Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Короновирус в Тюмени

Короновирус в Тюмени

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > [65]
 
#
X
27.03.2020 07:49
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6008
Авторитет: +46
offline
ievar
S_Manul, слушайте, да раскройте вы глаза! По Италии куча инфы-статистики! Фото грузовиков с гробами люди делают из дома! Развороты газет с некрологами в сети есть, фото тоже сделаныиз дома. Ролик про мэров городов матерящих нарушителей режима посмотрите. Весьма впечатляет
знакомые живут в Италии - все правда, за покидание дома без разрешения от властей - уголовная ответственность . А вообще жизнь с вирусом круто изменилась, если раньше капризничала и выбирала отель в Турции на лето - то сейчас вообще не до отдыха, лишь бы вообще рабочее место сохранилось, какие- то непонятки с рабочей неделей, с врачами , сидим и слушаем новости каждый вечер в кругу семьи и иногда ещё друзья приходят , как будто война, работаю из дома, ребёнок дома, церковь мою закрыли , что будет с долларом и нефтью, а я в нефтянке, неизвестность будущего....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 07:54
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
По Италии тоже могу подтвердить, что у них ужас полный. У меня там 2 троюродных сестры живут и подруга. Позавчера умер брат мужа одной из сестер. 45 лет было мужику. Когда появились первые симптомы, вызвали скорую, его увезли в больницу, сделали тесты, подтвердили короновирус, но на следующий день отпустили домой со словами, что у него все в легкой форме и он не нуждается в госпитализации. А дома, на секундочку, жена и двое детей! На следующие сутки под вечер ему стало совсем плохо, начал задыхаться, снова вызвали скорую, опять повезли в больницу, жена поехала с ним, но по дороге он умер. Тело по понятным причинам не отдали, сказали, что будут кремировать и, скорее всего, даже прах не отдадут. У членов семьи даже анализы не взяли. Больницы все забиты, врачей не хватает, тестов и средств защиты даже для врачей тоже. Даже в магазины за продуктами начинают запрещать ходить, нужно заказывать с доставкой на дом, люди расплачиваются заранее картой, приезжает курьер и вешает пакет на дверь или на забор, если свой дом, из рук в руки ничего не передают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 08:26
Дата регистрации: 11.01.2017
Дней на сайте: 2660
Авторитет: +3
offline
Спирт медицинский есть ,флаконы завальцованы
Делать антисептик самим
Рецептов полно
Пиши только в личку
Литровый антисептик и перчатки есть , количество ограничено

Отредактировано мама5х 27.03.2020 10:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:04
Дата регистрации: 27.03.2020
Дней на сайте: 1489
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте друзья. Хочу вам в дополнение предложенных мер по сохранению от к-вируса предложить дополнительные меры. Все знают, что следующую неделю все мы переходим на домашний карантин. По этому, прошу обратить ваше внимание на вентиляционные колодца в ваших квартирах. Совсем не важно куда идет тяга. Тяга может меняться на 180 градусов в течении суток или мгновенно. Понятно, что это неучтенный момент глобальной изоляции от заражения, ведь мы не можем знать о состоянии здоровья наших соседей. Более того, вентиляция начинает работать из подвала вашего дома, и со мной согласятся многие, что это рассадник грязи.
Убедительно прошу вас всех, наклейте на свои вентиляционные каналы временные фильтры из подручных материалов, - марля и всевозможные легкие ткани. Вы увидите через неделю, какое количество грязи, а может и к-вируса вы остановили.
    Особенно это касается вент-каналов в санузлах, ведь современные комнаты подобного типа ваших соседей оснащены принудительной вытяжкой.
   Те сотрудники, которым в силу своей профессии просто необходимо быть на работе, в этом вопросе тоже нужно проявить личную инициативу , ведь ваш офис на сегодня, это ваш "Ноев ковчег".
Прошу обратить внимание автолюбителей, это касаемо пап и мам, срочно поменяйте воздушные фильтры в салоне своего автомобиля, ведь после посадки в свое авто, вы протираете с внутренней стороны стекла, наружные и внутренние ручки дверей, и рулевое колесо влажными салфетками с антисептическим эффектом, а про воздушный фильтр скорее всего не подумали.
Что касаемо кварцевых ламп, да, это хороший гаджет для уничтожения любых вирусов и микробов, ведь не зря операционные комнаты в мед. учреждениях облучают УФ лучами.
Не думаю, что у к-вируса не будет второй волны, по этому не упускайте любую возможность приобрести УФ лампу в свой дом и в дом своих родителей.
Благодарю всех, кто до конца прочел мое сообщение .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:27
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6785
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
фильм "Заражение" кто-нибудь смотрел?
Отредактировано Surina 27.03.2020 09:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:28
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +21
offline
А вот я думаю, что зря наши власти сделали эти выходные. Ещё хуже будет. Так все отработали и домой отдыхать, а не шарится где попало. Сегодня же у нас на работе то и дело разговоры,... Кто-то купил билеты в Сочи, что к родственникам на Алтай и Крым рванет... Так ещё больше вирусов подхватят! И нам с вами привезут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:30
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6785
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ВоттакаяЯ
А вот я думаю, что зря наши власти сделали эти выходные. Ещё хуже будет. Так все отработали и домой отдыхать, а не шарится где попало. Сегодня же у нас на работе то и дело разговоры,... Кто-то купил билеты в Сочи, что к родственникам на Алтай и Крым рванет... Так ещё больше вирусов подхватят! И нам с вами привезут!

реально надо вводить ЧС режим, по другому наши не понимают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:39
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +37
offline
ВоттакаяЯ, сейчас закрывают места отдыха на курортах. И начнутся возмущения - мы купили билеты, верните нам деньги. Мы в этом году отказались от летнего отдыха за пределами Тюмени. Уж как-нибудь можно потерпеть годик. Даже если к лету ситуация стабилизируется, лучше переждать немного.
Лучше бы все на дачи уехали. И польза для здоровья и изоляция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:39
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +35
offline
ВоттакаяЯ
Кто-то купил билеты в Сочи, что к родственникам на Алтай и Крым рванет...

Страна идиотов.
Ну пусть рванут, надеюсь, они уже купили себе невозвратные билеты. Все курорты, места отдыхов, санатории, общепит закрывают по распоряжению правительства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:41
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
ВоттакаяЯ, это полная безответственность людей. Ведь на самом деле ничего не требуется, просто ограничить контакты и потусить дома....или своей семьей на природу сгонять в безлюдное место, пожарить сосисок. Но нет, люди как наркоманы, не могут без веселья и приключений на опу...
У нас друзья поехали в Питер, после этого сомневаешься в адекватности... не понимаю я такого: ну выполни ты предписание на неделю, сам отдохнешь, дом в порядок приведешь, в коем веке с детьми поиграешь... нет, лучше шарохаться везде...чтоб потом месяц всех мурыжили
Отредактировано lenusyasmile 27.03.2020 09:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:47
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Просто адекватности не хватает... я понимаю многих, кто тарит продукты (были трудные времена, память свежа у многих плюс неизвестность - вполне понятная реакция)...но вот когда просят посидеть дома... ну сядьте вы уже, прижмите опы... нет побежали праздновать дни рождения на широкую ногу, ехать в разные города...и т.д и т.п. А потом все виноваты, только не мы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 09:57
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
О какой сознательности вы? В соседней темы турагенты впаривают Сочи по дешевке. Кому война, кому мать родна, как обычно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 10:05
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
Нинуля, а возьмете к себе на дачу :0)? так то они тоже не у всех есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 10:12
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
Знаете, мы вот сыном не планировали Сочи итд, но планировали поездку на свадьбу к моей сестре , его крестной и к бабушке и дедушке, которых мы, к сожалению, не так часто видим как хотелось бы. В Тюмени у нас с ним никого нет, вообще. Билеты взяли.. на майские туда и обратно, возвратные( хотя сейчас вернуть деньги все равно сразу не получится, авиакомпаниям не до нас), я пока нахожусь в задумчивости, но если не отменять внутренние рейсы, то, скорее всего, полечу, Конечно по обстановке. Лучше я увижусь с родными, чем тихо сдохну одна в своей квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 10:19
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +35
offline
"Тюменцы, которым более 65 лет и которые имеют серьезные хронические заболевания, смогут оплатить коммунальные платежи после окончания карантинных мероприятий. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина сообщают в Оперативном штабе Тюменской области по профилактике распространения коронавирусной инфекции.
Постановлением правительства от 26 марта организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, предписано не начислять пени и штрафы для этой категории потребителей. Кроме того, даже при нулевом балансе абонентов не будут отключать от услуг связи."
Ссылка
Отредактировано Купчиха 27.03.2020 10:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 10:20
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
сегодня по телеку тоже показывали таких вот "ответственных" на карантине, в бадминтон на своем участке играют, шашлычки жарят, так чего же не сидеть дома.
А если люди большими семьями в маленьких квартирах живут? Там не только коронавирус схватишь, а все болезни мира
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 10:23
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +35
offline
Eyforiya
А если люди большими семьями в маленьких квартирах живут? Там не только коронавирус схватишь, а все болезни мира

Серьёзно? А до карантина они в своей квартире никак не пересекались и поэтому всеми болезнями мира не болели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 10:32
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +11
offline
Eyforiya, ну т.е вариант поскучать дома (почему вдруг сдохнуть то) не приемлем, а вариант ехать по аэропортам в города, где уровень заболеваемости выше среднего и вероятность заразится больше, а потом еще и заразить как минимум 3 человек (такая статистика) - это норм. Ну не знаю...у меня подход другой, я лучше пережду и поеду позже. Не последний май в моей жизни.
Отредактировано lenusyasmile 27.03.2020 10:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 10:32
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
Купчиха, пересекались, но сидели там с утра до утра. Детский сад, школа, работа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 10:34
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +2
offline
lenusyasmile, ну насчет не последнего сейчас никто гарантию не даст.
Ответить на это Цитировать
[1] « 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > [65]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Изольда,
Кристюша,
Fufel1994,
xromova,
NATKA2404,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
zhannna2404,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
nadushka,
72юля,
Telex_,
Larets,
a_newborn,
Jelita,
Innazevakina,
Нат@лья,
Gorshok,
Oly24,
Lena.f,
Pionerka88,
svsela,
alika2404@gmail,
Salo_me_91@mail,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
Gdmob,
Mila.heppi,
ВЕА1990,
raskaTG,
Galina@2,
нинэль55,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
WETA02,
_Анастасия,
sak36,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
@@@iriska@@@,
мамаНастиВани,
Galka86,
ruzik,
timofeyeva.nata,
Tasy,
Химичка,
V-pViktor,
cedia86,
Честер,
Айголь,
glazik,
Anet,
Маришка1989,
Siryus,
tkoshina2,
Elenavakarina,
Омелия_белая,
RGym72,
Gra4eva,
mirta_05,
leksi8,
Артемида_24,
Svetisa,
Елена960,
Галина_78,
gyurza2236,
Любаша75,
mamatasa,
Вероника2019,
YanisCHE,
Настена6442,
Mama_Katrin,
gum@batova-2,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
nata114,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
@pulikovaes13@,
Vitaly72,
Shev777,
Джен,
Juice,
OKSANA1985,
maxa72,
Женифер,
sas,
Iqbal1991,
missmisty,
oksana04
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 132
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия