Главная /  Форум / Беременность и роды / Не хочу рожать

Не хочу рожать

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
09.01.2020 19:49
Гость (188.235.*.*)
 
#
X
09.01.2020 19:57
Гость (92.127.*.*)
Бог дал ребенка, даст и на ребёнка. У меня трое. И был полный аут в жизни. Выкарабкались. Если откажетесь, потом сильно пожалеете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:02
Гость (94.25.*.*)
Гость (5.164.*.*)
Дорогой гость! Расскажу Вам историю своих друзей. Он военнослужащий, она продавец военторга, Родилась прекрасная девочка.Мама бросила работу, стала заниматься дочкой.Поменяли несколько мест службы, военные , куда послали, туда поехали.Как пойти девочки в первый класс, Лида узнает о беременности.Супруг говорит рожай, все будет хорошо, справимся.Но амбиции Лиды превыше всего.НЕт, в городке скажут сумашедшая, буду как курица наседка с детьми носиться. Сделала аборт. Когда дочке исполнилось 10 лет, ее сбил автомобиль. Мы думали, что Лида вместе с ней в гроб ляжет, такое было горе у матери.Но в последующие годы детей господь ей так и не дал. Юра очень стал пить, а потом узнаем у него в городе есть женщина, которая носит от него ребенка.Вот тут он ей и припомнил того неродившегося малыша, сказал, а что мне с тобой пустой жить, тут я буду ради кого то жить.Так что если Вам господь преподнес такой подарок, подарил Вам малыша, да Вы еще так молоды с мужем, рожайте наздоровье и Вам будет счастье.*

У нас у соседки наподобие ситуация. Нас в семье много, нельзя делать аборт, так соседки всё маму обзывали, плодишь нищету, хотя мы лучше соседей жили. У нас всегда дом полная чаша, от государства ничего не просили. В то время как СССР распался и многие голодали, у нас столы ломились от еды, жили в деревне, своё хозяйство было, огород. Так эти соседки постоянно у мамы то одно просили, то другое. В итоге каждая по ребёнку родила, у одной сын в молодом возрасте погиб, не оставив внуков. И она сейчас никому не нужная стала.
Как вообще женщина может решать делать аборт??? Если забеременела - то однозначно рожать. Она что Господь Бог, чтоб решать кому жить, а кому умереть. Те кто советует аборт, похоже что ваши матери зря не сделали аборт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:14
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +9
offline
Все мы под Богом ходим. Всякое может случится с вами (родителями) или с вашим единственным ребенком...тьфу-тьфу-тьфу. Никто не застрахован ни от смертельных болезней, ни от несчастных случаев. Рожайте, не бойтесь. Со вторым ребёнком легче чем с первым, проверенно лично). У вас старший ребёнок уже хорошим помощником будет. Мат. Капитал получите возможно удастся покрыть часть долга. Да и 2-комн. квартира все же не однушка. В вас просто играет эгоизм и вас можно понять. Но поборов страхи и эгоизм вы посмотрите на это с другой стороны и будет вам счастье). Это же не третий и не четвёртый ребёнок...
Отредактировано Смурфетта 09.01.2020 20:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:23
Гость (176.59.*.*)
Не рожать. Лучше с полной силой вложиться в одного ребенка, если не уверены, что хотите второго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:25
Гость (188.186.*.*)
Автор, после того, как вы прочитаете всю темку, все истории и все аргументы, отключите компьютер и устройте себе день тишины. Погуляйте в парке спокойно, сядьте на скамейку и послушайте внутренний голос. Не "за" и "против", не страхи/надежды/опасения, а то, чего ХОЧЕТ ваша душа. Представьте себе по очереди оба варианта - вы с ребенком, вы без ребенка - и просто слушайте свое внутреннее состояние, хорошо душе будет с этим образом или нет. Так вы поймете, чего ВЫ хотите на самом деле и как вам поступить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:41
Гость (128.70.*.*)
Добрый вечер! Автору желаю лёгкой беременности и родов! Хочу отметить, что в 5 недель сердечко уже бьётся, малыш уже Вас любит! У меня трое детей, 2 девочки и мальчик, живём в трешке. Мне 40 лет будет в марте! Я ни о чем не жалею, хоть и потеряла своих родителей рано, как и муж. Справляемся сами! Для меня страшнее пустого гнезда ничего нет, слава богу сынок даёт стимул дальше жить. А детям 17 лет, 8 лет и сыночку 3 месяца. Всё у вас будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:41
Гость (109.252.*.*)
Я за рожать. Но никто не увидел про кредиты на 2.6 млн.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:46
Гость (188.235.*.*)
Родила в 35 лет в 1991 г., была без мужа и родителей, беременность первая и случайная, хорошо хоть квартиру к тому времени получила. Но я не об этом. Было конечно страшно, что не смогу вырастить его до взрослого возраста, мысли разные лезли в голову, вдруг заболею и умру, а он останется один маленьким. Сейчас мне 64, еще работаю, сыну 28, год как женат, я жду внуков. И смешно вспоминать о тех мыслях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:53
Гость (109.252.*.*)
Да, детей должно быть двое хотя бы. Мы вот вообще пожилые родители. И сил конечно маловато, и кредит. И нет рядом бабушек и дедушек. И продленки в школе нет. То есть работать нет возможности. Но вы ведь совсем молодая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 20:58
Гость (91.192.*.*)
Народ, о чем вы все говорите!? У них долгов три ляма, мадам дома засиделась и решать финансовые проблемы никак не собирается. О каком втором ребенке может идти речь? Тем более дамочка 50 раз написала, что ребенка не хочет, а хочет на море каждый год! Ну и зачем? Лучше контрацепцию пусть подберет нормальную, чтоб "не залетать"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:01
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Одни гости в этой теме советуют, стыдят, хвалятся....стыдно под собственным ником заходить?
Отредактировано ЛюдмилаЯ 09.01.2020 21:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:03
Гость (109.252.*.*)
Некогда регистрироваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:07
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Гость (109.252.*.*)
Я за рожать. Но никто не увидел про кредиты на 2.6 млн.
я увидела. И что выплаты по кредитам 80 тысяч в месяц, при этом еще и на кружки/развивайки хватает. Ну и явно не впроголодь живут. Учитывая что мама не работает и не собирается
Люди явно любят жить красиво и ездить на дорогой машине в кредит. Тем более им есть куда ненадолго поуменьшить хотелки и расходы. О какой хоть нищете речь идет?
Я не понимаю вот этого - ой, а старший ребенок без развиваек и моря останется. Да беда беда. А младший, если что без жизни останется в пользу развиваек старшего. Странные и страшные весы, однако. Жизнь против кружков. И при этом кружки перевешивают
Ребенок уже есть. Это факт. И надо теперь как-то придумывать, как будете жить вчетвером. Раз пораньше мозгов не случилось не допустить эту беременность.
Отредактировано anfissca 09.01.2020 21:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:09
Гость (46.160.*.*)
Родила в 37 лет второго ребёнка, дочку. Папе 43 года, тоже работает вахтами в другом регионе, по месяцу его дома нет, старшему сыну 10 лет, и ничего, справляемся... Нам сейчас 5 месяцев, и нисколечко не жалею!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:21
Гость (5.1.*.*)
Мадам не работает, потому что живет за городом, в сельской местности в отдалении от школы 2 км, от остановки школьного автобуса в 1 км, потому что нет продленки и желающих встречать-забирать. И отправить на остановку ребёнка одного никак нельзя: ну нет по нашей улице тротуаров, идти придётся прямо по дороге! И, отсидев почти 4 года дома, потому что деть болел нещадно, вряд ли меня ждут с распростертыми объятиями. Все такие правильные, в белом пальто, а обстоятельства разные бывают! Самый ад был с 5 до 6 лет, 15 отитов за год, практически каждые 2 недели!!! Куда с таким ребёнком выйдешь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:26
Гость (5.1.*.*)
Хоть я просила без оскорблений, видимо без этого никак. Лезет дерьмо из людей. Какое бы я решение не приняла, никто не может меня судить!
Но, знаете, очень хорошо помогают абстрагироваться от ситуации Ваши истории. Особенно такие, в которых прошло много лет. Я тоже об этом думаю: как я посмотрю на это через год... а через 20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:29
Гость (109.252.*.*)
не рожайте, если нет стабильности. 35 лет, конечно, не возраст, но в наше время, когда будущее туманно, лучше не рожать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:30
Гость (5.1.*.*)
anfissca, уже несколько месяцев не ходим на шахматы и спорт, оставили только самое любимое - худ.школу. Вы не правы, расходы снизили до минимума. Не знаю, где бы ещё сэкономить ((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 21:43
Гость (178.18.*.*)
Ну не хотите, не рожайте! Ребёнку нужна счастливая мама, а не та которая будет вечно рыдать над ним и винить его, что на море не поехали.Ваша жизнь, ваш выбор.Если чувствуете, что не потянете малыша морально и финансово и не сделаете его счастливым, то лучше решить все сейчас.А если есть сомнения какие либо в пользу малыша, больше не думайте, а примите его в сердце и рожайте.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
@Стеклопласт@,
EVA_8,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
nataliy2803,
LUBA3991,
shnaps,
Veta77,
VMS,
Кристина84,
olga.galka,
nadya,
ooopsf,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
Нави,
hosman-28,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
marKISSa,
Милашка888,
Alice94,
fun_english72,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
skazzzka72,
tata0000,
Romadzilla,
K_Darya,
максим,
Олечка-1913,
Sonya777,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
zzМаРиНоЧкАzz,
Ирина666,
симка,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
Трикота,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Артемочка,
Лана88,
oksanika3,
Mari86,
Анюта-84,
Leon,
Мерико,
klimama,
MVasileva,
spirid,
marysenkap,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
racyxa,
Аничек,
кожина,
Vika28,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Nat-Egorova,
Bay,
Белая-лилия,
oksanita1,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
ниношка87,
Лилия111,
migleyira,
skazzzka777,
RodinaGalina,
ВаленсияD,
Nichka,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 182
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия