Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Застройщики / Квартал Скандия У озера. Нужна ваша помощь - покупать ли там квартиру?

Квартал Скандия У озера. Нужна ваша помощь - покупать ли там квартиру?

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
06.02.2020 16:32
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +2
offline
Ну так и хорошо, что в Тюмени такой большой выбор недвижимости, что каждый находит для себя. У кого то большая площадь, а находятся все в одной комнате, огромные коридоры, а я думаю: это же сколько платить за ЖКХ...
Сейчас решила измерить детскую: 2,6 на 3,6, те на схеме все комнаты больше моей, а мне моя кажется большой - входят и стол и шкаф и кровать большая, и ещё куча пола свободного для игрушек и больше нам не надо. А подростком так я бы вообще радовалась такой комнате: моя и главное.
Я так понимаю, это ещё не построено и нельзя побродить по квартире? Кухня 10 считаю тоже нормальная и санузлы классные, про район уже писала, люблю, а все тюменские-восточные бррр...
Мне кажется автор больше хотела про инженерную сторону узнать. Я бы ещё узнала про горизонтальную или вертикальную разводку, поняла, что это важно
Отредактировано Детка72 11.02.2020 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 18:38
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Biserzvet, Вы же выше сами написали "Грусть берет от этих новых планировок (( У мамы в брежневке те же 60 квадратов, но комнаты по 17, 15 и 12 квадратов + балкон и кладовка.".....а потом Бруснику хвалите
пусть берут, кому где нравится....здесь автор в поиске пока, совета спрашивает.......
была на Пермякова в двушке от ТДСК квадратов 70 вроде, отличная планировка!
Отредактировано Память 11.02.2020 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 18:44
Гость (92.240.*.*)
Biserzvet
а как тогда народ у Брусники квартиры покупает?
так и покупают, а потом охают от ужаса: квартиры тесные, звукоизоляции ноль, оплата за ЖП и КУ огромная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 18:45
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +5
offline
Память
Biserzvet, Вы же выше сами написали "Грусть берет от этих новых планировок (( У мамы в брежневке те же 60 квадратов, но комнаты по 17, 15 и 12 квадратов + балкон и кладовка.".....а потом Бруснику хвалите



я не хвалю Бруснику ни в коем случае, я просто задаю себе вопрос - если народ расхватывает такие квартиры как горячие пирожки (да еще по такой цене!), а мне эти комнаты кажутся крошечными - может, в моей голове что-то не так, раз всем норм?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 18:47
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +5
offline
Рафаэлло
Biserzvet
а как тогда народ у Брусники квартиры покупает?
так и покупают, а потом охают от ужаса: квартиры тесные, звукоизоляции ноль, оплата за ЖП и КУ огромная.


не сказала бы. Есть знакомые, уже несколько лет живут в Новине и Европейском и нарадоваться не могут.
Отредактировано Biserzvet 11.02.2020 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 19:12
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 5976
Авторитет: +1
offline
Tanuka
Что у реки, что у озера строят на нестабильных болотистых грунтах, а это грозит проблемами с фундаментом дома (не даром другие застройщики отказались от этих участков, мотивируя дороговизной решения этой проблемы) Логично, что эконом жилье не построить на дорогом фундаменте, поэтому не вполне ясно, как они решили эту проблему. Да и без балконов проекты.

Про то, что другие застройщики отказались от этой территории я не в курсе
Там по проекту ещё рядом 3 застройщика будут строить дома, сказали, что земли уже раскуплены.
Ну и малоэтажное строительство - всего 4 этажа и выше не будут строить. Говорят, что вся Тюмень на болотах построена, не знаю, правда ли это.

Про балконы напишу отдельно - тоже была удивлена, что многие застройщики, а мы смотрели уже некоторых) начали делать проекты без балконов. Но подумав, пришли к выводу, что балкон по большей части используется для хранения, а для этого есть кладовка.

Tanuka
а где хранить всех "железных коней"? В самой квартире? В спальнях по 10 м2, где и так места мало будет? Или в гостиной - кухне, где часть мебели придётся ставить по центру? Или в маленькой прихожей 4м2?

На 1 этаже есть колясочная - думаю, велосипеды там можно оставлять будет.

Про Скандию У реки, согласна с вами, хотя в том районе Брусника свой ЖК Октябрьский строит - обещают всю инфраструктуру, конечно не быстро всё будет.

Tanuka
Автор, я к кирпичному дому привыкла, сколько была в панельках - в ужасе всегда от слышимости

Да, мы сейчас тоже в кирпиче живём - тихоооо. Переживаю - будет ли шумно при таких стенах и шумоизоляции? Обещают на словах всё красиво, но я не специалист и даже строителей нет в знакомых чтобы спросить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 19:50
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4070
Авторитет: +3
offline
Автор, у Звездного подобные планировки и ценник такой же. Облицовка кирпич, горизонтальная разводка отопления+своя котельная. Во дворе детский сад и школа по проекту. Причем школа в этом году уже начнет строится, а сад к 23г. Не хотите рассмотреть этот вариант?
Отредактировано Мила83 11.02.2020 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 21:01
Дата регистрации: 28.12.2011
Дней на сайте: 4475
Авторитет: +4
offline
Никому не показалось, что это реклама?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 21:15
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +81
offline
ААА, показалось. планировка ужасная, комнатки маленькие, район криминальный. балкона нет! как без балкона то?? какое хранение, а летним вечером чаек попить? а автор все одно нахваливает - зато два сан узла. но два совмещенных сан узла! или один раздельный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 21:24
Гость (92.240.*.*)
Планировки откровенно говоря кошмарные, даже больше - бездарные, половина квартиры санузлы, но нет балкона.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 23:16
Дата регистрации: 26.04.2019
Дней на сайте: 1799
Авторитет: +2
offline
Solnushko,
Тюмень болотистая, но карты же в открытом доступе)) В том числе Топографическая, там как раз хорошо заболоченные места показывает.
(Посмотрите сами, синие поперечные полоски - это обозначение заболоченных мест, у меня одна картинка и то кое-как вставилась - только Скрины вставляются )


Даже в 2gis видно что слишком много озёр в одной местности, это говорит о низине.




P. S. кстати, подумайте ещё об удалённости от работы для Вас и мужа, если уже место работы есть. Я когда на 30 лет победы жила чуть раньше вынуждена была вставать, чтоб через мост по пробке Пермяковской проехать и не опоздать на работу. И да, эти полчаса мне с трудом давались с утра)))

Танечка, я ошиблась Гольцова 3 (дом тройной, где каждая свечка - подъезд)
Скандия именно такие дома и делает сейчас, как на Гольцова! О том и речь что это эконом!
Скрин с видео, но это Скандия у реки.


Выше советовали звездный, лично я поддерживаю, хотя ту часть города не люблю, не знаю почему. Она мне лично неудобна)) Но именно звездный мне ооочень понравился, квартиры хорошие и тихо и опрятно и дворы продуманные.

Новостроек море!! Выбор огромный!
Чего все впиваются в жк Авиатор (в кошмарном транспортном треугольнике) и в эти Скандиа на болотах - не понятно...
За жк звездный строятся новые кварталы, малоэтажные, шикарные, несмотря на малоэтажность-будут лифты, кругом зелень, нет болота прям стойкого... Цена такая же.

И кстати, ТДСК одна из старейших фирм в Тюмени и дома хорошие и земли выбирает нормальные, не скупится. Насколько я знаю - даже если были недочёты, в течении года быстро реагируют на жалобы жильцов и устраняют их))

Автор, так же НЕ советую жк Жуков на обороне.
Отредактировано Tanuka 11.02.2020 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 23:31
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 4463
Авторитет: +32
offline
Biserzvet
Если надо просторные комнаты - это к ТДСК (имхо, лучшие планировки в нашем городе).

Biserzvet, Я живу в ТДСКовском доме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 08:16
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +5
offline
Рафаэлло
но нет балкона.


Сейчас больше половины застройщиков (и не только в Тюмени) строит без балконов - и мне кажется, это плюс. Для хранения кладовка лучше. Застекленный балкон только свет ворует, а незастекленный... при сегодняшней плотной застройке ни разу не видела на балконах любителей попить чаек с видом на двор-парковку или глядя в окна напротив
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 08:31
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +5
offline
Elen_Beauty, у ТДСК в трешках планировки 3Т - комнаты по 19, 19 и 15 квадратов + кухня 15 + прихожая огромная + кладовка на этаже на 2 хозяев + лоджия на 2 комнаты (хотя лучше бы без нее) - да еще в каждой комнате окно на 3 створки - класс! Да еще они раньше и дворы просторные-зеленые делали...Но не могу решиться на такую по нескольким причинам: 1) дома все же мрачновато выглядят снаружи - а смелые эксперименты с расцветками выходят как... в Ново-Патрушево. 2) Районы, где они строят, мне не очень подходят по транспортной развязке (но терпимо) 3) Главное: в их планировках трешки обязательно выходят тремя окнами из 4 на несолнечную сторону - а я хочу купаться в солнечном свете с утра до вечера )))

Если вдруг найдется исключение - сообщите мне
Отредактировано Biserzvet 11.02.2020 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 10:51
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Tanuka, Все-таки выбор района - это сугубо индивидуально. Для меня Звездный - это вообще конец географии, так-же как Лесобаза - ж.. мира. В районе Звездного живут родственники, и на Мысу старом тоже. Ну реально ехать туда - капец. Хорошо сейчас объездную сделали - немного проще. Но объездная соединяет с той-же Лесобазой, Антипино, Велижанский тракт. Много-ли там людей работает? Все это дело привычки и приоритетов конечно.
Мне вот и Европейский не нравится. Мне нравится "эта сторона" Туры)))) Все что "за мостом" - уже нет.
Микрорайоны - тоже нет. Хотя я сама из "микрошей".
Оборона, Чернышевского, К.Цеткин - вот для меня приоритетные районы.

Авиатор - это который у АП Плеханово? Он пользуется спросом? Я не знала, каждый день мимо него на работу проезжаю. Ужасный район, так-же никакой цивилизации в шаговой доступности. И эти дома - пансионаты на любителя. Наверное там жилье доступное по цене, поэтому покупают там
Отредактировано Танечка 11.02.2020 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 13:03
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Танечка, соглашусь, конечно, индивидуально решают .....знаю семью: родители и два взрослых семейных сына, у них квартиры: Звездный, Ватутина, Казарово (р/н Биофака, не знаю как точно)....и дача у родителей за верхним бором где-то, специально выбирали в одной стороне всё....знаю и другой вариант северяне искали квартиру долго.... год почти нашли на Московском , (хотя дочь жила уже на тот момент в центре), а дачу купили рядом с дочерью на В.Бору где-то....мне непонятны например такие передвижения, к дочери ездят почти каждый день, помогают...
еще одни северяне (пенсионеры) категорически отказались смотреть квартиры на Обороне, купили на Линейной, одно окно -вид на парковку -многоэтажку
Отредактировано Память 11.02.2020 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 14:53
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +10
offline
какая-то нерациональная и глупая планировка у трешки , одни коридороды да коридоры ...
у двушки и то более интересная планировка, она будет смотреться наааамного просторнее, чем та трехкомн кв рядом, хотя и меньше на 10 квадратов.
двушку можно немноговидоизменить и сделать нишу под кровать для родителей
Отредактировано Марина-Марина 11.02.2020 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 14:56
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +10
offline
а еще удивляет, что автор живет недавно в Тюмени и плохо ориентируется в городе, но на сайте "детки" зарегистрирован аж в 2007 году))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 16:41
Дата регистрации: 26.04.2019
Дней на сайте: 1799
Авторитет: +2
offline
Танечка, Москва там дешёвая, авиатор нисколько не дешев!
Я когда ещё и цену узнала чуть не упала. Им вообще предлагали свежую Вторичку с ремонтом на Ямской слободе на 300 тыс дороже всего и площадь больше гораздо! На ремонт ушло уже 600 тыс в Авиаторе. И это ещё ремонт не закончен и части мебели не закуплено.

Родители друга купили там квартиру, просил помочь с выбором. Он северянин, родители вообще с Калининграда. Я их возила в Апрель (!) , вот где рай для пенсионеров. Сама б там жила. Они купили это :


Я сама с обороны, вот жду нормальных новостроек тут . Летом с дитём гуляем пешком (на самокатах иногда) до горсада и набережной, зимой в экопарке перед сном катаемся на коньках и горках.))
И да, деревьев много, в отличие от районов новостроек где все повырубали..
Красота! Мне нравится сильно
Пожила в разных районах на съёмных квартирах, могу сказать что самый удобный для меня, кроме обороны, восточный. Там свой город уже со своей инфрастуктурой - можно жить не катаясь в центр. Много рабочих мест, по сравнению с другими районами. Ездим постоянно в Ленту /метро/ Окей закупаться продуктами. На обороне нет такого выбора ТЦ и гиперов.
Но ПАРКОВКИ во дворах убивают просто..Каждая поездка в гости там - стресс жёсткий для мужа .)))
Мест нет в какую бы часть новостроек не сунулся. На Гольцова 3 круга по дворам дали чтоб место найти, даже у подъезда все уставлено. Люди на газонах и у мусорок ставят,так же вдоль дорог.


Марина-Марина, детки же в разных городах Омск и ещё какой-то. Когда с компа сидишь - справа показывается =)
Отредактировано Tanuka 11.02.2020 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 22:58
Гость (92.240.*.*)
Biserzvet
Рафаэлло
но нет балкона.


Сейчас больше половины застройщиков (и не только в Тюмени) строит без балконов - и мне кажется, это плюс. Для хранения кладовка лучше. Застекленный балкон только свет ворует, а незастекленный... при сегодняшней плотной застройке ни разу не видела на балконах любителей попить чаек с видом на двор-парковку или глядя в окна напротив

это кому как, конечно.
Танечка
Для меня Звездный -

были мы в этом районе, все красиво, но жесть - рядом стройка и ехать полчаса от центра, наверное в чем то есть прелесть, но не для меня.



Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
Nata82,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
oskolok,
mima,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
NadyaBazenova,
Ferrero,
КатринМ,
lana.ru27,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
РишаСергеевна,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
felix2012,
olich,
natalia013,
Людушок,
ОьКа86,
d@shutk@,
neganeba,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Mockingbird,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
EmiliyaMcKenna,
avnyakova29MZ,
master86,
Aksana77,
YULKA,
LMka,
'Татьянка',
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Рыбонька36,
olsens,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
neskazhu,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
Natik@1981,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 283
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия