Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Врожденная косалапость

Врожденная косалапость

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
 
#
X
22.05.2020 08:42
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день! Есть ли тут мамочки, чьи детки родились с врожденной косолапос тью, нам почти 2 мес. Изза карантина еще не чего делать не начали, так как доктор тоже на карантине, очень переживаю и хотелось бы знать что и как лучше, дается ди инаалидность, были ли у кого положительные результата .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 09:52
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +37
offline
У дочери была обеих ног. Но степень средняя на одну ногу и на вторую более лёгкая. Я много с ней занималась. Специально ни к каким докторам не ходили. Сама делала ежедневные массажи. В районе 3 лет начали ходить с ней по бордюрам, я, поначалу, весь путь проходила на карачках, т.к. переставляла каждую ногу дочери. И так каждый день, да по нескольку раз (метров 100 точно, через парк). Потом придумала тренажёр и упражнения. Мой папа сделал этот тренажёр. И мы ежедневно занимались. За полгода вышли практически в норму. Меня на такие усиленные меры сподвигла доктор, которая сказала, что уже поздно и ничего исправить нельзя, дочь на всю жизнь останется косолапой. Спасибо ей большое за такие слова
Когда пошли в цирковую студию в 10 лет, то там сказали, что у дочери ноги балетные
Я не знаю степень вашей косолапости. И не знаю, что вам назначат врачи. Но то, что можно и нужно самостоятельно делать массажи и упражнения, это однозначно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 14:39
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
Нинуля, А Вы ничего не путаете с диагнозом? При косолапости детки вообще на ступню не встают... Говорю, как мама "косолапика", которого своевременно вылечили по методу Понсетти. Вот как выглядит косолаполсть Ссылка
Genja3359, у вас какая косолапость? двухстороняя? Где лечиться планируете? Почитайте в интернете, там очень много о методе Понсетти. Например здесь Ссылка
Ссылка
Другие сайты посмотрите.
Моему старшему сыну ставили такой диагноз в 2009 году, тогда казалось, мир рухнул, потому что о методе Понсетти еще мало кто знал, а традиционные методы нам положительных результатов не обещали, говорили сын на всю жизнь будет инвалидом. Вот моя темка про это Ссылка
Тогда в Тюменской области врачи-Понсетисты были только в Нижневартовске и мы лечились там и потом ездили туда на регулярные осмотры. Сейчас, насколько я знаю, есть специалист в Тюмени Ссылка (если не переехал еще) - мы уже года 3 у него не были точно.
Вообще, сейчас, говорю, что диагноз не страшный. Если не затягивать с лечением и соблюдать все рекомендации, забудете об этом через лет 5, как о страшном сне. Самые сложные первые полтора года, пока ребенок привыкнет к брейсам. Потом они и ползают даже в них, ничего им не мешает. Ну и к 3,5 годам уже сыну настолько эти Брейсы надоели, что мы стали в середине ночи их снимать, но нам уже разрешено было... Если будете все соблюдать, что врачи говорят - все будет у вас ОК. Здоровья вам и терпения!!!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 19:50
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +37
offline
EvaGenka, даже не знаю, теперь, пройдя по вашей ссылке. Нам ставили такой диагноз. У дочери было не искривление стопы, а поворот обеих стоп внутрь. При чём одна ножка была повёрнута очень сильно. Когда дочь могла уже ходить, она часто запиналась о свою же ногу. Сейчас подумала, что, видимо, нам попалась некомпетентная врач. Возможно, она сказала, что двусторонее косолапие (а не косолапость). Но, т.к. термина косолапие не существует, то здесь-то я и напутала. Теперь мне самой интересно, что же у нас было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2020 08:16
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
EvaGenka, EvaGenka, у нас только левая ножка, мы из Ялуторовска, лечение тоже будет по методу Понсетти, завтра будут накладывать гипс, очень переживаю и хочется чтоб все было хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2020 09:43
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4512
Авторитет: +1
offline
Добрый день, мамочки! Хотелось бы услышать мнение о хорошем детском ортопеде, в частности интересует Сенчук Дмитрий Николаевич. Или может кого то посоветуете?
Отредактировано Rozalia2010 17.11.2020 09:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2020 14:53
Дата регистрации: 11.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +10
offline
ДД, подскажите, кто то делал, в Тюмени, оперативное вмешательство в случае плоско-вальгусной деформации стоп? В каком возрасте, на какой стадии, у кого консультировались, кто оперировал?
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Кристюша,
Fufel1994,
xromova,
Maremur,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
zhannna2404,
mamagnom,
Larets,
nadushka,
72юля,
Gorshok,
Jelita,
Telex_,
Lena.f,
a_newborn,
Innazevakina,
Oly24,
Пушина,
Pionerka88,
svsela,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Gdmob,
Irinaya,
Artem1984,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
raskaTG,
Galina@2,
sologyxina,
С@ШУНЯ,
Tasy,
sak36,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
нинэль55,
_Анастасия,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Химичка,
Galka86,
Anet,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
glazik,
cedia86,
ruzik,
Айголь,
Честер,
Маришка1989,
Siryus,
tkoshina2,
Артемида_24,
mirta_05,
Gra4eva,
leksi8,
Омелия_белая,
Елена960,
gyurza2236,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
mamatasa,
Вероника2019,
Svetisa,
gum@batova-2,
Настена6442,
YanisCHE,
Ksusha_u,
Любаша75,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
nata114,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Juice,
Vitaly72,
Shev777,
Джен,
sas,
maxa72,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
oksana04,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 133
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия