 22 марта, напоминалку поставила.
СПС18 точно должна знать
Отредактировано strela 18.03.2022 10:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2022 12:29
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +28
offline
strela, вчера в живике подслушала разговор - фармацевт предложила покупательнице позвонить утром зав. аптекой, чтоб та при заказе поискала на остатках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2022 13:50
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6819
Авторитет: +7
offline
Нет его, уже нашла зав. аптекой у кого спросить. Написала в ВК в здравотдел, может ответят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2022 14:03
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6819
Авторитет: +7
offline
на вопрос ответили: Ясно, что заготовка. Посмотрим.
Добрый день! В регионе проблем с поставками препаратов нет. В настоящее время практически все поставщики подтвердили готовность поставлять препараты по заключенным контрактам и участвовать в заключении новых.
По данным мониторинга Минздрава РФ, общее количество препаратов, выпущенных в оборот на сегодняшний день, соответствует количеству препаратов, выпущенных за аналогичный период 2021 года. Таким образом, объективного дефицита препаратов на рынке нет. Сокращение количества лекарств в аптеках вызвано ажиотажем среди населения.
Контроль за ассортиментом и ценами лекарственных препаратов осуществляется Росздравнадзором (тел. горячей линии в г. Тюмени: 8 (3452) 39-34-80; 8 (3452) 39-32-84; 8 (3452) 39-32-84 и 8 (3452) 39-32-78, написать обращение: Ссылка
Также контроль за ценами на лекарства осуществляет Федеральная антимонопольная служба, оставить обращение можно на официальном сайте: Ссылка .
Гражданам необходимо помнить, что лекарственные препараты имеют четко определенный срок годности, и приобретение препаратов впрок приведет к тому, что часть лекарств окажется просто просроченными, и применять их в таком случае будет категорически нельзя ввиду опасности для здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2022 16:28
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +6
offline
strela
на вопрос ответили: Ясно, что заготовка. Посмотрим.
Добрый день! В регионе проблем с поставками препаратов нет. В настоящее время практически все поставщики подтвердили готовность поставлять препараты по заключенным контрактам и участвовать в заключении новых.
По данным мониторинга Минздрава РФ, общее количество препаратов, выпущенных в оборот на сегодняшний день, соответствует количеству препаратов, выпущенных за аналогичный период 2021 года. Таким образом, объективного дефицита препаратов на рынке нет. Сокращение количества лекарств в аптеках вызвано ажиотажем среди населения.
Контроль за ассортиментом и ценами лекарственных препаратов осуществляется Росздравнадзором (тел. горячей линии в г. Тюмени: 8 (3452) 39-34-80; 8 (3452) 39-32-84; 8 (3452) 39-32-84 и 8 (3452) 39-32-78, написать обращение: Ссылка
Также контроль за ценами на лекарства осуществляет Федеральная антимонопольная служба, оставить обращение можно на официальном сайте: Ссылка .
Гражданам необходимо помнить, что лекарственные препараты имеют четко определенный срок годности, и приобретение препаратов впрок приведет к тому, что часть лекарств окажется просто просроченными, и применять их в таком случае будет категорически нельзя ввиду опасности для здоровья.


если перевести с птичьего языка на русский, то будет выглядеть так: "лекарств нет, но вы держитесь")))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2022 16:30
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +6
offline
зато как резко перестали болеть новомодной болезнью. и никаких тебе истерик говорящих голов по поводу что всем нужно срочно уколоться иначе все умрем. а главное кудато резко пропал Гинцбкрг. Я уж начинаю переживать, не умер ли он от побочных эффектов вакцинации)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2022 17:49
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Практический совет: обратитесь вот сюда Ссылка хорошая группа - АНО "ДиаЛог" | диабет, СД 1типа Межрегиональная общественная организация, всегда адекватно отвечают на вопросы и помогают и советом и делом.
strela
Форумчане, где узнать о наличие лекарства, точнее когда будут, и будут ли поставки. Сестра попросила, у нее пожизненное воспаление лицевого нерва, спасает только финлепсин в таблетках. Прочухала поздно и не купила про запас. На сайте лек инфо - в 1 аптеке нашли, а по факту нет. В аптека ру стоит срок поставки 22 марта, напоминалку поставила.
СПС18 точно должна знать
Отредактировано ymain 18.03.2022 17:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2022 20:22
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +28
offline
strela
Форумчане, где узнать о наличие лекарства, точнее когда будут, и будут ли поставки. Сестра попросила, у нее пожизненное воспаление лицевого нерва, спасает только финлепсин в таблетках. Прочухала поздно и не купила про запас. На сайте лек инфо - в 1 аптеке нашли, а по факту нет. В аптека ру стоит срок поставки 22 марта, напоминалку поставила.
СПС18 точно должна знать
конечно же СПС18 знает, ко мне даже из Департамента ЗО ТО обращались за помощью. напишите мне в личку. на след. неделе финлепсин появится и я скажу где. кстати, кому нужны дефицитные импортные лекарства -обращайтесь. достанем. "в Греции все есть".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2022 11:27
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Вообщем, я много читала про состояние как у меня после ковида, это сейчас начинают называть Нейроковидом, то есть поражается нервная система и мозг. Какого-то специфического лечения от него пока нет, врачи еще не в теме, тут в основном "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Самое страшное, что у вполне позитивных людей, по жизни, не страдающих депрессивным настроем и тп., на первом этапе возникают суицидальные мысли, хочется прекратить это состояние любым путем, настолько тебе хреново психически. Есть и плюс, что в основном с кем я разговаривала это дебильное состояние проходит через 2-6 месяцев и тут задача ждать, помогая себе какими-то действиями: прогулки, витамины, общение (мне помогало именно общение с перенесшими это людьми и вернувшимися к прежней жизни). Мне назначали еще антидепрессанты , но я не стала пока их пить, пытаясь выбраться самостоятельно или с помощью более легких средств. Прошло полтора месяца состояние уже получше, но то что было еще неделю назад это конечно треш))) При все при этом сам ковид был просто цветочки по сравнению с этим, ну температура типа ОРВИ, я ни капельки не паниковала, так как последний штамм на легкие не спускался, но никто не говорил , что он накроет нервную систему и мозг))
Отредактировано lenar-турагент 19.03.2022 11:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2022 11:44
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Какие симптомы нейроковида были у меня: резко одномоментно полная потеря аппетита; полная бессонница на протяжении двух суток (здесь я уже пошла к неврологу так как была на грани психоза, мне выписали транквилизатор и мелатонин); панические атаки долго длящиеся; ощущение, что ты задыхаешься, продолжающая бессонница; тревожность, спутанность сознания, полная потеря интересов, желаний; ощущение , что жизнь закончилась и как раньше уже никогда не будет, смотришь на мир как будто через мутное стекло, все в тумане; не можешь найти себе место, поэтому я постоянно ходила по улице, так как не можешь ни слушать музыку, ни смотреть телевизор, телефон, ни сидеть, ни лежать; постоянные слезы от безысходности (это у меня началось через месяц где-то). Сейчас через полтора месяца уже лучше, но очень страшно возвращаться опять в это состояние.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2022 11:53
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Чем я лечилась: на первом этапе Тералиджен и мелатонин (выписал невролог) , затем Афабазол и Мексидол (таблетки, я ставила уколы), выписал психиатр, сказала, что если будет хуже тогда антидепрессанты выпишет; через дней 10 у меня появилась заложенность носа то ли от вируса , то ли побочка от афабазола, что усугубляло ситуацию, я начала пить Синупрет, но не помогало, лор выписал Мометазон и Цитрин (ттт стало получше дышать, соответственно стал налаживаться сон). На протяжении всего времени начала пить витамины Магний, Д3, Релакс комплекс (из сибирского здоровья). И с понедельника начала ставить еще Мильгамму (витамины В) и вот только начало что-то стабилизироваться. Из антидепрессантов невролог из поликлиники выписала Амитриптилин, но я не стала его пить, надеясь обойтись без него пока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2022 13:47
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2958
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
lenar-турагент, очень серьезно как-то у вас, учитывая что ковид вы легко перенесли. Не думаете, что ковид просто триггером стал, а не причиной всего этого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2022 14:22
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
richmama, судя по тому, что уже люди в мире сталкиваются с подобным состоянием почти один в один , именно ковид является причиной нейроковида и уже пишут об этом , что он может поражать нервную систему и мозг. Непонятно по какому принципу это происходит только , у кого-то пробирается через барьеры , у кого-то нет. Причем происходит на фоне благополучия , то есть каких то проблем не было и внешних факторов, именно внутри организма все произошло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2022 14:27
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
На ютубе нашла одного такого же , который год назад столкнулся с тем же самым , по психике вот так же происходило и у меня
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2022 14:38
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
И вот здесь в видео , где рассказывает Зульфия Валеева тоже такое же состояние психики
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2022 10:56
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +2
offline
[quote=strela]Форумчане, где узнать о наличие лекарства, точнее когда будут, и будут ли поставки. Сестра попросила, у нее пожизненное воспаление лицевого нерва, спасает только финлепсин в таблетках. Прочухала поздно и не купила про запас. На сайте лек инфо - в 1 аптеке нашли, а по факту нет.

    Я тоже поздно схватилась, искала лекарство по ближайшим городам, готова была ехать в Екат или Курган, а нигде уже не было. Случайно нашла в аптеке в Ханты-мансийске и заказала родственникам. Еще есть оказывается интернет аптеки доставка из Москвы. Причем цена ниже. Просто набрала в поисковике название лекарства и купить.
Отредактировано avgustina 22.03.2022 00:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2022 10:57
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5828
Авторитет: +37
offline
Консультант
lenar-турагент, сейчас получше, верно я понимаю? Состояние стабильно улучшается, без откатов к прежнему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2022 12:51
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Svetik-tik, Светлана, уже лучше, чем первое время, на этой неделе в первый раз с 7 февраля дня 3 подряд было почти как раньше я уже думала наконец-то, даже здесь написала информацию про болезнь , но сегодня опять непонятное состояние (ни аппетита, ни интересов, желаний, подавленное состояние, мозговой туман), такое впечатление, что вирус еще есть в организме. Получается пока с перепадами, поэтому пока жду, чтобы уже окончательно все вернулось к доковидному состоянию. От чего зависит совершенно непонятно, почему иногда уже норм , а иногда сильно накрывает.
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
Anastasi...,
МаринаМорозова,
katkats,
evgenuya2009,
KatushaS,
Layrinda,
yan@,
suhih777,
AnnaSweet,
Naty777,
nikolas1986mit,
GolNat,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
Pudra,
Nusya43,
salnikovaelena,
Nochka72,
natalya.g-83,
ushe_shena,
Евгешка,
nata2014,
Ксю_ня,
Tylpan1989,
Курникова,
Танюша,
тенька,
lypatuj,
Nasty0na,
собаковод,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
natka72,
люлю27,
Tatiana26,
Evgeshka_72,
annagavrilova,
Nancy,
Иришка78,
lyubov1950,
marin-purtov,
МарияМоВ,
Olinka,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
Baziniha,
сашкина@@@,
НинаC,
Huppo,
gorskaya_1973,
Еленька1986,
ЗОЛУШКА80,
Анна,
Natalya0427,
Тусик,
s.guzel,
Ксю2012,
miloesozdanie,
Katty,
Kseniya1,
nechkina,
svetlana271979,
танча76,
Людмила2704,
Uzha_Iri,
Мама_Миши,
fox2,
Тори@Ч,
Сметанка,
GlashKa,
lika1974,
Фан-Фантик,
Trish,
luba7272,
Г@лин@,
Your_madnes,
66Александр66,
винкас,
harmful-87,
ylitka7771,
XWX0000,
Светлана2704,
ВатаманША,
Мечтающая,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 92
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия