Главная /  Форум / Беременность и роды / Не хочу рожать

Не хочу рожать

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
09.01.2020 10:18
Гость (5.1.*.*)
Имею беременность, 5 недель (акушерских), ребенка-первоклассника и мужа, который работает вахтами (отсутствует 7 мес. в году, не подряд, по месяцу-два, вместе мы 10 лет), 3 кредита на общую сумму 2 млн 600 тыс. Я безработная, не работаю давно, т.к. ребенок болел очень часто и сильно (сейчас, слава Богу, изросла это), с садиком не сложилось, хоть я и активно пыталась сложить. Мне 35, мужу 46 лет, Б - случайная. Муж хочет ребенка, но готов меня поддержать в любом случае. А я не хочу рожать - потому что считаю, что мы старые - детей тоже нужно вовремя делать. Не хочу рожать, потому что так получилось, потому что страшно делать аборт, потому что помню этот звездец с первенцем... никто не помогал, было очень тяжко, и физически и морально. живем в двухкомнатном жилье, если ребенок другого пола будет - даже расселить их не будет возможности. Не хочу снова всё это проходить: сопли-слюни-какашки-зубы-прогулки... не хочу образ жизни менять, мы и так не каждый год бываем на море втроем, вчетвером будем в Тюмени куковать. мы с мужем всё посчитали - в марте у нас вообще минус 50 тысяч доходы Как вообще рожать, если не то что подушки безопасности нет, а и трех перышек (((( Я бы не сказала, что ребенка не хочу потому что не хочу. 2 года назад была замершая, выкидыш. Тогда хотела. Сейчас не хочу. Когда Он или Она закончат школу, мужу будет 64. Пенсия на горизонте, а нужно будет учить, обеспечивать ((( Как бы вы поступили на моем месте? Попрошу без оскорблений, решить нужно сейчас, пока еще нет сердцебиения. Б точно есть, сегодня была на узи. Помогите советом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 10:33
Гость (188.186.*.*)
рожайте!))) это счастье) ну какие моря, моря не каждый год или ребенок-лапочка! Автор, ну тут даже думать нечего, рожайте обязательно) отбросьте все сомнения. будет вам с мужем дополнительный стимул дольше работать, дольше жить, больше зарабатывать. там еще за второго ребенка выплаты получите, материнский капитал, с долгами-кредитами расчитаетесь, хотя бы частично. к слову, мама меня родила в 36, тоже очень сомневалась.. но родила)) а папе на тот момент было 50. и ничего, выросла умница-красавица. И кстати.. мой старший брат умер в 33, а я ухаживала за мамой и папой вплоть до самой их смерти. а не стала бы мама рожать.. как знать.. может, пришлось бы встретить смерть в полном одиночестве(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 10:41
Гость (178.72.*.*)
Полностью вас понимаю, только у меня в семье я финансово обеспечиваю семью в большей степени, чем муж . Муж болеет. Только вот мужу я бы говорить не стала, а сделала бы аборт потихому, чтоб потом претензий не было. Тоже сейчас 35, с ужасом вспоминаю первую беременность, постояння рвота, ладно в госуд. учреждении работала, сидишь вся зеленая, а зарплата идет. Сейчас работаю на себя, т.к. пришлось уволиться, когда ребенку не дали садик в 3, пошел только в 4 г. Бабушек желающих нет. Только я теперь о сексе и думать не могу, раз в год. 5 минут сомнительного удовольствия не стоят всех этих переживаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 10:54
Гость (5.1.*.*)
(Гость (178.72.*.*), Муж знает, говорит поддержит в любом случае...Если бы я работала, то была бы спокойна, в случае чего одна смогла бы 2 детей вырастить. Случись что, я и 1 с трудом подниму ((( 2 не вывезу. Еще и риски всякие поздней Б ( у меня после замершей тоже проблемы с щитовидкой и не только... страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 11:04
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.1.*.*)
говорит поддержит в любом случае..

не факт, что поддержит в "любом случае". Может не простить и уплыть в голубую даль к той, кто хочет-может ему родить. Ведь он ребенка хочет. Вот и настанет ваш "в случае чего".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 11:08
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*), такой вариант тоже возможен, как возможен вариант что я рожу второго, а он - уйдет. Сейчас не об этом речь ( спасибо за поддержку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 11:10
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.118.*.*), видимо, вы уже все решили. Ищите оправдание... Жаль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 11:15
Гость (5.1.*.*)
Гость (188.186.*.*), я пока не решила, у меня есть несколько дней. Какое бы решение я не приняла - оно не будет легким. Спасибо что поделились Вашей историей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 11:44
Гость (213.87.*.*)
Случайно залетела в 33 (мужу 43), с уже двумя большими детьми. Но оставила, жалко было делать аборт. Хотя проблем не мало, второй ребенок аутист, расходов на его реабилитацию очень много. Но я родила. Младший столько радости приносит, я только с его рождением поняла сколько морально сил уходило на работу с ребенком-аутистом, а тут я смогла наконец переключить свое внимание еще на что-то новое. Он как глоток свежего воздуха для меня, море позитива и океан радости.
Решать вам самой, просто поделилась похожей ситуацией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 11:54
Дата регистрации: 22.09.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +26
offline
Дети от Бога. Кому-то он дает детей, кому-то нет. решать вам, но 35 это еще не возраст, чтобы считать себя старой для деторождения. Я считаю, что нужно рожать. По своему опыту могу сказать, что сделала аборт и долго об этом жалела. И проблемы по гинекологии были, и есть из-за аборта.
И не будете вы одна растить этого ребенка, вам будет помощником ваш первый ребенок. Муж поддерживает, и это главное. Трудности были и будут у всех, не всегда всё гладко в жизни, но ребенок-то уже живой, что значит нет сердцебиения? оно просто не прослушивается на узи, но ребенок уже растет, это ваша кровиночка. Поверьте, если оставите ребенка это будет совсем другая история, совсем другой ребенок. и в таком возрасте растить ребенка намного проще, чем в юные 20 лет. Знаю тоже не по наслышке, родила в 33.
В общем простите за сумбур, но главное что хотела сказать: Господь одарил вас счастьем стать еще раз мамой, и не стОит перечить его воле. Будьте счастливыми родителями второго малыша!
Отредактировано Фикус 09.01.2020 13:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 11:56
Гость (188.186.*.*)
Автор, если вас волнует жилищная ситуация, то скажу, что во многих районах сейчас (как раз подыскиваем жилье расширяться, мониторю варианты) разница в цене между двушкой и трешкой невелика, а иногда двушки и подороже трешек - потому что двушки популярны, а трешки не особо. Например: двушка от ДСК (60 кв.) - от 3500, [ценз] в том же районе (86-93 кв) - от 3670. В среднем двушки в этом районе - 4000, трешки - 4100-4200. Как раз маткапитал вам и покроет расширение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 12:19
Гость (85.140.*.*)
Рожать однозначно. Даже думать нечего. Вы ведь не 4го, 5го рожаете. Вторые как правило более крепкие, да и у вас опыт уже есть. Все будет гораздо легче. + МК почти 500тр + выплаты до 3лет с этого года хорошие сделали. Финансово точно не проиграете. Если аборт сделаете точно жалеть будете, не сейчас так потом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 12:24
Гость (145.255.*.*)
А почему Вы не работаете? Что делать дома с одним ребенком? Тем более, понятно, что ребенок уже школьник? Муж в разъездах! Это ж от скуки сдохнуть можно! Были б в коллективе, да и материально получили бы мат.капитал и декретные! Если дочка уже большая, с удовольствием помогала бы с маленьким! Вообще не понимаю некоторых женщин! Живут как овощи!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 12:32
Гость (95.153.*.*)
Доброе утро.Мне 43 года,трое детей.Варюшку родила в 40 лет,тоже неожиданный подарок.Но даже мысли не возникало сделать аборт.Сейчас не на радуюсь на нее,сын первоклассник,старшей 20 - учится.
Я тоже не работаю,муж военный-постоянно командировки,жилье съемное,переезжаем часто.Это не страшно,:-)))).Ни разу не пожалела,что родила еще одну умницу и красавицу,папину любимицу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 12:44
Гость (176.14.*.*)
А почему вы уверены, что ребёнок родится? Заранее, что вы его выносить сможете. Так как замерзшая у вас была уже. С такими мыслями о не желании у вас и не будет его. Зачем спрашивать советы. Удивляюсь. Буд-то послушаете других...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 12:50
Гость (94.25.*.*)
Моему мужу было 54 когда у нас родились близнецы, если так рассуждать как вы, то наше время лучше вообще не жить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 12:51
Гость (94.25.*.*)
Моему мужу было 54 когда у нас родились близнецы, если так рассуждать как вы, то наше время лучше вообще не жить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 12:56
Гость (91.219.*.*)
Гость (94.25.*.*), самый лучший ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 12:59
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Мне тоже кажется, что все вы уже решили. Хотя многие проблемы вами просто высосаны. Комнаты, море на одной чаше весов и жизнь вашего ребенка на другой

У меня тоже был звездец со старшим. Страшно вспомнить. И безденежье, и жить негде.
Дочку родила в 38 случайно, да. Но об аборте даже не думала, я против. Если не хватило мозгов предотвратить Б., значит надо рожать без вариантов. Раз уж так получилось
Вот я сейчас на нее смотрю и думаю - неужели ее можно было убить? Ей 2,8г. сейчас. Она - мой космос. Словарный запас пятилетнего ребенка, рассказывает стихи и сказки, рисует, лепит, поет, танцует целыми днями. Младенцем была идеальным, спала и ела, не было ни колик, ни зубиков, ни всего остального беспокойного.

Больше всего конечно убивает вот это
Мне 35, мужу 46 лет, Б - случайная. А я не хочу рожать - потому что считаю, что мы старые -

Плохо быть старой в 35 лет
Отредактировано anfissca 09.01.2020 13:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2020 13:01
Гость (95.153.*.*)
Моему мужу 61, я беременна вторым ребенком - мне 35, старшему 3 года. Это не вопрос возраста, а вопрос ответственности, которую Вы готовы либо не готовы взять на себя. Муж обеспечивает нас жильем, едой, одеждой и развлечениями; я уверена, что он не обманет, не предаст; у меня хорошая профессия и я тоже могу зарабатывать, даже сидя дома. Если Вы не уверены в муже, то именно от него лучше не рожать. Если Вы не уверены в себе, то не обвиняйте мужа в том, что он "уже довольно стар" для ребенка.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
венера4,
ulana2011,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
askimj,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
ВИКТОР,
EWGENIYA119,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
горнадежда,
Viking1980,
Рафис,
Масюта,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
Vasilisa25,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
Капризуля2013,
@lena888,
kisohcka,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
fofanova,
8АФИНА8,
masha85,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
Marfa25,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Antonina8808,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
ndgum25,
Ольгин,
Sonya555,
Олечка83,
беккер,
Басяська,
kitten,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
JuliaNik,
danilovaalena,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
Alena72SK,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 258
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия