Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Короновирус в Тюмени

Короновирус в Тюмени

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > [65]
 
#
X
28.03.2020 22:52
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
СПС18, Сбербанк сегодня работал. В понедельник тоже будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2020 22:58
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
KisStochkA
СПС18, Сбербанк сегодня работал. В понедельник тоже будет

Мне вчера сотрудник сбера сказал, что они неделю не работают. Может работают, но не клиентов не принимают
Отредактировано Мэйбл 28.03.2020 22:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2020 23:07
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +182
offline
Да, с физиками работать нельзя, страховые тоже на выходные...Банки будут только с юриками работать! Кто то должен делать разноску счетов, многие организации тиа Водоканал не прекращют работу...Тогда нет смысла в выходных
Я успела ОСАГО продлить
в банк забежать
Отредактировано Прованс 28.03.2020 23:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2020 23:47
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4368
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
"Китайцы использовали туалетную бумагу как наиболее дешевый материал для защиты себя от контакта с возможно зараженными поверхностями. К тому же туалетная бумага чаще всего разлагается в воде и ее можно утилизировать без особых проблем.

Грубо говоря, нужно тебе выйти из дома (а это вызвать лифт, нажав на кнопку; открыть дверь подъезда, взявшись за ручку двери и т.д.), а кусочком бумаги можно и нажать на кнопку лифта и взяться за ручку двери. А потом ее можно бросить в мусорку (дома легко смыть в унитаз). Также туалетной бумагой или бумажными полотенцами можно мушить руки и лицо после умывания, это избавит человека от необходимости после каждого умывания стирать полотенце (а оно может стать инкубатором для вируса).

Я и до этого туалетную бумагу использовала вместо тонких салфеток и полотенец, намочив туалетную бумагу можно быстро обтереть упаковку продуктов после магазина, например.
Совсем не потому, что коронавирус сопровождается диареей, как это можно подумать на первый взгляд. Не каждый мог приобрести дезинфицирующую жидкость, тем более, что ее запасы в аптеках быстро закончились. Поэтому в Китае пошла в ход туалетная бумага, которой люди просто протирали дверные ручки, поручни, перила и прочие предметы, к которым прикасаются руки многих людей. Причем не только перед тем, как прикоснуться самим, но и после своего прикосновения, чтобы обезопасить других людей."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 09:39
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2981
Авторитет: 0
offline
Борис Акунин. «Как я излечился от короновируса.

Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).

Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).

У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.

Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.

Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.

Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.

В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.»
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 09:51
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +5
offline
Рафаэлло


Странно, что я (вроде) взрослому человеку поясняю, как писю подмыть.


вообще-то меня не интересуют ваши психосексуальные фетиши.


Рафаэлло

вам же до всего есть дело, а мне должно быть только до того, о чем вы мне указали



ваша стандартная функция на форуме - прийти в каждую тему, выпукнуть с безапелляционно умным видом заведомую чушь или услышанную краем уха глупую сплетню, всех ей разозлить, потом напялить лицемерную масочку и повздыхать "Ах, как же мной все интересуются, следят за каждым постом!".
Фраза "Разговариваю со взрослыми людьми" упоминается так часто, что наводит на мысль, что вы еще сидите в детсаду. Собственно, по уровню интеллекта - так и есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:12
Гость (87.254.*.*)
ymain
Бояться нужно за бабушек и дедушек, и вот им как раз лучше бы поменьше выходить из дома и общаться с другими людьми.

на майле в новостях пару дней назад читала, когда во Франции пациентка 16 лет скончалась, что молодые тоже умирают, просто меньше
Medika, о чём вы вообще? я на вас уже жаловалась за рекламу, не помните случайно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:21
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Что за карантин за такой ? народ шатается по городу и Магазинам свободно ! Большая часть предприятий вообще никуда не распустила своих сотрудников ни на какие каникулы по указу президента . В понедельник все выходят и работают как и работали . Этот игнор с стороны работодателя как то наказывается рублем и административкой хотя бы ?
Отредактировано Круиз 29.03.2020 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:21
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2981
Авторитет: 0
offline
Вместо того,чтобы ругаться в чате и поливать друг другу грязью ,направьте свою энергию на доброе дело.
Из-за сложившейся ситуации с распространением вируса COVID-19, в группе риска оказались пожилые люди. Они вынуждены находиться в самоизоляции и избегать скопления людей. Выход из дома в магазин или за лекарствами для них — это риск. Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь таким людям справиться с трудностями. Волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств, с оплатой коммунальных платежей, оказывают психологическую помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:25
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Перекрыли бы все дороги гаишники ( по типу как на парад победы прекрывают) на неделю чтоб не шатались, только пешком в своём районе передвигались. Никаких такси , автобусов . Только пожарные и скорая помощь !
С толпой народа только так управлять можно - жестко !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:27
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А то эта неделя всеми расценивается как праздничные дни ! Пьём гуляем !! Убрать весь алкоголь с продажи !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:28
Гость (87.254.*.*)
ymain, это опубликовали во время первого ограничения (18 марта)
некоторые понятия, события, сроки, на мой взгляд, с тех пор изменились
и вообще,
к.б.н. профессора СПбГУ
в связи некоторыми событиями звучит подозрительно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:32
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Круиз, тц , кинотеатры, кафе закрыты, нет возможности собраться большому количеству людей. Остались только продуктовые, но врядли народ туда развлекаться ходит. На улице гулять вроде не запрещено пока. И на улицах на самом деле более пусто, чем обычно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:33
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
На рынках народу как в предновогодние праздники - идут закупки продуктов ..
Почему рынки ни кто не закрывает ?.. Какой то псевдокаранктин .. Так никогда можно не избавиться от короновируса .
Самолеты как летали так и летают .. Муж вчера спокойно с Москвы прилетел.. Там месяц находился , как я его домой не пущу ? Закрыли бы авиа . Сидел бы там пока не устаканится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:35
Гость (87.254.*.*)
Круиз
А то эта неделя всеми расценивается как праздничные дни ! Пьём гуляем !! Убрать весь алкоголь с продажи !

вот именно, ввели бы карантин, я уже писала, эти полумеры только вводят хаос и неразбериху
ну и давайте честно, у какого работодателя есть деньги оплачивать выходные дни, кроме бюджетников и ещё пары возможно и у них нет всем известных отраслей?
пообещать- не значит жениться, "каникулы по приказанию президента" - а где взять денег?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:35
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Макадамия, Леруа вчера работал пока народ не начал возмущаться и звонить куда надо чтоб закрыли .. Приехали ленточку повесили. .. А то похер на все указы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:38
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
MamaKuzy, денег нет платить .даже всем известные отрасли " те чьё имя нельзя называть вслух" тоже для отвода глаз отпустили часть работников , остальные с добрым утром в понедельник выйдут ! Чтоб не сорвать процесс на месторождениях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:43
Гость (87.254.*.*)
Круиз
пока народ не начал возмущаться и звонить куда надо чтоб закрыли

вот это реально смешно, народ возмущался, чтобы закрыли, но сам шёл в Леруа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 10:46
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +41
offline
MamaKuzy
к.б.н. профессора СПбГУ
в связи некоторыми событиями звучит подозрительно


а что не так? с ВУЗом? с самим Потехиным?
Так-то это реальный человек и его профессиональный взгляд на ситуацию. И разложено все так, чтобы люди понимали суть, риски, но не сходили с ума.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2020 11:00
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
А зачем все ходят и проверяют пустые ли магазины и работает ли леруа? Вот и остальные также решили проверить)) У нас карантин только в садах, школах. Ну и магазинах непродовьственных. А город на карантин не закрывали. Гулять толпами можно, только не нужно, конечно
Ответить на это Цитировать
[1] « 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > [65]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
helenamama,
BerTan,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
Мира77,
любаничка,
nezabudka0329,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
Шелепузик,
_I_r_i_n_a_,
папа_Билл,
mama2014,
mima,
skynet_com,
oskolok,
Foxyann,
Lina.pam,
lana.ru27,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Елена13,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Маргарин,
Lelis,
natalia013,
ОьКа86,
d@shutk@,
neganeba,
Людушок,
софт,
olich,
Mama@2_dochek,
тоник,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
YULKA,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
ERMA,
leka2903,
Aksana77,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
LMka,
versal13,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
karakatitsa,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Tesh,
Танюша2903,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 268
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия