Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Как сейчас диагностируют и лечат ковид-19?

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
[1] « 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 > [165]
 
#
X
14.01.2021 20:33
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3880
Авторитет: +3
offline
Подозреваю, что Марита сотрудник департамента здравоохранения)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2021 21:12
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5739
Авторитет: +127
offline
Irina79
Подозреваю, что Марита сотрудник департамента здравоохранения)))


В департамент здравоохранения сообщите об этом, пожалуйста, а то они и не знают.
Что касается детского эндокринолога, я бы попросила направление на Котовского или куда они там обязаны направить, если у них нет специалиста. Подозреваю, что педиатру неохота было оформлять документы для направления. Ну так надо было настоять, было бы вам сильно надо, не сомневаюсь, что настояли бы и получили это направление.
Мне было бы сильно надо, сходила бы платно. При необходимости я комбинирую платную и бесплатную медицину и не считаю это чем-то ужасным. Всегда есть выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2021 22:15
Гость (188.186.*.*)
Marita
Мне было бы сильно надо, сходила бы платно. При необходимости я комбинирую платную и бесплатную медицину и не считаю это чем-то ужасным. Всегда есть выбор.

Ха-ха-ха!
Да об этом и речь! Во всём мире, если у вас есть медицинский полис, тот набор услуг, который в нем записан, вам гарантирован. А наш полис ОМС - бумажка, которая не гарантирует вам ничего! Повезёт, запишут к специалисту в лучшем случае через 2 недели, не можете ждать - идите платно! Нет хорошего специалиста в вашей поликлинике - идите платно! А работодатели итак уже за этот ваш ОМС полис налог с вашей зарплаты заплатили. Но вы идите, и ещё платите!
А скольким детям на лечение смс-ками собирают? А ведь у них тоже у всех есть этот самый полис!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2021 22:37
Гость (188.186.*.*)
Ещё удивляет, почему многие называют нашу медицину бесплатной? Ежемесячно с вашей зарплаты выплачивается социальный налог, который кроме пенсионного фонда, идёт также и в фонд социального страхования. Полис ОМС - то самое Обязательное Медицинское Страхование. Медицина у нас страховая, а не бесплатная. Вы этот полис уже оплатили налогом со своей зарплаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2021 22:41
Гость (95.27.*.*)
Marita
Irina79
Подозреваю, что Марита сотрудник департамента здравоохранения)))


В департамент здравоохранения сообщите об этом, пожалуйста, а то они и не знают.
Что касается детского эндокринолога, я бы попросила направление на Котовского или куда они там обязаны направить, если у них нет специалиста. Подозреваю, что педиатру неохота было оформлять документы для направления. Ну так надо было настоять, было бы вам сильно надо, не сомневаюсь, что настояли бы и получили это направление.
Мне было бы сильно надо, сходила бы платно. При необходимости я комбинирую платную и бесплатную медицину и не считаю это чем-то ужасным. Всегда есть выбор.

Судя по предыдущим постам Вы по ОМС в полном объёме получаете обследование и лечение)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2021 23:12
Гость (95.27.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Ещё удивляет, почему многие называют нашу медицину бесплатной? Ежемесячно с вашей зарплаты выплачивается социальный налог, который кроме пенсионного фонда, идёт также и в фонд социального страхования. Полис ОМС - то самое Обязательное Медицинское Страхование. Медицина у нас страховая, а не бесплатная. Вы этот полис уже оплатили налогом со своей зарплаты.
Гость (188.186.*.*)
Ещё удивляет, почему многие называют нашу медицину бесплатной? Ежемесячно с вашей зарплаты выплачивается социальный налог, который кроме пенсионного фонда, идёт также и в фонд социального страхования. Полис ОМС - то самое Обязательное Медицинское Страхование. Медицина у нас страховая, а не бесплатная. Вы этот полис уже оплатили налогом со своей зарплаты.

Оплачивает работодатель, в общак, так сказать, кто-то получает медпомощь, Marita, вот получает, а кто-то нет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 06:27
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5739
Авторитет: +127
offline
Гость (95.27.*.*), все получают, кто обращается нормально, а не так - мне что-то не понравилось, все плохо, я пошла платно, медицина по полису - дерьмо. Среди моих знакомых много бюджетников, все лечатся в поликлиниках по месту жительства, и носы не воротят. Если не хотят ждать или врача хотят "по рекомендации", идут платно.
У меня есть знакомая, которая ходит платно, но это ее конкретный выбор, она хочет ходить в красивое место и сдавать все анализы в один день в одном месте без очереди, плюс довольна своим врачом.
"Судя по предыдущим постам Вы по ОМС в полном объёме получаете обследование и лечение)" - у меня была ситуация с сыном, когда нужно было к узкому специалисту, его в поликлинике не было, идти надо было на Котовского. Мне не отказали, сказали, что надо направление, для этого сдать кучу анализов, чтобы это направление получить. Потом ждать пока на Котовского попадешь. Мы ждать не стали, сделали платное обследование и к врачу платно сходили. Также я кое-какие обследования себе тоже делаю платно, когда хочу гарантированного хорошего специалиста, а не случайного в поликлинике. Также сына водила к платному кардиологу, потому что кардиолог в нашей поликлинике мне категорически не нравится, и записываться к ней за два месяца не хочу, и общаться мне с ней неприятно. Не было бы денег на платного, задавила бы в себе эту неприязнь и пошла.
"Во всём мире, если у вас есть медицинский полис, тот набор услуг, который в нем записан, вам гарантирован. " - во всем мире, о котором вы пишете, такую гарантированную услугу еще надо получить, "доказать", что ты в ней действительно нуждаешься. Не нужно идеализировать весь мир, везде есть свои недостатки. А с деньгами, по которым вам везде все гарантируют, жить хорошо везде, и в России весьма неплохо.
Отредактировано Marita 15.01.2021 07:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 08:34
Дата регистрации: 27.10.2006
Дней на сайте: 6407
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Полис ОМС - больная тема. С одной стороны - каждый год выплачивается сумма значительная из зарплаты на мед.страхование, с другой - приходится ходить в платные клиники (не из-за красивого интерьера, как кто-то писал выше )). Но в экстренных случаях моя семья пользуется ОМС, платные клиники под это не приспособлены, даже Мать и Дитя.
По пандемии были проф.осмотры по ОМС, все быстро, без очередей и для меня лично вполне достаточный комплекс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 09:13
Гость (91.206.*.*)
Irina79, Какие проблемы. Попросили направление у педиатра к эндокринологу на Котовского, сдали анализы и вперед. Мы тоже относимся к первой поликлинике, никаких проблем нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 11:55
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6026
Авторитет: +46
offline
платные клиники не лечат короновирус, если по теме.
наблюдаемся семьей в платных, но никуда не ходим из-за короновируса, ждем улучшения обстановки.
хотя по ребенку были экстренные случаи и все по ОМС, поликлиника рядом с домом, опреция во 2 городской. дай Бог этим врачам здоровья, счастья и всего самого наилучшего, вот просто жизнь спасли. вообще как вы к миру, тем местом и весь мир к вам, это закон жизни!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 11:59
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6026
Авторитет: +46
offline
я слышала много истерик по поводу лечения коровируса и прочего, но всю нашу семью лечили по полису и лечили великолепно. мне попадались прекрасные люди -врачи и низкий им поклон за их тяжелый труд. не может быть так, что одному человеку бесконечно везет, а друглму все фу... просто врачей надо внимательно слушать и строго выполнять рекомендации и не впадать в сумасшедшую истерику по поводу того, что вам антибиотик назначили и прочее. это вопрос вашего внутреннего состояния.
Отредактировано Лили 15.01.2021 12:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 12:24
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Ещё удивляет, почему многие называют нашу медицину бесплатной? Ежемесячно с вашей зарплаты выплачивается социальный налог, который кроме пенсионного фонда, идёт также и в фонд социального страхования. Полис ОМС - то самое Обязательное Медицинское Страхование. Медицина у нас страховая, а не бесплатная. Вы этот полис уже оплатили налогом со своей зарплаты.

Еще не забывайте сколько миллиардов у нас выделены на национальный проект "Здравоохранение"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 13:25
Дата регистрации: 03.04.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +10
offline
А кто прояснит про прививки? всем людям когда делать начнут( не припилегированным?)?А мамам нашим похоже вообще не будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 13:41
Гость (87.254.*.*)
Daniela
А кто прояснит про прививки? всем людям когда делать начнут( не припилегированным?)?А мамам нашим похоже вообще не будут?
а ваша мама мечтает быть привитой? не смущают вас короткие сроки испытания вакцины и то, что последствия прививки неизвестны? но вообще, не переживайте!
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург, передает «РИА Новости», заявил, что испытания вакцины на старших возрастных группах должны закончиться в середине 2021 года. После этого препарат планируют проверить на детях.


Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 13:45
Гость (80.91.*.*)
Daniela, вам оно зачем? Не хватает экспериментов на собственном здоровье и жизни? То, что сейчас называется прививкой по факту это продолжение испытаний, третий этап. Вам не хватает ума понять, что испытания еще не закончились и подопытных вы называете привилегированными? Еще и на маме своей готовы эксперименты ставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 14:14
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +4
offline
Заступлюсь за нашу бесплатную медицину, в частности - для меня это 2-я городская поликлиника. Да, работает не идеально. Да, многое потеряли, по сравнению с советскими временами. Но ведь работает. И я тоже, когда-то пользуюсь ОМС, а что-то, по мере возможности, сдаю платно.

Ковид перенесла в октябре, из поликлиники ко мне так никто и не пришел - видимо потому, что я болела относительно легко, и на все звонки честно об этом говорила )) Но когда решила обследоваться после болезни, то в декабре получила направление на все анализы крови. Перед НГ получила травму ноги, к хирургу в поликлинике попала в день обращения, рентген ждала всего неделю. В январе пошла к терапевту еще раз (приём сразу, через час после того, как взяла талон в регистратуре) - снова выписали ОАК и почти всю биохимию, плюс УЗИ вен, УЗДГ сосудов шеи, УЗИ ОБП, ЭКГ. Ожидание обследования в 10-12 дней - это сущая ерунда, по сравнению с тем, сколько ждут на том же цивилизованном западе.

И таких людей, которые постоянно пользуются ОМС, получая бесплатные услуги, достаточно много. Кому этого не хватает, добавляет себе еще и платные. Но жаловаться на нашу медицину, я считаю, пока рано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 15:05
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 5009
Авторитет: +8
offline
constans, я бы сказала - поздно жаловаться на нашу медицину. Мы в живем в областном центре, и ещё можем себе позволить сказать, что медицина работает. Но чем дальше в область - тем хуже. А если в Курганскую заглянуть, да в райцентр - то там совсем все грустно. В сёлах медицины просто нет. Проблемы с медициной есть даже в Москве. Есть люди, которые за здоровьем следят, и 10-12 дней планового ожидания - это нормально. Но в большинстве своём население обращается, когда уже припекло - и тут нужно все оперативно. А возможности такой нет. Ну и сводки с Ковидных полей вскрыли все проблемы. Начиная с лечения больных ковидом, и заканчивая отказом в диагностике и лечении онкобольного, ввиду того, что больница в резерве под ковидных больных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 15:16
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +26
offline
constans
рентген ждала всего неделю.
C переломом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 15:18
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3880
Авторитет: +3
offline
NatalyK, действительно очень качественная и своевременная медпомощь)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 15:24
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5739
Авторитет: +127
offline
KisStochkA
Но в большинстве своём население обращается, когда уже припекло - и тут нужно все оперативно.

для этого есть кабинет доврачебного приема, куда попадают по живой очереди, и стационар, куда может дать направление поликлиника в день обращения.
Ответить на это Цитировать
[1] « 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 > [165]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
-Star-,
jena,
@Mary,
Wagon,
dav-dav-duv,
1979ирина1205,
lady.loops,
manja,
Leuctra,
Cvetlana,
kolluna,
mikelio,
irina-kr12,
koty,
Tyumenochka72,
120580,
Tasha_1981,
nadezhda58,
autumn,
Eve8585@mail.ru,
nadezvinokurov,
Вера_Д,
Светлана120573,
aniti,
karplyuk_olya,
Zoomerka,
kaleostra,
mklider,
NASTENKA2728,
Elz@,
nastuha883,
Maskitt,
ВасеЧкина,
svetlivanova,
OK2002,
fkena33,
ikrapivin,
88915021,
Алёна2103,
Lorry,
виталик06,
Катрина,
KMV,
НатальяЧ,
Maria_1205,
sobol1205,
mamaolya,
qwertyui1956,
IraNovak,
K@terinka,
slef,
Margo27,
Ирэныч,
e-lisik,
МаксикЮ,
EkaSheina,
lesa.com,
Zenya,
missis12,
Юля,
NikolaevaAA,
konstantinT,
yu.maksimovskih,
polina_ras,
ВерочкаМ,
Елизавета94,
мамАлина,
Bunchjulia,
ВераМВМ,
альфа,
Lenokk,
SV-,
NinaLesina,
Germany,
Катенька12,
Дашина-мама,
Александра29,
zavyalova_k,
sahahromov,
Tanyavl,
мечтающаямама,
voldemarchik,
Бельченок,
Perfect,
vera.v-b-u,
Линей,
Dasha,
IriSSSka,
irinka@87,
farir,
marina_,
олябабочка,
brunetka675,
natalikis,
lililo,
yulka23,
anya-ivashkova,
abakumovagram,
Loveena,
ALINA_72,
kalina-nyagan
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 157
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия