Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психотерапевта

Консультации семейного психотерапевта

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
23.12.2011 01:50
Гость (188.162.*.*)
Добрый вечер! У меня вот такая непростая ситуация: несколько месяцев назад вышла замуж, и мать моего мужа предложила жить у них в доме, обещала, что не будет вмешиваться в наши отношения, просто не хочет оставаться одна, привыкла уже жить с сыном, и хочет, чтобы на старости я ухаживала за ней (хотя у нее есть дочь), да и места достаточно в доме, зачем снимать. Тем не менее, начала вмешиваться, во что только можно: и какие обои подойдут в нашу комнату, и как поставить мебель, пытается контролировать меня и т.д. Мне через пару месяцев рожать, и меня это совсем не радует. Вчера я показала мужу, куда поставить детскую кроватку, пока я буду в роддоме, и уже вечером слышу его с матерью разговор, в котором она говорит, куда ее нужно поставить, и он с ней соглашается. Он согласен со мной только на словах, делает все так, как говорит мать. Я предлагаю ему подумать жить отдельно, взять ипотеку, тем более есть возможность, но он отказывается, говорит, что его и так все устраивает. Мать его очень любит и, конечно, не хочет отпускать, но я не смогу с ней ладить. Как объяснить мужу, что нужно жить отдельно от родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 07:38
Дата регистрации: 16.12.2004
Дней на сайте: 7064
Авторитет: +3
offline
morozova1966, Валентина Николаевна, можно Ваше расписание в личку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 08:18
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 188.162.*.* ) , здравствуйте. Ваш мужчина хороший человек, заботится о детях и Вас не обманывает. Говорит что не простит жену, но не говорит, что он к ней равнодушен. Хотите сблизиться с ним не только телесно, но и духовно, примерьте на себя его увлечения. Это совершенно нормально и признак психического здоровья, что он не хочет все время быть со соей женщиной, но и сохраняет свои хобби и привычки, иначе это будет пустой, неинтересный человек, а не тот которого Вы полюбили. Хотите проводить с ним больше времени сами перебирайтесь в его скромную квартирку, проситесь в гости к маме. Если готовы на это, то и мужчина поверит, что Вы любите его, а не хотите сделать удобным для себя. Хорошо, что к Вам не переезжает, хочет остаться хозяином, а не удобно жить у подруги. Вам действительно встретился мужчина с принципами, который заботится и о родителях и о детях и не хочет жить за счет женщины. Если хотите с ним жить примите его жизненные установки и встраивайтесь в его мир, будете наполнять его красотой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 08:30
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 188.162.*.* ) , Здравствуйте. Пока у Вас вариант только удочериться. Тем более скоро потребуется помощь, после рождения ребенка. В квартире свекрови Вы никогда не станете хозяйкой, это будет война миров и все пострадают. Нужно постепенное проникновение. Быть детьми вовсе не плохо, можно не слушаться, не отвечать ни за что, просить и капризничать в том числе и у мамы. Сейчас не время давить на мужа. Самый лучший аргумент для отдельного проживания, что Вы при маме не можете свободно чувствовать себя в близких отношениях. Вы пока погружены в ребенка и мужу будет и так трудно. Попробуйте расслабиться и почувствовать себя дочкой, пусть мама за все отвечает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 09:21
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте ! У меня такая проблема с внучкой:нам 6 лет,ходим в садик.До посещения в садик мы ходили на горшок по маленькому, но была проблема покакать.Так как у нас с рождения запоры, т.к. мы искуственники.Мама на это практически не обращала внимание думала само собой это пройдетНо увы наша проблема выросла в грандиозную проблему.Мы начали бояться ходить на горшок по большому так как ходили раз в неделю спекшимся калом и скровью.Потом мы начали лечение у гпастроэнтерелога, но до этого мы лечили сами (свежевыжатые соки свеклы, моркови и т.д., но все тщетно).Врач нам помог но не надолго, мы на данный момент по большому ходим 1 раз в 2-3 дня, т.к. боимся уже на подсознании что будет больно.Но это моё мнение.У нас проблема сейачс влот в чем:мы писаем в садик в трусики, а все почему-говорит что боиться попроситься в туалет у воспитателя.Наш первый опыт хождения всадик был неудачный.Напишу об этом сейчас:мы в этот день забрали её чуть позднее из-за пробки из садика, она была в дежурной группе на улице был месяц июнь и тепло.Внучка захотела по большому воспитатель сказала иду в туалет до которого надо было пройти минут 15, естественно она не добежала и все было в трусиках, внучка расплакась, а воспитатель на неё накричала в грубой форме и обозвала засранкой.Теперь этой воспитательнице в садике нет, но проблема эта осталась с нами.Мы боимся проситься в туалет уже кто-бы перед нами не был.Даже и дома и на улице в выходные мы забываем что нам надо в туалет а когда бежим уже поздно.
Дома у нас не все в порядке, постоянно скандалы может из-за этого ещё ребенок такой, т.к. мама её ушла от папы который пил очень сильно и не давал им по всем ночи спать.Да и у нас дедушка каждый день пьёт, забирает её из садика он и в таком состоянии, я и мама не успеваем,из-за пробок.Вообщем нам надо с Вами так думаю встретиться воочию, т.к. проблем в нашей семье накопилось очень много, и пока не поздно ещё внучка в школу не пошла это все решить.
Я уже проконсультировалась он-лайн со психологом с Лесенки и она мне посоветовала Вас, и сказала что у нас проблема серьёзная (дневной анурез) и еще много всего.
Ответ попрошу написать пожалуйста в личку, т.к. могу потерять темку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 16:21
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +46
offline
Консультант
алена05, здравствуйте. Отправила ответ в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 02:05
Гость (178.179.*.*)
Валентина Николаевна, здравствуйте, у меня еще вопрос: у моего парня двое детей, как я уже выше писала, от предыдущего брака (две девочки 3 и 5 лет), и в скором времени он планирует познакомить меня с ними, но не знает, как их подготовить, что сказать, как меня представить. Я боюсь, что девочки могут думать, что их папа бросил, и нашел другую тетю, ведь он сам от них ушел. Да и бывшая жена может их настраивать против меня. Как их подготовить, а в последствии расположить к позитивному общению?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 12:12
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 178.179.*.* ) , здравствуйте. Очень хороший признак, что мужчина знакомит Вас с детьми. В этом возрасте дети живут здесь и сейчас и никакая подготовка на них не действует. Просто интересуйтесь ими, пробуйте играть так как самой нравится, учите своим женским "штучкам" доступным в их возрасте и они Вас полюбят. Только не старайтесь подкупить и угодить, подарки тоже хорошо, но по ситуации. Это только в фильмах показывают, что дети могут ненавидеть взрослых и издеваться над ними всячески, на самом деле у них очень много любьви и радости от узнавания нового взрослого, они охотно сотрудничают, если чувствуют искренний интерес. Желаю удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 23:32
Гость (188.186.*.*)
morozova1966, Валентина Николаевна, подскажите, научите: у меня совсем нет подруг. что делать чтобы исправить ситуацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 02:07
Дата регистрации: 16.08.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Добрый вечер Валентина Николаевна! Нашла тему и в голове столько вопросов закрутилось, глаза слезами налились, не знаю даже с чего начать и что главнее и ужаснее....
1. не могу справиться со страхом смерти, боюсь не за себя а за мужа в основном... постоянно во сне вижу как он умер, то авария, то здоровье, то призрак его приходит и говорит что муж погиб... в общем паранойя.. просыпаюсь в слезах не могу дышать, начинаю его ощупывать, постоянно проверяю дышит ли, если его нет, начинаю названивать и не дай БОг ему не взять трубку, у меня уже мысли что он в аварии, телефон рядом валяется и т.д.... тоже самое было в детстве только по отношению к папе... если он задерживался, то ждала его до ночи не спала, слышала каждый шорох в подъезде, и думала что вот как раз сейчас его и убивают... в голове миллион сценариев смерти, и все они продуманы до мелочей и в красках. как с этим справится? не могу с этим жить. Сейчас появилась дочь, и та же история. например: гуляю по улице и представляю как сейчас нападет на нас собака, перевернет коляску и начнет грызть ребенка, а я ее схвачу и на руках потащу в больницу... бред бред бред сама знаю, но это постоянно...
2. мучаюсь кошмарами регулярно, с детства и тоже все про убийства, маньяков, монстров, привидений... муж уже привык, пока не начала с ним жить, так и бегала по ночам к папе спать, не могла оставаться одна в комнате темной, очень боялась, сейчас не могу оставаться ночью дома одна когда муж в командировке боюсь привидений...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 23:28
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , доброго времени. Спасибо за вопрос, который опять позволит мне просто порассуждать на тему.
Лучшее время обретения друзей это школьные годы. Мы длительно занимаемся одним делом с большим кругом ровесников учимся ссориться и мириться, находить общие интересы и сотрудничать в сложных ситуациях и при этом практически нет сексуального компонента в отношениях. В студенческие годы снова возникают прочные дружеские связи, так как мы имеем одинаковое образование, много времени проводим вместе и разделяем взгляды и по профессии и по хобби. Таким образом, если Вы хотите найти подруг, то проще всего искать в ближайшем окружении, на работе или по увлечениям. Чтобы с Вами хотели говорить, проводить время вместе и считали подругой, нужно искренне интересоваться людьми, принимать участие в их действиях и приглашать в свои. Мои слова носят общий характер, так как нет информации о Вас и не могу точнее предложить как и где пробовать дружить. Желаю удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 23:38
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +46
offline
Консультант
olga.svet84, здравствуйте. У вас описаны симптомы невроза. Как всякое заболевание, его и диагностировать и лечить нужно только очно. Ведущий симптом Вашего расстройства это страх за жизнь близких, любое невротическое проявление носит защитный характер, в Вашем случае оправдывает постоянный контроль над мужем, что могло бы вызывать его раздражение и даже ухудшение отношений. Расстройство оправдывает Ваши поступки и муж не может сопротивляться. Истоки состояния нужно искать в детских психотравмах. Так что для освобождения от страхов и кошмаров нужна личная терапия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2011 14:28
Гость (109.105.*.*)
morozova1966, добрый день!
Около месяца назад заметила, что наш трехлетний сынишка часто держит руку в штанишках, не знаю, как тактичнее написать.. теребит писю... иногда подходит потом и спрашивает, мам, а почему у меня такая большая пися? может и смешно, но мне кажется для его возраста рановато как то... или нет? Папа считает, что все нормально, главное не раздувать из этого проблемы. В чем могут быть причины этого, и как ребенка отвлечь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2011 16:12
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте, Валентина Николаевна. Не получилось на форуме спросить, я Вам в личные сообщения написала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 01:27
Гость (80.239.*.*)
Добрый вечер! Хотелось на бы личный прием! В личку пож.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 10:04
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 109.105.*.* ) , здравствуйте. Вы не написали сколько лет мальчику. Так как он хорошо говорит, наверное больше трех. Получать удовольствие от своего тела это совершенно нормально, только этот способ возникает, если не удовлетворены возрастные потребности получения удовольствия от своей деятельности. В три года это сюжетные игры, в 4 сюжетно-ролевые, в 5 игры по правилам. Не нужно акцентировать внимание на его действиях, но для Вас это информация, что малыш заскучал. Предлагайте поиграть или зовите с собой в домашние дела, если делает это при засыпании, значит почитать сказку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 10:04
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте, Валентина Николаевна!!! Помогите советом, пожалуйста! Мой сын (2,6 года) пошел в садик 2 месяца назад, недавно стала замечать агрессию с его стороны. Начал показывать кулаки всем (мне, отцу, другим детям). Воспитатель сказала, что бьет ребятишек в группе. Я постоянно говорю ему, что так делать нельзя, нужно с детками играть, делиться игрушками или меняться ими. Также объясняю, что если хочешь потрогать кого-то, что можно погладить по ручке, голове. Сын соглашается, обещает, что не будет больше так делать, но продолжает вести себя агрессивно. Что мне делать? Очень переживаю за его поведение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 10:42
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , здравствуйте. Ребенок может приобретать навык в этом возрасте только при непосредственном участии, а не по инструкции. Обратите внимание в каких ситуациях мальчик замахивается на Вас дома. Это информация для мамы, что он не знает как поступать и прямо сейчас скажите что нужно делать, чтобы получить желаемое или сколько подождать. Агрессия это просто активность выраженная в разрушительной форме, когда ребенок не знает как поступать. В детском саду много таких ситуаций. Вы никогда не отбирали у него игрушку, когда он увлечен, не отказывались отдать, если ему интересно. Потренируйте это дома. В совместных играх, не бойтесь выиграть и быть лучше, покажите, что нужно тренироваться. Не разрешайте есть из Вашей тарелки, должен понимать мое и чужое, пусть попросит и даже тогда не все можно. Ведь если Вы попросите покататься машину у соседа он Вам тоже не даст, приводите примеры из реальности. Вводите дома правила и обеспечивайте выполнение, это перенаправляет агрессию на полезные дела. В таком возрасте не бывает повода бить ребенка, так что не подражайте ему, а то как он будет у Вас учиться. Обеспечить выполнение инструкции в этом возрасте легко, предлагайте повторить по подражанию (делай как я), остановите и удержите руку, что людей бить нельзя, если что-то нужно скажи словами. Ваши слова, что Вы сердитесь и Вам не нравится такой поступок достаточное наказание для малыша, если сделаете строгое и недовольное лицо. Дети боятся лишиться любви и стараются учиться правильно. Дальнейших успехов в воспитании!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 11:41
Дата регистрации: 16.08.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
morozova1966,
спасиб за оствет
расскажите пжлста поподробнее как к Вам можно попасть на прием...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 11:48
Гость (188.186.*.*)
Огромное спасибо за ответ!!!! С наступающими новогодними праздниками!!!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
мусся,
kroshka29,
blondy,
vis,
Kiv1904,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
proshka,
tarasova85,
raemgulova,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ДоРоГуЛя,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
larisa88,
leandr,
КсенияФоменко,
sakulik,
katunchik,
Мамаляны,
Sнежная,
mugsveta,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Aminochka00,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Diana83,
Leno4ka1985,
axarina2011,
ivava,
lara.chereva,
luckynat,
Pussja,
Natusik78,
Черепашка,
lbyf,
Юлия19041982,
shuna89,
Бонька,
AnnB,
mariha2009,
19a04a,
М_а_М_и,
tanyxa77,
Pautinka,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
pilyla.91,
Mio,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
Семен,
Nastenish,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 123
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия