Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2020 № 3

Дачный сезон 2020 № 3

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 >
 
#
X
08.10.2021 08:29
Дата регистрации: 02.03.2008
Дней на сайте: 5897
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Затейница, у меня лаванда зимует под укрытием с розами. Растёт много лет, посажены были два куста, начала сеяться. Теперь уже много кустиков, а материнский остался один после прошлой зимы. Я срезаю только цветы. Думаю, что лучше укрыть лаванду, но так чтобы не выпрела, как мы обычно розы укрываем. У меня дуги и сверху два слоя 60-го укрывного материала. Немного песка подсыпаю под кусты, но это необязательно.
Отредактировано Anyusik 08.10.2021 10:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2021 13:34
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +32
offline
Anyusik, спасибо
 
#
X
24.10.2021 20:31
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7056
Авторитет: +40
offline
добрый вечер всем, у меня вдруг внезапно стал рыжим кипарисник, все лето зеленый был, что с ним могло случиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2021 23:12
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
Марина
добрый вечер всем, у меня вдруг внезапно стал рыжим кипарисник, все лето зеленый был, что с ним могло случиться?
может засох? весна, лето да и осень было очень даже засушливые. вот только сейчас начались дожди. но думаю что для благополучной зимовки этой влаги деревьям и кустарникам недостаточно. может быть его подкормить спец.составом для хвойных растений?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2021 09:36
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +11
offline
Марина, что именно случилось непонятно,но я свои после зимы откачала опрыскиванием и поливаниием препаратами"зелёная Игла". Хвоя сыпалась и рыжая была. Но сейчас дожди и снег, не надо наверное брызгать,смоет. Попробуйте полить. Это бюджетные средства,есть , наверное,покруче,но моим помогло. Ёлочки живы, полезли зелёные иголки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2021 11:20
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7056
Авторитет: +40
offline
СПС18, тоже подумала про подкормку, я в этом году их не кормила.
hunter_sha, отливала их в субботу, в эти выходные поеду посмотрю, так жаль их, сажала совсем маленькими, подросли, окрепли и вот такая беда.
А можжевельники стоят зеленые, даже прирост хороший в этом году дали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2021 09:56
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
я уже начала выбирать семена на следующий год. морковь хочется сладкую, вкусную, поэтому заморочилась и рассматривала по содержанию сахара и каротина. надеюсь еще кому-нибудь пригодится:
Добрыня сахара 9,8%, каротина до 16,9 мг Источник: Ссылка
Сладкоежка Источник: Ссылка сахара 6,0-8,7%, каротина до 26,0 мг
Алтайская Лакомка Источник: Ссылка сахара 6,6-9,9%, каротина до 14,2 мг
Навал Источник: Ссылка сахара 9,1%, каротина до 15,5 мг
Бермуда Источник: Ссылка сахара 7,9-8,7%, каротина до 21,3 мг

и прорекламирую семена моркови из закупки Агрос. на мой взгляд, Агрос хороший поставщик семян.
Морковь "Берликум Роял" Ссылка Содержание сухого вещества 11,6-16,8%, общего сахара 6,5-9,6%, каротина до 21,4 мг на 100 г сырого вещества. Источник: Ссылка

Морковь "Ред Кор" 5г* Ссылка Содержание сухого вещества до 16,1%, общего сахара до 8,2%, каротина до 23,1 мг на 100 г сырого вещества. Источник: Ссылка

Морковь "Санта Круз" Ссылка Содержание сухого вещества 11,3-14,2%, общего сахара 8,3-10,0%, каротина до 22,0 мг на 100 г сырого вещества. Источник: Ссылка
Отредактировано Ok_sana 30.10.2021 10:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2021 09:58
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
еще реклама, присоединяйтесь:
Салат без горчинки
Ссылка

Ссылка

Томаты для открытого грунта, не требующие формирования и подвязки

Буян желтый Ссылка Масса плода 60-120 г (до 148 г). Вкус хороший и отличный. Урожайность товарных плодов 163-494 ц/га, у стандартов Демидов и Сибирский скороспелый - 194-402 ц/га. Источник: Ссылка

Искра Сибири Ссылка Масса плода - 185 г. Отличный вкус. Товарная урожайность в открытом грунте - 3,8 кг/кв.м Источник: Ссылка

Настя сибирячка Ссылка Масса плода 230 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов 8,3 кг/кв.м Источник: Ссылка

Детерминантный гибрид для выращивания в открытом грунте с подвязкой или без Санрайз Ссылка Масса плода 161-180 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов 4,0 кг/кв.м. Источник: Ссылка

для выращивания в открытом грунте и в теплицах с обязательной подвязкой к вертикальной опоре или шпалере; требует частичного пасынкования (до первой цветочной кисти) Экватор Ссылка Масса плода 150-180 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов в открытом грунте с капельным орошением 11,7 кг/кв.м. Источник: Ссылка
Отредактировано Ok_sana 30.10.2021 09:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2021 13:43
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
Может кому-нибудь будет интересно. Меня бы раньше кто ткнул, я бы рада была.
Ну, я помешалась на томатах в этот раз. Никогда не пробовала сажать коллекционные томаты и, изучив рейтинги, начитавшись отзывов, заказала у частника счастливая, вся в мечтах, думаю, теперь-то у меня будут самые вкусные и урожайные томаты
А сегодня, изучая инфу по сортам, наткнулась на новые сорта аэлиты. И что вы думаете, у них есть Амурский тигр розовый, Сосулька черная, Беркли тай дай хаат, Грейпфрут, Зебра желтая, Зеленая сосиска (это я так понимаю, редкие коллекционные сорта томатов). Только семян у Аэлиты больше, а цена меньше. А так же у них есть томаты других фирм, но дешевле, мне показалось, это Полосатый шоколад, Монгольский карлик, к примеру.
Ну, вот....
короче, я еще заказала, не знаю, что с этим богатством буду делать. ладно, потом разберусь...
не знаю сайт-то можно сторонний тут указать ну, вот чес слово не для рекламы же. попробую Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2021 13:47
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
Отредактировано Ok_sana 03.11.2021 00:17
 
#
X
02.11.2021 15:43
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
расскажите, какие сорта запланировали на посадку на следующий год.
у меня такой список

поделитесь мнением, если садили такие.
у меня в этом году полбиг был самым урожайным, рос в ОГ, идет на повтор. золотой король тоже хорошо потрудился в ОГ, вкусный, но водянистый, течет, не буду больше сажать. Де Барао гигант, вкусный, сидел в теплице, но у меня получился неурожайный. японский краб, рос в теплице, урожайный, но не понравилась форма, уж очень человека-слона напоминает, фильм такой есть, посмотрите. ну, поэтому повторять не буду, что лишний раз травмировать свою психику. ооо, хурма, конечно, на повтор, очень нравится сорт. канопуса купила пакетик почему-то, видимо, тоже понравился, но сейчас уже не вспомню чем. сердцевидных несколько сортов было, все хорошие, урожайные. а, вообще, томаты у меня из-за болезни короной не видели в августе никакого ухода, собирала их на корячках в общую кучу, поэтому ничего рассказать толком не могу о сортах. ну, вот из узнаваемых, которые сейчас еще есть: де барао золотой едим, как конфетки, но он пока зеленый, лежит, как поспеет, надо срочно съедать. де барао красный, едим в салатах, просто так не вкусно- твердый, лежкость у зрелых плодов хорошая. чернослив, вкусный, но по-началу хорошо ели, потом приелся, он, кстати, как барао золотой, зрелый долго не лежит. трюфеля еще лежат, японский золотой и японский красный, в салаты идут, тоже твердые. из крупноплодных уже ничего не осталось, интересно, есть лежкие сорта. лежат еще неузнаваемые сорта, посмотрела пакетики, не могу определить. так что все, ничего больше не скажу.
Отредактировано Ok_sana 02.11.2021 15:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2021 21:54
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +11
offline
Когда-нибудь я не буду надеяться на телефон ,его заметки , компьютер и на свою память,сяду и запишу все в тетрадку))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2021 13:28
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
а потом и тетрадку благополучно потеряю
пошутила, hunter_sha
а я тоже в поисках, как упорядочить всю инфу. и папка на компе есть с разными документами, и тетрадки обычные. ничто не нравится. сейчас в живом журнале завела страничку, наполняю лично для себя, там хоть метки есть, чтобы потом по ним искать инфу. но мне не хватает сортировки, чтобы не по одной метке искать, а по нескольким параметрам, вот как в интернет-магазинах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 01:30
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +26
offline
День добрый, обитателям Дачного сезона!
Если позволите, тоже немного агитну.
Закупка от Поиск с моим любимым ОРГом Smile_T Луковичные и многолетники. Предзаказ 2022. Агрофирма По*иск. Ссылка
Был у меня замечательный флокс Юник Вайт, ростом невысоким, но с красивой пышной шапочкой. Долго радовал, я в него влюбилась. К сожалению, долго не рассаживала и, в результате, после морозной бесснежной осени, потеряла его и несколько любимых сортов. Хочу восстановить, до закрытия ряда не хватает 1 единички. Ссылка
К гортензиям в компанию посажу Юник Вайт . Хочу попытать из этой же серии приручить пышный
Флокс метельчатый Юник Мов Ссылка
Свободны 4 единицы.
Ну и к высоким, на другую полянку - проверенный и желанный Успех- высокий, 70-80 см, очень яркий и узнаваемый, не выгорающий .Точно, Успех!!!
Ссылка

И красавчик Гренадин Дрим , притягивает взгляд с любого расстояния!
Ссылка


Еще прошу поддержать позицию Волжанка двудомная- совершенно беспроблемное растение , напор энергии и щедрости! Ссылка



Есть несколько вариантов цветения, надеюсь, наш будет самый эффектный

Буду рада, если моя маленькая агит- компания поможет собрать ряды и сделать Вам приятное приобретение!!!
Отредактировано Редискакет 06.11.2021 02:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 10:14
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +63
offline
Ok_sana, Паскаль де пикарди сажала и в ог и в теплицу. Очень понравился, урожайный, вкусный, лежит хорошо и дозаривается. Жёлтые гребешки тоже порадовали, урожайные, ранние и мясистые. И дозаривается хорошо. Сержант Пеппер в ог понравился, красивый и вкусный, и вяжет без пропусков. В этом году попробую его в теплице. Улуру охра очень поздний. В ог не вызрел совсем, попробую в этом году в теплице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 13:08
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
Мардж, спасибо, очень полезный отзыв
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2021 14:01
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +15
offline
Мардж, улуру охра и в теплице может не созреть, его надо в феврале на рассаду садить. Красивый и вкусный томат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 00:00
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3082
Авторитет: +9
offline
Ok_sana, не соглашусь про "Золотого короля"
золотой король тоже хорошо потрудился в ОГ, вкусный, но водянистый, течет, не буду больше сажать.
Либо это не король, либо не знаю, как объяснить.... Садим много лет, камер у него нет практически, семян очень мало, как он может течь?? Одарили всех друзей/знакомых/соседей по даче - все довольны, мясистый, сладкий, садим и в ОГ, и в теплице. Вес до 900 грамм бывает, но это единично. Между Хурмой и королем сделаем выбор в пользу короля.
Справа "Золотой король", слева "Оранжевый перцевидный" , тоже хорош, вкусен даже в октябре, рекомендую!
Отредактировано Память 07.11.2021 00:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 03:31
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
Память, согласна с замечанием, моё мнение на счет *течет* очень субъективно. Я несколько неправильно выразилась, скажу по-другому, сама мякоть томата мягкая, водянистая, кашецеобразная, при нарезке томат теряет форму, превращается, повторюсь, в кашу, оттого для салатов он не подходит. Остаётся кинуть его в заготовки, а в томатный сезон мы же, прежде всего, хотим их свежими покушать, значит такой томат надо кушать целиком, он и правда вкусный, но учитывая его размер, не всегда такой осилишь. Поэтому нужно что-то более универсальное, или поменьше, или поплотнее, но это моё мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2021 04:21
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +7
offline
Ещё хочу поделиться своим открытием. Всё хомала голову, где лучше дневник завести, чтобы можно было по нескольким меткам искать свои сообщения. Так вот, если коротко, в жж есть внутренний поиск, надо только прописать в самом тексте слова, по которым вы будете его потом искать. Если, допустим, надо найти томат оранжевый сердцевидный, а слово томат указано только в заголовке, то такое сообщение не найдётся. И ещё условие, надо чтобы сообщение было видно всем. Если поставите вижу только я или друзья- не находится. Кстати, если поставить галочку искать по тегам, то находятся все статьи со словом, которое указано первым, в моем примере будут найдены все сообщения с тегом оранжевый.
Теперь длинно. Можно искать и по нескольким тегам. Но нужно их прописывать в адресной строке и хвостик приписывать, короче, здесь все написано Ссылка
А некоторые устанавливают поисковики в своём журнале. но яндекс поисковик, пишут, что раньше работал, теперь- нет. Ставят гугл. А один, вообще, завёл сайт, на нем установил яндекс поисковик, настроил так, чтобы искать в своём жж.
А я заводила себе для заметок в вк группу, там с тегами муть, ну или может я не разобралась.
Пробовала сайт создать в каком-то конструкторе, там мало функций бесплатных, тоже не подходит. Может и есть другие подходящие конструкторы, но искать дальше я не стала.
Поэтому пока прописалась в жж. Хочу огородные заметки для себя делать, не получается у меня на бумаге. Если запись общедоступная, можно с тегами не заморачиваться. Если только для меня- будут теги.
Ответить на это Цитировать
[1] « 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
Fufel1994,
mila-1982,
Юльчонок,
Изольда,
Malinovka,
nadina6,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
papasha,
petr_i,
Леночкина,
прекрасная,
NATKA2404,
Maremur,
mamagnom,
nadushka,
zhannna2404,
Larets,
72юля,
a_newborn,
Jelita,
Gorshok,
Innazevakina,
Telex_,
Lena.f,
Salo_me_91@mail,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Irinaya,
Oly24,
svsela,
Пушина,
Mila.heppi,
Gdmob,
ВЕА1990,
С@ШУНЯ,
Galina@2,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
WETA02,
madina2013,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
мамаНастиВани,
timofeyeva.nata,
Galka86,
Tasy,
V-pViktor,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
glazik,
Честер,
Айголь,
Siryus,
Anet,
cedia86,
tkoshina2,
gyurza2236,
mirta_05,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Омелия_белая,
Вероника2019,
mamatasa,
Елена960,
Svetisa,
Любаша75,
Mama_Katrin,
YanisCHE,
Настена6442,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
nata114,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
Juice,
Джен,
maxa72,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
sas,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 141
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия