Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Клуб любителей кошек-29

Клуб любителей кошек-29

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
15.06.2020 21:13
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +79
offline
ksenechka, роскошные у вас котики!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2020 21:49
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6045
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
ttt170, Растаманка, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2020 16:19
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
ksenechka, парочка красавцев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2020 18:01
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6045
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
luisa007, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2020 19:34
Дата регистрации: 09.10.2015
Дней на сайте: 3115
Авторитет: 0
offline
ksenechka, просто очарование котики!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2020 19:35
Дата регистрации: 09.10.2015
Дней на сайте: 3115
Авторитет: 0
offline
Кошка за 2 недели может забыть хозяев?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2020 19:47
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6045
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Skay2015
ksenechka, просто очарование котики!

спасибо
Skay2015
Кошка за 2 недели может забыть хозяев?

нет,уезжаем в отпуск по две недели, не забывают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2020 20:21
Дата регистрации: 08.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +29
offline
Skay2015, сколько раз оставляли на 2 нед всегда встречала так как будто любит ценит и ждала на пару дней самое ласковое и хмурчащее создание, а потом опять самодостаточная царица
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2020 21:28
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline

очень сУрьёзные парни...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 06:25
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Ну вот и все... Вчера нашего Мурзика не стало((( После непродолжительной ремиссии, когда по всем почеченым показателям мы откатились назад, на днях произошло такое же кровоизлияние во второй глаз, из-за этого потерял ориентацию, почти одновременно с этим отказали задние лапы, кот слег, все время кричал, его рвало желтой пенистой жижей, он отказался не только от еды (уже давно кормила его принудительно из шприца), но и от воды. И мы с мужем приняли решение прекратить эти мучения. После эвтаназии тело кремировали (мы заказали индивидуальную кремацию), а урну с прахом захоронили в памятном месте, где часто сможем навещать наше солнышко.

Тяжело невыносимо Через 3 месяца ему исполнился бы 21 год. Это половина моей жизни. И сейчас, если бы не наша кошачья банда (Барсик и Алиса), которые требуют внимания и заботы, что бы ни произошло, мне кажется, я бы сошла с ума...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 06:45
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +21
offline
Olu_La, плачу вместе с Вами держитесь.. Никакие слова сейчас не облегчает эту боль, но очень хочется верить,что мы там встретимся с ними.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 08:01
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
ВоттакаяЯ
но очень хочется верить,что мы там встретимся с ними.

Очень надеюсь на это. А сейчас надеюсь на то, что он встретился ТАМ с моей мамой, давно умершей, Мурзя поначалу жил у нее, мама в нем души не чаяла, Мурзик отвечал ей взаимностью, очень любили друг друга. Мы с мужем забрали кота себе после ее смерти. И недавно я видела сон, что иду с Мурзей на руках по какому-то полю, и вдруг он вырывается и бежит от меня со всех ног, я за ним, догнала, схватила на руки, и потом захожу с ним в ветклинику, а в коридоре перед кабинетом, куда нам надо идти на прием, на кушетке сидит моя мама. Я спрашиваю: "Ты чего здесь?" А она отвечает, что по Мурзику соскучилась и берет у меня его из рук. Я какое-то время стою, наблюдаю, как они общаются, а потом забираю его у мамы и захожу в кабинет к врачу, дальше ничего не помню... Видимо, это был знак, что конец близок. А может, это просто мой мозг такое выдал в силу устоявшихся в обществе представлений о том, что перед смертью за человеком или животным приходит кто-то из давно умерших и уводит за собой. Не знаю... Но очень хочу верить, что они снова вместе, и им хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 11:25
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
Olu_La, пусть бежит по радуге ваш котик... Ему очень повезло в этой жизни с хозяевами, а вам повезло с котиком. Это очень здорово, что после вашей мамы вы его не выбросили (к сожалению, есть много таких примеров...), заботились о нём до последних дней. Животные приносят в нашу жизнь радость и тепло. Я вообще с подозрением отношусь к людям, которые не любят животных... Считаю, что это ущербные люди ( речь не идёт о том, что все должны иметь дома питомцев, нет... речь о тех, кто обижает животинок).
Ваш котик был окружён теплом, вниманием, заботой... и это здорово...
И решение вы приняли правильное, хоть это и тяжело..знаю, т.к. тоже усыпляла котика
Сил вам душевных, а котику упокоения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 12:13
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Olu_La, безумно жаль, что так закончилось... Хоть и возраст уже такой солидный у котика был...
Слова тут не помогут, боль еще долго будет накрывать вас.
Я тоже верю, что ТАМ мы встретимся и обнимемся со своими любимыми. Я до сих разговариваю с фото Басика и мне кажется, он меня видит и знает, как я тоскую по нему...
Утешаю себя лишь тем, что жизнь свою мои котейки прожили счастливую, полную любви и заботы.
Жизнь продолжается и в нашей любви нуждаются те, кто рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 12:46
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
ВоттакаяЯ, тетенька, спасибо за поддержку

тётенька
Это очень здорово, что после вашей мамы вы его не выбросили (к сожалению, есть много таких примеров...), заботились о нём до последних дней.

Да, есть такие примеры, но в нашем случае это было абсолютно исключено. Изначально подобрала Мурзю именно я, хотела оставить себе, прожил он с нами где-то месяц. Но у нас на тот момент была взрослая кошка, жуткая агрессорша, признавала только нас, на чужих людей, которые, например, в гости приходили, могла наброситься, искусать, исцарапать, приходилось запирать ее на это время в отдельной комнате. И когда появился Мурзик, она стала нападать на него и душить. Приходилось все время быть начеку, разводить их по разным комнатам за закрытыми дверями и т.п., это очень сложно. Сначала надеялись, что привыкнет, все-таки это не человек, а ей подобное существо, но нет... Поэтому мелкого забрала мама. Я очень часто бывала у нее, плюс оставалась с Мурзиком, когда мама уезжала в отпуск или ложилась в больницу, поэтому он меня воспринимал, как свою. И я его обожала. Мы еще тогда шутили, что я не мать, а ехидна, подкинула ребенка бабушке Поэтому, когда мамы не стало, у нас с мужем даже вопросов не возникло никаких. Муж тоже животных любит, любых. Я последний раз видела, как он плачет, в 2011 году, когда от рака умер его отец. А вчера вот снова увидела...

тётенька
Я вообще с подозрением отношусь к людям, которые не любят животных... Считаю, что это ущербные люди ( речь не идёт о том, что все должны иметь дома питомцев, нет... речь о тех, кто обижает животинок).

Абсолютно согласна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 13:04
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
luisa007
Слова тут не помогут, боль еще долго будет накрывать вас... Жизнь продолжается и в нашей любви нуждаются те, кто рядом.

И, тем не менее, спасибо Вам за слова поддержки! А боль, да, я знаю... Сейчас шок пройдет и наступит тоска, ведь все о нем напоминает Мы вчера, когда с пустой переноской вернулись домой, Алиса ТАК на нас посмотрела, словно все поняла, потом весь вечер искала Мурзика, обходила все его места, заглядывала под диван, где он последнее время прятался от какого-нибудь очередного укола, принюхивалась. А Барсик, видя наше состояние, весь вечер приходил то к мужу, то ко мне, утешал, как мог. Если бы не эти двое, нам было бы гораздо тяжелее сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 13:20
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +15
offline
Olu_La, соболезную,очень жаль...наш Мурзик умер дома,у меня на руках и я себе сказала что в жизни больше никогоо не заведем,так тяжело было. Но уже через месяц у нас дома носилось мелкое голубоглазое чудовище, хулиган тайский.
Вы все сделали что могли,вам не в чем себя упрекнуть.Это хуже всего,когда думаешь вдруг что-то не сделал,чтобы помочь и спасти.
Котику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 14:31
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Резус-FAKTOR, спасибо! Мы тоже мечтали, чтобы наш Мурзик ушел сам. Муж говорит: "Я до последнего надеялся, что ты однажды ночью меня разбудишь и скажешь, что все кончено." Не случилось, к сожалению. Я пока в некоторой прострации нахожусь, пью пятый день транквилизатор (с того дня, как было принято решение об эвтаназии), иначе накрывает так, что Особенно по ночам, когда ничего не отвлекает и остаешься один на один со своими мыслями. Пару дней попью еще, и буду соскакивать, а то это дело такое... Вот потом, видимо, и придет осознание потери в полной мере, а вместе с ним, наверное, и анализ, и чувство вины, и тоска и, бог знает, что еще... А пока больше ступор какой-то, просто слезы сами тихонечко текут, текут все время...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 15:30
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +15
offline
Пусть бежит Мурзик по радуге , и ему там будет хорошо .
Читая вас тоже накрывает хотя наш Кузя (18 лет прожил с нами) ушел скоро уже 4 года будет, к сожалению тоже ч/з усыпления, просто как он страдал и плакал не было сил терпеть и тоже говорила больше не возьму никого и никогда Но ведь потеряшек очень жалко , с начало одного теперь ему 3,5 года и в апреле еще одну красотку "энерджайзер" потеряшку взяли Но Кузя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2020 15:54
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Olu_La, мы усыпили Бенечку... У него отказали почки, очень страдал и мы приняли это не простое решение...
Увезли в больницу, потом в деревню хоронить... А когда вернулись - наша кошка Люся вышла нас встречать охрипшая! (((( Она конечно все поняла, куда мы понесли котика и почему нас так долго нет... (((( Они все понимают...

А через месяц я увидела фото Басика и сразу купила его. Месяц я ревела постоянно, не могла себя простить, что не уследила за болезнью кота, а с появлением Басика в нашем доме снова появилось счастье.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
diananana,
ksunchik6222,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
pussy72,
Lehrer,
Гришина_мама,
мамаLiRiKa,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
St@s,
Калючк@,
Dinara2012,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
miss.krilova,
qqq@@,
kochka81,
nata20041983,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
shilkova72,
fjulia20,
Julia_S,
svetlana9696,
Санда,
ooo,
zabava-sofia,
Zarina1234,
grinctal,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
sandu_naiman89,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
oksanamama,
alsushka,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Танюсик1987,
olga_20,
poite2004,
Ирэн2011,
Evachka,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
yilo,
glukho,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Регина@Катя,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 208
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия