Главная /  Форум / Беременность и роды / Не хочу рожать

Не хочу рожать

Для школьников Омутинского района прошло профориентационное мероприятие
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [14]

#
X
09.01.2020 23:24
Гость (128.140.*.*)
Мне 37 родила сынишку, ему 7 мес, дочке 10 лет, мы хотели остановиться на одном ребенке, из за таких же проблем как и у вас почти, привыкли жить так как удобно, растили тяжело дочку материально, жилья своего не было. Я конечно в глубине души хотела лялю ещё, где то глубоко, но начинать все с нуля не хотелось. Взяли ипотеку начали только вставать с колен и тут бац чхспустя десять лет мне Бог даёт сына, я не знаю наверное от того, что я забеременела просто случайно была конечно в шоке, но точно знала здохну, есть не буду но рожу! И вот как только я родила посыпались на меня все болячки, я стойко выносила, днями и неделями была одна, сын не спокоен, я плакала часто, мне казалось это все сон и хуже быть не может, но оказалось может, я похоронила папу, снова начались денежные проблемы, что и описать не могу, плюс дочь школьница. Перечислять и плакаться могу долго, но к чему это я, к тому что только тогда я поняла истину, что мои дети это моя единственная отрада в этой сраной жизни, их улыбка их объятия пробуждает желание жить дальше. Мы все когда нибудь умрем, а они будут друг у друга брат и сестра. Вот и ваша дочь когда нибудь останется одна, муж не в счёт, а родной человек, брат и сестра это другое. К слову моя мама родила мне брата в 40 лет, мне было 20 на тот момент и я была рада, сейчас ему почти 17 и отец умер у него на руках, это непередоваемо, но мы пережили это вместе, что уж поделать. Я просто хочу чтоб вы поняли , здесь главное само желание ,оно либо есть либо нету. Ну так к слову, мой брат сейчас получает пособие по утрате кормильца, хоть и не утешение но помощь, что случись с вашим мужем государство вас тоже не бросит.
Ответить на это Цитировать

#
X
09.01.2020 23:27
Гость (81.25.*.*)
Не хочешь не рожай это же твой ребенок !!!! Можно подумать у всех квартиры и финансы . Голову надо иметь и дети страдать не будут. Странно что с 7 летним ребенком она сидит дома и почему-то денежку не хватает...

#
X
09.01.2020 23:31
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +275
Гость (188.186.*.*)
anfissca, как вы мне нравитесь . Создавала год назад подобную тему . Третьего рожать не хотела, тоже ныла на форуме ( моей малышке уже 7 месяцев , да сложно бывает , но она такая чудная подучилась , надышаться на неё не могу. Уже не представляю как и жили без неё. Так что рожайте обязательно
Спасибо, я очень рада за всех нас))) Я тоже сейчас не представляю и не помню, что мы без своей звезды делали?

Просто я была в этой шкуре поздней беременности и поздних родов. И кстати, сейчас ну очень много позднородящих. Несколько раз лежала на сохранении - в палате всегда было не меньше половины мамочек за 35. А то больше половины. В очереди в ЖК тоже через одну. В детском саду сейчас так вообще большинство мам возрастных. Не одни мы такие, много нас))) Автор, на выпускном у наших деток будет много бабок с клюшками

А эти страхи - не хочу пеленки, какашки, сопли, не хочу менять образ жизни - это есть у всех, с любым по счету ребенком, наверное. Никто не хочет, наверное. Все на моря хотят))) а не рожать, кормить и акции на памперсы ловить)))
Мне сейчас предложи сходить за третьим - НЕТ! Не хочу я)))
Но когда вот оно уже - теперь засуньте теперь уже свои нехотелки и не убивайте своих детей(((

Гость (5.1.*.*)
Девушки, милые, всем спасибо за советы и добрые слова. Говорила с мужем - он хочет. Очень, очень хочет этого ребёнка. Пообещал поддерживать. Он у меня хороший парень )
Буду сдавать анализы, если здорова и будущему ребёнку ничего не угрожает - будем рожать!
Камень с души )

Держите нас в курсе

#
X
09.01.2020 23:37
Гость (81.25.*.*)
Сами себе отговорки ищите !!! У всех у нас детки болели и трудности были. Что толку что муж хочет , если его постоянно нет на вахте. Из за мат.капитала рожать смешно как некоторые пишут.

#
X
10.01.2020 00:04
Гость (109.172.*.*)
Я прочита все коментарии. И скажу сразу я сделала оборт потому ,что как и вы считаю я старя и муж не молод. Вы правы родить легко а вот воспитать а тем более дать хорошое образования на это нужны силы. А с нашим провительством мы теперь до пенсии не доживем. Хочу сказать я не желею это был не желанный для меня ребенок .

#
X
10.01.2020 00:12
Гость (85.175.*.*)
Мне 38 лет. Беременность 5 недель. Так же как и Вас мучают сомнения. Дочке 18 лет, сыну 12 лет. Дочка учится ОЧНО в ВУЗе, мы не богаты. Решила рожать. Запрыгнул в последний вагон, старшие разберутся, а мы с малышом развлекаться будем. Два года финансово как нибудь протянет, а там на работку и будет легче.

#
X
10.01.2020 00:14
Гость (95.54.*.*)
Гость (178.72.*.*), Гость (178.72.*.*), Гость (178.72.*.*), Гость (178.72.*.*), Гость (178.72.*.*),
Гость (178.72.*.*)
Полностью вас понимаю, только у меня в семье я финансово обеспечиваю семью в большей степени, чем муж . Муж болеет. Только вот мужу я бы говорить не стала, а сделала бы аборт потихому, чтоб потом претензий не было. Тоже сейчас 35, с ужасом вспоминаю первую беременность, постояння рвота, ладно в госуд. учреждении работала, сидишь вся зеленая, а зарплата идет. Сейчас работаю на себя, т.к. пришлось уволиться, когда ребенку не дали садик в 3, пошел только в 4 г. Бабушек желающих нет. Только я теперь о сексе и думать не могу, раз в год. 5 минут сомнительного удовольствия не стоят всех этих переживаний.
Гость (178.72.*.*)
Полностью вас понимаю, только у меня в семье я финансово обеспечиваю семью в большей степени, чем муж . Муж болеет. Только вот мужу я бы говорить не стала, а сделала бы аборт потихому, чтоб потом претензий не было. Тоже сейчас 35, с ужасом вспоминаю первую беременность, постояння рвота, ладно в госуд. учреждении работала, сидишь вся зеленая, а зарплата идет. Сейчас работаю на себя, т.к. пришлось уволиться, когда ребенку не дали садик в 3, пошел только в 4 г. Бабушек желающих нет. Только я теперь о сексе и думать не могу, раз в год. 5 минут сомнительного удовольствия не стоят всех этих переживаний.
Гость (178.72.*.*)
всего 36,рассуждаешь,как бабка.еще и семью тащишь.ыу

#
X
10.01.2020 00:17
Гость (109.252.*.*)
Я присоединяюсь, вы все решили.. Знаете, я вот так тоже не хотела, и разродилась преждевременно в 6,5 мес... Не дотянули до 28недель... 1,5 мес борьбы в больнице, не выжил.. А вина на мне, что не хотела, а Богу было угодно! Но наши мысли материализуются!!! Я тоже думала о деньгах.. Я получила мат. Капитал! А толку?! Сын в могиле,! Идите уже на аборт! То хотели, сейчас не хотите.. Значит не так хотели тогда.. Плнт это был и вздор, а теперь шанс дали, а вы вот так! Вам растить и поднимать, Вам решать, не нам советчикам, растить...

#
X
10.01.2020 00:26
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 3238
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
Прочитала темку.
Автор, ребенок - это не так страшно, как кажется на самом деле.
Я родила старших рано, в 20 старшую, в 23 вторую. Старшая болела так, что в садик ходить не смогли. Вторая тоже болела, но меньше, спокойнее значительно была, спала ночами. Психосоматику никто не отменял, ребенок считывает мамино состояние, беспокоится, со второй я уже гораздо более уверенной в себе была.
После 30 лет безумно захотела ещё одного ребенка. В мои 34 родилась ещё одна дочь. Образ жизни, в общем, не изменился, старшие уже большие на тот момент были. Сразу после отпуска по беременности и родам вышла на работу - подушки тоже никакой не было, суровенько, в общем, все было.
Потом я подготовила себе ту самую подушечку, точнее, пёрышки, подушку после родов уже, все распланировала и родила сына. Такого долгожданного - счастье мое, на момент рождения его мне было чуть меньше 39-ти. Через 2 года - ещё одного сына и ещё одну подушечку. Младший - самый спокойный, с рождения в слинге, везде со мной.
Помощи особо ни от кого не было, старшие с нами уже не живут. Папа наш, конечно, большой молодец, с ним детей оставить можно, справится. Но он работает, в лучшем случае мне удавалось вырваться из дома в одиночку раз в пару недель на час-два. Морально это тяжело. С маленьким мне дочь, в ее 6 лет, вполне нормально помогала, 10 мин присмотреть достаточно, слинг и переноска на кухне - отличные вещи, никаких колясок и кучи лишних вещей уже не понадобилось, опыт был наработан. Расходов на малыша практически не было, 2-3тр на памперсы в месяц - ерунда. Я научилась экономить на всём, могу в личку поделиться 😅, если нужно.
Самое страшное в вашей ситуации - это кредиты, конечно. Ладно, если это на 2-3 года, они пройдут быстро, а вот если на 10 - это уже гораздо хуже. Но если есть желание и надежда - вы справитесь
Отредактировано A_lena7 10.01.2020 00:31

#
X
10.01.2020 00:35
Гость (83.220.*.*)
Вы и правда возростные уже для второго ребёнка, не дай бог родится больной, у меня к сожелению подобная ситуация была и я родила вторую дочку с умственной отсталостью, даже врагу подобного не пожелаю.

#
X
10.01.2020 00:48
Гость (46.39.*.*)
Если бы Вы хотели сделать аборт-уже бы сделали, не пытались себя убедить в этом решении и искать поддержку этого решения в интернете.

#
X
10.01.2020 01:06
Гость (176.65.*.*)
Гость (5.1.*.*), Гость (5.1.*.*), Гость (5.1.*.*), да что вы милая !! Рожайте конечно !!! Тяжело будет не долго!!! Я вот дочку родила, и муж так сильно воспарял духом , что зарабатывать стал и дома с ней так весело !!! И сын старший расцвёл- заботится отмалегькой !!!!

#
X
10.01.2020 01:20
Гость (217.118.*.*)
Гость (5.1.*.*), Гость (5.1.*.*), когда то и я также рассуждала. Хотя нет, пожалуй, более хладнокровно. На аборт сходила как на "просто процедуру". Прошло 15 лет. Дня нет, чтобы я об этом не думала и не вспоминала. Никогда Вы себе этого не простите. Рожайте.

#
X
10.01.2020 01:39
Гость (109.252.*.*)
Доброе время суток, хотела поделиться своей историей жизни, первого ребенка долго планировали и никак три года ждали и дождались, родился очень болезненным, что в принципе и сейчас не изменилось финансово было очень тяжело, моя мама помагала чем могла, с первым, немного со вторым далее здоровье не позволяет, со стороны родителей мужа помощи не было, и вот старшему 5 решились на второго, со вторым проблем не было, в плане беременности, того что нам не хватало на 2 с мужем, а далее на 3 , на 4 было нормально, далее второму не было ещё и 1.5 лет, нежданно негаданно беременность, я сама кричала что пойду на оборот живём с родителями, муж поддержал, но не смогла морально.....чему теперь рада, первые два мальчика, а сейчас славная дивчулька.....все болдеют, я так рада что не пошла на этот шаг....с детьми сижу одна, муж на работе бабушки и дедушки участия не принимают, старшего в школу младшего уже с сентября в сад, так что не отчаивайтесь...... лучше сейчас родить чем корить себя потом всю жизнь, это как червячек в мозгу на все жизнь. Прошу прощения, если вы уже все решили, а я вас направляю на путь истинный....

#
X
10.01.2020 01:56

#
X
10.01.2020 02:32
Гость (31.132.*.*)
Я бы не рожала с такими вводными. Вздохнуть получится очень не скоро. Вы не работаете, у мужа может доход упасть, проблемы, ссоры..... А жить когда? Но, в таком случае надо всерьёз задуматься о надежном предохранении.

#
X
10.01.2020 02:33
Гость (84.42.*.*)
Родила второго, в 36, ни капли не жалею, на море уже 10 лет не были, долги есть. Это было мое решение родить. Все намного проще со вторым, и в таком возрасте. Ни разу не пожалела. Первого ребенка родила, его сразу унесли, второго родила_ его оставили со мной в родзале, вижу перед собой всегда эту кроху.

#
X
10.01.2020 02:37
Гость (185.214.*.*)
Гость (82.209.*.*), хотелось бы чтобы вы сами услышали свой внутренний голос, 2года назад забеременнев 3 ребёнком находилась в аду поддержки не было муж не хотел чтобы я рожала, я сомневалась но когда я решила для себя, всё пошло на улучшение, и родилась наша принцесса, да очень тяжко материально и без помощи но мы одно целое поэтому справляемся!!!Я не агитирую поэтому тут нужно выбрать что вам хочется.

#
X
10.01.2020 03:05
Гость (37.29.*.*)
Меня тоже мама в 36 родила и на моем выпускном они с отцом отплясывали не хуже мам и пап помоложе. Мама и у двух внуков на выпускных плясала и на проводах в армию внука

#
X
10.01.2020 03:39
Гость (109.94.*.*)
Мне 39,мужу 45и мы тоже боялись, мол возраст,как дети воспримут, у нас их двое, дочери 18,а сыну 12, но всё же решились и 2-го марта у нас родился наш Егорка!!!!жизнь наполнилась смыслом,если честно, то я устала от бытовухи и монотонности (дом-работа-работа-дом), сейчас некогда скучать и каждый день не похож на предыдущий, время очень быстро летит и нам уже 10 месяцев и мы счастливы, а трудности все ушли.нельзя ставить жизнь ребёнка и материальные трудности на одни весы.так что не делайте ошибку о которой пожалеете потом, а рожайте - это такая радость, чудо, смысл жизни!!!!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [14]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(105)
anutka-ane4ka,
irina_hozyaika,
S_B,
npervyj,
tina_998,
Натусенька,
Сверчок,
агу,
Nadyushka,
Джоли,
mopik,
Машуня84,
Кулябяка,
svetasann243,
ilnara2013,
Elena90,
CJIOH,
dobrih,
Bondarenko'lena,
supernina,
Olya2702,
пупсиик,
KuDrR,
Rokula,
яНеЖ,
Balrog-lamion,
Аленка_Женина,
АртёмPopov,
ЛилуДалас,
Черничка,
madg72,
АллигатоР,
lapullja,
marishanti,
Banscha,
берегитечудо,
Squirrel,
CherryJam,
gemchug.58,
mariha_,
isengard,
lavina27,
Spez,
Пини,
Karina-40@,
Ashura,
safronoff343,
penka,
катерюша,
Anira,
Вальчик,
Витаминка,
МарияМагдалена,
nadyusca,
ТоRi,
Марьяша_09,
Стр@нник,
Сью,
Малютка1988,
Manechka2702,
ArtemHelp,
danil31,
Annuta,
Римма@,
Anna2703,
Nольга,
Channette,
LELEN27,
Kira-72,
taniache,
polina_p_,
Ксюшина_мама,
dasha2702,
vikki22,
Tata76,
desyatova,
йорк,
veranna,
мамаАРА,
Я_Таня,
hamster,
МамаМария,
янабогдан,
мышка-ма,
Uka,
милена72,
Surhzarin,
migysta,
АндрейРемонт72,
Яна2008,
Voron@Ксения,
Байнуралина,
EvgenyaS,
Психолог_Анна,
luizakoroleva2000,
MiNiJuliya,
gulya1973,
Gerda_258,
robin,
Zemskovanata,
alex73,
galina6723,
bethseruh,
7яромашки,
Elen@1973
Деток(54)
Михаил (Мама niknat1977),
Ванечка (Мама Evgeniya74),
Александр (Мама mota),
Катюшка (Мама Katjena),
Олег (Мама Танюша72),
Никита (Мама _Mira_),
Кирилл (Мама Лютик_),
Диана (Мама ДианаОля),
Савелий (Мама ленулик),
Ульяна (Родитель татьянка1983),
Алина (Мама elena83alina),
Максим (Мама azalia_y),
Никита (Мама МамаНика),
Артём (Мама _Ленчик_),
Илья (Мама OlgaPaseka),
Василиса (Мама Ольгушка),
АННА (Мама мамчик),
Лев, Филипп и Кирилл тройняшки (Мама Triplets),
Виктория (Мама крыска),
Павлик (Мама _Аленушка_),
Данил (Мама KorneyevaSI),
Анастасия (Мама Наталочка_78),
Маруся (Мама Qazi),
Виктория (Мама САА),
полина (Мама ДЖИНЖЕР),
Андрей (Мама элеонора),
Салих (Мама Агуша),
Дарья (Мама dasha2702),
Сыночек (Мама Чудолик),
Тимофей (Мама Olua),
Софочка (Мама Sofoch_ka76),
Василёк (Мама Rybina),
Василиса (Мама lemurchik),
Алексей (Папа Дмитрий-Наталья),
Ванюшка (Мама Танюшка.),
Маша (Мама ДашаК),
Алексей (Родитель МаМуся),
Егорушка (Мама ПоЛичка),
Сашеnька (Мама Irina-mama),
Витюша (Мама Швека),
Зоя (Родитель Ежевика),
Арсений (Мама Горгона),
Виктор (Мама nox),
Ярослав (Мама zarubina),
амир (Мама FVBYF),
Матвей (Мама Tcapova),
Ладочка (Мама @El),
Катарина (Родитель Ульяна_Фетисова),
Аиша (Мама valeriyaSimonov),
Роман (Мама Maria1982),
Миша (Мама Ольга_22),
НИКА (Мама A_LENKA25),
Ирина (Мама Наталья985),
Аксинья (Мама lisasparrow)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (236)
Гостей: 142
Медицинская компания "Жизнь", педиатрическое отделение

Динамическое наблюдение и лечение, консультации. Массаж и гимнастика. Оформление справок. Дни здорового ребенка.

Подробные условия