Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
 
#
X
08.11.2021 12:27
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*)
ievar
абзац.
Сертификат о вакцинации на госуслугах обновили
ограничили его действие 6 месяцами
идиоты

Не паникуем! Обещают до конца дня исправить. Очередной косяк гениев цифровизации

уже исправили!!!!1
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 12:52
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +28
offline
K@ramel, это у них в голове сбой. Сделали увидели реакцию и откатили. Все как всегда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 13:00
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
richmama
Мда, болела ровно год назад, сейчас читаю и вижу, что ничего не изменилось. Тесты не делают, врачи приходят через неделю.
Таня
Вы считаете, что ваше здоровье важнее здоровья и жизни окружающих?

Да, так и считаю. Моя семья для меня важнее окружающих. Сначала буду спасать своих.


Увы, госчиновники и чиновнки от медицины решили особо не напрягаться работая над улучшением качества медицинского обслуживания населения, надеясь что повальная вакцинация решит все проблемы с этой болезнью. Правда непонятны причины их такой надежды. Но это уже отдельная тема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 13:21
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4324
Авторитет: +27
Показать на карте
offline

Evgensha
Гость (31.173.*.*)
ievar
абзац.
Сертификат о вакцинации на госуслугах обновили
ограничили его действие 6 месяцами
идиоты

Не паникуем! Обещают до конца дня исправить. Очередной косяк гениев цифровизации

уже исправили!!!!1

Не у всех, у меня до сих пор 6 м
Отредактировано Tasha_vrednaya 08.11.2021 13:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 13:36
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +29
offline
ymain


Кавасакиподобный синдром (мультисистемный воспалительный синдром) – иммуноопосредованное состояние, некротизирующий системный васкулит с поражением преимущественно средних и мелких артерий с развитием аневризм сосудов различного калибра (не исключено развитие аневризм в венозной системе), разрывами сосудистой стенки, развивающееся после перенесенной инфекции в сроки от нескольких недель до нескольких месяцев после острой фазы инфекции, характеризующееся внезапной высокой лихорадкой, полиорганным поражением (почки, миокард, центральная нервная система, респираторная система, пищеварительный тракт, кожные васкулиты, миалгии, артралгии), тяжелым ДВС-синдромом с тромбозами и, нередко, с развитием феномена потребления факторов свертывающей системы крови и фибринолиза; описано преимущественно у детей, но, вероятно, встречается и у взрослых.

Поствакцинальный ковидоподобный синдром – состояние, напоминающее по симптомам картину острого ковида или постковидного синдрома, развитие которого связано по времени с прививкой от COVID-19, выполненной в интервале до 2-3 недель.


Скажите, зачем люди учатся на врачей 6 и более лет? Если вы считаете, что достаточно за 5 минут прочитать вашу информацию, и самому себе назначить лечение. Или при любом состоянии "на всякий случай" выпить всё из списка СПС18(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 13:39
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
Зимушка
ymain


Кавасакиподобный синдром (мультисистемный воспалительный синдром) – иммуноопосредованное состояние, некротизирующий системный васкулит с поражением преимущественно средних и мелких артерий с развитием аневризм сосудов различного калибра (не исключено развитие аневризм в венозной системе), разрывами сосудистой стенки, развивающееся после перенесенной инфекции в сроки от нескольких недель до нескольких месяцев после острой фазы инфекции, характеризующееся внезапной высокой лихорадкой, полиорганным поражением (почки, миокард, центральная нервная система, респираторная система, пищеварительный тракт, кожные васкулиты, миалгии, артралгии), тяжелым ДВС-синдромом с тромбозами и, нередко, с развитием феномена потребления факторов свертывающей системы крови и фибринолиза; описано преимущественно у детей, но, вероятно, встречается и у взрослых.

Поствакцинальный ковидоподобный синдром – состояние, напоминающее по симптомам картину острого ковида или постковидного синдрома, развитие которого связано по времени с прививкой от COVID-19, выполненной в интервале до 2-3 недель.


Скажите, зачем люди учатся на врачей 6 и более лет? Если вы считаете, что достаточно за 5 минут прочитать вашу информацию, и самому себе назначить лечение. Или при любом состоянии "на всякий случай" выпить всё из списка СПС18(((



а тут вопрос что лучше: ждать когда врач, который учился 6 лет соизволит к вам прийти и назначить лечение и запустить свою болезнь или попытаться что-то слделать. Хотя и очень часто в последнее время те самые врачи, которые "учились 6 лет" такое ощущение что даже в интернет не заглядывали, настолько не профессиоональны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 14:00
Дата регистрации: 15.11.2018
Дней на сайте: 1959
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
можно посмотреть кто не надеется дождаться фельдшера клинические рекомендации по лечению ковида: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 15:00
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +3
offline
Муж почувствовал слабость, сдал тест в КДЛ в воскресенье утром. Вечером пришёл положительный результат. Утром в понедельник позвонили на 122. В обед приехал врач. Осмотрел мужа, назначил лечение. У меня взял тест. Во вторник мне пришёл положительный результат. В среду утром этот же врач снова приехал, но уже ко мне. Все очень оперативно. Поликлиника 3. Никого неделями не ждали. Быстро. Четко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 15:29
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
Irina79
Муж почувствовал слабость, сдал тест в КДЛ в воскресенье утром. Вечером пришёл положительный результат. Утром в понедельник позвонили на 122. В обед приехал врач. Осмотрел мужа, назначил лечение. У меня взял тест. Во вторник мне пришёл положительный результат. В среду утром этот же врач снова приехал, но уже ко мне. Все очень оперативно. Поликлиника 3. Никого неделями не ждали. Быстро. Четко.


а сейчас уже врачи берут тесты? помнится год назад за забором мазка приезжали специальные бригады.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 15:35
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +3
offline
Слонопотам, ну бригадой я бы это не назвала. Врач в респираторе (маска с кружком) и в белом одеянии. Он же брал тест у меня, он же измерял сатурацию, он же слушал легкие, он же назначил лечение. Арбидол на 5 дней и грипферон в нос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 15:37
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +3
offline
А ещё витамины С и Д3
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 16:28
Гость (90.151.*.*)
Здравствуйте! Подскажите кто знает, что делать.
У мужа тест положительный, я тоже болею, тоже симптомы короны, но тест не сдавала. И так понятно. Состояние уже нормальное, перенесли достаточно легко, видимо. Только долго. Третья неделя пошла.
Из двух детей болеет младший-детсадовец. Старший школьник не болеет.
Результаты теста пришли в госуслуги мужа. Нужно ли в поликлинику сообщать или им из госуслуг придет оповещение?
Стоит ли сделать КТ, если третью неделю насморк и кашель (сухой, нечастый) без температуры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 18:52
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Наверное, на фоне оцифровки и присвоения штрих - кодов людям, у них случился тик-ток головного мозга.
K@ramel
Гость (31.173.*.*), приказ мин.здрава о сроке 6 мес.тоже сбой цифровизации ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 19:35
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +9
offline
киса_мурыса, есть уже 13 версия октябрь 2021 г
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2021 03:58
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +2
offline
Гость (90.151.*.*)
Здравствуйте! Подскажите кто знает, что делать.
У мужа тест положительный, я тоже болею, тоже симптомы короны, но тест не сдавала. И так понятно. Состояние уже нормальное, перенесли достаточно легко, видимо. Только долго. Третья неделя пошла.
Из двух детей болеет младший-детсадовец. Старший школьник не болеет.
Результаты теста пришли в госуслуги мужа. Нужно ли в поликлинику сообщать или им из госуслуг придет оповещение?

Стоит ли сделать КТ, если третью неделю насморк и кашель (сухой, нечастый) без температуры?

Если вам нужен QR код переболевшего, то нужно обязательно вызывать врача, что бы больничный открыли и у вас , как контактных взяли ПЦР.
Если не нужен, и болеете в лёгкой форме, то сообщать не обязательно.
Мне сказали, что сейчас база по результатам пцр общая.
Врач может послушать лёгкие и измерить сатурацию. И у вас сейчас ПЦР может взять только вызваный врач, т.к муж положительный, вы контактная, и как мне сказали, в поликлинике, не должны никуда выходить в том числе в лабораторию.
КТ облучение большое, если кашель не сильный и не частый, то какой смысл, просто посмотреть количество процентов поражения, если оно есть. Но нужно КТ или нет решает только врач.
Моей дочери врач от кашля назначила ацц и рингалин.
А ее молодого человека послушал врач и отправил на КТ. Хотя чувствовал он себя нормально. А по результатам КТ ему так и не позвонили , делали 5 ноября.

Что бы получить QR код переболевшего помимо положительного теста нужен обязательно больничный. Т.е просто ПЦР положительный, не есть регистрирование болезни. Ее регистрирует врач.
   В интернете есть телефон горячей линии по Ковиду, позвоните, мне там девушка подробно всё объяснила.

Ссылка
Отредактировано avgustina 09.11.2021 04:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2021 10:59
Дата регистрации: 03.05.2007
Дней на сайте: 6174
Авторитет: +253
offline
Было такое, что QR код не приходил на госуслуги? Об ошибке сообщала, но приходит готовый ответ шаблон в каких случаях выдают сертификат с QR.

На карантине сидели от поликлиники, выписали после отрицательного теста. Переболела бессимптомно. Но лекарства привозили, каждый день обзвон робота. Вся семья сидели как контактные. Больничный мне не нужен, так как официально не трудоустроены, поэтому не открывала. Но сам факт в поликлинике был же зафиксирован положительного ПЦР. Причём в этот же день приехали и дали бумагу подписать, что вся семья на карантине и никуда не выходим. Пцр сдавала в поликлинике для плановой госпитализации. Может у кого то была похожая ситуация.

Отредактировано alluska 09.11.2021 11:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2021 11:52
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +2
offline
alluska, врачом должен быть зафиксирован факт болезни , т.е симптомы и ваши жалобы, и выдана справка с кодом заболения. У вас , видимо , зафиксирован только положительный пцр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2021 11:54
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +2
offline
Кому выдается

QR-код переболевшего присваивается только тем гражданам, кто болел COVID-19 официально, то есть выполнил следующие действия:

обращался к врачу;сдавал ПЦР-тест с получением положительного результата;получил медицинский документ, подтверждающий перенесенную болезнь (диагноз с кодами МКБ-10 U07.1 и U07.2).

При этом болезнь должна быть зафиксирована в последние 6 месяцев.

Когда человек не получит QR-код переболевшегоОн не болел коронавирусом

Он болел заболеванием по признакам похожим на ковид, при этом вызывал врача на дом, но ПЦР-тест не сдавал или его результат оказался отрицательным;Он болел ковидом, например, бессимптомно, что видно по появившимся антителам, но человек не обращался к врачу, то есть лечился самостоятельно;Он болел коронавирусом официально, но с тех пор прошло более 6 месяцев.

Во всех указанных случаях диагноз COVID-19 не является официально подтвержденным, а потому сертификат переболевшего не выдается.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2021 15:17
Дата регистрации: 12.10.2007
Дней на сайте: 6012
Авторитет: +38
offline
Где сейчас можно поставить спутник Лайт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2021 17:16
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Aлисия, говорят, уже ни где нет Ссылка
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Kudra,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
shnaps,
fistashka_orex,
LUBA3991,
nataliy2803,
VMS,
Кристина84,
Veta77,
nadya,
mama_Katya,
olga.galka,
hosman-28,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
Svetlana_L.,
Милашка888,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
skazzzka72,
K_Darya,
Ирина-28,
Sonya777,
Олечка-1913,
tata0000,
максим,
Romadzilla,
симка,
ja_marusja,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Трикота,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Артемочка,
marysenkap,
Анюта-84,
Mari86,
Leon,
oksanika3,
Мерико,
Лана88,
MVasileva,
Кошк@81,
spirid,
krasota1701,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Аничек,
кожина,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Nat-Egorova,
oksanita1,
MaximEv,
bodyazara,
Татьяна73,
Лидия,
lubimaya,
Sonya79,
muska,
RodinaGalina,
ниношка87,
Лилия111,
skazzzka777,
Арина09,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 193
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия