Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Коронавирус в Тюмени - 3

Коронавирус в Тюмени - 3

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > [74]
 
#
X
06.04.2020 10:42
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Администратор
Консультант
Сообщество "Коронавирус. Штаб Тюмень" в Viber: Ссылка

Чем занять детей на время карантина Ссылка




В любой ситуации оставайтесь людьми - не переходите на личности и оскорбления!

За отклонение от темы - предупреждение и бан. Не создавайте лишней работы модераторам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 19:25
Дата регистрации: 23.08.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: 0
offline
Samovolka
MiLeN, какие власти? Диалог завязался с СПС, я не про власти писала, а про людей в транспорте. Не пытайтесь исказить. Про власти, заговоры и истребление людей я не собеседник. Это к другим выше.

Потрясающе!
1. Кто принял решение разблокировать транспортные карты?
2. Кто обязал кондукторов и водителей определять возраст пассажиров (хахаха!!!)?
3. Кто принял решение не компенсировать из бюджета расходы гортрансу?
Но вы, конечно же, не о них.
Гораздо проще (безопаснее) свалить всю вину на самых незащищенных, людей старше 65 лет, которые, видите ли, посмели реализовать своё ЗАКОННОЕ право на бесплатный проезд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 20:59
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Я с вами согласна, что власть спровоцировала эту ситуацию. С этим не спорю, но диалога с ними тут нет. Не вникая в ситуации, происходящие между людьми, в общем и целом это так и есть. Но в конечном счёте перевозчиков обманывают пассажиры, в момент посадки, тут уже происходящее в другой плоскости,
им ведь говорят, возраст спрашивают, а им всем 64, и я хотела осветить и это, в том числе, а уж как кто к этому относится, дело каждого. Вернее, так делают не все, но очень многие. Я озвучила своё отношение. Знают они, что для них режим самоизоляции продлён, а карты разблокированы всем. Это ведь не сложно для понимания. И за чей счёт поездка, конечно они вникать не хотят. Вот тут и был пример СПС.
Но тут плохо можно только про власть, а люди ведь тоже по разному себя проявляют. И не только пожилые, там же и с картами-проездами молодых конфликты.
Отредактировано Samovolka 22.05.2020 21:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 00:13
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +29
offline
Samovolka
И за чей счёт поездка, конечно они вникать не хотят.

А можно мне (ещё одной непонятливой) объяснить, как чей-то льготный проезд влияет на доходы Гортранса? Автобус идет по маршруту независимо от того, 5 в нем пассажиров, 15 или 30. Понятно, что чем больше платных пассажиров, тем больше доход. Но если все льготники останутся дома, автобус же все равно будет ездить, только с мЕньшим количеством людей.
Или вы хотите сказать, что обманувший всех пенсионер (сказал, что ему 64, а на самом деле 65) проехал бесплатно за счет других пассажиров? Но ведь они не заплатили больше, а ровно столько же. А он же не в личном такси проехал, которое потратило время и бензин только на него, а на общественном транспорте, который бы и без него потратил столько же ресурсов.
Отредактировано Зимушка 23.05.2020 00:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 01:33
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +56
offline
Понятно, что с троллями связываться бессмысленно, к ним еще и адепты подтягиваются, причем собираются все, и те, кто просто брюзжит на власть в силу психотипа, и те, кто в заговор уверовали, и коммунисты 3.0, и те, кому на самом деле сейчас плохо до невозможности, а виноватых нет.

Но если люди не будут друг друга поддерживать, нужной информацией ли, добрым словом, примером, юмором, то наступит полная темная ночь, lumina nocte. А пандемия медленно, но идет на спад, и бизнес потихоньку, но начинает работать, и люди гуляют по двое, держась за руки. Пандемия в Тюмени - это такая жизнь, пусть и тяжелая.

И ученые ищут вакцину, и пусть у них скорее получится. Чтобы троллей кормить стало нечем, а то жиреют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 08:05
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2980
Авторитет: 0
offline
Авария, весь день думали, чтобы эту дичь написать? Вы там чего ночами курите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 08:09
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Авария
Понятно, что с троллями связываться бессмысленно, к ним еще и адепты подтягиваются, причем собираются все, и те, кто просто брюзжит на власть в силу психотипа, и те, кто в заговор уверовали, и коммунисты 3.0, и те, кому на самом деле сейчас плохо до невозможности, а виноватых нет.

Но если люди не будут друг друга поддерживать, нужной информацией ли, добрым словом, примером, юмором, то наступит полная темная ночь, lumina nocte. А пандемия медленно, но идет на спад, и бизнес потихоньку, но начинает работать, и люди гуляют по двое, держась за руки. Пандемия в Тюмени - это такая жизнь, пусть и тяжелая.

И ученые ищут вакцину, и пусть у них скорее получится. Чтобы троллей кормить стало нечем, а то жиреют.

это что -лунатизм? не зря говорят -утро вечера мудренее. идите уже поспите. глядишь и мысли неадекватные в голову перестанут лезть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 08:41
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +41
offline
Авария, А пандемия медленно, но идет на спад,

никуда она не идет. Во всех новостях вчера, что Путин предрек! в октябре-ноябре новый виток. Если уж он "предрек", то это значит 100% будет, а иначе как такое возможно? Он сказал и нет ничего такого? так не бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 10:12
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Зимушка, речь не о доходах Гортранса, а доходах перевозчиков, которым Гортранс одни чеки компенсирует, другие нет, которые нет - это и есть убытки. Перевозчик, провёл карту (пенсионер говорит 64) не получил ни оплату за проезд деньгами ни компенсацию от Гортранса. Это не 1-2, например 60 чеков пустых, как я писала, за не полный только день. Вот, СПС говорит до дачи 2 городских автобуса, и сколько таких. Это больше, чем зарплата водителя. А третьего варианта оплаты перевозки нет. Или вы считаете, что транспорт и работники, писают в бензобак, пукают в газовые баллоны и работают за идею?), я уж не говорю о всяких лизингах и т. п., стоит ли говорить, что транспорт в период самоизоляции едва ли сводит дебит с кредитом, а водители работают за мизер, чтобы не потерять места, в ожидании динамики. А тут ещё такие сюрпризы. Всё как и в других пострадавших отраслях. Как там сейчас я не знаю, несколько знакомых в транспорте, но я даже спрашивать не хочу, там все на взводе от этой темы.
И вообще, обсуждать это надоело и не стоило. Я разводить это на страницы не собиралась. Я не вожу и не езжу, лишь имею мнение о людях, зная получше изнутри ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 11:36
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Samovolka, как-то у вас совсем плохо с логикой Пенсионеры-то здесь причем? Не было бы их, автобус бы все равно ехал пустой. Я на этой неделе ездила в нескольких автобусах днем, пусто, по 3-4 человека едет, еще подумала как они концы с концами сводят, компенсируют им или нет затраты. Водителям и кондукторам, а также мелким владельцам транспорта надо не на пенсионерах зло срывать, а обьединяться и забастовки устраивать, требовать возмещения потерянных доходов от властей города и области, компенсации за бензин, не знаю что там еще... Понятно что это пострадавшая отрасль, причем жизненнонеобходимая для города, не должно быть такого отношения к ней. Но нет, у нас опять народ не тот, старики виноваты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 12:05
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
MiLeN
Не было бы их, автобус бы все равно ехал пустой.

Не было бы их в поездках, не было бы и речи о них. Речь об их поездках, они ездили и ездят, я о них говорила. Вы зачем мне опять всё и обо всех, да если б да абы? Люди едут и до 65 и после, это факт, о нём и говорю. Надоело, то ж да потому. Я не отношусь к людям так, как вы это искажаете, я всех понимаю. И не обязана расписаться объяснять, если вы не понимаете, о чём конкретно я пишу.
Зимушке после вопроса про пенсионеров, я писала о ситуации в целом, а не о том, что во всём виноваты старики. Это разные тезисы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 12:39
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Я от диалога не отказываюсь, но бесперспективно продолжать обсуждать ситуации, процессы изнутри и кто и как там себя ведёт. Не стоило и начинать. Вчера я чересчур горячо высказалась, признаю, под воздействием эмоций, выслушав людей за их день общения с людьми. Я и спорила, говоря о том, что люди не виноваты. Но там свои ситуации, о которых я зря тут начала, понимания не будет не видя этого.
Власть виновата. Людей люблю. Мысль у меня была о конкретном, о поведении отдельных людей в ситуации, где два простых человека, о непопядочности, но сводится обо всём и всех, я не могу её донести, не понятна она. Ладно. Но и не хочу, чтобы её искажали и припысывали мне отношение ко всем людям и властям, которым я здесь не делилась. Что-то доказывать и оправдывать надоело, да и незачем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 13:28
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
Этна
Авария, А пандемия медленно, но идет на спад,

никуда она не идет. Во всех новостях вчера, что Путин предрек! в октябре-ноябре новый виток. Если уж он "предрек", то это значит 100% будет, а иначе как такое возможно? Он сказал и нет ничего такого? так не бывает

Очень странно, что Путин предрёк новый виток. Откуда? Все население страны 2 месяца карантин соблюдает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 13:31
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +41
offline
KisStochkA, так-то да. Но зря что ли Роснефть его дочери 1 миллиард долларов на днях перекинули на генетические исследования
Что это , что первая новость -это из главных новостей вчерашнего дня
Пишу и мне реально кажется, что все это бред и такого просто не может быть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 13:42
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +56
offline
ksy1975, СПС18, MiLeN, вы прям прикормлены, трольчихи
Ням-ням. Зло, страх, ненависть, обида, разочарование. Чем еще питаетесь? Отвлекитесь на меня, кумушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 13:55
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Авария, смешно наблюдать, как тролли при разоблачении "переводят стрелки" на других. Видимо, профессионально вас там учат?
Авария
[Зло, страх, ненависть, обида, разочарование. Чем еще питаетесь? Отвлекитесь на меня, кумушки.
в этом состоянии сейчас 90% страны находятся. У нас теперь все, кто не улыбается и не машет - это тролли. Страна троллей. После того, как ваш работодатель из барвихинского бункера всех кинул на самовыживание.
Идите еще обнулите его для полного счастья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 15:36
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
Девочки, есть хорошая возможность заработать: США объявили грант на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России
Его сумма составляет $250 тыс.

Подробнее на РБК:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 17:59
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
KisStochkA, забавно Только чем же им помочь прям не знаю. Мне официальные цифры по крайне мере по Тюмени не кажутся заниженными. За все время эпидемии в моем окружении не заболел никто. Есть заболевшие у нас в подьезде, были контактными по гостинице, где была вспышка в апреле, уже месяц прошел, больше в подьезде не заболел никто. У мужа на работе заболел один человек, мой муж тоже был контактным, срок карантина прошел, не заболел больше никто. Уж не знаю, что здесь не так с этим суперзаразным вирусом или народ опять неподходящий попался, не заражается никак.
Отредактировано MiLeN 23.05.2020 18:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 19:55
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2980
Авторитет: 0
offline
MiLeN, тоже никто из моего окружения не заболел. У знакомой муж в начале мая с вахты вернулся, звонили несколько раз в поликлинику и роспотребнадзор, чтобы анализ пришли взять. Она работает. Так никто и не пришел. Муж отсидел 2 недели дома без симптомов, тоже срок прошел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2020 20:19
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +41
offline
Путин подписал закон о дистанционном голосовании
Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности дистанционного голосования. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон позволяет использовать почту и электронное голосование на выборах всех уровней и референдумах.Также допускается возможность сбора подписей избирателей с использованием портала госуслуг. Кроме того, разрешается отложить выборы губернатора в случае введения режима ЧС.

Госдума приняла закон 13 мая, Совет федерации — 20-го.
Ссылка

так и в Конституцию про самоизоляцию пожизненную закон пропихнут
Ответить на это Цитировать
[1] « 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > [74]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
helenamama,
Daniskin,
_I_r_i_n_a_,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
Мира77,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
mima,
oskolok,
skynet_com,
папа_Билл,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
9123969173,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Бонавентура,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
тоник,
neganeba,
olich,
trigger,
_Олеся_,
Julia85,
Mama@2_dochek,
Mockingbird,
Екатерина1985,
ERMA,
софт,
weta_gv,
EmiliyaMcKenna,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
Olika_sha,
master86,
Aksana77,
Infiniti999,
'Татьянка',
yl_4enok,
Рыбонька36,
Marsik14,
LenoK_SC,
@net,
гостья_18896,
Ninele,
LMka,
moskvina.marysa,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
ирша,
Валентина@1972,
karakatitsa,
sardelya15,
Семицветик2012,
МайорПэйн,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda,
Natik@1981,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 277
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия