Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Застройщики / Квартал Скандия У озера. Нужна ваша помощь - покупать ли там квартиру?

Квартал Скандия У озера. Нужна ваша помощь - покупать ли там квартиру?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
09.02.2020 10:54
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Biserzvet, возможно, я точно квадратуру не помню. На Червишевском тракте есть муниципальная шахматная школа, бассейн, 49 гимназия, на Московском тракте - тоже вся инфраструктура. И до центра быстро можно добраться. На Московском есть много кирпичных нестарых домов, я бы их в первую очередь посмотрела.
Добавлю, что у трешек 121 серии рядом с кухней есть кладовка, небольшая, но за ее счет можно расширить кухню, там стенку легко снести.
Отредактировано Marita 11.02.2020 14:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 10:59
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3069
Авторитет: +5
offline
Marita, на Московском тоже есть и бассейн, и спортцентры, и муниципальные кружки (центр "Вероника"), и ТЦ с кинотеатром приятным + дворы - просто супер, просторные, с современным оборудованием, взрослыми деревьями, горки залитые каждый год, каток дворовой, парк Комсомольский рядом...

Про 49 гимназию - не знаю как сейчас, лично я туда по экзаменам поступала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 11:11
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Biserzvet, там по прописке тоже берут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 11:13
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +182
offline
мамуся3-2012
А я поехала посмотреть этот квартал, и просто в шоке от окружающих домов, покосившейся старый грязный частный сектор, алкашня и плохо одетые дети на улице! Блин.... какая там школа и сад?! Там нет цивилизации вообще! Я вообще против, для себя решила нет, категорически!



там детям со школы идти мимо этого
я живу недалек осмотрели - нееет
красиво и 2 туалета это не то

тут надо понимать что конечно снесут ветхое жилье

также собрались строить дорогу в этот район от Полевой
НО! без машны там делать нечего

школа так себе - старая
новую когда построят?
живем на паралелльной улице - мы ездим в 26 школу, нам повезло и с учителем и с классом
относимся к 38 то есть я знаю кто там учится, неее

на ДОКе не все дети такого контингента но большая часть именно такие дети!
о себе хочу сказать что живем скромно, но водку ведрами не халкаем и в детей кладываем! кружки, поездки и отпуск!

из плюсов района: тихо и со временем красиво
есть Пятерочка
до центра и набережной рукой подать
Отредактировано Прованс 11.02.2020 14:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 11:18
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +182
offline
Я сама с обороны, вот жду нормальных новостроек тут . Летом с дитём гуляем пешком (на самокатах иногда) до горсада и набережной, зимой в экопарке перед сном катаемся на коньках и горках.))
И да, деревьев много, в отличие от районов новостроек где все повырубали..
Красота! Мне нравится сильно

Tanuka, я согласна

сами ищем приемлимое жилье на Обороне но!
Олимпию не хочу
скандия нее, ПИК отстой
мы ждем новое ГП цены на Елизарова-Щорса-Холодильная
другие районы не рассматривю, школа и кружи это жесть - не накататься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 11:20
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +182
offline
Если вам хватает денег и вам не жалко на коммуналку - лучшие проекты,на мой взгляд, по удаленности от центра
это Айвазовский, Ария и Речной орт
но дочь вырастет и ей надо через 10 лет свое, поэтому не рассматриваю, а так потолки Арии 3 метра
вид но цены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 11:21
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +182
offline
Evteon,
Evteon
Танечка, апрель сдался года четыре, пять - родители там взяли квартиру, слышимость отменная ))) но детский сад уже сдался, вы про инфраструктуру когда говорите не забывайте, что это в ведении города - муниципалитета, а не застройщика. Пишут про людей, бомжей, сараи - народ, вы вообще с России, пора давно привыкнуть, ато такое ощущение ,что как минимум все в парижских пансионах выросли. Весь док снесли и там по кадастровому плану уже вся территория под застройку многоэтажного строительства выделена. Про цены которые выше "чуть-чуть" так это пока не ндо, а как понадобится, ага, на полтора-дв миллиона не хотите разницу практически одинаковых планировок. Пишут некоторые про балкон - я всю детскую жизнь прожила на первом этаже без балкона, никто не умер, другую часть жизни с балконом - ну и не помнится мне там ни креселок ни вечеровочек - так мечты - мечты, смотрю на дома, один такой балкон нашла - все остальное склад / завл как правило, да и про свежий воздух сомнительно - кондиционер вам в помощь.


вы там не были
я в мае ездила-маргиналы те еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 11:33
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3069
Авторитет: +5
offline
Прованс

мы ждем новое ГП цены на Елизарова-Щорса-Холодильная


как называется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 11:37
Дата регистрации: 12.08.2005
Дней на сайте: 6825
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
Прованс, в смысле не были? Просто у нас есть машины и время, и нет необходимости там пешком ходить. Старшие дети будут свою школу заканчивать...но суть не в том, не так давно про зареку, мыс, тарманы говорили-отстой, маргиналов, криминальные районы- а теперь хватают как горячие пирожки квартиры, а тут несколько минут до центра, придёт и в этот район цивилизация, судя по плану застройки, и набережная продлится, а там, где топило, посмотрела видео про которое Tanuka писала, там и вовсе спортивно массовый центр, или парк на плане города. Это не совсем где застройка сейчас идёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 11:40
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3069
Авторитет: +5
offline
Прованс

это Айвазовский, Ария и Речной орт


Речной порт - это та же Брусника, с теми же похожими на Скандию планировками: 95 квадратов разбили на 3 комнаты по 10 метров, 2 гигантских санузла (1 с 2 умывальниками!), какие-то гардеробные-постирочные-ниши, а в центре квартиры, как обтекаемый со всех сторон остров - кухня-гостиная на 26 метров. Цены офигительные, конечно.

Помню, когда-то Брусника заикалась, что будет пешеходный мост между Домом Печати и Европейским ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 13:16
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +182
offline
Evteon, у нас тоже машина

в с утра до вечера можете возить ребенка? или вы не работаете? дети взрослеют и я не отпускаю почти никогда одного

мыс, тарманы берут из за цены

зарека разная
на вкус и кошелек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 13:17
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +182
offline
Biserzvet
Прованс

мы ждем новое ГП цены на Елизарова-Щорса-Холодильная


как называется?


СК Союз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 15:59
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +1
offline
Мила83
у Звездного подобные планировки и ценник такой же.

Спасибо, я посмотрю и напишу потом своё мнение. Но Звёздный это ведь Мыс? Далековато до ВУЗов и колледжей наверное... И поликлиника там есть?

ААА, Янkа, даже не знаю что вам ответить на это Может у нас специализированные есть форумы где можно пообщаться по вопросам недвижимости? Раньше был Нашгород, сейчас я там не нашла форума и даже не знаю где ещё можно задать все вопросы которые меня волнуют. Квартиру выбираем для жизни, для себя. Сомнения есть, как без этого, а правильно ли мы выбираем и как обычно две головы хорошо, та помощь форума бесценна

Я недавно узнала, что ЖК Олимпия на могилах построили и улица там раньше называлась Кладбищенская - вот это энергетика в том месте Но это сторожилы города знают только, приезжим невдомёк, дома красивые и ладно. Вот и ищу всю информацию по Скандии (Лесобаза) чтобы потом локти не кусать.

Tanuka
Тюмень болотистая, но карты же в открытом доступе)) В том числе Топографическая, там как раз хорошо заболоченные места показывает.

Мне в личку написали по поводу болот - весь Восточный мкр построен на болоте и вроде стоит и люди там квартиры покупают, но по поводу Скандии (Лесобаза) опасения, что там разрешено только 4 этажки строить - значит местность более болотистая и грунт более неустойчивый должен быть?

Tanuka
За жк звездный строятся новые кварталы, малоэтажные, шикарные, несмотря на малоэтажность-будут лифты, кругом зелень, нет болота прям стойкого... Цена такая же.

Напишите названия этих кварталов я посмотрю

Tanuka
Автор, так же НЕ советую жк Жуков на обороне.

А с ним что не так? Вроде даже своя котельная у него
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 16:23
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +1
offline
Марина-Марина
двушку можно немноговидоизменить и сделать нишу под кровать для родителей

Не могу представить куда там в двушку нашу кровать приткнуть И плюс ещё стол обеденный и кухонный гарнитур в этой же комнате. Совсем печально

Sestra
Автор, учтите, что в 50-60х годах ДОК регулярно топило.

ДОК это Скандия У реки, а я рассматриваю Скандия У озера - это Лесобаза - напротив микрорайона Тура.

Tanuka
в 2016 топило.. ДОК в том числе (можно видео с квадрокоптера найти с водой на месте этой стройки, мы находили ) Автор спрашивает про второй ЖК Скандия "У озера" ))
Хотя не факт, там низине, возможно тоже топило. Надо у местных спрашивать.

Да, вот это я и хочу узнать - как там с подтоплением на Лесобазе где Скандию строят. По проекты там вроде даже ливнёвки нет, думают, что само в почву уйдёт, а мне боязно.

Tanuka
"У Озера " среди коттеджей и под застройку и снос их никто выкупать не будет.

У озера Скандия - под снос ничего нет. Справа от участка лес, слева - коттеджная застройка. Двухэтажные бараки на старой Лесобазе но до неё далеко.

Evteon, мы недавно ездили смотреть Скандию У реки и Октябрьский. Смутило только одно - выезд с ДОКа один, конечно планируются ещё дороги и даже мост, но когда оно будет? На работу утром по любому пробка будет А так да, перспективный район должен быть. В Октябрьском понравились планировки, и Брусника строит, но цены это да. Кстати, кто живёт в домах от Брусники - как вам качество? Может стоит обратить внимание на Октябрьский или другие дома от Брусники?





Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 16:31
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +1
offline
По поводу маленьких комнат - а куда их большие? Вот куда ребёнку 15 квадратов комнату, каждому. Что там такого разместить для ребёнка кроме стола, кровати и шкафа? Я не очень понимаю и хоть 10 квадратов но свои собственные с дверью, подросткам это очень важно. Два санузла это тоже огромный плюс, очереди по вечерам и утрам у нас ого-го, всем надо успеть помыться. А лет через 5-10 дети уедут от нас, вдруг в вуз какой захотят поступить столичный или ещё как, и что нам делать с 121-3Т в 100квадратов? Только продавать и опять покупать что-то поменьше. Мы так рассуждаем, принимаю любые мнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 17:28
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +37
offline
Я тоже считаю, что для ребенка вполне достаточно 9-10 квадратов.
В первую очередь при выборе жилья и наличии маленьких детей я бы обратила внимание на близость школы-сады. Сегодня есть возможность ребенка в школу возить-завтра нет. Либо должна быть развозка в школу, если район удаленный. Естественно, что большинство застройщиков в перспективе обещают образовательные учреждения в каждом ЖК. По факту это не всегда так.
Solnushko, вторичку вообще не рассматриваете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 17:33
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3069
Авторитет: +5
offline
А кто-нибудь видел лиловые щиты по городу с рекламой нового ЖК - название не запомнила, что-то вроде "Амирани", "Амарина" или как-то так... Где это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 17:37
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +21
offline
Solnushko, сын-подросток, ему отдали большую комнату в нашей двушке, 16 квадратов у него... В комнате по периметру - шкаф для одежды, шкаф для книг, пианино, спортивная стенка, рабочий стол, тумбочка с ящиками у стола, кровать, тумба-комод с ящиками. Места не хватает для дивана (я - сторонник сна на кровати), когда приходят к сыну друзья, сидят на кровати. Раньше его комнатой была комната 11 квадратов, стояла та же мебель, кроме пианино и рабочего стола с тумбой (маленький детский столик у него тогда был). Места не было вообще свободного. Его и сейчас нет, но вошло хотя бы необходимое.
Отредактировано Anjel74 11.02.2020 14:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 19:26
Гость (92.240.*.*)
Solnushko
Мыс?
есть свой колледж на Малиновского, туда и ездить не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 20:36
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2893
Авторитет: +6
offline
Рафаэлло
Solnushko
Мыс?
есть свой колледж на Малиновского, туда и ездить не надо.

причем хороший, с востребованными специальностями. Но со школой на Мысу супер напряжно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Sveta79,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
kroshka29,
vis,
Kiv1904,
blondy,
Antonina19,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Lmmtmn,
ОльгаДмитриева,
Lili1960,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Луч_Солнца,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
leandr,
КсенияФоменко,
@_@-@_@,
Мамаляны,
sakulik,
val84,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
mugsveta,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Diana83,
Leno4ka1985,
luckynat,
ivava,
lara.chereva,
axarina2011,
Natusik78,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
AnnB,
shuna89,
lbyf,
Бонька,
mariha2009,
Pautinka,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
AprilGav,
pilyla.91,
malaya2013,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Селиванова,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
Семен,
machulay,
nastiankas,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
Axa8-8,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 164
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия