Главная /  Форум / Беременность и роды / Не хочу рожать

Не хочу рожать

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
09.01.2020 18:07
Гость (188.170.*.*)
Не рожай. Потом всю жизнь будешь злиться на ребенка и не факт,что полюбить сможешь. Он то плчему должен страдать от вашей невнимательности? Ребенка нужно любить.точка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 18:07
Гость (185.34.*.*)
Гость (92.39.*.*),
А те кто работает не в сфере науки и медицины, не люди по Вашему? Логика поражает просто...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 18:16
Гость (31.163.*.*)
Какая старость в 35? Я бы родила обязательно.
Если б все так полохо было с деньгами, вы бы дома не сидели, а топали и работали давно...

С другой стороны - через силу рожать - кому оно надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 18:16
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4512
Авторитет: +3
offline
Гость (31.173.*.*)
Люди, я от вас фигею просто. Мужу 61 она беременна вторым. Вопрос ответсвенности перед ребёнком совсем у вас не стоит? Сейчас вы родите, ребёнок в первый класс пойдёт мужу 68 будет 🤦🏻‍♀️, 11 лет школы, это 79, если доживет, потом 5 лет института, мужу 84

Откуда такой расчет? Почему 61??? Вроде пишет, что мужу сейчас 46лет
Гость (5.1.*.*)
Мне 35, мужу 46 лет,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 18:37
Гость (176.59.*.*)
мне 43 хочу четвертого ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 18:39
Гость (109.195.*.*)
И пусть меня закидают тапками и помидорами, но я бы не стала рожать. Вот сама сейчас чуть моложе Вас, сыну 3,5 года, никого нет кроме мужа в этом городе, чтоб если что помочь . Когда сын родился это был ад для меня : мужа нет дома ( тоже вахтой работает, видела в лучшем случае раз в неделю - две) , подруг нет, родителей нет и новорожденный на руках и я в чужой стране. У меня депрессия наверно до сих пор от моральной тяжести. материально еле концы с концами. Здоровье на фоне стресса пошатнулось тоже. Если забеременею второй раз - рожать не хочу. Я просто не вывезу это все снова, я чувствую что меня не хватит никак: ни морально, ни физически по здоровью. А потом растут вот так недолюбленные дети и родители - невротики...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 18:45
Гость (31.173.*.*)
Рожать.вы не старая,вам 35.мне 43,родила не планово.приведу аргументы,выбор все равно за вами,просто надо вам это знать.один ребенок-это плохо.мы не знаем что нас всех ждёт. Что будет завтра.у него или неё будет брат или сестра. Родной человек.вас поддерживает муж-это большой плюс.материально-пусть немного но маткапитал на второго,ежемесячно пособия га второго.да и Бог поможет.знаю по себе.главное дайте ребенку жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 18:50
Гость (5.1.*.*)
Гость (85.140.*.*), не надо судить о человеке ничего не зная о нем! Я не была овощем никогда, подрабатывала в декрете с дочкиных 1,5 лет до 5. Получала неплохо 15 тысяч при занятости 3 раза в неделю по 3 часа! Больше работаешь - больше заработок. Потом с хозяином разошлись, несколько месяцев не могла устроится, а потом оказалась беременна и сразу с угрозой выкидыша... через месяц Б замерла, через 2 недели почистили ( с тех пор набрала 20 кг, благодаря гипотериозу, и самочувствие было как у старухи. Работать не могу на прежней работе, так как это напрямую связано с внешним видом. Щитовидку давно не обследовала, надо, а денег нет ( только кредитов платим в месяц 80 тысяч. Я была неплохим специалистом в своей сфере. Просто сейчас не могу заниматься тем же. А руками не умею ничего. Но спасибо за идею, давно хотела научится шить и Вязать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:03
Гость (5.1.*.*)
Гость (185.34.*.*), конечно, я люблю своего ребенка! Шахматы, спорт, рисование, по факту я всё делаю для его развития. В первом классе во второй четверти читает 65 слов в минуту, развиваю как могу и как позволяют средства! Потому, наверное, и нервничаю - вряд ли второму смогу дать столько же любви и внимания и благ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:07
Гость (85.140.*.*)
Бог даёт детей, Бог даёт и на детей. Вот увидите, все у вас получиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:16
Гость (5.141.*.*)
я бы родила, что я собственно и сделала поздние детки это другое )))Я свою младшую родила(четвертую) в 38 лет. Разница между детьми большая: между третьей и четвертой 15 лет.Мужу было 47 лет ни я ни муж ни дня не пожалели растим свою красавицу души в ней не чаем .Ну и конечно же решать вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:19
Гость (94.140.*.*)
Каждая женщина, рожая второго ребёнка думает, а как же первый. Что он чего-то лишается. А это не так. Он только приобретает, ещё большую любовь родителей, брата или сестры. Мне было 35, доченьке только 3 года, когда узнала, что беременна двойней. Был шок у меня, у мужа. Как так. Забыть про отдых и опять кормление-сопли-прогулки. Но мы ни капельки не жалеем, что всё так получилось. Сейчас мальчишкам 2,5 года, дочери 6 и я счастлива их появлению.И мы в чем-то конечно стали жить по-другому. Пришлось перестроиться. Но уже можем поехать на пару дней отдохнуть за город развеяться,сходить в кино. Планируем отдых на море.
Можно найти миллион причин, чтоб не рожать. Но наши дети того стоят. В нашей семье тоже не все гладко с заработком. Муж не особо хочет брать на себя материальную ответственность,по дому тоже всё на мне. Но я знала на что иду. И решать только женщине осилит она вырастить одного двух, трёх детей. Желаю вам принять этого малыша,а любви и заботы обязательно хватит на них двоих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:20
Гость (5.1.*.*)
Гость (5.141.*.*), спасибо, что поделились! Вы смелая Здоровья Вашей семье! Когда я лежала в палате после чистки ЗБ, с нами лежала женщина 52 лет. Говорила - думала что климакс, а оказалась - ребенок, уж 3 месяца Я подробностей не знаю, только у нас вся палата была с замершими, видно, не получилось у неё (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:20
Гость (94.140.*.*)
Каждая женщина, рожая второго ребёнка думает, а как же первый. Что он чего-то лишается. А это не так. Он только приобретает, ещё большую любовь родителей, брата или сестры. Мне было 35, доченьке только 3 года, когда узнала, что беременна двойней. Был шок у меня, у мужа. Как так. Забыть про отдых и опять кормление-сопли-прогулки. Но мы ни капельки не жалеем, что всё так получилось. Сейчас мальчишкам 2,5 года, дочери 6 и я счастлива их появлению.И мы в чем-то конечно стали жить по-другому. Пришлось перестроиться. Но уже можем поехать на пару дней отдохнуть за город развеяться,сходить в кино. Планируем отдых на море.
Можно найти миллион причин, чтоб не рожать. Но наши дети того стоят. В нашей семье тоже не все гладко с заработком. Муж не особо хочет брать на себя материальную ответственность,по дому тоже всё на мне. Но я знала на что иду. И решать только женщине осилит она вырастить одного двух, трёх детей. Желаю вам принять этого малыша,а любви и заботы обязательно хватит на них двоих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:23
Гость (5.1.*.*)
Спасибо, девушки всем, кто поделился и не пожалел доброго слова. Здоровья Вашим семьям!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:25
Гость (5.140.*.*)
Гость (92.39.*.*)
Не слушайте никого даже, Бога никакого все равно не существует, детей делают мужчина и женщина и не мифические боги. Есть вы, как человеческий организм, есть ваши желания и ваши возможности. Если у вас нет средств, нет желания и нет здоровья вынашивать и содержать это живое существо, то сделайте аборт и живите со спокойной головой и крепким здоровьем, развивайтесь, займитесь бизнесом. Не в той стране вы живете, чтобы надеяться на будущее. Помните: вы человек, вам отведено природой не больше 85-90 лет, успейте пожить для себя, вспомните и осуществите свои мечты и желания. Посмотрите реальными глазами, и спросите себя: нужен ли вам этот ребенок.
Зачем плодить детей в нищете, что потом вырастает из таких детей. Зачем этому обществу лишние рты и рабы,..

согласна
автор, про мужа вам точно написали- удобно устроился- решай сама,
в любом случае- если что пойдёт не так, сама на себя взяла ответственность....

но помню то щемящее желание родить лялечку, когда сын уже вырос, порой так накатывало, а было поздно - мне и родить не от кого было и здоровье не позволяло, так что бывает после 40 так жалеешь, что не осмелилась на второго
но я то закоренелая одиночка, а у вас муж...
Отредактировано модератором MamaKuzy 09.01.2020 19:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:27
Гость (5.164.*.*)
Дорогой гость! Расскажу Вам историю своих друзей. Он военнослужащий, она продавец военторга, Родилась прекрасная девочка.Мама бросила работу, стала заниматься дочкой.Поменяли несколько мест службы, военные , куда послали, туда поехали.Как пойти девочки в первый класс, Лида узнает о беременности.Супруг говорит рожай, все будет хорошо, справимся.Но амбиции Лиды превыше всего.НЕт, в городке скажут сумашедшая, буду как курица наседка с детьми носиться. Сделала аборт. Когда дочке исполнилось 10 лет, ее сбил автомобиль. Мы думали, что Лида вместе с ней в гроб ляжет, такое было горе у матери.Но в последующие годы детей господь ей так и не дал. Юра очень стал пить, а потом узнаем у него в городе есть женщина, которая носит от него ребенка.Вот тут он ей и припомнил того неродившегося малыша, сказал, а что мне с тобой пустой жить, тут я буду ради кого то жить.Так что если Вам господь преподнес такой подарок, подарил Вам малыша, да Вы еще так молоды с мужем, рожайте наздоровье и Вам будет счастье.*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:30
Гость (128.68.*.*)
Никого не слушайте! Если чувствуете, что не потянете- лучше реально аборт, чем потом мучиться от осознания, что ребёнок растёт в нищете, что невозможно элементарно обеспечить достойное медицинское обслуживание и образование. Муж действительно может как и поддерживать во всем, так и уйти и от родившей так и от сделавший аборт. Решите только для себя самой, насколько вы к этому готовы, насколько сможете "тянуть" его одна(не дай бог, конечно, но никогда нельзя исключать этот вариант). Главное-женщина всегда рожает только для себя, кто бы что не говорил;это она носит его под сердцем 9 месяцев, это она его любит, как никто другой, и большая часть ответственности за жизнь этого ребёнка лежит именно на женщине. И только самой женщине решать-да или нет! И какой-бы выбор вы осознанно не сделали, не забывайте о том, что это был именно ваш выбор и нельзя себя за него винить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:42
Гость (46.216.*.*)
По последним зарубежным исследованиям (ссылку, к сожалению, не дам-- можете поискать в интернете) установлено, что сердцебиение начинается на 16-й день от зачатия, а не на 21-ый, как было принято считать ранее. Просто да: оно еще не прослушивается на УЗИ. Но это не так и важно: ребенок все равно живой, он имеет все признаки живого организма, кроме размножения: питание, рост, развитие, гомеостаз. И у него ваши гены и вашего мужа. И там уже записаны основные признаки: цвет волос, цвет глаз, телосложение, темперамент... У вас внутри живой человек на ранней стадии своего развития! Вам бы пообщаться с хорошим перинатальным психологом....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 19:48
Гость (128.70.*.*)
У моей подруги была такая проблема. Ей 31 ребенку 6 лет, мужу 37 тянут ипотеку. Первая беременность очень тяжёлая. Вторую категорически не хотела, но оставила. Проблемы со щитовиткой и лишний вес. На удивление беременность проходила на одном дыхание, родила девочку без проблем. Девочка здоровая, спокойная. Сейчас и представить не может жизни без неё. Другая подруга родила 2 детей в однушке. Сейчас детки подросли. Собрали деньги, мат. капитал, кредит и купили трешку. Мужа повысели. Живут не бедствуют. Решать Вам. Но думаю раз получилась беременность надо рожать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
Fufel1994,
petr_i,
Леночкина,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
mamagnom,
Maremur,
zhannna2404,
Innazevakina,
nadushka,
72юля,
Larets,
a_newborn,
Jelita,
Telex_,
Lena.f,
Oly24,
Gorshok,
alika2404@gmail,
Pionerka88,
Salo_me_91@mail,
svsela,
Irinaya,
Нат@лья,
Пушина,
Artem1984,
ВЕА1990,
Gdmob,
Galina@2,
С@ШУНЯ,
Mila.heppi,
raskaTG,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
Ludmilka-1982l,
WETA02,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
madina2013,
Galka86,
мамаНастиВани,
V-pViktor,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
Tasy,
Честер,
Айголь,
glazik,
cedia86,
Anet,
Siryus,
tkoshina2,
Маришка1989,
Артемида_24,
leksi8,
Gra4eva,
mirta_05,
Омелия_белая,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
Елена960,
gyurza2236,
mamatasa,
Svetisa,
Вероника2019,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
3vezdochka,
Ksusha_u,
nasjjaaa,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
Vitaly72,
nata114,
Shev777,
Juice,
Джен,
OKSANA1985,
maxa72,
@pulikovaes13@,
missmisty,
Iqbal1991,
sas,
oksana04,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 135
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия