Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
 
#
X
25.11.2021 10:09
Гость (188.186.*.*)
NatalyK
Просто лечить нужно с 1-го дня, тогда и прививки не понадобятся

Да, какая детская наивность к концу второго года эпидемии...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 10:10
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3233
Авторитет: +6
offline
ievar
NatalyK
Просто лечить нужно с 1-го дня, тогда и прививки не понадобятся
нда... как мы любим простые ответы... увы, "лечить с первого дня" тоже гарантий не дает


так в жизни нет вообще гарантий ни от чего. Миллионы людей перболели не заметив эту болезнь, даже имея различные "отягощения" в виде всяких болячек. Но случаются и несчастные случаи. Лечить с первого дня может стопроцентной гарантии и не дает, но во всяком случае позволяет не доводить до состояния. когда уже поздно пить воржоми от слова "вообще".
Отредактировано Слонопотам 25.11.2021 10:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 10:15
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3233
Авторитет: +6
offline
Гость (188.186.*.*)
NatalyK
Просто лечить нужно с 1-го дня, тогда и прививки не понадобятся

Да, какая детская наивность к концу второго года эпидемии...


серьезно? а в чем наивность то? тем более к концу второго года пандемии? Как раз наоборот, это в начале пандемии еще можно было говорить про то, что врачи не знают как лечить эту болезнь. А по истечении времени как раз болезнь становится более изученной со всеми вытекающими. Но вам бы лишь бы свои три копейки вставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 10:37
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +10
offline
Вот интересно, а почему тогда людей с ВИЧ инфекцией не объявили бесправными?Никого не лишают человеческих прав (конституционных тоже). Туберкулез тоже.
Почитайте статистику по этим заболеваниям у нас. Сколько было передач с формированием лояльного отношения к Вич-инфицированным? (лично я не имею против ничего, в этом вопросе нужно иметь свою голову на плечах)
Все тихо. Никакой дискриминации. Да, ковид коварен. Да, врачи делают, что могут (и не все сохраняют свое лицо).
Коды никакого отношения к медицине не имеют. Это способ создать единый регистр населения (о чем звучало не раз) с далеко идущими планами, явно не на благо людей.
Время экспериментов над людьми. Казань- тому пример.
В страшном сне нельзя было такое предположить - зимой лишить население пользоваться общественным транспортом. Обкатают в одном месте, проанализируют. И применят везде.
Заботливо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 10:37
Гость (109.233.*.*)
_МорЕ_
Просто в реанимации поднялся сахар и снизить его не смогли. Скрытый диабет.

в реанимации у нее поднялся сахар от использования гормонов, это известная побочка, косяк врачей, а вы на какой то скрытый диабет списываете.
Ваша мать была здорова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 10:40
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +16
offline
Гость (109.233.*.*), угу
температура под сорок две недели от большого здоровья, наверное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 10:42
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +26
offline
_МорЕ_, врачи запустили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 10:55
Гость (188.186.*.*)
Антибиотики на вирусы не действуют, от слова совсем.
Вирус для своего размножения в организме использует клетки самого организма.
Т.е., попадая в человека, он начинает использовать его клетки как строительный материал для создания своих копий. Поэтому разработать лекарство от вируса очень сложно, оно неизбежно будет убивать и организм носителя.
Например, от кори, до сих пор нет лекарства.
При любых ОРВИ лечение симптоматическое. То есть пытаются уменьшить симптомы.
При ковиде ни антималярийные средства, ни фавипиравир, не показывают своей эффективности. Хотя у нас вроде применяются.
Недавно Пфайзер объявили о начале испытаний нового лекарства. Вроде даже в России тоже будет группа, на которой будут испытывать. Но уже сейчас говорят, что оно будет очень дорогое, и его нужно применять в начале первых 5 дней, потом поздно.
А в первые дни отличить простое ОРВИ от ковид бывает сложно.
Про симптоматическое лечение. Симптомы у всех разные, в том числе в зависимости от имеющихся хронических заболеваний.
Пневмония одна из них, причём она вирусная. Это не как при гриппе бактериальное осложнение, здесь сам вирус поражает лёгкие и антибиотики бессильны.
Тромбоз тоже одно из проявлений, но всем подряд применять кроворазжижающие тоже нельзя, там масса противопоказаний.
При цитокиновом шторме своя терапия.

Вакцина позволяет выработать антитела до встречи с вирусом, и они начинают его обезвреживать с самого первого момента попадания вируса в организм. Поэтому болезнь либо вообще не успеет развиться, либо протекает в лёгкой форме, вызванная уже потрепанными вирусными частицами, которым удалось "убежать" от антител.

К сожалению, у вакцин эффективность не 100%. У некоторых антитела не вырабатываются.
Даже если эффективность 90%, значит есть 10%, которые и после прививки будут не защищены. Видимо, так получилось у Гаркалина.
Но даже если защита не 100%, это всё равно лучше, чем ничего.

А если человек до этого не встречался с вирусом никогда, то антитела вырабатываются только через две недели. К сожалению, за это время некоторые успевают "сгореть".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 11:22
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3233
Авторитет: +6
offline
Гость (188.186.*.*)
А в первые дни отличить простое ОРВИ от ковид бывает сложно


на глаз вероятно сложно. а вот если провести тест, то не сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 11:34
Гость (217.116.*.*)
У меня папа прошлой зимой переболел, температура 39 держалась неделю, каждый день звонили в поликлинику, врач была только 1 раз, мазок брать наотрез отказалась, послушала, сказала, что в легких чисто, выписала антибиотики и фуфломицин. На 6 день поехали сами в Патрушево на КТ, поражение легких 45%. Сразу позвонили в поликлинику, где нам сказали, ждите, как освободится место, положим в стационар. В итоге на второй день определили в Градостроитель. За все время, проведенное в госпитале, врач был только 1 раз в день выписки, все остальное время приходили медсестры, лечили строго по протоколу, гепарин в живот и антибиотик. Хорошо еще, что у папы сильный организм, он справился. После выписки КТ показало 36%. Вот такая история. Что-то изменилось за год?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 11:50
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +16
offline
NatalyK, в то время всего о 6 людях на ИВЛ по области говорили. Это было самое начало. По таким больным собирали ежедневные консилиумы с привлечением московских светил. Случилось то, что случилось. Я это не хочу обсуждать и больше не буду.
Но меня волнует моральный аспект. Прививка - это прежде всего гражданская ответственность. Мне от нее может не тепло и не холодно, но не заболев сама, я бы не заразила свою мать. И так далее по цепочке.
Гражданская позиция - это что-то делать, а не истерить на детках, постить простыни со всяких одноклассников, нагнетая истерию. Прежде чем кричать о том, что ты против принудительной вакцинации и локдаунов, задайте себе вопрос - а что я сделал для того, чтобы этого не было? Народ маски правильно носить не заставишь, о чем я вообще распинаюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 12:08
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3233
Авторитет: +6
offline
_МорЕ_
Прививка - это прежде всего гражданская ответственность.


Хватит уже втирать про гражданскую ответственность. Только и слышим про нее да еще и про "долг перед государством". Мне вот интересно, когда государство уменьшает финансирование здравоохраения в такой сложный период на следующий год на 9% это укладывается в рамки ответственности? Когда госдуарство под видом "оптимизации" доводит медицину до ручки - это укладывается в рамки ответственности? Другой вопрос. Если человек переболел, то есть у него образовались антитела вследствие болезни( вы же небудете это отрицать?), то зачем его колоть? У него итак уже есть имунитет! Это укладывается в рамки ответственности? Если вы так боитесь заразить свою маму или еще кого, так может вам вашу маму и все за кого вы так переживаете вакцинировать? Тогда вы все будете защищены(вы так же считаете), и вам не придется заставлять тех, кто не хочет вакцинироваться ставить себе укол. "Если вас так волнует "моральный аспект", то задумайтесь, имеете ли вы моральное право требовать от других взять на себя риск медицинского вмешательства, тем более что в случае негативных последствий ни вы, ни государство за это не понесете ответственности?
Я в сотый раз повторю: решать вакцинироваться или нет, как впрочем и на иные медицинские вмешательства в свой организм любой человек имеет право только сам. Кто решил, что для него вакцинация благо - пусть вакцинируется. Это его выбор и его право. Кто решил, что не считает нужным вакцинироваться по любым причинам, пусть не вакцинируется. Это его выбор и его право.
Отредактировано Слонопотам 25.11.2021 12:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 12:25
Гость (217.116.*.*)
После перенесенного ковида, болела давно в легкой форме, мне позвонили из поликлиники и пригласили на углубленную диспансеризацию Отказываться не стала, подошла к назначенному времени. На приеме попросили заполнить анкету с глупыми вопросами, типа, как я узнала, что у меня ковид. Так и написала, что врач в тесте отказал, ставил диагноз орви, сделала платно, положительный. Далее мне выписали направления на анализы, ЭКГ, спирографию и сказали, если будет что-то не так, позвонят и назначат более глубокое обследование. Сама проверила результаты на Госуслугах, анализы далеки от нормы, звонка от терапевта так и не дождалась и сама записалась на прием. Врач посмотрела анализы, назначила все пройти заново, результат так и не изменился, тромбоциты зашкаливают, ЭКГ тоже не айс, хотя до болезни проблем не было. От прививки не освобождают, хотя поручится не могут, что это может спровоцировать тромбоз и проблемы с сердцем. Ставьте, но под свою ответственность. А оно мне надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 12:33
Гость (217.116.*.*)
Слонопотам
Хватит уже втирать про гражданскую ответственность
Слонопотам, гражданская ответственность - это ответственность перед другими гражданами, перед людьми. Перед вашими родными, близкими, родителями, детьми в том числе.

При чем тут государство?

Ваша позиция - "мне не нравятся чиновники, я им не верю, поэтому назло им прививаться не буду"
Ну молодец! Назло маме отморожу уши.

А государству то чем меньше народа, тем лучше. Сэкономите деньги пенсионного фонда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 12:35
Гость (217.116.*.*)
Гость (109.233.*.*)
_МорЕ_
Просто в реанимации поднялся сахар и снизить его не смогли. Скрытый диабет.

в реанимации у нее поднялся сахар от использования гормонов, это известная побочка, косяк врачей, а вы на какой то скрытый диабет списываете.
Ваша мать была здорова.
Гость (109.233.*.*), легко жить с такой картиной мира, но пора и поумнеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 12:39
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline

вот смысл спорить со Слонопотамом? он отрицает очевидные вещи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 13:03
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +184
offline
Гость (217.116.*.*)
Гость (109.233.*.*)
_МорЕ_
Просто в реанимации поднялся сахар и снизить его не смогли. Скрытый диабет.

в реанимации у нее поднялся сахар от использования гормонов, это известная побочка, косяк врачей, а вы на какой то скрытый диабет списываете.
Ваша мать была здорова.
Гость (109.233.*.*), легко жить с такой картиной мира, но пора и поумнеть


Знаю лично как минимум двоих с такой побочкой. Одна из них моя свекровь. Из стационара выписалась с диагнозом диабет. Ранее проблем в этой области у нее не было
Не сталкивались - не комментируйте пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 13:10
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
не эффективен один гипарин, нужен плазмоферез, об этом говорит московское общество терапевтов.
при тяжелом течении болезни, нужно назначать донорскую плазму (свежезамороженная плазма). Плазма замещает израсходованные в процессе свертывания факторы – как собственно свертывающие, так и факторы противосвертывающей системы, которые направлены на восстановление баланса свертывания. В норме их активности хватает, при ДВС-синдроме они быстро истощаются, заканчиваются и процесс свертывания становится неуправляемым.

Наконец, при тяжелом течении болезни нужно делать плазмаферез – удалять собственную плазму больного с «плавающими» в ней различными веществами, вызывающими тот самый «шторм».
Гость (217.116.*.*)
гепарин в живот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 13:43
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Tigercat
Гость (217.116.*.*)
Гость (109.233.*.*)
_МорЕ_
Просто в реанимации поднялся сахар и снизить его не смогли. Скрытый диабет.

в реанимации у нее поднялся сахар от использования гормонов, это известная побочка, косяк врачей, а вы на какой то скрытый диабет списываете.
Ваша мать была здорова.
Гость (109.233.*.*), легко жить с такой картиной мира, но пора и поумнеть


Знаю лично как минимум двоих с такой побочкой. Одна из них моя свекровь. Из стационара выписалась с диагнозом диабет. Ранее проблем в этой области у нее не было
Не сталкивались - не комментируйте пожалуйста


Все таких знают, потому что гормоны поднимают сахар, это не секрет ни для кого. И у мамы поднимался. Ну или сгореть от цитокинового шторма, который стремительно убивает и что потом делать.
Не лечат вирус (!) с первого дня - не так. Лечат уже в стационаре, даже в реанимации, от смерти спасают - тоже не так.
Отредактировано Samovolka 25.11.2021 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2021 13:46
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3233
Авторитет: +6
offline
Гость (217.116.*.*)
Слонопотам
Хватит уже втирать про гражданскую ответственность
Слонопотам, гражданская ответственность - это ответственность перед другими гражданами, перед людьми. Перед вашими родными, близкими, родителями, детьми в том числе.

При чем тут государство?

Ваша позиция - "мне не нравятся чиновники, я им не верю, поэтому назло им прививаться не буду"
Ну молодец! Назло маме отморожу уши.

А государству то чем меньше народа, тем лучше. Сэкономите деньги пенсионного фонда.


Серьезно? Ответственность перед другими гражданами? А когда у меня проявятся какие побочки эти самые "другие граждане" обо мне позаботятся? Не? И не надо мне тут втирать о заботе о мих родных. Уж поверьет, я о них позабочусь без вашей демагогии. А вы эти лозунги приберегите для не очень умных и очень психически неуравновешенных.))

И не надо передергивать мои слова. Да, я не верю ни чиновникам, ни тем кто за ними стоит со своим корыстным интересом. И у меня для этого есть масса причин. Или вы думаете они никаеоеотношение к этому не имеют?
А ваша позиция какая? Вколите мне что угодно лишь бы я не боялась? Навесьте мне на уши побольше лапши, лишь бы не думать самой?
И еще не известно кто те самые деньги пенсионного фонда сэкономит. Тем более смешно об этой экономии рассуждать после повышения пенсионного возраста выше продолжительности жизни.)) Кстати, могу проявить "гражданскую ответственность" и подарить вам свою порцию вакцины. Пусть только вас уколят ею при мне.)))
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
optometrist2009,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
Золотце,
Милка,
zaya25,
KSENIA1989,
LenaK,
askimj,
Almira1,
Timoshkina_mama,
cna13ru,
ВИКТОР,
горнадежда,
Галюнька,
lkostousova,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
@lena888,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
kriss-iydina,
carengina.lili,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
Капризуля2013,
dennis,
Nadushke,
sveta_fit,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
fofanova,
snake,
Mela_rull,
dominik72,
milena2016,
olyaomsk,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
Margo89,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
NastasyaYa,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
danilovaalena,
К@теська,
BUDU_mamoy,
butusik,
76bizon76,
ALTASON,
ksu89,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Настя25@,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 224
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия