Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Атопический дерматит....не обошел и нас...

Атопический дерматит....не обошел и нас...

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2
 
#
X
22.01.2020 14:40
Дата регистрации: 16.02.2014
Дней на сайте: 3720
Авторитет: 0
offline
Мне 30 лет, атоп.дерматит с 6 мес. Прививки мне ставили все, какие были по плану. Развитие как физ, так и псих норм, сама мама. Наихудшие обострения были в школе (1-3 класс, 10-11 класс), универ (3-4 курс просто жесть была), после универа ремиссия до сих пор, иногда подвылазит на кистях рук, но умеренно и быстро проходит. Качество жизни почти не страдает. С годами учишься понимать и чувствовать болезнь. Сейчас мне уже он не страшен, знаю как его контролировать. И девушки настоящий атоп.дерматит от еды не зависит.
Единственное чем можно сказать моя жизнь отличается от других, это то, что я много мажу руки кремом. просто привычка. Кожа не сохнет, просто привычка. Обычным Гарньер молочко для тело (270р где-то). В остальном все норм, ем все, хотя в детстве была строжайшая диета, но безуспешна. С годами уходит на кисти рук. Руками мою все, пемолюкс и т.д.
Отредактировано КонецСвета 22.01.2020 14:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2020 20:44
Гость (92.240.*.*)
КонецСвета, классно, нам вот молочко не помогало, также как и французские крема с термальными водами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2020 00:59
Дата регистрации: 16.02.2014
Дней на сайте: 3720
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло, это тяжело, я понимаю. Я, как уже взрослый человек, как уже говорила чувствую болезнь. Знаю, когда высыпание быстро пройдет, а когда лучше бы использовать что-нибудь посильнее обычных кремов-увлажнителей. Это с годами приходит. Знаю как трудно родителям, помню как мама переживала, и даже сейчас переживает, хотя знает, что я стараюсь все держать под контролем. Она даже писала на Радио россии просила помочь, дать совет, как вылечиться. Потом нам кипы писем со всей страны приходили. В детстве мне было плохо, постоянный зуд, мокнущие локтевые сгибы и колени, а самое главное (кожа заживет), это комплекс - отличие от других детей. Вот его последствия действительно откликаются до сих пор. Поэтому мой совет, кто уж сильно мучается, не бойтесь идти на крайние меры, я имею в виду гормон.уколы ради снятия обострения. Я к этому пришла только лет в 30. Никогда их не ставила, хотела видеть динамику, а не просто загасить процесс на время. Организму надо помогать. И, мамочки, старайтесь, чтобы дети не чувствовали себя другими. Все ранки с годами заживут, а комплексы могут остаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2020 19:47
Гость (92.240.*.*)
КонецСвета, гормоны и сейчас активно назначают в т.ч. и маленьким детям, от них потом отдыхают и снова за дело.
Адвантан тот же по схеме, 5 дней мажешь, 15 отдыхаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2020 23:48
Дата регистрации: 16.02.2014
Дней на сайте: 3720
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло, знаю его, тоже пользовалась. Вообще знаю схему лечения врачей с Респ.1.
Уколы натрий тиосульфат, кальций глюконат. гормональные мази, обычные эмоленты, антигистаминные, раньше еще красной жидкостью мазали расчесы, не знаю используют ее сейчас или нет. Мама в детстве боялась меня мазать гормональными мазями, очень редко и наполовину с детским кремом. Так что особого эффекта не было. А вообще я маму не подпускала к моему лечению где-то с конца школы. И использовала гормон.мази, только когда уж совсем невмоготу и то пару дней, только чтобы чуть-чуть облегчить состояние и видеть реальную динамику, а не до абсолютно чистой кожи, когда ты обрадовался и расслабился, а потом бац и все повылезало снова. Доктора "своего" я тоже не нашла. Только понимание своего организма, но от детей этого, конечно, ждать не приходится. Поэтому только время, терпение родителей и любовь. И лек.средства для облегчения жизни, пока этапы обострения не пройдут. Слава Богу против атоп.дерматита все-таки есть средства, ведь есть много забоеваний, против которых не существует лекарств и люди с ними вынуждены жить. Здоровья деткам! И много-много здоровья и терпения родителям!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2020 07:56
Гость (92.240.*.*)
КонецСвета, а дети не позаимствовали ваше заболевание? читаю , вы им активно прививки ставите - ничего не обостряется после прививок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2020 10:36
Дата регистрации: 16.02.2014
Дней на сайте: 3720
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло, у меня ребенку 1 год, пока ничего нет, но сами понимаете, что это не о чем не говорит. Такие заболевания могут проявиться в любом возрасте из-за сбоя иммунной системы. У моей бабушки весенний полиноз появился лет в 60, до этого в жизни ничем не болела никогда! А потом бац и задыхается каждый год весной, сопли, опухает. Тоже ни с того ним сего появилось.
У мужа ничего такого нет, только надеяться, что ничего не будет. С моей стороны единственное, что могу делать - это употреблять в пищу все, что можно, чтобы с молоком ей попадало все (как профилактика обычной аллергии), ну и прививки ставлю. Комаровский как раз рекомендует вторникам ставить прививки, чтобы именная система лишний раз тренировалась. Но думаю надо различать именно атоп.д. и другие виды аллергии. Он проявляется только из за сбоя иммунной системы. Комаровский ещё говорил, что он с жкт никак не связан. Я же сужу по мне, как только у меня менялся стул (любое мало-мальское изменение), сразу можно было ждать высыпание. Но опять-таки только во взрослом возрасте. Детский организм - это отдельная песня, в нем таких явных закономернотей, по сравнению со взрослыми, может и не быть. Поэтому я надеюсь, что не будем болеть, больше ничего не остается.
Отредактировано КонецСвета 25.01.2020 10:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2020 10:55
Гость (92.240.*.*)
КонецСвета, понятно, у моего ребенка атопический дерматит (атопический марш) с рождения, надеюсь, у вашего малыша все будет хорошо. Хотя, имхо, прививки провоцируют сбои в иммунной системе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2020 11:13
Дата регистрации: 16.02.2014
Дней на сайте: 3720
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло, кто знает, почему я болела. Может прививки повлияли (но я ещё и на иск.вскармливании была, хотя многие так и не болеют), и никто это, самое интересное, и не узнает. Я думаю, чтобы сбой произошел должно сложится много факторов. Единственное, что хочу сказать, что есть такие болячки, что люли с превеликим удовольствием бы лучше выбрали атоп.д. С ним жить можно и даже сравнительно неплохо. Все познается в сравнении. От всего сердца желаю ПОНЯТЬ болезнь, и чтобы обострений было как можно меньше, а периодов ремиссии больше, и без дальнейших трансформаций в другие бяки. И прививки не ставить тогда уж, чтобы потом себя не винить. Здоровья всем деткам!
Отредактировано КонецСвета 25.01.2020 11:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2020 19:20
Гость (92.240.*.*)
КонецСвета, буду спорить с вами, атопический дерматит ужасен и с ним не можно жить, тут уж какая форма.
Наша семья была в таком положении и еще парочку знаю детей подобных нашему ребенку.
Это ад и никак не приспособишься, ни есть, ни пить ничего нельзя, ничего не помогает и врачам - насрать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2020 20:20
Дата регистрации: 16.02.2014
Дней на сайте: 3720
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло, это зависит от его формы, у кого-то больше высыпаний, у кого-то меньше. Но у меня было столько, что я была инвалидом 3ьей гр, впоследствии инвалидность сняли (в период краткой ремиссии), хотя это заболевание хроническое. А в универе у меня было такое обострение, что были не кисти рук а что-то неописуемое, пальцы не разгибались, ни одного живого места не было. Ужасно было. Но я как-то умудрялась даже в универ ходить и учиться.

Я знаю реьенка с генет.брлезнью (спонтанная мутация гена, у любого человека может случиться), шанс иметь такую 1 на неск.тысяч. Лечения нет, а последствия могут быть вплоть до полной слепоты. Вот так и живут, как на вулкане, каждый день слезы, что не знают, что им новый день принесет. А ещё есть булезный э[ценз]молиз, вот это ад. Все познается в сравнении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2020 21:57
Гость (92.240.*.*)
КонецСвета, да вы правы, все познается в сравнении, но для меня был ад - видеть своего ребенка таким, каким он был. Наследственность в нашем случае (папа) сыграла роль.
Но, я не хочу сравнивать еще с чем то атопический дерматит, но считаю его одним из сложных заболеваний, тем более он перевоплощается в ходе атопического марша.
Слава Богу до инвалидности дело не дошло, но на учете ребенок состоит по бронхиальной астме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2020 23:04
Дата регистрации: 02.12.2015
Дней на сайте: 3066
Авторитет: 0
offline
У меня супруг атопик, не бережет себя, пока петух не клюнет особо ничего не делает, покупаю ему натуральный очищенный деготь Берестин, возмущается, что сильно пахнет, но мажется и вроде бы легче становится. Сына пока бог миловал, а перестраховаться, к сожалению, никак нельзя.
Отредактировано lanaru 23.02.2020 23:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2020 20:49
Дата регистрации: 12.08.2005
Дней на сайте: 6831
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2020 21:48
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +8
offline
КонецСвета,
КонецСвета
Рафаэлло, кто знает, почему я болела. Может прививки повлияли (но я ещё и на иск.вскармливании была, хотя многие так и не болеют), и никто это, самое интересное, и не узнает. Я думаю, чтобы сбой произошел должно сложится много факторов. Единственное, что хочу сказать, что есть такие болячки, что люли с превеликим удовольствием бы лучше выбрали атоп.д. С ним жить можно и даже сравнительно неплохо. Все познается в сравнении. От всего сердца желаю ПОНЯТЬ болезнь, и чтобы обострений было как можно меньше, а периодов ремиссии больше, и без дальнейших трансформаций в другие бяки. И прививки не ставить тогда уж, чтобы потом себя не винить. Здоровья всем деткам!

Ну вот тоже вставлю свои «5 копеек»: на опыте прошли страшный атомический дерматит , который теперь вспоминается как страшный сон - кисти рук были похожи не знаю на что, ужасные, мокнущие, никакими гормональными и белобазами не спасались, уколы помогали лишь временно...
НО!
Все прошло как страшный сон после лечения *пирантелом**. Вот реально 2 раза в возрастной дозировке с перерывами в 2-3 недели. И все!!!
Никакие анализы вообщем то и не показывали наличие. Ну они бывают достоверны далеко не всегда. Ну а дети ведь часто то руки в рот, то в песке копаются, то кошек собачек трогают и руки мыть забывают...
Вообщем, тысячи на мази, анитигистаминные препараты , чтоб хоть немного облегчить состояние, но вот первопричина то оказалась банальной. И все решилось за 100 рублей.
А самое интересное, что врачи то об этом частотдаже и не упомянут. А ведь причина аллергических реакций действительно связана с иммунитетом, на который глистные инвазии влияют не в последнюю очередь. Беспокойный сон, схваткообразные ботинки за пупком, ну и другие косвенные признаки характеризуют эти инвазии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2021 22:23
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +21
offline
Здравствуйте. Подскажите пжл, куда идти сдавать анализы на аллергены? Ребенку 8 месяцев, замучались с этой аллергией. мне кажется она у нас вообще на все
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
Галюнька,
LenaK,
askimj,
Almira1,
ВИКТОР,
zaya25,
Золотце,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
cna13ru,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
доктор,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
kdu.91@mail.ru,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
Vasilisa25,
veronikai,
marita1985,
венера3,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
@lena888,
dennis,
Капризуля2013,
Nadushke,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
dominik72,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Marinavnukova1,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
Ольгин,
Sonya555,
Басяська,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ksu89,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
zzzlyuchka,
torby,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
Alena72SK,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 254
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия