Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2020 № 3

Дачный сезон 2020 № 3

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [47]
 
#
X
21.08.2020 17:26
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6419
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор

ПРАВИЛА ТЕМЫ:
1. Соблюдаем правила сайта и форума Ссылка
2. В данной теме допускаются сообщения, касающиеся ТОЛЬКО дачи/огорода (если нет прямой связи с темой в сообщении, то оно удаляется полностью).
3. Вопросы личного характера обсуждаются только в личке!
4. Если видите нарушение, нажмите кнопку "пожаловаться модератору" (если кнопки нет, значит кто-то уже пожаловался).
5. Не отвечайте на провокационные сообщения!
6. Вопросы к модератору задаются в соответствующей теме Ссылка Не надо обращаться к модератору в теме или в личке!!!
Предыдущая тема № 2 Ссылка
ВКонтакте Ссылка
Хомяк-фермер,дарим, меняем, продаём семена, саженцы, инвентарь, удобрения и пр. для огорода! Ссылка
Заготовки на зиму! Ссылка
Рецепты для сушилок Ссылка
«Садовый дворик» (Архипов) Ссылка
Красивые ограждения для грядок от производителя! Ссылка
Садовый центр «Астра» Ссылка
КХ «Плодовое» Ссылка
Центр природного земледелия Сияние Ссылка и Ссылка
Газета "природное земледелие" Ссылка
Ваше плодородие Ссылка
Интересные видео, для начинающих и не только Ссылка
Всё о розах Ссылка
Розы в Тюменской области Ссылка
Вредители насекомые Ссылка
Книги Курдюмова Ссылка Энциклопедия растений Ссылка Кизима Г.А. Ссылка Копилка садово-огородных премудростей Ссылка Любимые тюменскими дачниками сорта садово-огородных растений. Ссылка Дачный фотоальбом Ссылка Обмен черенками, все о садовых прививках Ссылка


Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2020 20:59
Дата регистрации: 02.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
KimotA, спасибо за новую тему

Груша, как всегда, радует урожаем
Отредактировано Anyusik 21.08.2020 21:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2020 21:22
Дата регистрации: 06.07.2017
Дней на сайте: 2458
Авторитет: 0
offline
Anyusik, впечатляет очень. А сорт груши напишите, пожалуйста. И сколько лет вашей красоте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2020 21:51
Дата регистрации: 02.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
просто_мама72, спасибо. Сорт Куюмская, лет 15, не менее. Урожайная очень, одно дерево около 50 ведер груш дает, обрезаем сильно её, даже цветы обрываем, чтобы меньше плодов было, и они были крупнее. Больше подходит для переработки, плохо хранится, темнеет, сушим, варим варенье, заготовки для пирогов, повидло, делаем пастилу. В заготовках очень вкусная и сладкая. Зимостойкость отличная. Сделали ещё на неё прививку груши Лимонная, пока только несколько плодов, они позднее зреют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2020 22:50
Дата регистрации: 06.07.2017
Дней на сайте: 2458
Авторитет: 0
offline
Anyusik, еще вопрос, она у Вас одна растет, или опылитель есть еще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2020 08:19
Дата регистрации: 02.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
просто_мама72, есть ещё груша Лимонка (покупали как Лимонная, очень сладкие и вкусные плоды, с розовым румянцем), но она позднее цветёт, когда Куюмская практически отцветает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2020 12:59
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline

Слонопотам, возможно, но у ближайших соседей, (с трех сторон) точно нет....сорт уже не знаем, посажена давно
Отредактировано Память 22.08.2020 20:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2020 18:28
Дата регистрации: 10.12.2012
Дней на сайте: 4126
Авторитет: +1
offline
Добрый день. Куплю декоративные тыквы 5-7 штук, желательно разной формы и цвета. Или обменяю на саженец красной сливы, очень сладкой и вкусной. Писать в личку или по тел. 89220402168

Отредактировано лком 22.08.2020 18:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2020 18:39
Дата регистрации: 10.12.2012
Дней на сайте: 4126
Авторитет: +1
offline
А это наши груши: старое дерево и молодое, которое посадили 6 лет назад. Плодоносит 2-й год.




Отредактировано лком 22.08.2020 18:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2020 22:46
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2774
Авторитет: +2
offline
Я выкладывала здесь "переопылившийся" патиссон. Так вот, это тыква Кожура толстая, вкус не очень... Запекла в духовке, на раз съесть можно, но что делать из них на зиму ума не приложу Посоветуйте, пожалуйста, рецепты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2020 00:47
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +16
offline
ИМЯ
Я выкладывала здесь "переопылившийся" патиссон. Так вот, это тыква Кожура толстая, вкус не очень... Запекла в духовке, на раз съесть можно, но что делать из них на зиму ума не приложу Посоветуйте, пожалуйста, рецепты
На мой взгляд, пытаясь сделать из посредственного овоща нечто вкусное , Вы ещё кучу сил потратите, времени и продуктов))))) Зарыть " переопыляшек" в компост, купить кабачки или тыквы на местном форуме/ у бабулек/ в магазине ( если уж нужны заготовки из этих овощей). Зачем их есть, если не вкусно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2020 11:00
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2774
Авторитет: +2
offline
Nikol_TM
На мой взгляд, пытаясь сделать из посредственного овоща нечто вкусное , Вы ещё кучу сил потратите, времени и продуктов))))) Зарыть " переопыляшек" в компост, купить кабачки или тыквы на местном форуме/ у бабулек/ в магазине ( если уж нужны заготовки из этих овощей). Зачем их есть, если не вкусно

Отчасти согласна, но жаль своих трудов. Я тыкву никогда не ела и не ела бы, если бы не наросла. Поэтому и спрашиваю. В инете какие-то сладкие блюда только. Если не найду ничего стоящего, отправлю в компост.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2020 15:04
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +5
offline
ИМЯ, может они полежат и вкуснее станут,бывает же такое.мне кажется,даже если их заморозить кусочками,можно зимой куда нибудь добавлять.Икру сделать можно,вместо кабачков положить.Сделать порцию,если понравится,ещё заготовить.Может ещё что придумаете,в компост всегда успеете выбросить.
Отредактировано нури2012 24.08.2020 15:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2020 18:03
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +15
offline
ИМЯ, Судя по листу и плодоножке тыква ваша твердокорая, как и кабачок, а скорее всего это вышел гибрид твердокорый тыквы с патиссоном или кабачком. Твердокорые тыквы на зиму не оставляют, это осенние тыквы, и кроме супа-пюре или добавить в качестве овоща в мясо, ничего не придумать. Вкуса тыквы нет, но и на кабачок полноценный не похожа по вкусу. Если она вам не пришлась по вкусу, смысла нет ее на зиму готовить. Замороженная такая тыква не сЪедобна. Будет что то жидкое, мягкое и невкусное. Оставить так , сколько пролежит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2020 18:05
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +15
offline
нури2012, Конечно бывает! Тыквы мускатные и зимние должны полежать , чтобы набрать сахаров, от этого и станут вкуснее. С такой полутыквой, вряд ли это случится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2020 20:53
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3207
Авторитет: +6
offline
ИМЯ
Nikol_TM
На мой взгляд, пытаясь сделать из посредственного овоща нечто вкусное , Вы ещё кучу сил потратите, времени и продуктов))))) Зарыть " переопыляшек" в компост, купить кабачки или тыквы на местном форуме/ у бабулек/ в магазине ( если уж нужны заготовки из этих овощей). Зачем их есть, если не вкусно

Отчасти согласна, но жаль своих трудов. Я тыкву никогда не ела и не ела бы, если бы не наросла. Поэтому и спрашиваю. В инете какие-то сладкие блюда только. Если не найду ничего стоящего, отправлю в компост.


ну выкинуть то вы ее всегда успеете. Попробуйте ее похранить. может и правда со временем станет лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2020 22:27
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3940
Авторитет: +3
offline
ИМЯ
Я выкладывала здесь "переопылившийся" патиссон. Так вот, это тыква Кожура толстая, вкус не очень... Запекла в духовке, на раз съесть можно, но что делать из них на зиму ума не приложу Посоветуйте, пожалуйста, рецепты

Попробуйте суп тыквенный приготовить , очень даже вкусное блюдо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2020 22:31
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +31
offline
ИМЯ
отправлю в компост.

можно почистить ее, натереть и заморозить. Зимой добавлять в фарш мясной, для сочности. Каши тоже вкусные. Зачем в компост
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2020 00:13
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +16
offline
Слонопотам
ИМЯ
Nikol_TM
На мой взгляд, пытаясь сделать из посредственного овоща нечто вкусное , Вы ещё кучу сил потратите, времени и продуктов))))) Зарыть " переопыляшек" в компост, купить кабачки или тыквы на местном форуме/ у бабулек/ в магазине ( если уж нужны заготовки из этих овощей). Зачем их есть, если не вкусно

Отчасти согласна, но жаль своих трудов. Я тыкву никогда не ела и не ела бы, если бы не наросла. Поэтому и спрашиваю. В инете какие-то сладкие блюда только. Если не найду ничего стоящего, отправлю в компост.


ну выкинуть то вы ее всегда успеете. Попробуйте ее похранить. может и правда со временем станет лучше.
Меня бабуля, каждый год убеждает хранить то кабачки какие-то, то тыквы, это все валяется, прорастает, тыкву пару лет назад, еле в багажник впихнула, еле домой заволокла..... в итоге я об неё запнулась, травмировала палец, она сгнила так по-хитрому, что я долго понять не могла чем так мерзко пахнет.....> - у меня , видимо, уже травма психологическая от " полезных тыкв и кабачков" которые зимой " обязательно надо есть" и в них " масса клетчатки"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2020 10:31
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3207
Авторитет: +6
offline
Nikol_TM
Слонопотам
ИМЯ
Nikol_TM
На мой взгляд, пытаясь сделать из посредственного овоща нечто вкусное , Вы ещё кучу сил потратите, времени и продуктов))))) Зарыть " переопыляшек" в компост, купить кабачки или тыквы на местном форуме/ у бабулек/ в магазине ( если уж нужны заготовки из этих овощей). Зачем их есть, если не вкусно

Отчасти согласна, но жаль своих трудов. Я тыкву никогда не ела и не ела бы, если бы не наросла. Поэтому и спрашиваю. В инете какие-то сладкие блюда только. Если не найду ничего стоящего, отправлю в компост.


ну выкинуть то вы ее всегда успеете. Попробуйте ее похранить. может и правда со временем станет лучше.
Меня бабуля, каждый год убеждает хранить то кабачки какие-то, то тыквы, это все валяется, прорастает, тыкву пару лет назад, еле в багажник впихнула, еле домой заволокла..... в итоге я об неё запнулась, травмировала палец, она сгнила так по-хитрому, что я долго понять не могла чем так мерзко пахнет.....> - у меня , видимо, уже травма психологическая от " полезных тыкв и кабачков" которые зимой " обязательно надо есть" и в них " масса клетчатки"



ну это ваш опыт.)) У нас на зиму всегда десяток тыкв хранится. Всегда находим им применение.
"в итоге я об неё запнулась, травмировала палец," Ну тыква в этом совсем не виновата)))))
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [47]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
nezabudka0329,
любаничка,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
Foxyann,
Ferrero,
Lina.pam,
агриппина,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
IrinaPavlova,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
Маргарин,
felix2012,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
olich,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
софт,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
Aksana77,
weta_gv,
master86,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
yl_4enok,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
LenoK_SC,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
moskvina.marysa,
Marsik14,
neskazhu,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
Валентина@1972,
Infiniti999,
sardelya15,
karakatitsa,
Natik@1981,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
HaTa_72,
JuljaIlina,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (102)
Гостей: 270
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия