Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Таганай с турклубом Пушка.

Таганай с турклубом Пушка.

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
 
#
X
04.08.2020 00:42
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4864
Авторитет: +14
offline
В этом году с отпуском у многих не сложилось,у меня в том числе. А отдохнуть-то хочется. Решила начать с малого,с поездок выходного дня.Выбор пал на Таганай и клуб Пушка. Впечатления двоякие: безумно красивые места,чистейший воздух,родниковая вода...Это надо видеть, и приезжать не на одну ночь (как я), на 2-3. Отдыхать в палатках,подниматься на горы, спускаться к каменной реке. Всё это лучше делать своими силами,а если нет возможности,ехать с клубом. Только выбирайте клуб внимательнее.
Я в своей поездке 1-2 августа оказалась в неприятной ситуации.Ниже приведу весь текст,который оставила на страничке клуба в ВК,но думаю долго он там не продержится.Так же в инстаграмме.
Таганай-большой и интересный природный парк: живописный лес,родники, изумительный таежный воздух и шикарные виды.Эти места нельзя описать,это нужно видеть и ощущать,сюда нужно приезжать. Моя поездка была с тур.клубом "Пушка".Клуб работает не первый год,организуют экскурсии не только в Таганай, что подразумевает определенный наработанный опыт, поэтому очень удивили и насторожили довольно грубые недостатки в работе.
Главные: инструктор имеет только список участников без телефонов, что странно.
И будьте готовы к тому, что вас могут просто оставить на маршруте и хорошо, если это будет тропа, а не курумник Откликного гребня. Это произошло со мной, гид просто решил проводить более сильную группу по другому маршруту, обещал вернуться за новичками, но не пришел. Спасибо семье из Челябинска, которые помогли вернуться в лагерь, где меня никто не хватился. В лагере мне сказали, что «думали, что я пошла в лагерь», но вернулась я, когда уже темнело, предварительно подождав группу в том месте, где меня оставили. Билетов за тур,а тем более договора на оказание услуг и страховки(заявленной организаторами) нет.Хорошо, что обошлось без травм и падений.
Вывод: впечатлений море,надеюсь еще побывать в Таганае, повторять с этим клубом поездки не буду и рекомендовать не могу.
Добавлю еще,что инструктор работает в одной из школ города, и вот такое отношение...





Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2020 08:16
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +87
offline
La-Vanda, ну не знаю, ничего страшного в описанной ситуации не вижу. Где там теряться то? Тропа одна, указатели есть, куча людей туда сюда ходит. Всех что ли за ручку водить? Если боитесь, не надо отрываться от группы, бежать быстрее.
Отредактировано MiLeN 04.08.2020 08:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2020 14:17
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4864
Авторитет: +14
offline
MiLeN, Вы по диагонали читаете? Меня оставили не на тропе, а на гребне, среди огромных камней курумника. Для вас это нормально? Для меня-нет. И я не убегала и не отставала, а пошла по указанию инструктора, который сказал что вернётся и выведет на тропу. Затем, так же как и вы, решил что за ручку водить нужно молодых и сильных, они государству нужнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2020 14:23
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +87
offline
.
Отредактировано MiLeN 04.08.2020 16:21
 
#
X
09.08.2020 08:48
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +3
offline
Спасибо, что написали отзыв и не стали замалчивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2020 09:29
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6021
Авторитет: +46
offline
Поддерживаю автор, мало ли что может случится, мы были с походом с турклубом университета ( а это десяток рябят с хорошим стажем) с даже чуть- чуть заблудились на полчаса, как раз в этих курумах, поэтому разговоры о том, что там негде потеряться - явно надуманны и даже непрофессиональны. То, что гид оставил вас одну - это вообще жесть, конечно .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2020 09:30
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6021
Авторитет: +46
offline
Мне кажется, Милен просто вообще не в теме походов , поэтому такую чушь бы не писАла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2020 14:37
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 3528
Авторитет: +3
offline
Лили, точно, там вообще нет опознавательных знаков, часто еще и все в облаках, свалится куда-нибудь на раз-два можно, тяжело дышать, большая опасность камнепада, ветер воет. Ситуация не то, что непонятная, а просто опасная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 13:07
Гость (5.1.*.*)
Ирина, (автор) спасибо за отзыв!
Меня зовут Андрей, я руководитель данного турклуба. Ваш отзыв, как Вы знаете, никто не удаляет и он расположен в нашей группе уже полгода, но, к сожалению, наш ответ на этот же отзыв, который Вы выставили на Вашей личной странице Вы незамедлительно удалили.
Сожалеем, что поездка с нами оставила столько негативных эмоций. Ситуация на Откликном была непонятной: каждый раз в походах на Таганй кто-то остаётся либо на поляне у подножия вершины и ждёт пока остальная часть группы поднимется и спустится, чтобы возвращаться вместе в лагерь, либо кто-то посмотрев на гору самостоятельно возвращается в лагерь (тропа одна и она отмаркированна). Инструктор всегда проводит опрос среди туристов и фиксирует количество желающих покорить вершину. Гид Вас неправильно понял, посчитав, что Вы решили остаться и дождаться группу после покорения вершины. Было назначено время встречи в точке, где Вы остались, в 21:00, группа же спустилась в 21:20 (такое бывает, у людей разная физическая подготовка, спешить на Откликном гребне нельзя, есть откровенно опасные места), но поскольку Вы не дождались группу, гид решил, что Вы самостоятельно отправились в лагерь.
Страхование жизни в стоимость тура не входит, и мы никогда не заявляли, что страхуем наших туристов. Инструктор на маршруте в частной беседе с участниками высказал предположение: " Возможно, в стоимость входного билета в национальный парк входит страхование жизни, но это не точно".
Номера телефонов всех участников находятся у меня, как у руководителя клуба. При необходимости гиды звонят мне, и я связываюсь с участниками.
Приносим свои искренние извинения, желаем вернуться в Таганай и зарядиться его энергией по полной🙏
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
СолнышкO,
Lenycka_88,
mora-mora,
Katty-ski-o,
Dарья,
МарсиДжейн,
Frolic72,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
sova-rieltor,
Boomaga,
070555ноха,
Zevs,
Oksana1987,
CBETuK,
Испытатель,
Maniya,
shurkevich,
Sionik,
Ариель,
katerina_460,
fortuna777,
murka2010,
NoVo,
@фрик@,
Светла,
Supermaman,
ksuuu86,
Polina@Eva,
МаринСанна,
15026d,
MamochkaIrina,
tatiana_shahova,
Nikuchechka,
Ягодочка,
Ирина787,
Yuliya070592,
MNelyaRVVV,
Julia_nails,
Lali83,
sherv,
-Belka-,
cicilyana,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
treaty,
Юлллия,
Asua,
rimmafa87,
Strekoza070587,
лана80,
ElenaKr,
Карамелька7,
НБ,
Евгуся,
kropik2015,
Gavrycha,
veronika_em@mai,
Anna0707,
anna79,
Пена,
СПАРТАК,
Lianita,
Igda,
гугу,
okeana_,
Lada-N,
МаXси,
JuljaKo,
Anna0705,
Романна79,
NRW,
Олюшк@,
Екатеиина,
Грузоперевозки7,
пусик75,
Galun-chik,
titanija,
Iguana,
Лен@zaharov@,
natana22,
tanzilya88,
Ксюшенция,
himera,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
svetlishek,
ариаша,
natali.su,
evgeniaakrilova,
lyubov8484,
Sharova,
Мил@я,
Лана74,
Настуся,
ЯR,
chance2010,
ЛИЛЮХА,
JanayKA,
n_postyy,
snop81rtp,
iraida786,
ЯOlenka,
Iuly,
gl004@mail.ru,
MISS-ROSSIA,
BellaSvong,
наде@жда,
Лида,
Мальвина111,
LinaV,
СветуляКрасуля,
Кыска,
nika04,
Francheska005,
svetlanka1974@,
маня..,
Natalya2016,
натик30,
op_zam,
Ма_Ви,
NED,
morozova1966,
melamed,
олеcенька,
ВладВерон
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 124
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия