Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Разочаровалась в муже

Разочаровалась в муже

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 >
 
#
X
09.03.2020 23:06
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Этапы супружеских отношений:
Ссылка
Стадии супружеских отношений: Ссылка
Поищите в интернете ещё статьи на эту тему.
Есть этап отторжения, предлагаю на него обратить внимание
Этап отторжения.

Реальный, трезвый взгляд на партнера заставляет чувствовать человека обманутым. Поскольку помимо достоинств начинают проявляться и недостатки, присущие каждому индивиду. Наступает период недоумения и разочарования в партнере. И вновь возрастает вероятность разрыва отношений. Единственное, что может спасти положение, это терпение.
Отредактировано KatikaDetki 09.03.2020 23:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2020 23:16
Гость (94.25.*.*)
Без обид, автор, но вы просто подзасиделись в декретах. Не исключено, что и муж ваш стал нервозным из-за того, что, как минимум, приходится тянуть на себе четверых. Может он также смотрит на вас, вечно раздраженную, заезженную бытовыми хлопотами, и вспоминает ту легкую романтичную девушку, которая была пять лет назад. А разводиться вы не решаетесь никак не из-за тестя. Просто идти вам некуда, да содержать себя с детьми самой придется. Нет цели вас обидеть комментарием. Вы хотели услышать мнения - читайте, делайте выводы для себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 08:48
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
Поддержу гостя в плане вашего саморавития. Как только чувствуете раздражение на мужа, переключите фокус внимания на себя. Со временем это даст вам возможность быть менее финансово независимой от него. Он возможно тоже за это воемя немного поменяется или ваше отношение поменяется. А там видно будет. Вы не в муже разочаровались, а в картинке которую сами создали. Муж как был такой и остался. Берите ноги в руки и развивайтесь понемногу помаленьку... и все начнет менятся. А там решите стоит ли снова пускаться в поиски...снова верить своей картинке...снова через время в ней разочаровываться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 09:07
Гость (87.254.*.*)
lenusyasmile
. Как только чувствуете раздражение на мужа, переключите фокус внимания на себя.

как обычно, "сама виновата" ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 12:36
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +37
offline
MamaKuzy, конечно. Это вообще любимая забава российских женщин - чем хуже ведёт себя мужик, тем глубже надо покопаться в себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 13:18
Гость (90.151.*.*)
Автор, идеальных людей не бывает. В другом мужчине будут другие недостатки, возникнет необходимость к ним привыкать. Поменяйте ваше отношение к недостаткам. В любой психологии работает правило: Или вы хотите в его глазу видеть соринку, либо бревно. Поработайте над вашей реакцией и вам самой станет легче. Попробуйте вашему мужу стать не только женой, но и другом. Очень помогает в близких отношениях, тк ситуации проживаются мягче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 15:38
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Я одна не понимаю, в чем суть претензий автора к мужу?

Выходила замуж за настоящего альфа самца и расстроена, что не смогла сделать из него бета? Или что? Проблема в том, что мужчина в данной семье - Мужчина, а не маменькин сыночек, которому сопли вытирать надо?
Сложна она жизнь со скорпионом, да, но плюсов масса.
А вот мужчину мне жаль и детей, которых в случае развода с мамой оставят.
Мужик растёт, развивается, старается быть лучше и умнее, а женщина его не понимает, не пытается стать другом, дорасти до его уровня, а скорее, боится и бесится от невозможности его изменить.
Все в сравнении познается. Вперёд, к разводу. Найдите себе пьющего сыночку, на которого абсолютно нельзя положиться, обеспечивайте, контролируйте. Может, оцените мужа. А может нет. Зато узнаете, какими бывают ещё мужчины 🙂

Вам не мужа, а себя жалко, если уж по честному. Он в вашей жалости не нуждается. Извините за резкость. Ему, как и любому мужчине в данной ситуации нужно признание его достоинств - а их масса, любовь, в конце концов. Он на себе тащит семью, а это нелегко. Такой вид мужчин - вымирающий, мамонты. Печально, в общем. Вы его ещё и регулярно провоцируете на скандалы, разборки - мебель страдает, с какой целью провокации - тоже не понимаю. По принципу: чем больше бьёт, тем больше любит или что?
С лидером как раз жить проще всего. Он все проблемы решает сам. Хвалите и цените - горы ради вас свернёт. Не нужно с ним бороться, нужно всего лишь понять его и смириться. Изменить его невозможно. Хотите изменить - начните с себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 19:45
Гость (92.240.*.*)
Нинуля
MamaKuzy, конечно. Это вообще любимая забава российских женщин - чем хуже ведёт себя мужик, тем глубже надо покопаться в себе.

уже все психологи твердят, что не в этом причина поведения мужчин, сколько можно придерживаться такого мнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 21:58
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +37
offline
Рафаэлло, а вот нефиг было тем же психологам вначале говорить всё с точностью до наоборот. Все теперь радостно копаются в себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 22:54
Дата регистрации: 31.03.2012
Дней на сайте: 4402
Авторитет: +6
offline
Автор как же я вас понимаю!!! Как никто другой! Жила с таким лет 10. Поняла одно - человека не изменить. Тиран он есть тиран! Характер только усугубляется с годами. Да по началу совместной жизни он будет изображать из себя иногда и доброго мужа, но потом, когда особенно вы успели родить и привязаны к нему ребенком, всё!!!! Розовые очки спали. Стараться не стоит,! С его стороны. Никуда жена не убежит. Так считает. И стараться изображать из себя хорошего не зачем. А если особенно начнутся ещё и бытовые проблемы, то тут прям проявятся все оголённые черты тиранского характера на лицо. И бессмысленно подстраиваться под человека. Бесполезно! Во всем виновата жена, и все окружающие! И на работе все уроды! И вообще. Один он - царь! И пуп Земли. Интересно то, что мой бывший тоже ни на одной работе долго не задерживался, со всеми отношения портил. Один он прав! И только его точка зрения - истинная! Скажу вам так: я последние два года жила закрыв глаза на его крики и унижения, потому что была в декрете, и была зависима. Но внутри для себя уже всё решила: может я слабая, но я не выдержу такого унижения и негатива всю жизнь. Во первых, хочется сберечь своё здоровье и свои нервы для ребенка, во-вторых, жизнь у нас одна, зачем страдать и терпеть? И в третьих, вы никогда не будете счастливы рядом с таким вампиром. И ваш ребенок тоже!
Я тоже очень боялась развода. Думала не справлюсь одна. Очень пугало будущее. Но уверяю вас! Мы просто больше боимся. Всё мы сможем. Да я сейчас одна, но зато я так счастлива от того что дома спокойно можно отдохнуть. Делать то что хочешь. И нет этого негатива, готовый буквально пожирает вашу энергию.
Ещё один факт. Если не вестись на крике этих людей, а просто их игнорировать. Дома. Молча. Просто молчать в ответ. Они от этого злятся ещё больше. Проверено. Потому что не получают волнительный энергетики человека. Они питаются ей! Я молчала и игнорила. О какой любви может быть речь!!!! Ничего не хотелось, только поскорее избавиться от всего этого.
Да. Эти люди эгоисты до глубины души, до каждой волосинки. Поверьте он и ребенком то заниматься не будет. Так как нужно тратить своё драгоценное время.
Уважения к другим у тиранов тоже никогда не было и нет. Поэтому и друзей у них особо тоже нет.
Родители действительно, даже они порой не говорят против, просто чтобы не скандалить. Вы правильно сказали. Вот у бывшего тоже родители хорошие, даже замечательные люди. Так знаете после развода мы сблизились ещё больше!!! Они мне стали родными. Ведь они не виноваты что у них такой сын. А по отцовски и по матерински они его всё равно любят, даже такого. Зато у моего сына есть замечательные бабушка и дедушка! Даже и не общаясь с папой особо. Мы сами приезжаем к ним в гости. И они к нам. Выручают когда тяжело как могут.
Я не думаю, что самим тиранам хорошо живётся. У них внутри нет гармонии во внутреннем мире. Дисбаланс вечный. Постоянные конфликты внутри. И претензии ко всем. Это же отражение их внутренности. По мне так лучше развестись и жить спокойно. И главное для спокойствия ребенка. Также у вас появиться в дальнейшем ещё один шанс выстроить свою судьбу по лучшему варианту. Встретить более правильного человека, с которым жить будет комфортно.
А всё что вы рассказали - до мельчайших подробностей совпадает с чертами и действиями моего бывшего. Прям один в один. И вот прошло уже лет семь, он до сих пор живёт один. Хотя был уверен что прям быстро найдет себе другую. Раз я решила развестись. Ага. Не нашёл такой дуры до сих пор!)))) А я не жалею ни о чём. Отпустила уже все обиды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 22:55
Дата регистрации: 31.03.2012
Дней на сайте: 4402
Авторитет: +6
offline
Автор как же я вас понимаю!!! Как никто другой! Жила с таким лет 10. Поняла одно - человека не изменить. Тиран он есть тиран! Характер только усугубляется с годами. Да по началу совместной жизни он будет изображать из себя иногда и доброго мужа, но потом, когда особенно вы успели родить и привязаны к нему ребенком, всё!!!! Розовые очки спали. Стараться не стоит,! С его стороны. Никуда жена не убежит. Так считает. И стараться изображать из себя хорошего не зачем. А если особенно начнутся ещё и бытовые проблемы, то тут прям проявятся все оголённые черты тиранского характера на лицо. И бессмысленно подстраиваться под человека. Бесполезно! Во всем виновата жена, и все окружающие! И на работе все уроды! И вообще. Один он - царь! И пуп Земли. Интересно то, что мой бывший тоже ни на одной работе долго не задерживался, со всеми отношения портил. Один он прав! И только его точка зрения - истинная! Скажу вам так: я последние два года жила закрыв глаза на его крики и унижения, потому что была в декрете, и была зависима. Но внутри для себя уже всё решила: может я слабая, но я не выдержу такого унижения и негатива всю жизнь. Во первых, хочется сберечь своё здоровье и свои нервы для ребенка, во-вторых, жизнь у нас одна, зачем страдать и терпеть? И в третьих, вы никогда не будете счастливы рядом с таким вампиром. И ваш ребенок тоже!
Я тоже очень боялась развода. Думала не справлюсь одна. Очень пугало будущее. Но уверяю вас! Мы просто больше боимся. Всё мы сможем. Да я сейчас одна, но зато я так счастлива от того что дома спокойно можно отдохнуть. Делать то что хочешь. И нет этого негатива, готовый буквально пожирает вашу энергию.
Ещё один факт. Если не вестись на крике этих людей, а просто их игнорировать. Дома. Молча. Просто молчать в ответ. Они от этого злятся ещё больше. Проверено. Потому что не получают волнительный энергетики человека. Они питаются ей! Я молчала и игнорила. О какой любви может быть речь!!!! Ничего не хотелось, только поскорее избавиться от всего этого.
Да. Эти люди эгоисты до глубины души, до каждой волосинки. Поверьте он и ребенком то заниматься не будет. Так как нужно тратить своё драгоценное время.
Уважения к другим у тиранов тоже никогда не было и нет. Поэтому и друзей у них особо тоже нет.
Родители действительно, даже они порой не говорят против, просто чтобы не скандалить. Вы правильно сказали. Вот у бывшего тоже родители хорошие, даже замечательные люди. Так знаете после развода мы сблизились ещё больше!!! Они мне стали родными. Ведь они не виноваты что у них такой сын. А по отцовски и по матерински они его всё равно любят, даже такого. Зато у моего сына есть замечательные бабушка и дедушка! Даже и не общаясь с папой особо. Мы сами приезжаем к ним в гости. И они к нам. Выручают когда тяжело как могут.
Я не думаю, что самим тиранам хорошо живётся. У них внутри нет гармонии во внутреннем мире. Дисбаланс вечный. Постоянные конфликты внутри. И претензии ко всем. Это же отражение их внутренности. По мне так лучше развестись и жить спокойно. И главное для спокойствия ребенка. Также у вас появиться в дальнейшем ещё один шанс выстроить свою судьбу по лучшему варианту. Встретить более правильного человека, с которым жить будет комфортно.
А всё что вы рассказали - до мельчайших подробностей совпадает с чертами и действиями моего бывшего. Прям один в один. И вот прошло уже лет семь, он до сих пор живёт один. Хотя был уверен что прям быстро найдет себе другую. Раз я решила развестись. Ага. Не нашёл такой дуры до сих пор!)))) А я не жалею ни о чём. Отпустила уже все обиды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 22:56
Дата регистрации: 31.03.2012
Дней на сайте: 4402
Авторитет: +6
offline
Отредактировано nonstop 10.03.2020 23:01
 
#
X
10.03.2020 23:10
Гость (213.87.*.*)
A_lena7
в чем суть претензий автора к мужу?

Да притензия ко мне, конесно. Это я разочаровалась в своем муже. Это я боготвортла его. Это я сделада его таким. Да, выходила замуж за лучшего мужчину на свете, а в итоге поняла, что "фрукт с гнильцой".
A_lena7
Вы его ещё и регулярно провоцируете на скандалы

Я поначалу тоже так думала, что "сама виновата". Но человеку оказывается для скандала не много надо. Я выросла в спокойной семье, где царила любовь и уважение. И когда я поняла, что все только в одностороннем порядке, меня, да, это расстроило.
A_lena7
Не нужно с ним бороться, нужно всего лишь понять его и смириться

Сейчас ситуация так и выходит. Я смирилась с тем, что он божок. Но у меня тоже есть свои омбиции. Я хочу, чтоб человек меня слышал и считался с моим мнением. И да, скандалов у нас не было до тех пор, пока я смотрела на него через розовые очки. Я с ним соглашаюсь во всем, и думала, что это все плохие, а он хороший. Но как только у меня появилось свое мнение, все изменилось. И я не могу, теперь уже сделать всё как раньше. Я его больше не люблю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 23:20
Гость (213.87.*.*)
dim
Попробуйте вашему мужу стать не только женой, но и другомх.

Я была ему другом. Но у нас разные понятия о дружбе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 23:26
Гость (213.87.*.*)
Гость (94.25.*.*)
вы просто подзасиделись в декретах

Это да. Но я боюсь выйти на работу. Если он спрашивал почему я пошла гулять с ребенком (с ребонком!) Именно в это время, то что он будет спрашивать когда я буду работать?!
Гость (94.25.*.*)
Просто идти вам некуда, да содержать себя с детьми самой придется.

Если честно, то я "на своей территории". Идти мне никуда не надо. Сразу скажу, этим его никогда не поприкала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2020 23:31
Дата регистрации: 31.03.2012
Дней на сайте: 4402
Авторитет: +6
offline
Вообще где это любовь? Любовь это уважение в первую очередь. Вот на чем должна быть построена крепкая семья. На УВАЖЕНИИ. Нет уважения - нет любви. Агрессия и унижения убивают любовь со временем. Это какой тряпкой нужно быть чтобы всё это терпеть всю жизнь? И главное - зачем? Если плохо становиться с таким мужем.
И почему в современном мире многие путают понятия: доброта - это слабость, а злость и агрессия - это сила, мощь человека. Да с каких это пор так?? Я встречала и сильных людей но добрых, не агрессивных. Готовых прийти на помощь. Уверенных в себе и своих силах. Доброта - это удел сильных людей! Так говорил известный писатель. А у тиранов в голове только так: нужно показывать свою силу только одним способом: запугать, унизить, наорать. На самом деле они слабаки. Внутренне слабы. Везде ждут нападений. С опаской относятся ко всем людям. Сами первые начинают выводить плохо знакомых людей, чтобы проверить на что способен он и чего от того ожидать. Вот так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 00:15
Гость (188.186.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Я его больше не люблю.
ну и разводитесь. от нас то вы чего хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 08:59
Гость (213.87.*.*)
Гость (188.186.*.*)
от нас то вы чего хотите?

Ничего. Спасибо. Я высказалась. Мне стало легче смотреть на ситуацию. Чем больше проговариваю ситуацию, тем больше глаза открываются. Тем увереннее смотрю на жизнь. Всем спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 09:19
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
Я вообще-то не про то, что сама виновата. А про то, чтобы свалить с двумя или не двумя детьми от мужа тирана - нужно хотя бы чтоб было где жить и на что есть. Если б автор была б самодостаточная, у нее мысли б не было - пожалеть тирана или нет... она б свалила и все.
Отредактировано lenusyasmile 11.03.2020 09:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2020 09:30
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
Так что автор - не тратьте энергию на мужа, тратьте на себя... а там и решение прийдет. Наверняка вы в своей голове мусолите все время: что еиу сказать, чтоб он прозрел...изменился. перестаньте...и начните думать что мне надо сделать для себя.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
blondy,
Sveta79,
anjo_branco,
мусся,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
evgenia_dov,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
Lili1960,
kea-kev,
tarasova85,
raemgulova,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
leandr,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
@_@-@_@,
larisa88,
val84,
katunchik,
Sнежная,
sakulik,
Мамаляны,
Елена.72,
Nata222,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
axarina2011,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Leno4ka1985,
Бонька,
Natusik78,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
AnnB,
Юлия19041982,
shuna89,
mariha2009,
М_а_М_и,
pilyla.91,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
19a04a,
Pautinka,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
Селиванова,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Axa8-8,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
nastiankas,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 168
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия