Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Коронавирус в Тюмени - 3

Коронавирус в Тюмени - 3

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 > [74]
 
#
X
06.04.2020 10:42
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Администратор
Консультант
Сообщество "Коронавирус. Штаб Тюмень" в Viber: Ссылка

Чем занять детей на время карантина Ссылка




В любой ситуации оставайтесь людьми - не переходите на личности и оскорбления!

За отклонение от темы - предупреждение и бан. Не создавайте лишней работы модераторам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 10:54
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Авария, Samovolka,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 10:55
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
есть инфа, что некоторые виды карт вчера вечером снова заблокировали. но вы меня не слушайте- я же больная на голову.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 11:26
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
СПС18, может, логика вам подскажет, почему это сделали. (отредактировала покорректнее). Благодаря людям с менталитетом, подобным вашему, некоторые водители за неполный вчерашний день отработали в минус, и ещё должны остались. Так как поездки этих категорий состоялись за их счёт, т. к. невозможно каждого проверить, а бабушки и дедушки просто врут. Обтекали матами от нравственно воспитаного поколения. Но вам плевать, вам все должны, не хочет государство платить, пусть "сосед" оплачивает, который к вашей попе отношения не имеет, главное - не я, я - пуп земли, и мне должны вообще все.
Смейтесь. Это всё, на что способна ваша больная голова.
Отредактировано Samovolka 22.05.2020 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 13:26
Гость (109.105.*.*)
Samovolka, я понимаю, о чём смеётся СПС,
вчера разблокировали карты - КТО разблокировал, по чьему указанию, официальной информации на эту тему - ноль (может, потому, что это льгота предоставлена государством и её отмена незаконна аморальна должна возмещаться и кое-кто требует компенсации) заблокировали по какому-то указу (или что там было) без подписи, разблокировали втихушку, право на отсеивание тех, кому разблокировали, но ездить им нельзя (потому что они - что? люди второго сорта?) возложили на бедных кондукторов и водил маршруток, а мы все знаем, как трудно им дались даже билетные терминалы
официальной информации в виде указа-приказ- постановления я лично не смогла найти, все телефоны отсылают к новости на "Тюменской линии"
почему Гортранс решает, кому можно ездить, кому нельзя? почему, если нельзя, вообще карты были разблокированы
как обычно, сделано всё, чтобы посеять хаос и злобу между людьми
а стариков вполне понимаю, их постоянно унижают, теперь, когда вроде бы частично ослабили запреты, они по наивности решили воспользоваться ситуацией, и да, всё как и планировалось- пострадали (морально и финансово) те, на кого была переложена ответственность за мягко говоря странное решение
цель достигнута- старики дома, как и сидели, но их ещё больше ненавидят
про студентов и школьников даже не начинаю, и так простыня целая
а у СПС просто нервы сдали от всего этого маразма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 13:32
Гость (109.105.*.*)
Авария
смутное подозрение, что отрабатывают дамы свой хлеб, как бывает в смутные времена.
Возможно, откликнулись на объявления типа - есть комп, хочешь без труда заработать?
Встречала здесь таких десятками во время последних путинских выборов.

пока на проплаченного тролля только вы похожи
и даже если вы с маленькой буквы уничижительно пишете "путинские выборы" , всем понятно, что вы от такого предложения не отказались и за кого агитировали
Авария
засирают сплошным негативом(((
действительно, жить же стало лучше, жить стало веселее! денеХ вон кинули, а они тут со своими мамашами- старухами и всякими инвалидами и детьми-недорослями старше 16 всё чем-то недовольны
Отредактировано модератором MamaKuzy 22.05.2020 13:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 13:50
Гость (109.105.*.*)
вообще весь этот абсурд с разблокированием карт тем категориям, которым отказано в проезде, настолько циничен и очень напоминает ситуацию в Москве, когда после введения пропусков при проверке в метро полицией были собраны толпы народа
между прочим, если после 14 дней вспышки больных не было, значит действительно, куар-код спасает от вируса!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 13:52
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5035
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Противно, что такую животрепещущую тему, где обыкновенные люди могут поделиться своими реальными чувствами и мыслями, засирают сплошным негативом(((

Так а кто засирает? Ну написала СПС, что карты разблокировали. Ей в ответ про гортранс и подчёркнутые статьи с 72. Я может что пропустила и понятно, что её тут не очень любят. Но она ничего такого не написала, чтобы в ответ ей про извилины и бредни. Удивительно, что не пожаловался ешё никто на тему в который раз.
Отредактировано Мэйбл 22.05.2020 13:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 14:21
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Мэйбл
Я может что пропустила

Ну дак перечитайте, ведь про бредни писали не ей, а мне
Я вобщем то тоже просто информацию написала, чтобы те, кто заинтересован, подготовили своих пожилых близких к поездкам и возможным ситуациям в этом хаосе. Информацию не из интернета, а непосредственно из транспорта. Без оценки действий властей, Гортрансов и иже с ними. Понятно, что изначально нужно было снимать блокировку по категориям. Но, каждый в этой ситуации проявил свою сущность и не постеснялся обножить её здесь в духе "бред, плевать, ведь мне бесплатно, пусть потом оплачивает Петька или Васька", и это ведь не дед старый говорит. Всё понимает. Это не нервы, это образ мышления. Вот что стало мне не приятно. И никакой нелюбви к конкретной форумчанке у меня нет, я обезличенно это читаю, это пласт людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 16:30
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Samovolka
Но вам плевать, вам все должны, не хочет государство платить, пусть "сосед" оплачивает, который к вашей попе отношения не имеет, главное - не я, я - пуп земли, и мне должны вообще все.

вот это моя больная голова вообще отказывается понимать. с чего вы взяли, что мне все должны и мне наплевать? к вашему сведению- нашу карту под общую гребенку тоже заблокировали , а денег-компенсацию никто не заплатил- не положено. и мы честно-благородно за свой счет катались почти месяц. так что не надо наезжать. и мне не наплевать. а наоборот, мне жалко наших пенсионеров, у которых дачи- карты заблокировали, дачные автобусы запустили позже почти на месяц. а много ли на пенсию в 12000р проживешь? когда 5000 надо за кварплату отдать . и еще покушать и лекарства купить. про одежду я промолчу. одно радует, что я до своей дачи пешком за 15мин хожу. а до маминой дачи 2 городских рейса ходит. но она тоже за свой счет каталась до нее. крик души.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 17:28
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Samovolka
Понятно, что изначально нужно было снимать блокировку по категориям.

Samovolka, так нет такой возможности у гортранса, не распределены у них транспортные карты льготников по требующимся категориям (нет такой возможности у ПО), они с самого начала это говорили, что могут или всех льготников заблокировать (что они и сделали) или всех разблокировать, что сделали вчера.
По мне, так по совести должны разблокировать все льготные карты, либо предоставить людям денежную компенсацию. Потому что это как минимум не порядочно, лишать людей заработанной льготы и никакой карантин это не оправдывает, т.к. это незаконно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 17:36
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Samovolka
Благодаря людям с менталитетом, подобным вашему, некоторые водители за неполный вчерашний день отработали в минус, и ещё должны остались. Так как поездки этих категорий состоялись за их счёт, т. к. невозможно каждого проверить, а бабушки и дедушки просто врут. Обтекали матами от нравственно воспитаного поколения. Но вам плевать, вам все должны, не хочет государство платить, пусть "сосед" оплачивает, который к вашей попе отношения не имеет, главное - не я, я - пуп земли, и мне должны вообще все.

Samovolka, вы сами не видите противоречий в своих словах? Т.е. ныть не надо, власти делают все правильно. Но при этом принимаются решения, которые сталкивают лбами различные группы граждан, причем сталкиваются и финансовые интересы и всякие прочие, но никто не виноват. Виноваты те, кто вечно всем недовольны, не сидят дома, не ходят строем и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 17:45
Гость (109.105.*.*)
MiLeN
так нет такой возможности у гортранса, не распределены у них транспортные карты льготников по требующимся категориям (нет такой возможности у ПО), они с самого начала это говорили, что могут или всех льготников заблокировать (что они и сделали) или всех разблокировать, что сделали вчера.
а как сегодня заблокировали выборочно, 65+?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 17:49
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
MamaKuzy, ну так работают же, видимо списки какие-то составляли, руками выбирали или срочно программу допиливают, вариантов много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 17:53
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
MiLeN, какие власти? Диалог завязался с СПС, я не про власти писала, а про людей в транспорте. Не пытайтесь исказить. Про власти, заговоры и истребление людей я не собеседник. Это к другим выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 17:57
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Samovolka, так вы на нее накинулись, будто это она всем карты заблокировала, потом разблокировала, пыталась за всех проехать зайцем, ну бред просто. Она вам все правильно написала, что карты работают. А уж какие указания кондукторы и водители получили откуда должно быть пассажирам известно? Бредовое решение приняли власти, совместно с Гортрансом, а виноваты все вокруг, кроме них. Вы себя слышите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 18:22
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +26
offline
MiLeN
нет такой возможности у ПО)

За это время можно было доработать ПО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 18:48
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
MiLeN, я объяснила выше, что и почему вызвало у меня эмоции в словах СПС. Ни в чём остальном я её не обвиняю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 19:20
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Samovolka, вот честно, ничего из вами изложенного не поняла. Я понимаю как раз логику стариков, у них есть льготная карта, соседка сказала что карту разблокировали, они садятся в автобус, им говорят платите деньги, по карте вам нельзя, хотя она при этом работает. Естественно старики и другие льготники дико возмущены и в сердцах могут обругать кого угодно. И они правы в этой ситуации. Вы говорите, что отказываясь платить, они при этом едут за счет каких-то других людей. Каких других? При чем тут это? Если вы про то, что автобуснику не возместят этот льготный проезд, так льготник то здесь причем? Вы не там ищите крайнего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2020 19:21
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
NatalyK
За это время можно было доработать ПО

NatalyK, естественно. Но пока жареный петух не клюнул, зачем что-то делать, капитализм же, все затраты считают. А вдруг этот функционал не понадобится, а деньги потрачены.
Ответить на это Цитировать
[1] « 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 > [74]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
blondy,
anjo__branco,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
Нэлли,
мусся,
Kiv1904,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
Lili1960,
evgenia_dov,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
kea-kev,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
larisa88,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
leandr,
КсенияФоменко,
Nata222,
Мамаляны,
val84,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
Елена.72,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
ivava,
rus_86,
Diana83,
lara.chereva,
Leno4ka1985,
Natusik78,
axarina2011,
luckynat,
Черепашка,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
ksenyia@,
mariha2009,
Бонька,
19a04a,
Pautinka,
shuna89,
AnnB,
М_а_М_и,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
malaya2013,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Селиванова,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
Семен,
DFazilov,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Nastenish,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 145
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия