Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
 
#
X
07.10.2021 15:29
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Ашатна, а я-то думала, что врачи ко всем ходят и лечение назначают)) КТ понятно по показаниям. Я врача бы и не ждала, но мне же 2 раза звонили и сказали, что врач придёт и лечение назначит. Но не дошёл, видимо.
Ну мне вот вчера робот звонил, интересовался моим самочувствием))
Отредактировано Мэйбл 07.10.2021 15:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2021 16:01
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6164
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
NatalyK
Ашатна, но вы с дочкой как-то лечились?
Противовирусные таблетки пили, которые мужу принесли, и сами ибуклин покупали, пока температура была.
Отредактировано Ашатна 07.10.2021 16:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2021 16:06
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6164
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Мэйбл, Если что, то звоните в поликлинику сами, и требуйте.
Мне, мужу и ребёнку врач особо и не нужен был. Нужен отцу был, но мы через знакомых консультировались по телефону у врача, который в стационаре в красной зоне работает. Поликлинику не беспокоили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2021 19:19
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3130
Авторитет: +3
offline
Товарищи, подскажите, к кому в Тюмени можно обратиться, если чувствуешь что ухудшается, течение короновируса? Например температура 39 более 5 дней, вроде бы не так критично чтобы скорую вызывать, но хотелось бы дополнительные обследование получить.. Может кто то обращался, подскажите контакты куда бежать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2021 19:41
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Listopad, телефоны 56-02-64 и 68-45-65. Ковидные бригады. Такая температура говорит о том, что пора сделать КТ, у меня после 7 дней темепературы к вечеру под 39 было.Приехал врач, подготовил направление от поликлиники, сами предоставили автомобиль привезли, увезли, кт проходила в поликлинике по месту жительства. 16% микротромбоза. Но я на 5-й день начала приём Антикоагулянта (ксарелто) разжижающие кровь, препятствующие развитию микротромбоза. В городах побольше, его уже включили в ранюю! профилактику микротромбоза. Бесплатно привезли только противовирусные арпефлю, которые после 3х дней болезни, не очень то и нужны. Да капельки гриппферрон, антикоагулянты почему то не положены, говорят только сердечникам. Но вообще то это и есть лечение васкулита (микротромбоза). У нас только сейчас к этому приходят, а статьи о васкулите (микротромбозе) одним из первых опубликовал и доступно растолковал профессор П.А. Воробьев в начале 2020 года.
Отредактировано ymain 09.10.2021 19:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2021 20:01
Гость (90.151.*.*)
У меня родители заболели короной. Папа легче, у мамы понос, рвота, кашель и температура небольшая. Через несколько дней температура прошла, а через пару дней бахнула с новой силой до 39. Вызвали врача. Пришла молоденькая девочка, взяла у мамы мазок, назначила антибиотик маме , папе не стала брать, мотивируя тем, что маме вызывали врача. Хотя обоим 60+. Сказала ждать звонка, когда запишут маму на КТ. Через пару дней позвонили, сказали, что записали через 3 дня. Но через два дня маме стало хуже и пришлось вызвать скорую. Отдышка была сильная, слаботсть, до туалета сама не могла дойти. Приехал врач, сказал везти маму в моногоспиталь самим. Отвезли. Через пару недель мамы не стало. а к папе так никто и не пришел. Пока я заедующей не позвонила поликлинники. тогда быстро пришли и мазок взяли и на кт отправили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2021 20:38
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6164
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*), А родители привитые были?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2021 20:40
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6164
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Listopad, температура 39 более пяти дней, на мой взгляд это достаточно критично. Как минимум из поликлиники врача вызвать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2021 20:51
Дата регистрации: 06.06.2011
Дней на сайте: 4679
Авторитет: +5
Показать на карте
GWM
offline
Ашатна, даже, если один день 39, то уже критично, т.к. болезнь развивается очень быстро... Нельзя тянуть! Сама переболела летом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2021 09:12
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3130
Авторитет: +3
offline
А как можно понять что с легкими что то ни то? Если только температура.. Есть ли платные врачи, которые лечат ковид?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2021 10:52
Гость (188.186.*.*)
Listopad
А как можно понять что с легкими что то ни то?
Listopad, надо делать КТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2021 18:25
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3130
Авторитет: +3
offline
Куда можно платно приехать с температурой? Круглосуточно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2021 08:07
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6164
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Listopad, на фильтр в свою поликлинику. Платные с температурой и подозрением на Ковид вроде не принимают. Надо звонить им, узнавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2021 11:18
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
.
Отредактировано Мэйбл 11.10.2021 11:31
 
#
X
11.10.2021 12:25
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6821
Авторитет: +32
offline
Арбитайло выезжали к больным ковид
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2021 19:12
Дата регистрации: 18.06.2012
Дней на сайте: 4301
Авторитет: +3
offline
муж болеет 1,5 недели,,я неделю, на четвёртый день болезни кое-как уговорили взять мазок, фельдшер в выходной на вызов приезжал, сжалился наверно. У мужа по кт вирусная пневмония с поражением легких 12%, выписали антибиотик там же в поликлинике, так больше его судьбой никто не интересовался, кроме робота) У меня положительный тест, ковидную бригаду завтра будем ждать третьи сутки, никакого лечения не назначено. Поэтому сама, начала ставить себе уколы в живот. Дети думаю тоже переболели, но перенесли в легкой форме. Мазок взяли только у малышки , у старшего посчитались нет показаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2021 20:55
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
тесты на ковид теперь можно приобрести в аптеках в пределах 1000руб. это чтобы никого не ждать и не уговаривать. и если нужно срочно начать лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2021 00:59
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
нолик
муж болеет 1,5 недели,,я неделю, на четвёртый день болезни кое-как уговорили взять мазок, фельдшер в выходной на вызов приезжал, сжалился наверно. У мужа по кт вирусная пневмония с поражением легких 12%, выписали антибиотик там же в поликлинике, так больше его судьбой никто не интересовался, кроме робота) У меня положительный тест, ковидную бригаду завтра будем ждать третьи сутки, никакого лечения не назначено. Поэтому сама, начала ставить себе уколы в живот. Дети думаю тоже переболели, но перенесли в легкой форме. Мазок взяли только у малышки , у старшего посчитались нет показаний.


Сейчас назначают тесты ПЦР не охотно, ставят ангину или бронхит и лечат антибиотиками пиницилинового ряда.
Я ничем из предложенного ими не лечилась. Мне поставили ангину и назначили антибиотик пеницилинового ряда, на который у меня аллергия, плюс антибиотики пиницилинового ряда не зарекомендовали себя лучше чем, азитромицин, например.

Московское городское научное общество терапевтов
Рекомендации по ведению больных с коронавирусной инфекцией COVID-19 в острой фазе и при постковидном синдроме в амбулаторных условиях.
...."COVID-19 (Ковид-19) – острое инфекционно-опосредованное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV-2, протекающее в различных вариантах (от бессимптомного носительства вируса до терминальных состояний), характеризующееся развитием клинической картины не только острой респираторной инфекции, но и специфическими тромбогеморрагическими реакциями иммунной природы (ДВС-синдром подострого течения с преимущественно внутренним механизмом активации) с поражением легких (легочный тромбоваскулит), нервной системы (острый ковидный энцефаломиелит, включая структуры головного мозга, проводящих путей, тканевых компартментов, острая энцефалопатия, артериальные и венозные инфаркты мозга, кровоизлияния в мозг, периферическая невропатия, в том числе обонятельного нерва), в некоторых случаях - желудочно-кишечного тракта, печени, почек, эндокринных органов, органов репродуктивной системы, кожи, интоксикацией, и полиорганной недостаточностью.

...Настоящие рекомендации являются третьей итерацией рекомендаций по респираторным вирусным инфекциям и связанному с ними синдрому диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови (ДВС-синдром), созданными Московским городским научным обществом терапевтов (МГНОТ).

МГНОТ на протяжении последних примерно 20 лет постоянно рассматривает на своих заседаниях проблемы респираторных инфекций, диагностики, спектра возбудителей, антибиотикорезистентности, микробиологического паспорта, симптоматической и патогенетической терапии. В этой постоянной научно-образовательной работе принимали участие академики, члены корреспонденты, профессора А.И.Воробьев, З.С.Баркаган, П.А.Воробьев, В.Е.Ноников, Б.П.Богомолов, В.А.Батурин, А.А.Зайцев, А.В.Девяткин и многие другие.

Первые краткие рекомендации по интенсивной комплексной терапии ДВС-синдрома при гриппе H1N1, созданные МГНОТ и подписанные от лица МГНОТ и Формулярного комитета академиком А.И.Воробьевым, появились в 2009-2010 годах. Из-за негативной позиции Минздрава РФ они были доведены до общественности путем публикации их сначала в Независимой газете (2010 г), а затем – письмом Росздравнадзора за подписью Г.Г.Онищенко.

В конце января 2020 г. П.А.Воробьев высказал положение о связи случаев тяжелого течения новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19) с развивающимся ДВС-синдромом и предложил использовать стандартную для этого состояния трехкомпонентную базовую терапию: прямые антикоагулянты, переливания свежезамороженной плазмы (СЗП) и плазмаферез. Спустя короткое время, в апреле 2020 г. А.А.Зайцев предложил и апробировал методологию пульс-терапии стероидными гормонами при прогрессирующем течении заболевания, учитывая иммунный триггерный механизм активации системы свертывания крови при этой патологии. Впервые были сформулированы представления об иммунном тромбоваскулите, специфического иммуно-тромботического и аутоиммунного поражении мозговых тканей.

Попытки внести эти подходы в формирующиеся и постоянно меняющиеся Временные рекомендации Минздрав РФ не увенчались успехом. В связи с этим, после первого вебинара МГНОТ по проблеме коронавирусной инфекции (04.04.2020) было принято решение обобщить эти подходы в рекомендации по диагностике и интенсивной терапии синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови при вирусном поражении легких [1]. В создании данных рекомендаций приняли участие 17 специалистов из различных регионов Российской Федерации и 4 других стран. Рекомендации вышли под редакцией профессоров П.А. Воробьева (Москва) и В.А. Елыкомова (Барнаул) [1]."

Информация представлена исключительно в ознакомительных целях.
Отредактировано ymain 14.10.2021 01:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2021 01:33
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Кстати, статья от 30 окт 2020, РБК, но это ж Москва, не Тюмень, год назад Ксарелто - основная терапия даже при нетяжелых случаях COVID-19, чтобы предотвратить тромбоз»,

Подробнее на РБК:
Ссылка

"Шуляк рассказал, что из продажи пропал также препарат «Ксарелто». «Это тоже антикоагулянт, сейчас они идут как основная терапия даже при нетяжелых случаях COVID-19, чтобы предотвратить тромбоз», — добавил он."

Подробнее на РБК:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2021 20:56
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Подскажите, у кого дети были на домашнем лечении, какие препараты врач назначал?
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Nata82,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
helenamama,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Ferrero,
Foxyann,
Lina.pam,
NadyaBazenova,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
lana.ru27,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
d@shutk@,
IrinaPavlova,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
felix2012,
natalia013,
Людушок,
Екатерина1985,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
olich,
софт,
Mockingbird,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
weta_gv,
YULKA,
avnyakova29MZ,
master86,
yl_4enok,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
LMka,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
Infiniti999,
Ninele,
гостья_18896,
sardelya15,
МайорПэйн,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Natik@1981,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 245
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия