Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Турция 2020

Турция 2020

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 >
 
#
X
15.10.2020 13:38
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +32
offline
Марина, тоже так думаю. Практики как такой судебной нет по этим спорам в условиях нынешней ситуации, так что очень интересно к чему в итоге придем. Но пока считаю, что суд иск удовлетворил обоснованно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 11:53
Гость (176.59.*.*)
Затейница, исходя из практики, апелляцию выигрывает туроператор, на основании постановления правительства. У знакомой турфирмы 3 суда-выиграли. И я вам, на всякий случай, рассказываю, что если туристу захотят отвечать, то возможен встречный иск о судебных затратах. Крайняя мера, но знакомая к такому прибегала и издержки легли на туриста. Понятно, что зависит от матерости юриста. Эта информация уже из присутствующего опыта других.
Отредактировано модератором dim 16.10.2020 11:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 21:04
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +32
offline
dim, поборемся в апелляции безусловно. Постановлением Мишустина всего не прикрыть, тем более, что в нашем случае оператор вообще в одностороннем порядке расторг сам договор в конце апреля, деньги не вернул и ушел в "глухую партизанщину". Споров с турагентом не было, он свои обязательства выполнил и деньги оператору перевел, а вот потом куда они делись - большой вопрос, на который Корал, к сожалению, отвечать не пожелал. Поэтому финансовые претензии в итоге были направлены только в сторону оператора. Посмотрим как дальше пойдет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 23:47
Гость (176.59.*.*)
Затейница, у вас, в этом смысле, принципиальная позиция? С учетом раннего бронирования и ростом курсов валют, туристы во многом выигрывают, перенеся свои туры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2020 23:55
Гость (176.59.*.*)
Затейница, у туроператоров свои обязательства и контракты, финансовая нагрузка. Система работает не одним нажатием клавиши. Чтобы система работала-это целый труд и договорных компаний, которые, в связи с Covid, ни с кого не снимаются. И деньги не ходят за конкретного Иванова или Сидорова. Это транши за объемы и много др. Быть собственником бортов-это уже колоссальная фин нагрузка, те все борты в лизинге, а платежи по лизингу никто не отменяет. Оборотка оператора упала-это означает, что он лишился многого. Даже за простой нужно платить деньги. Нет в туризме колоссальной маржи, вам надо это услышать и только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 07:10
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: 0
offline
У нас такая же ситуация, с корал тревел. Только отменили тур в Турцию в одностороннем порядке. При этом ничего не предложив в замен. Готовится исковое заявление.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 09:14
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +37
offline
dim, т.е., вы предлагаете "понять и простить"? Конкретного Иванова или Сидорова никак не волнует финансовая нагрузка туроператоров. Его волнуют свои кровные деньги. Его кредиты тоже нужно оплачивать. Тем более, что ТО не пожелал давать никаких разъяснений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 11:46
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +41
offline
манишка777, Нинуля а Вы не лукавите?
Корал - серьезный оператор и нарушать Постановление правительства ему совершенно ни к чему, да он этого и не делал. У нас тоже есть несколько зависших заявок у этого оператора. Так вот, в соответствии с требованиями постановления по каждой из них отдельно на почту агентства пришли официальные уведомления, в которых, опять же в соответствии с тем же самым Постановлением, предложены 3 варианта решения. Агентство должно было ознакомить вас с этим решением и получить ответ, что скорее всего и сделало. Да, в этих вариантах не было столь желаемого многими пункта "возврат денег в день обращения", но его и не может быть, ибо их просто нет. Были бы (хотя бы чисто теоретически), никакого постановления бы не было. А так вся отрасль в таком положении, причем во всем мире. Понять да, придется, а вот простить никто не просит. Предлагают использовать их на себя (лучший вариант), либо ждать возврата в установленные сроки.
Теперь про суды. Если допустить, что судьи по каким-то только им понятным соображениям, вопреки Постановлению начнут массово принимать решения о взыскании с операторов, да еще и со штрафами и моральными издержками, а мы знаем что денег у операторов нет, то во-первых, не факт, что судебное решение и даже работа приставов ускорит получение денег даже по суду, а во-вторых операторы могут просто не выдержать и "схлопнуться". И тогда уже никто никуда не полетит, и никто никому ничего не вернет ни по суду, ни по Постановлению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 11:53
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5876
Авторитет: +9
offline
А меня как туриста, у которого тоже зависла немалая сумма, один единственный вопрос-а где деньги? Не испарились ведь они.. Если переведены в отели, то их так же за текущие полгода можно было вернуть, если переведены авикомпаниям, то тоже можно вернуть.. Вся история длится уже полгода, но никто на вопрос Где же деньги не отвечает, прикрываясь постановлением Правительства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 12:46
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +41
offline
Женяша, именно там, где вы сказали. Если бы просто было вернуть, вернули бы. Но вся отрасль, сори за мой французский, в попе, не только у нас, а во всем мире. И никто ничего не возвращает. Куда делись? Потрачены. Отелями, к примеру, на ремонты и реновации к новому сезону. Никто ведь не ждал закрытия, да еще и столь длительного, все готовились к сезону. С авиакомпаниями не лучше, простой самолетов это колоссальные убытки. Т.е. расходы никуда не делись, а приходы минимальны. Даже с открытием наших курортов и Турции мало что улучшилось, т.к. в основном полетели те, кто заплатил давно, новых поступлений крохи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 13:56
Гость (176.59.*.*)
Нинуля, никто не просит прощать, а использовать их для себя на выгодных условиях. Если туристы будут заниматься рэйдерством с процентами, никто не выдержит. А те кто выдержит, отшлифуют договорные обязательства для дальнейшей отрасли так, что мама не горюй. Что касается денег!! « где деньги, зин!». Много раз, частями, мы по очереди, объясняли. К слову, по моей информации, государство ещё не выплатило даже за эвакуационные рейсы. Они осуществлялись и стоят миллионы рублей, для каждого Юр. Лица. И ни государство,ни вас....Не волнует, за чей счёт ваши близкие возвращались на родину. Кстати , самостоятельные туристы, за кого не нес ответственность ни туроператор, ни агент, финансово встряли на возвратах. Среди моих знакомых есть такие. Чтобы вернуться, пришлось ооочень потратиться. Я Ещё раз повторяю, не первый раз, что все рычаги, которые приняты государством и отраслью- позволили встань на ступень выживаемости и выполнения обязательства перед всеми. По-другому сейчас нельзя!!! Иначе схлопнется система и все получат по 200 р компенсаций. За пол года выплатить нельзя, тк система ещё не заработала даже на 10 процентов.
Отредактировано модератором dim 17.10.2020 13:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 14:06
Гость (176.59.*.*)
Что касается судов к то, то вероятно, если будут не выдерживать судов, Юр.лицо станет пассивным с 0 оборотами, а под торговой маркой откроются другие Юр. Лица и будут пытаться продолжать работать, выполняя возможные обязательства. Исковые требования, даже если удовлетворены судом, будут предъявляться к нулевому рс. Что толку то!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 15:45
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +37
offline
Этери, я лукавить никак не могу, вы, видимо перепутали собеседника.
dim, так речь-то была о том, что ТО, грубо говоря "обморозилось" и не желает предлагать и объяснять. Так-то мы все в опе. Только почему чью-то можно прикрыть за счёт честных плательщиков, а сами честные плательщики остались с голой этой самой. Все всё понимают. Но терять деньги неохота никому. Ни туристу, ни турагентству.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 16:24
Гость (176.59.*.*)
Нинуля, я не знаю, каким образом мог обморозиться То?? С вами что-то не проработало ваше агентство. У меня тоже заморожены деньги в туре, как и у вас. При этом, работая в самой пострадавшей отрасли, оставшись на несколько месяцев без дохода, имею необходимость содержать офис, прорабатывать все скользкие вопросы со своим туристами, несмотря на изоляцию и отсутствие возможности работать в туризме, прорабатывая некоторые ситуации дважды или трижды и не имею за это комисси. У меня и в мыслях небыло пойти в суд, запросить неустойку. Я распорядилась деньгами с выгодой на перспективу и вижу курсовую разницу, на которой я выиграла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 16:25
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +41
offline
Нинуля, нет, не перепутала. Цитирую Вас
Нинуля
Тем более, что ТО не пожелал давать никаких разъяснений.

- на это предложение и отвечала. Официальное письмо ТО по каждой заявке отдельно вряд ли можно назвать нежеланием давать разъяснения.
И Ваше следующее заявление
Нинуля
ТО, грубо говоря "обморозилось" и не желает предлагать и объяснять.
опять не соответствует действительности. Если этого письма у вас нет, обратитесь к агенту. А если это в принципе, не касающаяся Вас ситуация, а просто из серии поддержать тему "какие ТО сволочи", то это уже разговор из серии "не то он украл, не то у него украли, но осадочек остался...
И по поводу "терять деньги". Пока, слава богу, никто и не потерял. Постановление как раз и должно не позволить их потерять. Да, они на депозите, да их нельзя взять и "проесть" прямо сейчас, но они не пропали. На них еще хоть и маленькие, но % капают.
Кто-то уже использовал свои деньги на отдых. У меня, например, туристы только выиграли: "пришлось" дни отдыха добавлять, чтобы в оплаченную сумму вписаться.
Кто-то перенес туры в те же отели на следующий год. Кто-то ждет открытия своих или других направлений и будут выбирать уже по факту - но они тоже не в накладе, т.к. курс евро с момента их оплаты сильно вырос и за оплаченные ими год назад деньги, будущим летом тот же уровень не купить, а у них уже следующий отпуск оплачен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 17:14
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: 0
offline
К сожелению то ничего в замен не предлагает. Аннулировали тур в одностороннем порядке, т. К. не было прямого вылета из Тюмени. И узнала я об этом около 9 дней до предполагаемого вылета. Вот как так. Отпуск испортили. Так что больше на раннее бронирование, я точно не решусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2020 17:21
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +41
offline
манишка777, ну, как минимум, у вас тот же отель на те же даты 2021 года точно есть. Т.ч. сверхраннее бронирование.
Понимаю, что сейчас это слабое утешение, но подумайте, может стОит эту мысль подумать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2020 17:17
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +32
offline
Ключевой момент в нашей истории - рассторжение договора с туристом в одностороннем порядке. Кто давал туроператору такое право, при этом сам турист даже в известность об этом не был поставлен. Турист зарлатил в полном обьеме за тур, а оператор не считает нужным не только подтвердить, что свои обязательства по организации тура он выполнил а вообще не считает нужным давать какие-то пояснения в том числе суду. Получается ни договора ни денег. Ситуация с пандемией затронула всех, но это не освобождает туроператора от несения ответстаенности по своим обязательствам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2020 17:22
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +32
offline
и договор оператор расторг в апреле, а постановление вышло в конце июля. и за этот промежуток времени оператор никак себя не проявлял, поэтому в суд иск был подан в середине июля, а до этого турист дважды обращался с претензиями и никакой конкретики в итоге не получил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2020 13:09
Гость (176.59.*.*)
Затейница, все туроператоры аннулировали в одностороннем порядке. Это общая практика, вы цепляетесь за формулировки. Не может взлететь рейс, если границы закрыты. Если вам конкретики не давали, то это упущение агента, никак не оператора. У меня есть брони у корал. Мы все, в общем порядке, перенесли туры, причём на более выгодных условиях для туриста.
Ответить на это Цитировать
[1] « 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
Svetlyi,
Лианна,
luna_il,
St@s,
julietta,
катюнечка,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
nata20041983,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Санда,
shilkova72,
ooo,
Julia_S,
sandi.shutenova,
svetlana9696,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
tigress,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
olga_20,
Lyda.volkova,
oksanamama,
steel72,
svetamed,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
Evachka,
alsushka,
vsr,
poite2004,
Ирэн2011,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
vlana,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
oSludnikova,
Марина7919,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Ню-ся,
bebeka,
Lena_72,
bystrenok,
Алчона,
Мисс,
tanusa,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Пузатенькая,
натали.alex,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 146
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия