Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психотерапевта

Консультации семейного психотерапевта

Как стать счастливым человеком?
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
21.03.2012 21:20
Дата регистрации: 10.11.2006
Дней на сайте: 6349
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
morozova1966, добрый вечер, у нас ситуация такая: сын 4,7 года в садике за 2 недели уже раза 3 снимает трусики при детях или воспитательнице, ругали, объяснили что некрасиво, обещает и все равно делает, причем на прошлой неделе 2 раза, потом в четверг-пятницу все нормально, сегодня до обеда была воспитательница, с которой у него нет совсем контакта- когда у нас она в группе - то мой ребенок руку сломает, то вещи потеряются, пытаюсь выяснить что не так у них она на контакт не идет, другим воспитателям говорит, что боится его, так как не может найти к нему подход (к тому же она еще и психолог в садике). Подскажите как мне быть как поступить в данной ситуации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 23:15
Дата регистрации: 12.12.2008
Дней на сайте: 5586
Авторитет: +59
offline
morozova1966, Валентина Николаевна, помогите вылечить мужа от компьютерных игрушек!!!! В последнее время он увлекся он-лайн игрой и это превращается в настоящую болезнь. День начинается с того, что не успев умыться и сходить в туалет, он включает комп и проверяет, что изменилось в его игре за ночь. До работы он успевает выполнить пару заданий в игрушке. Придя на работу , опять врубается игра и сидит в ней целый день (благо сам себе начальник). Дела делает на работе спустя рукава и в авральном режиме. Если к нему обращаются с вопросами, у него сейчас практически на все однотипные ответы: решайте сами, позвоните сами, и т.п.
После работы целый вечер дети видят только папину спину за компьютером. Спать ложится в 1-2-3 ночи. А с утра опять заново. И не дай Бог что-то спросить или попросить его , когда он в игре - может и на три буквы послать - он же в бою.
Пробовала оставлять детей с ним, думала с ними много не поиграешь, они ж внимания требуют. В итоге: младшая сама по себе целый день, а старший с папой в игрушке сидит.
Один раз поставила пароль на его комп. Так он не пожалел кучу информации и отформатировал жесткий диск. Полетело все: и инфа по работе и личные архивы, фотографии. И это все, чтобы добраться побыстрее до игрушки.
Меня эта ситуация уже достала: получается все на мне: приготовь, убери, постирай, деньги заработай, уроки проверь, с детьми поиграй.
С ним пытались поговорить по этому поводу. Говорит, что его все достало в жизни: семья, жена, работа, а в игрушке он отрывается.
Что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 10:34
Гость (178.236.*.*)
Доброе утро, Валентина Николаевна! Я нахожусь в состоянии депрессии довольно давно. Я не верю в свои силы, нет интереса к происходящему, избегаю людей, люблю оставаться одна, включать музыку и мечтать, а потом возвращаюсь с небес на землю и становится еще тошнее. Иногда хочется просто умереть. У меня нет цели в жизни. Разочаровалась в людях, потому что сейчас нет настоящей дружбы, нет любви; у всех только свои цели, для достижения которых люди обманывают друг друга, идут по головам. У меня есть муж - но с ним я одинока, и не верю ему, он только старается как бы урвать побольше халявы, однажды он мне заявил, что если я с ним разведусь, то останусь голой (хотя делить пока нечего). Знаю, что он потихоньку от меня покупает квартиру. Хочу уйти от него, но останавливает то, что у нас дочь и она очень любит своего папу, кроме того я пока завишу от него материально и еще есть страх остаться одной. Подскажите, пожалуйста, как выйти из депрессиии.
Еще меня очень пугает то, что чувcтвую себя виноватой во всем происходящем (что выбрала не ту профессию, что вышла замуж не за того человека, что дружила с теми кто мной открыто пользовался, была марионеткой в руках подруг, что я плохая мама и т.п.) и мне периодами хочется чтобы меня избили, износиловали в извращенной форме, унизили. Это ведь не нормально... Что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 10:55
Гость (217.195.*.*)
Валентина Николаевна, посоветуйте, что можно почитать маме двух малышей. В плане того, что хочу наладить отношения между ними, научить играть мирно, и чтобы в перспективе у них получились дружные родственные отношения. Когда был один ребенок, я читала много о воспитании, а теперь их двое и чувствуется, что знаний мне не хватает. Как вообще правильно себя вести, что бы дети учились дружить и заботится друг о друге, а не конкурировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 11:11
Гость (195.222.*.*)
Добрый день! У меня такая проблема. С мужем развелись 2 года назад. Две дочки, младшей 4,5г. (я за нее спокойна, в плане ее душевного состояния), а старшей будет 7 лет. И вот я очень сильно беспокоюсь за нее. Дело в том, что она до сих пор говорит, что хочет, чтоб мы с папой помирились и все разговоры такие, почему мы поссорились, ведь раньше любили друг друга? Разошлись мы очень тяжело и ребенок видел скандалы. При том что жили в большой квартире, а сейчас мы с детьми живем в однокомнотной старой, снимаем. И она еще все всеремя говорит, почему все богатые, а мы бедные? Говорит, что папа богатый, постоянно говорит, что я всегда говорю что у меня нет денег на то-то и то-то , никуда их не вожу, не покупаю, хотя я по мере возможности все это делаю. Просто очень тяжело действительно материально. У меня постоянно е чувство вины перед ними, что я не могу им дать всего. Дочка хочет на море. А я даже не знаю как ей объяснить. У нас часто ссоры с ней. Папа к себе их не берет. Приезжает к родителям своим ненадолго когда они их к себе забирают. Я пыталась с дочкой поговорить, но мне кажется я как-то неправильно что ли это делаю. Я прям чувствую, что она очень переживает из-за всего. Может это возраст такой ... не знаю, что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 12:34
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
Ксюшонок, здравствуйте. Ситуация тяжелая. Единственный вариант, сделать свою жизнь интересной и насыщенной. Не бойтесь оставлять мужа с детьми. Постепенно живое общение станет приятнее, любить детей тоже нужно учиться. Разговоры на тему игромании нужно прекратить. Используйте мужа, как источник доходов, как гарантированное присутствие дома и пробуйте свою жизнь менять. Ту энергию, которую тратите на борьбу с ним, направьте на свое совершенствование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 12:38
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 178.236.*.* ) , здравствуйте. Любую болезнь нужно лечить, поэтому приглашаю Вас на личную психотерапию. А сексуальные фантазии можно использовать в отношениях с мужем, поиграть в игры о которых Вы фантазируете, если договоритесь с мужем и обоим будет приятно в этом нет извращения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 12:41
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 217.195.*.* ) , Вы можете прийти на консультацию с обоими детьми и мы непосредственно на примерах применим методы сотрудничества. Дети всегда конкурируют в присутствии родителей, борются за любовь, а в обществе обычно заботятся друг о друге. Так что повода для переживаний нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 12:44
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 195.222.*.* ) , здравствуйте. Если Вы уверены, что поступили правильно, то дочка поверит Вам и успокоится. Только похоже она озвучивает Ваши переживания и Вы, испытывая чувство вины, постоянно оправдываетесь перед ней. Такое состояние может длится всю жизнь, если Вы не определитесь со своими чувствами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 12:50
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 92.255.*.* ) , здравствуйте. Ваша задача строить с мужем такие отношения, чтобы было вместе интересно и было доверие. Каждый человек имеет право на личные мысли. Только, если он не хочет с Вами делиться, значит не доверяет. Это признак, что отношения формальными, Вы стараетесь его контролировать, а не учитесь понимать и любить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 12:54
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
Mari., еще раз повторюсь, что он Вас критикует, так как Вы им постоянно не довольны. Каждый ребенок это временное отстранение женщины, которое трудно переносится. Не всегда человек сам понимает что его тревожит и содержание критики не имеет значения это признак того, что Вы отдалились и не понимаете друг друга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 13:00
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
Счастливица, здравствуйте. В любом случае мальчику нужна помощь, даже если воспитатель очень плохой. Вы же не хотите, чтобы при конфликте или дискомфорте он ходил по улицам во взрослом состоянии и показывал половые органы. Ребенок уже большой, знает что можно и нельзя и к 5-и годам дети публично голые уже не ходят. Можете попробовать и детский сад поменять, если уверены, что дело не состоянии психики ребенка, а в предвзятом отношении воспитателя. Не хочется давать конкретных путей решения проблемы, пока не посмотрю ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 08:43
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +68
offline
Валенитина Николаевна, подскажите как бороться с упраямством 2-х летнего сына? Это началось примерно 2 месяца назад.
С самого утра у него ответы на все вопросы - нет! Говорю садись на горшок (сразу после сна), говорит неа, я знаю что он может так до обеда просидеть либо напрудить во время игры. Говорю пойдем зубы чистить, умываться (беру его любимую игрушку, даже зуб.паста у нас с любимым героем), опять неа, садится играть со своими машинками. Он начал ходить в сад (2 недели), до этого не могла его вытащить на улицу, уговариваю сделаем то поиграем - снова неа. Подскажите что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 10:31
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: 0
offline
Валентина Николаевна, большое , вам, спасибо, за то, что помогаете разобраться в моей ситуации. Одной это сделать очень трудно. На данный момент, я очень многое сделала для сохранения нашей семьи. Я стала другой, сейчас я проявляю безразличие по отношение к мужу и обиду (на душе это все есть), перестала жить его проблемами, думать о нем, как о жертве. Но, раз он весь запутанный и ждет встречи с психотерапевтом, говорит, что потом я решу, как нам быть с тобой, а почему он должен опять же делать выбор, а не я? Я также хочу разобраться в себе и понять, нужен ли он мне после всего им сделанного. Как мне правильно поступить, кто сейчас должен "рулить" ситуацией. Он виноват во все, а он еще и подумает, и решит, такое ощущение, что у меня без него жизнь не сложиться и я завишу от ее решения. Спасибо. (Наталья)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 11:02
Гость (217.116.*.*)
Добрый день! В нашей семье сложилась такая обстановка- муж почти не советуется со мной, принимает решения, а потом ставит меня в известность. ( например- при переезде отдает DVD своим родителям, считая что оно старое, а мы купим себе новое. Но ведь и у меня есть родители, и я вообще считаю что оно ещё не сильно старое и его можно оставить. И так вот по многим мелочам.) . Обидно что мое мнение ни как не влияет на всё, и советоваться со мной не надо. Что я делаю не так? И как себя вести в такой ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 11:56
Гость (176.214.*.*)
Здравствуйте. Так получилось, что я узнала что у моего любимого папочки, есть любовница. Мне 29, папе 50..Отец всю жизнь для меня был идеалом мужчины, он самый - самый, и я даже мужа искала себе по его подобию...В общем отца люблю безумно. Но ЭТО настолько меня потрясло и раздавило, что я не могу с собой справится..Нет, из семьи никуда он не уйдет, не те принципы, и более того, мама никогда ничего не узнает, она для него "вне конкуренции", как он мне как то сказал...Я вроде понимаю, что это проза жизни, что многие мужчины изменяют, а уж когда седина в голову -и подавно....И вроде бы у меня своя семья и уже свой малыш, но предательство отца я воспринимаю как личное...Сильно страдаю, мне постоянно снятся кошмары как он уходит, я просыпаюсь с мокрыми глазами от слез, придумываю планы мести этой любовнице..Как справится с этим состоянием?Около двух лет я нашу эту тайну, и все два года мне мучительно больно :(((((Как будто это мне папа "изменил", меня предал.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 15:49
Гость (188.186.*.*)
morozova1966, подскажите пожалуйста, я отдала свою 3-х летнюю дочь в детский сад, она ходит уже около месяца. Я сижу дома не работаю, т.к. мы планируем 2-го ребенка летом. Меня мучают угрызения совести, что она там одна без мамы, а я сижу дома и ничем не занимаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 21:56
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
маматаня72,здравствуйте. Человек учится всему, в том числе и говорить "нет". Такие тренинги даже проводят, возвращают взрослым людям способность отказываться. Этот навык специально возникает в 2 года, когда взрослые родители легко могут справится, переключить и предотвратить совсем уж неприемлимые варианты отказа. Задача предоставить ребенку возможность решать вопросы его уровня возможностей. Он учится понимать сигналы от тела и управлять своими органами, поэтому не спрашивайте о туалете не заставляйте есть и не просите говорить. Используйте фразу, описывающую сначала его состояние, а потом вариант решения. "Тебе сейчас жарко, можешь раздеться и будет хорошо. Ты хочешь кушать, поешь и будет приятно играть. Ты хочешь спать и капризничаешь, полежишь в кровати и станет хорошо."
Если необходимо выполнить действие, давайте инструкцию и обеспечивайте выполнение, а не уговаривайте бесконечно. Например, "Ложись в кровать, можешь не спать, слушай сказку". Инструкцию "спи" вы не сможете проконтролировать.
Не задавайте вопросы, а сразу говорите что нужно делать. "Сейчас пойдем одеваться и гулять. Бери куртку ит.д" Не спрашивайте:"Ты хочешь гулять?". Если спрашивают, а не учитывают мнение, то возникает протест. Если спросили и получили ответ, то не уговаривайте, а не гуляйте. За свои слова тоже нужно отвечать.
Еще один важный принцип это предоставлять иллюзию выбора, когда оба решения для Вас хорошие. Ты с папой пойдешь зубы чистить или со мной? и т.д. Только с папой предварительно договоритесь. Тогда протесты будут переносимы и в небольшом количестве. Про двухлеток очень много уже написано, перечитайте тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 22:01
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
karapusik, добрый вечер, Наталья. Ты совершенно права и вслух скажи, я тоже думаю как поступить после такого предательства и унижения. Необходимо вернуть ему ответственность за нанесение обиды жене с маленьким ребенком, которая нуждается в заботе и поддержке. Вы очень терпеливая и любящая, это огромное достоинство, но нужно разумные требования к мужу сохранить, чтобы он впредь Вас не обижал. Пока Вы все делаете оптимально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 22:05
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 217.116.*.* ) , здравствуйте. Просто поговорите с мужем и определитесь какие вопросы можно решать индивидуально, а какие семейно. Вполне вероятно, что он искренне считает, что Вам это не важно и не интересно. В традициях его семьи, возможно все отец решал, это хорошо с одной стороны, многие женщины мечтают, чтобы муж сам принимал решения, а не ждал инструкций бесконечно.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Daniskin,
любаничка,
Мира77,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
_I_r_i_n_a_,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
агриппина,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
Foxyann,
Ferrero,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
keten2009,
WASV1483,
Бонавентура,
Lelis,
Елена13,
mega-avto72,
felix2012,
IrinaPavlova,
natalia013,
Маргарин,
ОьКа86,
d@shutk@,
neganeba,
тоник,
olich,
Людушок,
Julia85,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
weta_gv,
ERMA,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
Aksana77,
YULKA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
master86,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
yl_4enok,
'Татьянка',
Sayusha,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
olsens,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
гостья_18896,
ирша,
Ninele,
karakatitsa,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
Валентина@1972,
МайорПэйн,
Мыша,
Tesh,
Танюша2903,
RishA29,
Natik@1981,
neskazhu,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 315
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия