Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Короновирус в Тюмени

Короновирус в Тюмени

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 > [65]
 
#
X
27.03.2020 12:14
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Купчиха
Eyforiya
и если мне мой работодатель даст посидеть дома

Ну тем более. У вас есть работа и заработок. По наступающим временам это вообще прекрасно.

а мне мой работадатель запрещает работать на удаленке. хотя я на ней работаю каждый день по 2-3 часа. и в выходные тоже. и это время мне никто не оплачивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 12:21
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Eyforiya, Вы перевираете. Я например не понимаю, почему нужно сидеть дома и не выходить. Свежий воздух нужен всегда и всем и солнце тоже. Но вот хоть убейте не вижу смысла сейчас лететь куда-то или шарохаться по тц, посещать аквапарки и т.д.... Вот не убудет ни у кого, если провести такой вот детокс на увеселения...
И мир не рухнет, если не поехать сейчас в тай или турцию....
Речь не идет о месяцах и годах, речь идет о ситуации сейчас...
А к теме возраста родителей и непраздности... ну так риск заразиться вы им увеличиваете, а помощь им будет нужна и в мае и в июне и в августе... но это мое сугубо личное мнение, не навязываю.
Отредактировано lenusyasmile 27.03.2020 12:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 12:41
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Речь не идет о месяцах

Речь идет как раз о месяцах, и во время карантина вообще не желательно выходить на улицу, в том числе подышать воздухом. Разве что на балконе или собственном участке.
Но вот уже даже в этой теме пошли упреки, что некоторые в бадминтон поигрывают на своем участке, а другие вынуждены сидеть в маленькой квартире. Сейчас все это будет только обостряться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 12:56
Гость (87.254.*.*)
Eyforiya
Но к родителям я все же хочу полететь, потому что шансы видеть их все уменьшаются, даже не из-за вируса, а в силу их возраста и это не праздный отдых в Сочи, который тут некоторых так задевает, особенно у кого вся родня в одном месте под боком и дачка в наличии.

моя мама живёт в Тюмени с моей сестрой, и с 18 марта, когда ввели "режим готовности" или как там его, понимая, что здоровье дороже всего, они не принимают гостей,
это, конечно, не значит, что мама не выходит на улицу, но только гулять подальше от людей, с мерами предосторожности в лифте и т.д. ,даже в магазин и аптеку сестра ходит ( а если будет нужно, то и только на балконе)
можете назвать это паникёрством или как хотите, но мама у нас одна, и как можем, мы её оберегаем
Отредактировано модератором MamaKuzy 27.03.2020 12:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:03
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
Eyforiya,
Нинуля, а возьмете к себе на дачу

у меня нет дачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:05
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Макадамия, пока речь идет о неделе ...и то никто не хочет соблюдать. Как будет в будущем и насколько это растянется при условии не выполнения даже этого минимума - никто не знает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
MamaKuzy, это разумность, а не паникерство. Паникерство - это бегать по форуму с криками Маски кончились, срочно купите марлю, срочно запаситесь продуктами, а то мы все умрем.
Я уж думала, что главный автор этих сообщений уже давно в маске ходит, а она ее по ее же вчерашним сообщениям, еще даже не сшила! Зато про аппараты ИВЛ уже миллион раз написала. Мне вот интересно -зачем? Чтобы все побежали их закупать? Так это не гречка, денег на покупку все равно нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:11
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Добрый день! Новости, как с фронта у вас в городе. У нас деревня соблюдает карантин. Все досуговые центры, школы закрыты. Больше пяти человек в магазинах не собираться. Мы даже за ограду не ходим гулять. Выходим раз в день только в магазин. Если я радовалась, что в магазине все есть, то благодаря телевизору бабушки все смели. Сперва пропала туалетная бумага, гречка. Потом лук. чеснок ни кто не купил. Так и лежит. Имею итог недельный. Магазин пустой. Хлеб завозят раз в два дня. Есть макароны и консервы, колбасу всю подмели. Сахар чай. Неделю ждала завоз яиц. Привезли. Цена 72 рубля за десяток. Говорят из за пасхи такое подорожание. Улыбнуло. Хорошо корнеплоды свои. И баня есть. Капусту жду уже две недели. Так что теперь в следующем месяце поеду за сорок км в магнит и затарюсь на месяц вперёд. Я не паникер. Но 10 человек накормить сидящих дома стало гораздо проблемнее, из за отсутствия продуктов в магазине. И ещё многие собираются к родне по деревням. Сидите дома. В деревнях одни старики. Вы уедите, а деревню всю выкосит. Врач один на пять деревень. ИВЛ в 80 км. Многие хроники. Я в том числе. Мне нужно было ехать в Тюмень, но из за пандемии отложила все дела. Жизнь семьи дороже. Всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:34
Гость (87.254.*.*)
Тройка
И ещё многие собираются к родне по деревням. Сидите дома. В деревнях одни старики. Вы уедите, а деревню всю выкосит. Врач один на пять деревень. ИВЛ в 80 км. Многие хроники.

спасибо Вам за разумное предостережение здоровья вашей семье
может, действительно, до кого-нибудь дойдёт, хотя,... вряд ли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:40
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Marita
Зато про аппараты ИВЛ уже миллион раз написала. Мне вот интересно -зачем? Чтобы все побежали их закупать? Так это не гречка, денег на покупку все равно нет.

вы возомнили себя олигархом что ли? это они еще месяц назад раскупили все аппараты ИВЛ. но и то их используют только в условиях реанимации, а не в дома. там к нему еще целая бригада медсестер и врачей прилагается. не надо переворачивать мои сообщения- я не паниковала, и тем более не призывала что-то скупать. кроме 1 бинта на маску. но если вы бессмертны, как и ваши родственник, то вам и беспокоится нечего. рада за вас.тогда что вы делаете в этой темке? вас же это не касается. а я - простая смертная. и мне моя жизнь дорога. как и моей родни. а бегать и скупать что-то уже бесполезно- все уже закончилось неделю назад. и то, что я только вчера сшила себе маску, не говорит о том, что я не предохраняюсь. маска- это уже третий барьер на пути КВ-инфекции. здоровья всем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:46
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
СПС18, я как раз себя олигархом и не мнила, это вы непонятно кого из себя изображаете. Берегите нервную систему, для иммунитета это важнее, чем маска. Что закончилось? Гречка с рисом? Полная Лента. Что еще закончилось? Средства для дезинфекции? Меньше бегайте по магазинам, мойте руки почаще, и не трогайте лицо, и вам они не понадобятся.
Я этой теме, потому что меня беспокоит эта тема и сильно, но это не значит, что надо ударятся в панику и запугивать других. И хватит уже про аппараты ИВЛ, если их не хватит, то не хватит, и от ваших ахов ничего не изменится, больше их не станет.
Отредактировано Marita 27.03.2020 13:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:49
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Marita
Маски кончились, срочно купите марлю, срочно запаситесь продуктами, а то мы все умрем.

конечно мы не умрем. мы же все железные. посмотрите на бедную Италию. они тоже не хотели умирать. и даже в страшных снах не могли себе это представить. даже наше правительство готовиться повторить сценарий распространения инфекции по-итальянски. до китайского сценария нам не дотянуться. а почему по-итальянскому сценарию? да все благодаря такой беспечности наших соотечественников. и лично вас. все надеемся на русский авось. глупости. весь мир болеет - а нас вдруг пронесет. вот перекрестимся и точно пронесет. жалко вас правда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 13:58
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
вот нашла забавный тест
Ссылка
и прошла его. вот какой ответ: У вас на все есть план!
Вы осознанно и без паники готовитесь к возможным неприятным последствиям: разрабатываете план, собираете документы, заботитесь об имуществе и близких. Так реагирует большинство. Эти люди в целом спокойны и выполняют все рекомендации.
так что ни какой я не паникер. не сочиняйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 14:02
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Eyforiya
Купчиха, ...... Но к родителям я все же хочу полететь, потому что шансы видеть их все уменьшаются, даже не из-за вируса, а в силу их возраста и это не праздный отдых в Сочи, который тут некоторых так задевает, особенно у кого вся родня в одном месте под боком и дачка в наличии.

А если ваш визит будет для них опасен и вы принесете эту заразу, сами того не подозревая? ....До мая время еще есть, апрель покажет как будут развиваться события, как мы будем себя ввести, может и без комендантского часа обойдется и без резкого пика (дай Бог!!!)... Ведь не прихоти ради почти ВСЕ закрыто/приостановлено/.....Родные далеко, очень....если, что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 14:25
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
СПС18, с чего вы взяли, что я беспечна? Я вторую неделю выхожу из дома только в магазин, благо, удаленная работа мне это позволяет, и то не каждый день, и ребенок у меня сидит дома, не ходит не то что в ТЦ, но и просто на улицу. И всех его друзей я отправила домой, к нам вообще никто не приходит. Почему вы считаете, что я, предприняв меры к максимально возможной изоляции, беспечнее вас, бегающей по магазинам и истерящей в этой теме?
Кстати, на ваш тест я получила точно такой же результат. Удивительно, правда?
Отредактировано Marita 27.03.2020 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 14:25
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
СПС18
Lady_Тати
Сто раз уже писали, вирус может вызывать ВИРУСНУЮ пневмонию, при которой для поддержания нужны аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которых просто на всех не хватит

что вы? что вы? если верить форумчанке Резус-Фактор, Аппаратов ИВЛ на всех хватить. "хватит панику наводить".
наивные, верят безоговорочно нашим властям. сразу видно, что молодые. жизни еще не нюхали. лучше бы слушали, что старшие вам говорят. я в своей жизни многое повидала.

Хорошо, даже если мы ненаивные и не верим нашим властям, и понимаем, что не хватит всем ИВЛ (не дай БОг!!!), то что из этого??? Сто раз написать, что не хватит....Делайте все в что ваших силах, соблюдайте карантин/режим и пр. Чем лучше мы ВСЕ будем себя вести)), тем легче переживем эту беду, ясно ведь , что никому неинтересно на полгода это удовольствие растягивать....
Отредактировано Память 27.03.2020 14:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 14:55
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
СПС18, вы не паникёр, вы подстрекатель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 14:59
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
похоже ответ в тесте для всех "У вас на всё есть план!" Думаю наши ответы с СПС18 сильно отличались, но ответ у меня такой же ))
Отредактировано Макадамия 27.03.2020 14:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 15:38
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Макадамия, и у меня такой же
Отредактировано Память 27.03.2020 15:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 15:53
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +6
offline
MamaKuzy
Тройка
И ещё многие собираются к родне по деревням. Сидите дома. В деревнях одни старики. Вы уедите, а деревню всю выкосит. Врач один на пять деревень. ИВЛ в 80 км. Многие хроники.

спасибо Вам за разумное предостережение здоровья вашей семье
может, действительно, до кого-нибудь дойдёт, хотя,... вряд ли
Муж говорит, что у него все на работе (с кем он общался, а это человек 20 точно) , у кого родственники в деревне, все туда собрались. Так что, ни до кого не дойдёт.
Ответить на это Цитировать
[1] « 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 > [65]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
Devochka_Mi,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
Lina.pam,
СтреКоза,
mima,
skynet_com,
mama2014,
папа_Билл,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
keten2009,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
агриппина,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
felix2012,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
Lelis,
Маргарин,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
olich,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
ERMA,
софт,
weta_gv,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
Olika_sha,
master86,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
olsens,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Валентина@1972,
Ninele,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
pejo,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 188
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия