Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
 
#
X
06.11.2021 07:50
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6694
Авторитет: +22
offline
Гость (85.140.*.*), может скорую? Они в итоге в неотложку передадут, но может хоть так приедут. Кашель и температура не есть хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 12:05
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +6
offline
Я на гв пила Номидес, гриппферон в нос, таблетки от кашля и много много жидкости - с малиной, с клюквой, брусникой… но у меня не было темп высокой темп. Позвоните вашему педиатру может они как то посодействуют Гость (85.140.*.*),
Отредактировано Ирина14 06.11.2021 12:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 13:55
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +1
offline
Я звонила в п-ку, трубку никто не брал, звонок автомаьически перешел на 122,там меня выслушали и сказали что все передадут и в течении дня придет врач. И врач пришел, даже лекарство выдала.,мазок из носа взяла и на кт записала. Я даже удивилась. Болеет тетушка ей 84года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 14:33
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +9
offline
Гость (85.140.*.*)
Подскажите, если можете, что делать. Тест положительный. Врач не приходит. Дома грудничок. Несколько раз звонила в поликлинику, все без толку. Как лечиться? Кашель все сильнее, температура все выше.

Попробуйте сообщение через госуслуги отправить. Там вкладка есть пожаловаться. Тогда обращение официально регистрируют и ставят на контроль. К нам только после этого пришли,правда не ковидная бригада,а обычный терапевт и нам он особо ничем не помог,но может вам повезет больше. Сейчас ещё праздники может поэтому не приходят.
Отредактировано svet-lanaSS 06.11.2021 14:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 19:45
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Гость (85.140.*.*)
Подскажите, если можете, что делать. Тест положительный. Врач не приходит. Дома грудничок. Несколько раз звонила в поликлинику, все без толку. Как лечиться? Кашель все сильнее, температура все выше.
сейчас меня закидают тапками, но можно начать пить аб амоксициллин 500мг 3 раза в день производитель Хемофарм. насколько я знаю, он разрешен к применению на 3 триместре беременности по показаниям. ну и конечно, во время приема аб от дисбактериоза у самой и у ребенка принимайте пробиотики. можно попробовать интереферон в таблетках под названием-реаферон.
Отредактировано СПС18 07.11.2021 07:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 22:48
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +9
offline
Сейчас антибы не всегда назначают. Если пневмония вирусная. Некоторые без них лечатся.
Сначала назначают гриппферон и арбидол,но Арбидол не знаю большие сомнения в его эффективности.Мы пили номидес,но он от гриппа,поэтому советовать не могу.
Отредактировано svet-lanaSS 06.11.2021 22:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 23:31
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3129
Авторитет: +3
offline
Тоже хотела посоветовать вызвать врача через гос.услуги. Реагируют гораздо быстрее. Лично нам практически сразу или перезванивали или врач приходил. Как придут - лучше просить направление на КТ. Пусть будет, пока ещё ситуация не критичная.
Отредактировано Listopad 06.11.2021 23:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 01:47
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, поделюсь своим опытом как лечат и диагностируют.
25 октября заболела дочь взрослая 20 лет, пошла в поликлинику, температура 38.5 , головная боль, насморк, почему-то поднялось давление, такого никогда не было. На приёме пцр не взяли.
Я позвонила в поликлинику заведующему неотложной помощи с вопросом- почему не взяли пцр? Он мне ответил, что берут только у тех, кому за 60 лет, у кого хронические заболевания, у беременных и у контактных. Я ему говорю, студентам нужно будет ставить прививку, а если у неё ковид, ей еще сверху только прививки не хватает. Он мне ответил, что мед.отвод дадут на две недели после болезни, а потом можно ставить-ничего страшного. Ну да, ну да...
Отправила дочь сдавать ПЦР в КДЛ лабораторию платно. Сходила сдала. На следующий день температура снизилась , но начался кашель,
она собиралась в университет, зачет сдавать, я уговорила подождать результат.
28 октября ПЦР пришёл-положительный.
Дочь живёт отдельно от нас с молодым человеком. Он к этому времени уже тоже заболел. Они, естественно, никуда не выходили.
Позвонили сразу в поликлинику-записали вызов, обещали выслать ковид бригаду.
Врач пришла только 1 ноября поздно вечером. Дочь осмотрела, послушала. Молодому человеку открыла больничный, как контактному, хотя все признаки ОРВИ на лицо, взяла у него ПЦР. Сказала -позвонят когда будет готов. Результат никто так и не сообщил, дозвонились сами, узнали на вторые сутки-положительный.
Из лекарств врач оставила только противовирусные таблетки и капли в нос, тоже противовирусные. Это на шестой то день заболевания, зачем они уже ? И назначения лекарства от кашля.
И благо, что у дочери есть я, мама сходила в аптеку и за продуктами.
А eсли никого нет, то, как сказала моя дочь после визита врача - "выходить из дома никуда нельзя, мусор выносить нельзя, а в аптеку можно"
3 ноября поздно вечером пришёл врач к молодому человеку дочери, его посмотрел, послушал, что то заподозрил, обещал записать на КТ. Дочь смотреть и слушать не стал, т.к пришёл не к ней, а к нему.
Живут в одной квартире два болеющих Ковидом человека, оба кашляют, а врач пришёл только в молодому человеку и послушал только его лёгкие...
5 ноября поздно вечером приехал фельдшер свозили МЧ на КТ в инфекционку, сказали позвонят, когда врач опишет. До сих пор не звонили.
А дочери 6 ноября должны были приехать взять повторный ПЦР, не приехали. Завтра будем звонить.

Поймите меня правильно, я не жалуюсь на врачей. У них завал, они приезжают по ночам, они действуют по протоколу. Они работают на пределе возможностей.
   Но не могу понять это отсутсвие логики :
   почему нельзя брать ПЦР в поликлинике сразу , чтобы диагностировать, изолировать больных и предотвратить распространение вируса ?
Мне очень жаль, что моя дочь, идя в КДЛ сдавать анализ, могла подвергнуть риску людей, встреченных по пути, в лаборатории.
Но у нас не было выбора.
А ей нужно было 1 ноября прийти на повторный приём к терапевту, и если бы не сдали этот ПЦР сами платно, она бы пришла в поликлинику и посидела в очереди с бабушками, со здоровыми и только что привытыми...

И то, что врач видит заболевшего Ковидом на шестой день, а из лекарств может предложить только противовирусные, которые уже явно бесполезны. А больше за время болезни, вообще, не наблюдают, не звонят и даже не проверяют соблюдают ли они карантин...
Это же и ведёт к запущению болезни, и без наблюдения врача у кого то переходит в тяжёлую форму.
Хотя это тоже можно оправдать загруженостью, авралом и т.д

А когда берут анализы ПЦР , делают КТ, а результаты не сообщают, пока сам не дозвонишься. ( как оправдание опять же загруженность и т.д.)
Ни какие анализы кроме ПЦР теста, естественно, не берут.

О каком лечении можно говорить.
Лечение по принципу- фигня, само пройдёт или капец...
Мои дети молодые, надеюсь, у них всё будет хорошо, они справятся.
Но ведь течение болезни у всех разное.
И хочется верить, что врачи ковид бригады, серьёзнее наблюдают за больными из группы риска и теми кто тяжелее переносит этот Ковид.
И как -то сортируют вызовы по сложности, и приезжают к тяжёлым больным не на третьи -четвертые, пятые сутки...

И еще, если бы мы сами не сдали этот тест, то после НЕ
диагностированного перенесённого Ковида, через 2 недели мед.отвода, дочери пришлось бы поставить прививку от этого же Ковида, потому что с понедельника вход в универ только по QR коду .
Ну, а на все возможные последствия после добровольной вакцинации мы дали бы письменое согласие.

Кстати, можно вызвать Ковид бригаду из Доктора А стоит 11 000. Входит осмотр врачом, анализы, ПЦР тест. Я не спросила, в какие сроки они приезжают. Сами не вызывали, я звонила спрашивала стоимость.
Наверное, в тяжёлом случае я бы воспользовалась. Возможно, так было бы эффективнее и спокойнее. Но это не точно...
Всем здоровья.
Отредактировано avgustina 07.11.2021 03:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 07:54
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
svet-lanaSS
Сейчас антибы не всегда назначают. Если пневмония вирусная. Некоторые без них лечатся.
Сначала назначают гриппферон и арбидол,но Арбидол не знаю большие сомнения в его эффективности.Мы пили номидес,но он от гриппа,поэтому советовать не могу.

про антибиотики- 2 недели назад в субботу у мамы заболело горло после выпитого холодного напитка на даче. в воскресенье по возвращению домой, она начала усиленно его лечить- всеразличные полоскания и брызганье. потом по моему совету подключила аб.в понедельник вызвала врача, был взят тест на ковид, который оказался положительным. когда врач выписывала назначение, то увидев среди лекарств аб, сказала- аа, уже пьете их- тогда продолжайте и дальше их пить. темпы у мамы не было, потом через неделю начался небольшой продуктивный кашель. в этот четверг был взят повторный тест-отрицательный. из осложнений- пока отит (сказали что у кого пропадает нюх, а у кого-то появляется отит). маме за 65+. у меня вопрос- где она подцепила вирус? действительно ли она болела вирусом? может ковид и протекал так незаметно, что она лечилась аб? и еще- год назад она поставила прививку от пневмонии- может и она помогла. не болейте, всем здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 09:04
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +21
offline
avgustina, сейчас тесты вообще не берут, только если хроники, или старше 65 или диагностировали пневманию. 25.10. в классе, в школе сообщили, что у мальчика обнаружили короновирус и моя дочь как раз в этот день заболела, пошли в фильтр-бокс в поликлинику. Посмотрели, попросила отправить на тест, сказали не положено, я говорю так мальчик в классе заболел, идите к заведующей, у на приказ не отправлять. Пошла к заведующей, обьяснила ей так и так, та давай какую то ерунду говорить, я ей говорю, не отправля на тест, вы тем самым подвергаете жизни других людей опасности. Ей пофиг, у нее приказ. Вообщем как я и предполагала, старшая заразила нас короновирусом. У нас с младшей (1,5 года) через несколько дней тоже температура, горло и т.д. Но и здесь врачи не брали ПЦР тесты, пока у маленькой не пошли пятна по лицу и телу. Только тогда уже только и то у нее сначало взяли. А когда у нее показал положительный, то на следущий день и у нас. А так все ОРЗ ставили. Меня вот в данной ситуации вообще конечно очень расстроила вся наша система. Уважаемые врачи, от вас зависят жизни и здоровье других лдей. Так какого лешего вы идете на поводу всяким указявкам и приказам, а не по совести человеческой? Мы все как стадо овец, всего и всех боимся. Лишь бы попу свою прикрыть, чтоб не уволили. Очень печально конечно это все. Реально сверху пастухи, а мы стадо просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 09:10
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +21
offline
И еще когда приходил врач, ну типа у вас температура уже несколько дней держится, начинайте пить антибиотики. Я говорю, так у нас же ОРЗ вы ставите, зачем здесь антибиотики, и даже если у нас ковид, то антибиотики же не действуют на вирус, на , что услышала ответ : "На всякий случай". Это полный ппц. Лучше бы на всякий случай тесты на просьбе делали. Я понмаю почему не делают тесты, занижают статистику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 09:23
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +9
offline
И при этом бесит закрытие всего и вся. Нерабочие дни, никуда не прорваться, учёба и та под контролем, а за границу можно. Если цель локдауна предотвращение распространения коронавируса, то может следует начать с диагностики и взятия пцр. Если цель вакцинации в снижении смертности, то может стоит начать со своевременного прихода врача и назначения лабораторных анализов. У нас по факту сейчас врачи выполняют функцию переписчиков населения, а не оказывают медицинскую помощь. И вопрос наверное больше не к врачам, с к менеджменту города. Так ли эффективны наши руководители, если за полтора года плотной пандемии не смогли выработать действенных решений. Профпригодность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 09:36
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +10
offline
У нас тоже похожая ситуация, первой заболела дочь школьница, у них в классе был выявлены случаи ковид. Врача вызвали на дом, ПЦР тест не сделали, сказали не положено, хотя я сразу рассказала про то, что она контактная и у неё все симптомы ковид, в т.ч. обоняние пропало. Сказали берут Пцр если только в семье у кого подтвержден ковид. Следом заболела младшая дочь ей тоже поставили диагноз ОРВИ. Дочери пошли на поправку, а я заболела - высокая температура, слабость, боль в горле и мышцах. Вызванный врач пришёл на второй день, у меня к этому времени тоже пропало обоняние, назначил лечение как и дочери - Арбидол и гриппферон, в горло гексорал. ПЦР тест сказал не положен, т.к. у дочерей ковид не подтверждён. Я говорю так, а как он будет подтвержден, если пцр не делали. Дурдом. Я спросила у врача, а если это ковид, что мне платно идти тест делать? Мне сказали, если хотите идите делайте. И я пошла сделала платно, тест оказался положительный. Позвонила в поликлинику, сказала об этом. В этот же вечер пришёл врач, посмотрел горло, послушал, забрал распечатанный тест, лечение оставил то же. И на этом всё. Один раз позвонили из поликлиники спросили как я себя чувствую. Больше никто не приходил, лекарств не приносили никаких. Мне повезло, что всё прошло без осложнений и уже почти вылечилась. Вчера сама звонила в поликлинику, узнавала когда придут делать повторный тест, переговорила там с несколькими регистраторами в итоге вечером пришли сделали тест повторно. Такое чувство, что специально делают, чтобы все переболели ковид, особенно школьники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 10:37
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6789
Авторитет: +7
offline
Вот чтобы ничего не испытывать все перечисленное на своей шкуре, я поставила прививку. Нет у меня денег болеть, восстанавливать здоровье, не хочу вымаливать взять анализы, бесплатные лекарства, ждать врачей на дом. У меня вред от прививки стоит на самом последнем месте , я об этот даже и не думала. Себя люблю, о себе забочусь заранее. Всем здоровья!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 10:53
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
strela
Вот чтобы ничего не испытывать все перечисленное на своей шкуре, я поставила прививку. Нет у меня денег болеть, восстанавливать здоровье, не хочу вымаливать взять анализы, бесплатные лекарства, ждать врачей на дом. У меня вред от прививки стоит на самом последнем месте , я об этот даже и не думала. Себя люблю, о себе забочусь заранее. Всем здоровья!!!!!


кто о чем, а вшивый про баню)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 11:03
Дата регистрации: 20.02.2006
Дней на сайте: 6611
Авторитет: +53
offline
Переболела тяжело неделю назад. Нашла схему лечения по которой и меня лечили в стационаре , может кому пригодится пока ждёте врача. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 11:21
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Что говорить про бесплатную медицину, если в платном Хеликсе родственник сдал тест на ковид и уже 4 дня не может добиться результат! Сказали пришлют на почту - нет ничего. На телефоны не отвечают. Есть кнопка "получить результат" - там надо ввести номер заказа. никакого номера нет, есть только чек.
Ладно цель была "для себя" и состояние позволяет ждать. А если человек болеет и сильно, и результаты нужны позарез? А по фиг Хеликсу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 11:41
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +9
offline
strela
Вот чтобы ничего не испытывать все перечисленное на своей шкуре, я поставила прививку. Нет у меня денег болеть, восстанавливать здоровье, не хочу вымаливать взять анализы, бесплатные лекарства, ждать врачей на дом. У меня вред от прививки стоит на самом последнем месте , я об этот даже и не думала. Себя люблю, о себе забочусь заранее. Всем здоровья!!!!!

Такие посылы вводят людей в заблуждение и притупляют бдительность. У меня переболели привитые мама и муж. А из вашего сообщения выходит так, что привитые не болеют. Увы, не так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 11:41
Гость (188.186.*.*)
anfissca, хеликс на госуслуги посылают, проверьте там
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 12:02
Гость (188.186.*.*)
leXXa
И при этом бесит закрытие всего и вся. Нерабочие дни, никуда не прорваться

Потому и закрыто, что система здравоохранения на справляется. Врачи в этом аврале уже 1,5 года живут. На скорых увольняются, работать некому. По домам обычные фельдшеры ходят.
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
Oxana.,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
LUBA3991,
fistashka_orex,
shnaps,
Veta77,
VMS,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
Бэрри-Сэти,
mama_Katya,
Zuhrik,
marKISSa,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
ooopsf,
fun_english72,
Svetlana_L.,
skazzzka72,
Alice94,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
Ирина-28,
максим,
Romadzilla,
ja_marusja,
Олечка-1913,
Sonya777,
tata0000,
Трикота,
zzМаРиНоЧкАzz,
Mary_Potany,
Ирина666,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
oksanika3,
Анюта-84,
spirid,
Mari86,
Leon,
Мерико,
marysenkap,
Лана88,
MVasileva,
Кошк@81,
racyxa,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
klimama,
Аничек,
кожина,
Vika28,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Лидия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
lubimaya,
MaximEv,
bodyazara,
RodinaGalina,
muska,
Лилия111,
Sonya79,
oksanita1,
ниношка87,
Арина09,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 212
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия