Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Закон о дистанционном образовании. Кто вырастет из наших детей!!!

Закон о дистанционном образовании. Кто вырастет из наших детей!!!

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 3 4 5 >
 
#
X
29.06.2020 12:46
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +8
offline
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Эксперимент по внедрению в российских школах и колледжах цифровой образовательной среды планируется начать с сентября 2020 года, соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
"Провести с 1 сентября 2020 г. по 31 декабря 2022 г. эксперимент по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых", - говорится в документе.
Участниками эксперимента по апробации федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды стали Алтайский край, Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Московская области, Пермский край, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 12:47
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +8
offline
У меня нет слов. Хуже уже не куда. Хватит молчать. Нужно уже что то предпринимать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 12:48
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +8
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 13:20
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +46
offline
подписала + опубликовала ВК
т.к. категорически против такого обучения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 13:21
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +8
offline
давайте поактивнее распространять в соцсетях. Это ведь полная деградация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 13:32
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2980
Авторитет: 0
offline
Нюшка, согласна с Вами. Петицию тоже подписала, возмущению нет предела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 13:57
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4862
Авторитет: +5
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 14:02
Дата регистрации: 08.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +10
offline
 
#
X
29.06.2020 14:12
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +17
offline
В шоке, как за три дня распространилась интерпретация новости о внедрении цифровой среды. Кто-то хайпанул на злобу дня: громкий заголовок (замена традиционной на дистанционную форму обучения в ТО) и понеслось. Все мессенджеры разрывает от сенсационной новости. Большинство и проекта не читали, и в вопрос не погружались, но уже петицию подписывают...
" Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад..." (с).
Отредактировано Arrow 29.06.2020 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 14:21
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +46
offline
Buma

очень смешно, т.к. у нас в школе нет интернета в кабинетах учебных...
есть доступ только на веб.образование и ВСЁ !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 14:23
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +8
offline
Arrow, Вы сами читали первоисточник? Прочитайте внимательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 14:26
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +17
offline
Нюшка
Arrow, Вы сами читали первоисточник? Прочитайте внимательно

Очень сложно вступать в дискуссию, имея от собеседника такого рода аргументы, как Ваши....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 15:08
Дата регистрации: 13.03.2008
Дней на сайте: 5859
Авторитет: +94
offline
Arrow, тока эта псевдо-"новость" не за 3 дня распространилась. Еще весной, в апреле-мае, ее сначала Гордон в инстаграме подняла, потом вроде Боня , пошли петиции на эту тему, потом даже Михалков на федеральном канале пургу нес про это и про чипирование Билла Гейтса под видом вакцинации, что даже передачу сняли
Так что кампания по созданию "белого шума" для отвлечения людей от голосования по Конституции запущена уже давно и широко. Щас самое время усилить
Отредактировано Карри 29.06.2020 15:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 15:21
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Arrow
В шоке, как за три дня распространилась интерпретация новости о внедрении цифровой среды. Кто-то хайпанул на злобу дня: громкий заголовок (замена традиционной на дистанционную форму обучения в ТО) и понеслось. Все мессенджеры разрывает от сенсационной новости. Большинство и проекта не читали, и в вопрос не погружались, но уже петицию подписывают...
" Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад..." (с).

Я читала проект, там описана материально техническая база, а кто, когда, куда внедрять и в какие сроки - нет. Поэтому и почва для фейков плодородная. Хочу вам напомнить, что повышение пенсионного возраста изначально тоже фейком было, и Путин сам говорил, что при нём такого не будет. Но политтехнологии делают свое дело, и вот уже все сделано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 15:28
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Карри
Arrow, тока эта псевдо-"новость" не за 3 дня распространилась. Еще весной, в апреле-мае, ее сначала Гордон в инстаграме подняла, потом вроде Боня , пошли петиции на эту тему, потом даже Михалков на федеральном канале пургу нес про это и про чипирование Билла Гейтса под видом вакцинации, что даже передачу сняли
Так что кампания по созданию "белого шума" для отвлечения людей от голосования по Конституции запущена уже давно и широко. Щас самое время усилить


Как мы все будем рады, если вы правы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2020 15:30
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Ssaa
Arrow
В шоке, как за три дня распространилась интерпретация новости о внедрении цифровой среды. Кто-то хайпанул на злобу дня: громкий заголовок (замена традиционной на дистанционную форму обучения в ТО) и понеслось. Все мессенджеры разрывает от сенсационной новости. Большинство и проекта не читали, и в вопрос не погружались, но уже петицию подписывают...
" Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад..." (с).

Я читала проект, там описана материально техническая база, а кто, когда, куда внедрять и в какие сроки - нет. Поэтому и почва для фейков плодородная. Хочу вам напомнить, что повышение пенсионного возраста изначально тоже фейком было, и Путин сам говорил, что при нём такого не будет. Но политтехнологии делают свое дело, и вот уже все сделано.


Полностью согласна!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2020 01:27
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Arrow, а вы читали проект? Считаете он включает только материально-техническую базу, как говорит Моор? В документах проекта очень много всего интересного написано. Как говорится - это ж не спроста. Зачем в школе высокоскоростной интернет и прочее? Все это, чтобы вытеснять постепенно традиционное образование. Понятно, никто вам сейчас прямо в лоб не скажет - переходим на дистанционку. Но шаги определенные в этом направлении делаются давно и они будут продолжаться, лягушку варят медленно, до тех пор пока она не сварится, потом уже делай с ней что хочешь. Так и здесь, под красивыми словами, обещаниями и т.д. суть одна прослеживается - минимизировать затраты государства на образование, не давать за ненадобностью хорошее образование всем детям, плавно перекладывать расходы на плечи родителей. И не видеть этого, ну я не знаю в каких розовых очках надо ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2020 06:32
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +17
offline
MiLeN, я вас знаю лично и уважаю, но ваших лягушек с розовыми очками оставьте себе Моё мнение действительно отличается от вашего, но это не значит, что кто-то из нас более прозорлив.
Если бы я продолжила свою педагогическую деятельность, я бы обязательно внедряла ресурсы дистанционного обучения в свои уроки. Я за синтез форм.
Что касается материально-технической базы, то ее действительно нужно обновлять. Вынужденный дистанционный период вынес эту проблему на поверхность. Но дело не только в МТЗ. Чтобы использовать дистанционную форму, навыки работы в ней также надо нарабатывать. Вот, например, Кванториум отлично оснащён, но внезапная изоляция не позволила сыну продолжить любимые занятия, т.к. не справился с ресурсами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2020 10:41
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +61
Показать на карте
offline
На федеральный портал проектов нормативных правовых актов выложен проект этого постановления.
Ссылка
Там можно ознакомится с полным текстом, и тоже проголосовать, но только через регистрацию
Это не петиция.
Общественное обсуждение проходит до 10 июля 2020г
Отредактировано МамаИена 30.06.2020 10:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2020 13:26
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Arrow, я могу рассуждать только со стороны родителя, а не педагога. У меня уже третий ребенок скоро заканчивает начальную школу, я погружена в школьные процессы вот уже на протяжении 14 лет, как мой первый ребенок пошел в школу. И я как человек вдумчивый и многое замечающий прекрасно вижу куда катится наше образование. И я вам скажу это не светлое будущее. Школа все меньше учит и все больше вмешивается в области, которые ее вообще не касаются. Девиз современной школы: Что бы ни делать, лишь бы не учить и при этом имитировать бурную деятельность. Наверное все получают пачками сообщения от учителей, то к одному, то к другому празднику окна украсить, то конкурс, то фото собирают, то еще какую фигню. Плюс тонны отчетов, учить учителям некогда в итоге Никто не изучает и не собирается влияние всего этого цифрового обучения на здоровье и психику детей, а это очень важно. Если цифровые и прочие методы идут в дополнение к нормальному учебному процессу, кто ж против то! Но маячит то совсем не такая перспектива. Снижение качества образования что в школе, что в ВУзах налицо, делать вид что этого нет, ну не знаю, как-то не вижу смысла.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Nata82,
Olesya_Vazen,
korolyi,
len-67,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
любаничка,
Мира77,
Devochka_Mi,
mima,
Шелепузик,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
Foxyann,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Ferrero,
Lina.pam,
9123969173,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
keten2009,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
Lelis,
d@shutk@,
Julia85,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
Mama@2_dochek,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
trigger,
Mockingbird,
ERMA,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
leka2903,
Olika_sha,
master86,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
Рыбонька36,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
Marsik14,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
ирша,
@net,
гостья_18896,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Ninele,
sardelya15,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Tesh,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
RishA29,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 259
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия