Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Деменция, кто столкулся с такой болезнью родителей или родствеников?

Деменция, кто столкулся с такой болезнью родителей или родствеников?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 >
 
#
X
22.02.2020 17:32
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +6
offline
Девочки кто столкнулся с такой ситуацией в жизни? У меня крик души и страх , начиталась в интернете, папе прставили диагноз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2020 14:24
Дата регистрации: 29.06.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +4
offline
Сил и терпения Вам. К сожалению, она не лечиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2020 14:37
Дата регистрации: 29.06.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +4
offline
Выписывают таблетки , которые не дают прогрессировать болезни. Кому-то может и помогают они, но это наверно и от возраста зависит ,и от других факторов. И лучше человека одного не оставлять.Но если это не возможно сделать, то отключать все приборы из розеток или закрывать двери на щеколды (мы так кухню закрывали).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2020 23:48
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2020 01:11
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +6
offline
Девочки спасибо что отозвались! Я начиталась уже ужасов в инете, страшно очень. В выходные вышел на болкон и кричал от туда звал что бы прохожие вызвали милицию, что его держат домой не пускают! Стыдно так, всем не обьяснишь в чем дело. Очень агрессивный и подозрительный стал последний мес.просто ужас, говорит мы его травим , домой не пускаем, кричит проклятия нам, вся семья на нервах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2020 06:39
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6848
Авторитет: +32
online
ЗАРО72, в первую очередь не думайте о том, что подумают или скажут другие, это самая последняя проблема. Балкон закрывайте, если пластиковый, можно попробовать поменять ручку на ручку с замочком. Попросите доктора выписать успокоительное. Не отпускайте одного на улицу, дверь тоже закрывайте на все замки. Держитесь, сил вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2020 19:03
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: +9
offline
Я бы посоветовала еще обратиться к психиатру. После инсульта у мамы наметилась частичная деменция. Инсульт обширный, много повреждено. Эпилептолог на Щорса нам сам порекомендовал доктора в другой клинике. Следуем ее рекомендациям по лечению уже 2 месяца, эффект заметен. Если интересно, могу в личку написать какой доктор психиатр. Терпения... вот чего мы только за эти 2 года не пережили.. жизнь наша поменялась резко. Подумайте про психиатра. К доктору конечно на прием надо вместе с папой. Мы на приеме около часа были, выясняла досконально, с мамой беседовала, диагностировала. Мне лучше, чем многие неврологи объяснила почему и что будет дальше. Советую сходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2020 22:05
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У сестры бабушки была, потом у деда, у бабушки.
Сейчас у мамы незначительные, как сказали, возрастные изменения.
Что сказать. Страшно это. Осознаешь, что это навсегда, твоего любимого, близкого человека, которому ты доверял всю жизнь, уже нет, личность разрушается, перед тобой абсолютно чужой человек временами.
Оставлять одного нельзя, к психиатру прямая дорога, все написали вам. Лучше со временем не становится. У кого-то быстро все протекает, у женщин быстрее, по моему опыту, у кого-то медленнее. У деда лет 10-15, даже больше. Все постепенно ухудшалось, очень быстро пошло последние года два жизни, ему уже почти 90 лет было. От лекарств психотропных ему было только хуже. От некоторых вообще становился растением. Периодически ему становилось лучше, узнавал, разговаривал.
В общем, смотрела и надеялась, что нас сия чаша минует. Не дай Бог.
Отредактировано A_lena7 26.02.2020 22:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2020 23:42
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +6
offline
У папы было 2 инсульта с разницей в 8 лет, на дом вызывала врачей потому что затромбированы ноги плохо ходит, был терапевт потом невролог потом психиатр, поставили диагноз деменция. Назначили лечение , а он активизировался полез в окна кричал что б вызвали милицию что его держат не пускают домой. Запись на консультацию в психодеспансере только на 19 марта, поезала сегодня туда просила заключение врача , говорю сердобольные вызовут полицию еще и меня обвинят во всех грехах, помогли дали заключение! Теперь будем ждать 19 марта, пойду с доками , сказали на недееспособность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2020 23:44
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +6
offline
AlexaCh, дайте если можно координаты психиатра!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2020 16:26
Гость (178.46.*.*)
во 2-ом заречном, проезд Солнечный 10, это геронтологический центр, есть отделение для страдающих деменсией, там занимаются такими больными и всем, что с этим связано.
Отделение по профилактике возрастных изменений и психологической помощи
(3452) 64-66-16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2020 17:02
Гость (90.151.*.*)
Я также могу рассказать немного о том, что предпринимать в случае сосудистой деменции, но точно так же не знаю, как и автор статьи, как быть, если у человека БА, потому что природа заболеваний разная, и как поддерживают и лечат больных с БА я не знаю...
Обязательно найдите хорошего психиатра! Не невролога, не психотерапевта, именно психиатра. Уверена, к сожалению, что "своего" врача удастся найти не так скоро, как хотелось бы. А постоянное грамотное ведение одним психиатром значит очень многое не только для здоровья близкого, и увы, - больного человека, но и для тех, кто за им будет ухаживать и находиться более или менее постоянно, когда это потребуется.
Но для начального этапа лечения, чтобы уже получить необходимые для более качественного образа жизни обеих из страдающих сторон, и для улучшения состояния, можно обратиться и в местный соответствующий диспансер и даже в свою поликлинику к терапевту по участку, - она вызовет оттуда врача на дом.
Потому что препараты, - как тут уже писали мемантин, даже скрывать не буду, (у человека была высокая северная пенсия, и покупать их было не проблемно для бюджета) и цитиколин, если его добавят к лечению, но его добавляют не всем больнвм и не всегда, - это одно из главных условий того, что с человеком можно будет общаться и его вменяемость заметно повысится!
Причем, в случае с нашим больным уже первая неделя приема таблеток мемантина, а затем присоединения микстуры цитиколин, показали, что еще есть резерв! Но однако невозможно не учитывать и личностные качества человека, с которыми он жизнь жил. Т.е. большинство негативных качеств, к сожалению, усугбятся. У человека, о которм я пишу усилилось упрямство, неопрятность мы так и не сумели как-то "исправить", желание делать и говорить назло, - неприятные какие-то вещи, в основном те, которых не было на самом деле... Также очень сложно с больными, у которых присутствует комплекс сверхсамодостаточности, - когда никто не авторитет, со всеми спорят, не соглашаются ни в большом ни в малом, но это смягчилось месяца через три непрерыного лечения.
Нашего больного надо было еще убедить пить препараты! Но не все из них настолько неуправляемы... Человек упорно стоял на своём - лекарства это зло, надо пить траву! А можно и никак не лечиться. А когда препараты действительно заработали в полную силу, и накопительный эффект проявился, то больной наш и сам ощутил разницу качества жизни до лекарств и после курсов приёма. И стало полегче и больному и нам в семье.
И обязательно ваш психиатр должен работать в связке с терапевтом! Ведь пожилые люди имеют как правило целый букет заболеваний, и от них также им рекомендуются препараты. При этом многие иные лекарства по отношению к психиатрическим средствам для улучшения когнитивных функций к сожалению антагонистичны между собой.
Т.е. терапевт и психиатр должны и могутт отслеживать линейки назначаемых лекарств со всех сторон. Но и просто отказываться от каких-либо препаратов, если у больного полно хроники, нельзя! Нужен грамотный подбор препаратов, которые и обеспечат достижения психиатрического плана и одновременно не навредят лекарствам от хронических болячек.
Ну и одно из самых главных условий... и самых трудных в этой ситуации, - тот, кто ухаживает за человеком, кто посвящает ему своё время и силы, кто максимально погружен в это состояние болезни близкого (или не очень близкого, как в моем случае) человека, имеет право и на отдых, и на регулярное "выныривание" из всего этого комплекса проблем, и на полноценный отпуск. И срывы... кто бы как об этом красиво не пытался написать - срывы будут! Нужно, чтоб нормальные разумные близкие, члены семьи (или работодатели, если для ухода приглашена сиделка) понимали, что допустить "выгорание" у того, кто отвечает за больного невозможно!
Потому что при особо тяжких случаях, - когда больной действительно воспринимает окружающих через негативную призму, и к тому же если он имеет ограничения физической подвижности и значительные нарушения когнитива, можно ухаживающему потерять физическое и моральное собственное здоровье гораздо раньше, чем будет завершен жизненный путь дементативного больного. Это небывало тяжелая ноша, постоянно иметь такую ответственность и невозможность жить своей независимой жизнью, это просто созависимость! Конечно, это справедливо в гораздо большей степени для больных с негативизмом в отношении окружающих.
Поэтому, лучше всего, если кроме близких и родных, будет таки привлечена сиделка, помощник, и особо хорошо, если это будет человек специально обученный, готовый к различным жизненным проявлениям таких специфических заболеваний... Но это очень дорого(((

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2020 18:57
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +26
offline
Гость (90.151.*.*), что Вы обозначаете аббревиатурой БА?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2020 22:26
Дата регистрации: 05.07.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +14
offline
Препараты хорошо подбирают в психдиспансере в винзилях, местные не могут подобрать адекватного лечения да и нет круглосуточного наблюдения при подборе лекарств, но туда очень сложно попасть! Их лечение помогает, снимает агрессию и всякие нехорошие симптомы. Терпения Вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2020 22:45
Дата регистрации: 11.02.2005
Дней на сайте: 7013
Авторитет: +14
offline
NatalyK, полагаю что Болезнь Альцгеймера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2020 23:44
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: +2
offline
Бабушке диагноз атеросклероз сосудов головного мозга поставили, вызывали врача на дом.
Неладное поняла, когда она меня к ней домой не пустила. По ее рассказу, я поняла, что некто предлагал ей обмен квартиры, при том её свозили на место нового обещанного жилья. Возможно опоили, т.к она выпивала часто. Стало страшно, сразу забрала ее к себе. Вообщем 1,5 года прожила. С ней я как войну прошла, мои трое деток получили псих травму, стали оч нервными ещё более, т.к видели моё состояние. Никто не помогал, я не знала куда обратиться, 5 бригаду вызываю, они посмотрят и уедут ни с чем, а это при том, что она разбивала стекло в дверях возле детей и угрожала зарезать нас во сне. Таблетки никак не пила. Мне пришлось ради детей собрать доки и встать на очередь в гос учреждение, но и это было сомнительно, возможности ноль. Года три после смерти бабушки была в депрессии, плакала когда вспомню или смотрю фильм, винила себя, что не проявляла любви. Поэтому готовьтесь и настройтесь твердо и решительно как вам нести этот долг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 16:39
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +6
offline
Подскажите! Нужно ли оформлять недееспособность? Для чего и есть ли смысл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 16:42
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +6
offline
Мы агрессию сняли пока афабазолом, финибуд нам не пошел(отвисла губа и текли слюни а агрессия не ушла), но пугает взгляд иногда как безумный и разговоры на понятные только ему темы(иногда), самоизолировался в комнате, снами общается только короткими фразами привет,да,нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2020 22:25
Гость (90.151.*.*)
Мы не оформляли. Потому что правопреемником и доверенным лицом был другой человек, в другом городе, в другом субъекте федерации... который просто самоустранился, да и всё. Сбыл с рук, да и из сердца вон! Нам и так пришлось много документов оформлять и у многих специалистов консультироваться п всем заболеваниям неоднократно - а это и время, и силы, да и работодатели посматривали косо. Так что мы от идеи оформления недееспособности отказались.
Однако, если потребуется какое-то экстренное хирургическое вмешательство, например, то потребуется и информированное согласие. Человек в деменции не может как правило этого понимать, и не может сам решить, поставить свои подписи. А если он дееспособен, то за него вы решить не можете... Т.е. пока наш больной не был в настолько неосознанном состоянии, а операция требовалась, то больной сначала согласился... потом отказался... потом вроде и снова бы согласился, но это было уже не в Тюмени, и сейчас ждет очереди. А какой будет настрой, когда очередь дойдет к маю, - никто ведь не знает. Может и опять откажется. А ведь операция нужна - один глаз уже ослеп, не дай Бог и второй тоже, - и что тогда? Тогда прогрессирование деменции, которое пока удавалось как-то сдерживаь в течение года, пойдет вообще бешеными темпами, если связи с миром не будет.
Операция вполне безопасная предполагалась, не дающая плохих последствий, и не под общим наркозом. Т.е если бы мы могли это решить сами, то вероятности такого ухудшения бы уже не было(((
Так что это вы должны наверное для себя сами решить, обсудить все вопросы между собой, насколько вы готовы к такому шагу. Может быть вам нужна будет его пенсия, для покупки спец.средств, оплаты сиделки, - также подумайте, сможете ли вы ее получать сами и без проблем?
А что касается препаратов... нужны СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ!!! Афобазол это неврологический препарат, а не психиатрический, это препарат общей практики. Вам нужны другие! Нет, не так - И ДРУГИЕ ТОЖЕ! Никто не говорит, что не нужен афобазол, раз он помогает снять тревожность и агрессию, но препараты психиатрической помощи вы даёте? Они назначены? Они назначаются как правило по схемам, и стоят ой как недёшево, пьются до определенной стадии, потом, возможно, их заменяют, нашего больного пока это еще не коснулось, - еще работают эти, назначенные год назад. И льготы их вроде бы никакие не покрывают. Во всяком случае, в стадии с нашим больным их бесплатно не выдавали, даже более дешевые аналоги.
Наш больной также был склонен к проявлениям агрессии и негативизма, и очень сложно взаимодействовал с семьёй, и невозможно трудно согласился на приём препаратов((( Просто еще стадия такая, что эта агрессия была безопасной. Но агрессию и отсутствие сна очень хорошо помогали снимать микстурки - я там написала какие. Я брала в одноразовой дозировке. По вкусу они приятные, как карамельная водичка, больной человек их вряд ли станет выплёвывать. Но их назначили пить циклами, не постоянно, и как раз во время завершения цикла, было вскоре видно, что микстура - это вообще здорово! Без нее становилось сложнее...
Года три после смерти бабушки была в депрессии, плакала когда вспомню или смотрю фильм, винила себя, что не проявляла любви. Поэтому готовьтесь и настройтесь твердо и решительно как вам нести этот до

Ну как бы помягче сформулировать...??? Все это придёт ПОТОМ. А сейчас главное человеку, от которого все это зависит, самому, извините, кукушечкой не подвинуться, и себя не загнать так, что проще пристрелить, как в том фильме, и семью. Мораль, нравственность... - это уже высокая мораль и нравственность, что человек на себя это взял, и он и так это несет. Пытается выстроить отношения, пытается найти возможности лечения. Это уже и есть любовь...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2020 00:11
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +6
offline
Психотерапевт сказал мне пока афабазол помагает снимать агрессию , давать его , но капли выписала, сказала их пока не давать а то будет как овощ. В пятницу иду на прием без папы,поговорю с ней еще раз. С мужем все жто время говорим о оформлении инвалидности и недееспособности для папы. Иногда кажется нормальным , думаем может мы напридумывали все это, и тут де думаешь врачам какой смысл обманывать нас?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
lkostousova,
доктор,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
sohoroom,
roza500500,
Малышаня,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
veronikai,
kriss-iydina,
венера3,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
Sonya555,
Олечка83,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
ann98774556,
kitten,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
danilovaalena,
Боровикова83,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 222
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия