Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Коронавирус в Тюмени - 2

Коронавирус в Тюмени - 2

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >
 
#
X
30.03.2020 13:15
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 5341
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Администратор
Консультант
Сообщество "Коронавирус. Штаб Тюмень" в Viber: Ссылка

6 апреля 2020 года состоится онлайн-конференция "Подростки. Мотивация к учебе и сложности домашнего обучения" Ссылка

Чем занять детей на время карантина Ссылка




В любой ситуации оставайтесь людьми - не переходите на личности и оскорбления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 17:48
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 3008
Авторитет: 0
offline
Оказывается, в Краснодарском крае ввели официально карантин, а с ним гайки закрутили еще сильнее Ссылка
Отредактировано ksy1975 05.04.2020 18:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 17:54
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
ksy1975, если нет выплат и отмены коммуналки, то это не режим ЧС. Что-то он не то пишет. Я думала, вы ссылку на официальный документ дали. А так, это просто очередные "перегибы на местах".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 17:55
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 3996
Авторитет: +70
offline
ksy1975
Оказывается, в Краснодарском крае ввели режим ЧС, а с ним гайки закрутили еще сильнее Ссылка

Вот тоже попадалась статья от 2.04
В условиях пандемии коронавируса режим ЧС могут ввести в любой момент. Это ограничит право передвижения граждан, въезд в города, торговлю лекарствами. Бизнес при этом освободят от налогов, платежей и штрафов за неисполнение условий договоров.
Президент Владимир Путин продлил до 30 апреля режим нерабочих дней — карантикулы, объявленные с 30 марта по 5 апреля. «С учетом ситуации будем принимать другие решения. Если ситуация позволит, нерабочий период может быть сокращен», — сказал президент в ходе обращения к нации.

Ужесточать режим глава государства не стал, сказав, что регионы сами будут принимать такие решения на своей территории. Между тем в России растет число заболевших: за минувшие сутки зарегистрирован 771 новый случай, общее число инфицированных достигло 3548 человек. Заболеваемость набирает обороты, а значит, регионы могут начать массово вводить у себя режим ЧС — следующий шаг после режима повышенной готовности, который уже действует в том числе на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

В случае ухудшения обстановки режим ЧС может быть объявлен и на территории всей страны. 1 апреля Владимир Путин подписал закон, позволяющий правительству единолично устанавливать режим чрезвычайной ситуации на территории России. Раньше такие полномочия были у правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством главы МЧС

Ссылка
Отредактировано Катя@ 05.04.2020 17:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 17:58
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3613
Авторитет: +4
offline
А кто ещё ходит в поликлинику ? Нашу, например, совсем закрыли. В среду уже никого не пускали, кроме как по больничному. А после и вовсе врач на дом ходил, продлевал больничный на дому при необходимости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 18:03
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 3996
Авторитет: +70
offline
Что значит «режим ЧС» в России и введут ли его из-за коронавируса

Чрезвычайная ситуация – это обстановка на определенной территории, которая повлекла за собой ущерб для здоровья людей, финансовой стороны, экологии и других отраслей. Обычно режим ЧС вводят правительство государства, где случилось происшествие, и МЧС.

Сейчас из-за распространения коронавирусной инфекции по всему миру и в России, многие страны обсуждают введение в регионах режима ЧС. Однако пока о чрезвычайной ситуации заявили только Италия, Италия, Испания, США, Мексика, Австралия, Казахстан, Ливан, Индонезия, Украина и Киргизия. В России это пока не обсуждают.

Что такое режим чрезвычайной ситуации
Чрезвычайная ситуация – это происшествие, которое затрагивает некоторую территорию, наносит вред окружающей среде, людям и влечет за собой материальные убытки. В основном, ЧС классифицируют по характеру, сфере возникновения и масштабам.

Масштабы делят на 6 категорий – от локального характера до федерального, когда страдает больше 500 человек или же материальный убыток составляет больше 500 миллионов рублей.

В зависимости от масштабов, в РФ вводить подобный режим может президент страны, специальная комиссия, губернатор региона или глава города.

В основном, в Российской Федерации подобную обстановку вводили только в регионах, но не во всей стране. Подобное было в Ростове-на Дону из-за пожаров, в Якутии и Иркутской области из-за наводнений.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что введение режима ЧС в России из-за COVID-2019 даже не обсуждается, так как это неуместно.

26 марта в Госдуме выдвинули решение о том, чтобы дать полномочия кабмину о введении ЧС по всей стране. 31 марта Государственная Дума приняла этот закон, его одобрили и на внеочередном собрании Совета Федерации.

Теперь, согласно новой редакции закона, режим ЧС вводится только при подписании определенных документов президентом. Глава государства имеет право объявлять такую обстановку по всей стране или же в определенных регионах.

На законодательном уровне в России уже можно ввести режим ЧС, так как количество пострадавших уже больше 500 человек, а различные сектора экономики расценивают свой ущерб в миллиардах рублей. Поэтому главы некоторых регионов РФ уже объявили о режиме ЧС. Так, в районах Приморья это случилось еще в начале февраля, а 28 марта чрезвычайную ситуацию ввели и в Череповце.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 18:12
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 3008
Авторитет: 0
offline
Катя@, да, поняла. Понятия перепутала. Там пока пропуска ввели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 18:27
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Прованс, Должны работать, они же госслужащие. В любом случае сейчас любое обращение можно отправить в электронном виде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 18:41
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2844
Авторитет: +16
offline
Мне очень нужна помощь !!!! У сына проблема. Да понимаю карантин. Но есть но. Плевать мне на все, пожалуйста я приеду в определённый день. Мы не болеем. Но нужна операция. Или хирурги. Если на автобусе, то с автовокзала сразу на 77 до больницы. А там решение врачей. Ну и конечно я боюсь , что денег моих не хватит. Доехать хватит. Ну а дальше придётся думать. Думаю хватит. Ярик в беде. Вы пожалуйста видя меня с ребёнком без масок не злитесь. Масок нет в нашем районе. Нам нужно к хирургу, очень сильно. Ждём просто дет. Пособие чтобы выехать. Думаю дождемся. Все кучей. Сперва муж. Теперь сын. Ничего. Прорвемся. Просто прошу. У меня нет сегодня ночью прикроют. Денег нет. До 12 ночи жду отзывы стоимости детской хирургии. Я понимаю операция не сложная. Но дети от меня не открывались. А мне страшно. Страшно, за сына. И одного его не брошу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 18:48
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2844
Авторитет: +16
offline
Мне нужен хирург. Мне, моему сыну нужен хирург и врачи! Мне нужны врачи моему сыну! В районе этого нет. Если раз в год приезжает хирург из Тюмени на обследование детей. Это вам объяснит моё рвение в Тюмень?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 19:11
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +3
offline
Тройка
жду отзывы стоимости детской хирургии

Так все операции проводятся по полису абсолютно бесплатно. В стационаре 2 ОКБ. Вопрос в том, плановая у вас операция или экстренная? Я думаю, сейчас проводят только экстренные операции при обращении в приемное отделение. Если же вам нужна плановая операция, то на неё вы можете попасть только с направлением, с результатами всех необходимых анализов на руках. И дата плановой операции назначается вам заранее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 19:14
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 3996
Авторитет: +70
offline
В адрес правительства Тюменской области за минувшие сутки поступило большое количество обращений с просьбой разъяснить, как будут работать предприятия и организации с 6 апреля и кто сможет начать работу после 12 апреля.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев прокомментировал последние изменения, внесенные в постановление губернатора Тюменской области
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 19:23
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 3996
Авторитет: +70
offline
Тройка, напишите в чем конкретно нужна помощь, я не поняла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 19:24
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +21
offline
Катя@, что там в кратце говорят по ссылке? Не идёт у меня (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 19:51
Гость (217.195.*.*)
Катя@
В адрес правительства Тюменской области за минувшие сутки поступило большое количество обращений с просьбой разъяснить, как будут работать предприятия и организации с 6 апреля и кто сможет начать работу после 12 апреля.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев прокомментировал последние изменения, внесенные в постановление губернатора Тюменской области
Ссылка

так получается, про 12 апреля они вчера погорячились... что же, интересно, изменилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 19:53
Гость (217.195.*.*)
ВоттакаяЯ
Катя@, что там в кратце говорят по ссылке? Не идёт у меня (

сказал, что ветеринарные магазины + открываются, всё остальное без изменений, и 12 апреля будут смотреть по обстановке, пока неизвестно
о каких-то мерах поддержки - ничего. хотя о чём я
Отредактировано модератором MamaKuzy 05.04.2020 19:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 19:54
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
MamaKuzy, да никто не горячился. Так изначально и было сказано. Имелось ввиду, что до 12 апреля точно, а там посмотрим. Почему все поняли, что после 12 откроют-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 19:58
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +182
offline
Катя@
lenusyasmile
Катя@, мне тоже не ясно чем доставка из леруа, страшнее доставки из магазина

Ага, пицца Экспресс с доставкой, под лозунгом "Каникулы строго режима" совершенно безопасна, видимо это вам не доставка строй материалов, каких нибудь там хрязных)

И ещё мне нравится постоянная реклама по ТСН горячего источника, очень актуально сейчас учитывая, что вход туда до 1июня (если не ошибаюсь) будет закрыт))))


за фсе уплачено
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 20:02
Гость (217.195.*.*)
Нинуля, 1. В регионе ДО 30 АПРЕЛЯ:

(checkmark)Продолен запрет на проведение любых массовых мероприятий.
(checkmark)По-прежнему будут закрыты ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, кальянные.
(checkmark)Все образовательные учреждения региона, за исключением детсадов, до указанного дня продолжат дистанционное обучение.
(checkmark)Граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.
(checkmark)Поездки школьников, творческих, спортивных коллективов в другие муниципалитеты, регионы или страны отменяются.

2. ДО 12 АПРЕЛЯ

(checkmark)Деятельность ТРЦ, предприятий розничной торговли приостановлена
(checkmark)Продолжают работу аптеки, магазины с товарами первой необходимости, а также зоомагазины, интернет-магазины и предприятия розничной торговли, осуществляющие дистанционную торговлю, без доступа посетителей в зал.
(checkmark)Рестораны, кафе могут работать только на вынос и доставку по заказам.
(checkmark)Продлен запрет на посещение парков и скверов, приостановлена работа спа и фитнес-центров.
штаб коравирус .. как ещё можно понять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2020 20:05
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
MamaKuzy, это можно понять просто. То, что до 30 апреля - точно до 30, но может и позже. То, что до 12 - точно до 12, потом по усмотрению. Так изначально и объяснено было. Так что не вижу противоречий.
Ответить на это Цитировать
[1] « 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mamiLena,
26ana1983,
mama2-yx,
mashulka-vl,
saxar_86,
Dashkarevskaya,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
mery26,
Angel,
Тигрище,
Федя-NIKI,
stysha,
MOY,
Настик,
max26041984,
Natali_tmn,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
Svetok85,
Чернышова,
-Лана72-,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
Соня84.84,
natchernovol,
анютишна,
SARA26,
evk0,
anita858,
mizgagina,
ДядяПаша,
Nata2000,
alenhairad,
Anvara_ya,
М@няшк@,
RozoЧka,
Верчик@,
scarabeia,
bonechka,
Мулька,
uslug@,
Леночка1981,
Anna2604,
Yanusha,
Zerro,
Taurus,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
Ивашка,
masha-bux,
Vfif1986,
tatka26,
Donya,
angela,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Альбина2604,
nev-77,
svgtuning,
anv,
onubis,
Лариса2604,
mary_1973,
DotsNas,
Sandra_A,
Азаля,
sokolga,
Alenca,
Sandr_a,
lankas,
Olga_89,
otez_bogdana,
Allo4ka,
Малявкин@,
Li_Ly,
ВИЧКА7272,
Evelyn,
Ольга2604,
DarkNeo,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
Sнeжnоstь,
Анюта77,
windsummer,
taniakopl,
mbnv,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 273
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия