Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Короновирус в Тюмени

Короновирус в Тюмени

Вебинары "Открой своё дело" для самозанятых
[1] « 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > [65]

#
X
27.03.2020 07:49
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +46
ievar
S_Manul, слушайте, да раскройте вы глаза! По Италии куча инфы-статистики! Фото грузовиков с гробами люди делают из дома! Развороты газет с некрологами в сети есть, фото тоже сделаныиз дома. Ролик про мэров городов матерящих нарушителей режима посмотрите. Весьма впечатляет
знакомые живут в Италии - все правда, за покидание дома без разрешения от властей - уголовная ответственность . А вообще жизнь с вирусом круто изменилась, если раньше капризничала и выбирала отель в Турции на лето - то сейчас вообще не до отдыха, лишь бы вообще рабочее место сохранилось, какие- то непонятки с рабочей неделей, с врачами , сидим и слушаем новости каждый вечер в кругу семьи и иногда ещё друзья приходят , как будто война, работаю из дома, ребёнок дома, церковь мою закрыли , что будет с долларом и нефтью, а я в нефтянке, неизвестность будущего....
Ответить на это Цитировать

#
X
27.03.2020 07:54
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 3525
Авторитет: +10
Показать на карте
По Италии тоже могу подтвердить, что у них ужас полный. У меня там 2 троюродных сестры живут и подруга. Позавчера умер брат мужа одной из сестер. 45 лет было мужику. Когда появились первые симптомы, вызвали скорую, его увезли в больницу, сделали тесты, подтвердили короновирус, но на следующий день отпустили домой со словами, что у него все в легкой форме и он не нуждается в госпитализации. А дома, на секундочку, жена и двое детей! На следующие сутки под вечер ему стало совсем плохо, начал задыхаться, снова вызвали скорую, опять повезли в больницу, жена поехала с ним, но по дороге он умер. Тело по понятным причинам не отдали, сказали, что будут кремировать и, скорее всего, даже прах не отдадут. У членов семьи даже анализы не взяли. Больницы все забиты, врачей не хватает, тестов и средств защиты даже для врачей тоже. Даже в магазины за продуктами начинают запрещать ходить, нужно заказывать с доставкой на дом, люди расплачиваются заранее картой, приезжает курьер и вешает пакет на дверь или на забор, если свой дом, из рук в руки ничего не передают.

#
X
27.03.2020 08:26
Дата регистрации: 11.01.2017
Дней на сайте: 1302
Авторитет: +2
Спирт медицинский есть ,флаконы завальцованы
Делать антисептик самим
Рецептов полно
Пиши только в личку
Литровый антисептик и перчатки есть , количество ограничено

Отредактировано мама5х 27.03.2020 10:08

#
X
27.03.2020 09:04
Дата регистрации: 27.03.2020
Дней на сайте: 131
Авторитет: 0
Здравствуйте друзья. Хочу вам в дополнение предложенных мер по сохранению от к-вируса предложить дополнительные меры. Все знают, что следующую неделю все мы переходим на домашний карантин. По этому, прошу обратить ваше внимание на вентиляционные колодца в ваших квартирах. Совсем не важно куда идет тяга. Тяга может меняться на 180 градусов в течении суток или мгновенно. Понятно, что это неучтенный момент глобальной изоляции от заражения, ведь мы не можем знать о состоянии здоровья наших соседей. Более того, вентиляция начинает работать из подвала вашего дома, и со мной согласятся многие, что это рассадник грязи.
Убедительно прошу вас всех, наклейте на свои вентиляционные каналы временные фильтры из подручных материалов, - марля и всевозможные легкие ткани. Вы увидите через неделю, какое количество грязи, а может и к-вируса вы остановили.
    Особенно это касается вент-каналов в санузлах, ведь современные комнаты подобного типа ваших соседей оснащены принудительной вытяжкой.
   Те сотрудники, которым в силу своей профессии просто необходимо быть на работе, в этом вопросе тоже нужно проявить личную инициативу , ведь ваш офис на сегодня, это ваш "Ноев ковчег".
Прошу обратить внимание автолюбителей, это касаемо пап и мам, срочно поменяйте воздушные фильтры в салоне своего автомобиля, ведь после посадки в свое авто, вы протираете с внутренней стороны стекла, наружные и внутренние ручки дверей, и рулевое колесо влажными салфетками с антисептическим эффектом, а про воздушный фильтр скорее всего не подумали.
Что касаемо кварцевых ламп, да, это хороший гаджет для уничтожения любых вирусов и микробов, ведь не зря операционные комнаты в мед. учреждениях облучают УФ лучами.
Не думаю, что у к-вируса не будет второй волны, по этому не упускайте любую возможность приобрести УФ лампу в свой дом и в дом своих родителей.
Благодарю всех, кто до конца прочел мое сообщение .

#
X
27.03.2020 09:27
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 5427
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
фильм "Заражение" кто-нибудь смотрел?
Отредактировано Surina 27.03.2020 09:27

#
X
27.03.2020 09:28
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +19
А вот я думаю, что зря наши власти сделали эти выходные. Ещё хуже будет. Так все отработали и домой отдыхать, а не шарится где попало. Сегодня же у нас на работе то и дело разговоры,... Кто-то купил билеты в Сочи, что к родственникам на Алтай и Крым рванет... Так ещё больше вирусов подхватят! И нам с вами привезут!

#
X
27.03.2020 09:30
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 5427
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
ВоттакаяЯ
А вот я думаю, что зря наши власти сделали эти выходные. Ещё хуже будет. Так все отработали и домой отдыхать, а не шарится где попало. Сегодня же у нас на работе то и дело разговоры,... Кто-то купил билеты в Сочи, что к родственникам на Алтай и Крым рванет... Так ещё больше вирусов подхватят! И нам с вами привезут!

реально надо вводить ЧС режим, по другому наши не понимают

#
X
27.03.2020 09:39
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 3919
Авторитет: +37
ВоттакаяЯ, сейчас закрывают места отдыха на курортах. И начнутся возмущения - мы купили билеты, верните нам деньги. Мы в этом году отказались от летнего отдыха за пределами Тюмени. Уж как-нибудь можно потерпеть годик. Даже если к лету ситуация стабилизируется, лучше переждать немного.
Лучше бы все на дачи уехали. И польза для здоровья и изоляция.

#
X
27.03.2020 09:39
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +35
ВоттакаяЯ
Кто-то купил билеты в Сочи, что к родственникам на Алтай и Крым рванет...

Страна идиотов.
Ну пусть рванут, надеюсь, они уже купили себе невозвратные билеты. Все курорты, места отдыхов, санатории, общепит закрывают по распоряжению правительства.

#
X
27.03.2020 09:41
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 2242
Авторитет: +11
ВоттакаяЯ, это полная безответственность людей. Ведь на самом деле ничего не требуется, просто ограничить контакты и потусить дома....или своей семьей на природу сгонять в безлюдное место, пожарить сосисок. Но нет, люди как наркоманы, не могут без веселья и приключений на опу...
У нас друзья поехали в Питер, после этого сомневаешься в адекватности... не понимаю я такого: ну выполни ты предписание на неделю, сам отдохнешь, дом в порядок приведешь, в коем веке с детьми поиграешь... нет, лучше шарохаться везде...чтоб потом месяц всех мурыжили
Отредактировано lenusyasmile 27.03.2020 09:48

#
X
27.03.2020 09:47
Просто адекватности не хватает... я понимаю многих, кто тарит продукты (были трудные времена, память свежа у многих плюс неизвестность - вполне понятная реакция)...но вот когда просят посидеть дома... ну сядьте вы уже, прижмите опы... нет побежали праздновать дни рождения на широкую ногу, ехать в разные города...и т.д и т.п. А потом все виноваты, только не мы...

#
X
27.03.2020 09:57
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +280
О какой сознательности вы? В соседней темы турагенты впаривают Сочи по дешевке. Кому война, кому мать родна, как обычно.

#
X
27.03.2020 10:05
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 2227
Нинуля, а возьмете к себе на дачу :0)? так то они тоже не у всех есть

#
X
27.03.2020 10:12
Знаете, мы вот сыном не планировали Сочи итд, но планировали поездку на свадьбу к моей сестре , его крестной и к бабушке и дедушке, которых мы, к сожалению, не так часто видим как хотелось бы. В Тюмени у нас с ним никого нет, вообще. Билеты взяли.. на майские туда и обратно, возвратные( хотя сейчас вернуть деньги все равно сразу не получится, авиакомпаниям не до нас), я пока нахожусь в задумчивости, но если не отменять внутренние рейсы, то, скорее всего, полечу, Конечно по обстановке. Лучше я увижусь с родными, чем тихо сдохну одна в своей квартире.

#
X
27.03.2020 10:19
"Тюменцы, которым более 65 лет и которые имеют серьезные хронические заболевания, смогут оплатить коммунальные платежи после окончания карантинных мероприятий. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина сообщают в Оперативном штабе Тюменской области по профилактике распространения коронавирусной инфекции.
Постановлением правительства от 26 марта организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, предписано не начислять пени и штрафы для этой категории потребителей. Кроме того, даже при нулевом балансе абонентов не будут отключать от услуг связи."
Ссылка
Отредактировано Купчиха 27.03.2020 10:20

#
X
27.03.2020 10:20
сегодня по телеку тоже показывали таких вот "ответственных" на карантине, в бадминтон на своем участке играют, шашлычки жарят, так чего же не сидеть дома.
А если люди большими семьями в маленьких квартирах живут? Там не только коронавирус схватишь, а все болезни мира

#
X
27.03.2020 10:23
Eyforiya
А если люди большими семьями в маленьких квартирах живут? Там не только коронавирус схватишь, а все болезни мира

Серьёзно? А до карантина они в своей квартире никак не пересекались и поэтому всеми болезнями мира не болели?

#
X
27.03.2020 10:32
Eyforiya, ну т.е вариант поскучать дома (почему вдруг сдохнуть то) не приемлем, а вариант ехать по аэропортам в города, где уровень заболеваемости выше среднего и вероятность заразится больше, а потом еще и заразить как минимум 3 человек (такая статистика) - это норм. Ну не знаю...у меня подход другой, я лучше пережду и поеду позже. Не последний май в моей жизни.
Отредактировано lenusyasmile 27.03.2020 10:33

#
X
27.03.2020 10:32
Купчиха, пересекались, но сидели там с утра до утра. Детский сад, школа, работа

#
X
27.03.2020 10:34
lenusyasmile, ну насчет не последнего сейчас никто гарантию не даст.
[1] « 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > [65]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(108)
зорина.марина,
usha,
Ririll070705,
Molotolol,
Рыжий79,
Anna50882,
Молния,
elena05_08,
osintseva,
ЛизаАрхипова,
valya72,
Angel-love-bes,
verusha41,
Vika1987,
ksenialubnina,
___КАТЮНЯ___,
soul2soul,
krapiva28,
super,
Lana-teslo1983,
Юлианна_78,
NATALIKARPOVA,
Вероника_82,
klopbadu,
regentbkru,
Львенок77,
u5lu6na,
Бородина.А,
didyusha,
Gulshat,
Legkayaa,
evgenija1978,
Masha,
NastassiaK,
Нюштик,
bogdylia,
ЛЕНУША,
Olga@tipk.org,
StervoZZa,
МышкинПапа,
avolyka,
AlinaSF,
Mir@bella,
Nikonovkl,
Znatok,
v1033770,
Mimozina,
Евгения0610,
Lesichka,
irenntavda,
Molly37,
Oliva,
Ramessa,
Evlashka,
DinaN,
Антонинка,
Ф@н@тк@,
Бородуля,
Kirill_N,
Надегда,
КРИСТИНА0508199,
elena1972,
kassandra,
olyaka,
ВовинаМама,
elka@elka,
Быструхина,
132186,
katerina8686,
Я_СЧАСТЬЕ,
сотя,
Nyscha,
Ksenija45,
dk77,
ЛАК,
RILENA,
Sterva,
Lenka_penka88,
анисья007,
vip.kisuly,
МамаАлисы,
helpelena,
BikOM,
minachka,
mirazh,
m.t.b.79,
Alex_Astakh,
zivubeznika,
pl_ks,
autoprokat72,
tyumenochka,
marfusha,
Oxy,
Helza0508,
19801978,
Nastena585,
Iiiiirina5,
MarinaB.,
mariamoon,
Kaoa555,
perlovka21,
Zarochka,
koreneva_v,
Kristina72.,
Irysik,
kaifulya,
krapivina1981,
yuliya1411
Деток(61)
Регина (Мама Liliya2011),
Александра (Мама Elena),
Антон (Мама marikoni),
Кристина (Родитель Tasya),
Лизанька (Мама tanyusha),
Владислав (Родитель Олюня),
Вероника (Родитель Надюжда),
Егор (Мама звездулька),
Матвей (Мама Elenka_B),
Алексей (Мама Jенька),
Ангелина (Мама Анфиса-80),
Маша (Мама Юла_2),
Руслан (Мама malaakhova),
Мария (Мама lawer),
Виктор (Родитель DUGA),
Тимурчик (Мама Tera),
Мария (Мама Омина),
Диана (Мама ледиДИ),
Ленуська-карапуська (Мама Novelle),
Вика (Мама Liena),
Мария (Мама Тори_),
Даша (Мама svetasvet72),
Диана (Мама cvetka),
Борис (Мама Kreizi),
Даниил (Мама Таня61),
Полинка (Родитель Ирина1985),
Кирилл (Мама светусик2007),
Влада (Мама delfik),
Дети есть (Мама Чародейк@),
Машулька (Мама simoolya),
Илья (Мама Ресничка79),
Матвей (Мама Ресничка79),
Димка (Мама ilanka),
Тёма (Мама Antuaneta),
Максимка (Мама Oil),
Данил (Мама Маркиза151),
Александра (Мама лаврушка),
Анна (Мама лаврушка),
Даниил (Мама Ekaterin-ka),
Сергей (Мама Rosomaha),
Сергей (Мама lilia777-80),
Георгий (Мама надюша1985),
Регина (Родитель БУКЕТ),
илюша (Мама лагурецкая),
Сыночек Матвей (Мама LOVEIS),
Никита (Мама Добрая_фея),
Левушка (Мама Neverhood),
Алексей (Мама Lady),
Дарья (Мама ufkbyf24),
Мария (Мама Незабудка_80),
Миша (Мама мама_Настены),
Арина (Мама katzo72),
Тимофей (Мама Нюта@@@),
Фёдор (Мама Marish24),
Кирилл (Мама ЭльвираГ),
Лев (Мама Ирина205),
Анастасия (Мама milli412),
Захарок (Мама Мурик),
Александр (Мама romashka211),
Игореша (Мама Мышк@),
Арсений (Мама ЮлияМедведева27)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (219)
Гостей: 128
Интернет-магазин натуральной косметики для мамы и малыша YA-GA.RU

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия