Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Разочаровалась в муже

Разочаровалась в муже

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3
 
#
X
11.03.2020 09:39
Гость (87.254.*.*)
A_lena7, жестокий ревнивый вспыльчивый мстительный эгоист ,не умеющий без конфликтов жить ни в семье ни на работе, и под настроение которого нужно подстраиваться - считаете, это признаки настоящего мущщины? если не орёт как истеричка и мебель не ломает - всё, сопливый маменькин сынок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 09:50
Гость (77.242.*.*)
lenusyasmile, мало быть "самодостаточной" в финансовом плане. Надо еще быть такой и в психическом. А Автор цепляется за мнения окружающих, ей важнее не ее благополучие, ей важнее дети, родители мужа. Это неправильно. Надо себя любить в первую очередь. Но это женщины не всегда понимают. Живут "для других", забывая себя. Это грустно. Но одна не единственная такая женщина, таких много. Менталитет у нас в стране такой: семья должна быть полной, у детей должен быть отец. Это вкладывается девочкам с раннего детства. Все эти понятия "как же дети без отца" и тд еще очень распространены.

Я вышла из авторизации специально, потому, что я живу с таком-же человеком. Надо было разводиться еще лет 10-12 назад. Я всегда была самодостаточная в финансовом плане, могла содержать себя и ребенка. Но тогда все вокруг, а в первую очередь мои родители и близкие подруги, поддержали мужа "как-же ребенок без отца" "он-же хороший муж, работящий, руки "из того места" и все в таком роде. Я поддалась уговорам. Да, на людях он тогда был таким. Какой он настоящий, никто не знал тогда. Сейчас он уже особо не скрывает свое истинное лицо. Его друзья и родители в шоке, почему он стал таким. Спрашивают меня, типа в шутку, как я с ним живу? А он всегда был такой. Но с годами, видимо, устал надевать свои лицемерные маски на людях.
С годами лучше не стало. Эгоист никогда не изменится. Для него есть только один любимый человек - он сам. Эгоисты не способны на любовь ни к женщине, ни к детям. Все сплошная показуха. Они могут на короткое время делать вид, что "изменились", но это все обман. Когда он начинает чувствовать, что мое терпение заканчивается, он меняет поведение. На время становится заботливым, ласковым, до тех пор, пока обстановка в доме не наладится.
Все, о чем пишет nonstop - все как про моего мужа.
Главное для эгоиста - собственное благополучие. Да, он может проявить показную любовь, но для него это всего лишь игра, способ манипулировать близкими людьми.

У меня, к сожалению, слишком поздно пришло понимание всей этой ситуации. Я всегда ждала, что он поменяется, верила, надеялась, прощала многое. Дура...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 11:51
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +16
offline
Гость (77.242.*.*), странные вы с автором.
развод никто не отменял - разрешен, но вы сами от штанины отцепиться боитесь, при этом считаете, что живете для других, что у вас в головах....
автор вообще уходила, потом САМА позвала, ну какое тут уважение к ней будет???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 12:40
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
_МорЕ_, ну я бы не валила все на автора. Я думаю муж вполне в курсе своих комплексов и черт характера, и как раз таки должен уважать жену за то, что она с ним. И то, что САМА позвала это ей только плюс, значит хочет сохранить семью, но играть в одни ворота устала просто...
Не каждая женщина способна жить с таким мужчиной. Меня хватило на 9 лет, я знаю что это такое.
С такими мужчинами нельзя рвать быстро и бездумно, они начинают мстить, так как эго таких мужчин больше, чем мужское достоинство и прочие чувства и качества, а также чувства детей и родственников. Разводясь вы отнимаете у него любимую игрушку, не наделайте ошибок.
Если автор решится - пишите мне в личку, я пообщаюсь с вами. Возможно мой опыт вам пригодится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 12:42
Гость (188.186.*.*)
MamaKuzy, да под всех надо подстраиваться. Розовые очки спали и девочке-одуванчику стало неудобно. А следующий, думает, точно прынц будет. И детей ее любить, как своих. Ага.
_МорЕ_
развод никто не отменял - разрешен, но вы сами от штанины отцепиться боитесь,


есть хорошая притча по этой теме -
Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 12:46
Гость (188.186.*.*)
ДНК_Солнца
как раз таки должен уважать жену за то, что она с ним. И то, что САМА позвала это ей только плюс, значит хочет сохранить семью, но играть в одни ворота устала просто...
Не каждая женщина способна жить с таким мужчиной. Меня хватило на 9 лет, я знаю что это такое.
Она сама вышла за него замуж, ее не насильно выдали. Всю историю мы знаем со слов автора, а муж рассказал бы все совсем по другому. И возможно он тоже старается, а жена этого не видит. А то получается монстр и девочка-одуванчик. Ну сдвинься с гвоздя то, раз так!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 15:31
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), терпеть не могу это сама виновата, люди в процессе жизни и становления семьи имеют свойство меняться и не всегда в лучшую сторону, да и у женщин глаза раскрываются, так как в гормональном угаре сложно рассмотреть все стороны, не учат этому нас с детства, мы выбираем сердцем, а нужно и мозги включать...
Сдвинутся с гвоздя тоже нужно смелость иметь в нашем обществе. Затюкают со всех сторон - безотцаоставила, самадура, самавиновата, комутынужнасдетьми и прочие высеры (простите, не сдержалась)... Не у всех хватает сил и нервов противостоять давлению родни и общества. Но это от нелюбви к себе. Самое главное, что ты нужна себе
Отредактировано ДНК_Солнца 11.03.2020 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 15:55
Гость (188.186.*.*)
ДНК_Солнца
Не у всех хватает сил и нервов противостоять давлению родни и общества.
ну если хватает сил терпеть мужа, то и терпите, о том и речь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 17:48
Дата регистрации: 11.03.2020
Дней на сайте: 1478
Авторитет: 0
offline
Пока автор сам для себя не решит, что делать, все советы бесполезны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 20:11
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +37
offline
_МорЕ_,
Гость (77.242.*.*), странные вы с автором.
развод никто не отменял - разрешен

Всегда говорю - с чужим мужем так легко разводиться, со своим только сложно. Жизнь-то это не игрушка. Люди привязываются друг к другу, зависят друг от друга. И это нормально. Естественно, когда начинают ломаться отношения - это больно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 23:13
Гость (213.87.*.*)
Гость (90.151.*.*)
вы автор поведите в церковь мужа

У нас разные веры
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
СтреКоза,
Мира77,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
oskolok,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
NadyaBazenova,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
keten2009,
агриппина,
WASV1483,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Lelis,
felix2012,
Маргарин,
тоник,
natalia013,
Людушок,
ОьКа86,
d@shutk@,
neganeba,
olich,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
ERMA,
софт,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
Olika_sha,
EmiliyaMcKenna,
YULKA,
master86,
Aksana77,
leka2903,
avnyakova29MZ,
olsens,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
Sayusha,
Лена29031985,
Marsik14,
MLN,
versal13,
@net,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
Ninele,
гостья_18896,
karakatitsa,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 274
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия