Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психотерапевта

Консультации семейного психотерапевта

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
17.03.2012 22:08
Гость (31.163.*.*)
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом, не знаю что делать. Мне 25 лет, мужу 28, через пару месяцев у нас родится ребенок. Муж выпивает:( Каждый день по 1-2 баночке пива или джин-тоника, про выходные я вообще молчу. Я считаю, что это уже зависимость и алкоголизм налицо. Неоднократно пробовала и разговаривать, и убеждать, и угрожать разводом - все бесполезно...он наличие зависимости не признает (хотя, кто ж признает?), извиняется, неделю-две не пьет, а потом опять все по новой. Пока мы встречались и жили в гражданском браке (в общей сложности 3 года), он тоже любил пива попить, но это было не так часто как сейчас. Я думала и верила (наивная), что со временем он вырастет из этого, одумается. Человек он очень хороший, выпивка - пожалуй один из немногих его недостатков. Сейчас я тоже могу его в чем-то понять: мы недавно поженились, скоро появится ребенок, на нем большая ответственность, но ведь он же и мужчина! Что зависит от меня - уборка, готовка, уют в доме я как могу стараюсь обеспечить. Но я устала уже от его поведения. Иногда кажется и на развод готова, но потом понимаю, что как-никак я его люблю, да и уходить некуда (квартира в которой живем - его). Как убедить человека, что надо что-то менять в жизни - я не знаю. Ведь скоро появится ребенок - бОльшая часть моего внимания будет уделяться ему и муж мне кажется вообще уйдет в запой(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 23:18
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 31.163.*.* ) ,здравствуйте. У Вас еще есть немного времени до рождения ребенка, предлагаю заняться личной терапией. Изменение поведения женщины может оказать мощное влияние на состояние мужчины. Заставить лечится Вы его не можете,кроме того действительно скоро станете нуждаться в помощи и Вы и ребенок. Самой изменить ситуацию крайне сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 01:20
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: 0
offline
Всё, Валентина Николаевна, всё у нас разрешилось, узнал муж любовницы, приехал с разборками. Мне муж предложил расходиться, я приняла решение отпустить, дать подумать, пожить с новой пассией. Она живет с мужем с 15 лет, своего дома нет, живут, то у матери, то у свекрови, а сейчас вместо меня переберется. Муж на вахтах. Мой муж не осознает всего происходящего в полной мере, у них чувввсва, она его понимает, а я не так понимала, у них лябовь, пусть наслаждаются и осознают будни семейной жизни. Я хочу паузу, время и расстояние, на данный момент я бессильна, ему даже отцовство не авторитет, говорит, что будет воспитывать другого ребенка. Но к вам собирается. Всё, вот так сложилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 10:06
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте,Валентина Николаевна!
НЕ знаю,уже что делать,решила спросить у вас!наш сыночка,ему 1 год и 3 месяца!жутко боится купаться в ванной/тазу!ужасно кричит,плачет,его аж трясти начинает!хотя в раковине спокойно его можно подмыть,умыть,он стоит смотрит на себя в зеркало,улыбается!но только дело доходит до мытья по крупному,все истерика!хотя когда был совсем маленьким очень любил купаться!я уже и сама с ним мылась в ванной,и папа!и игрушек ему давали с собой!не помогает!понимаю,что все малыши не любят мыть голову,сама в детстве не любила!но поиграть в ванной,это же так здорово,а он боится!ума не приложу что делать?уже и пытались просто ставить в пустую ванную,под душем мыть,кричит,в тази пусто и потихоньку водичку наливать,тоже кричит!от куда такая паника не понятно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 12:14
Гость (31.163.*.*)
morozova1966, а что подразумевается по личной терапией? И как поведение женщины (мое т.е.) может повлиять на ситуацию? Это в смысле мне надо начать закрывать на его выпивку глаза и все наладится??? Но как можно закрывать глаза на нечто, дышащее перегаром и сигаретным дымом на меня (и в будущем ребенка), а также периодически проявляющее в пьяном виде агрессию (руку не поднимает конечно, но оскорбления и т.д. бывают). Как мне правильно себя вести в данной ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 23:17
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +46
offline
Консультант
karapusik, добрый вечер, Наташа. Не отчаивайся, не спеши уезжать и обеспечивать мужу комфортные условия для встреч. Лучше его прогоняй, он же провинился, пусть просит прощения. Перестань винить себя. А то у Вас все с ног на голову, ты еще и плохая. Это неправда. Ты мама с маленьким ребенком, может и утомленная, но этот этап все проходят и помогают друг другу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 23:21
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +46
offline
Консультант
Лисик, добрый вечер. Вы упомянули зеркало, может быть ему внизу тоже зеркало поставить, а потом привыкнет и понравится. Может это не страх, а зеркало нужно? Обычно все проблемы детей связаны с состоянием мамы, проанализируйте свое самочувствие и расскажите малышу от чего Вы страдаете, если есть такая проблема. Успокойте, что Вы со всем справитесь. Это второй вариант решения ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 23:24
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 31.163.*.* ) , доброго времени. Чувствую в Вашем тоне обиду и раздражение. Только при алкоголизме мужчины у жены в 100% случаев есть созависимость и разрыв привычного патологического поведения дает очень хорошие результаты, даже без участия мужчины в психотерапии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2012 01:56
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 5035
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, Валентина Николаевна! Перечитала мое сообщение, и правда, смешала все в кучу (был вопрос про неуверенность в себе), действительно, проблема с целеполаганием явно есть. Сейчас, например, не могу определиться, кем я хочу стать (по профессии), вроде много всего интересно, но не знаю, на чем конкретно остановиться. Думаю, от этого и неуверенность, но скорее не в себе, а в будущей самореализации (собираюсь выходить из декрета). Спасибо Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2012 09:12
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +9
offline
morozova1966, спасибо Вам за ответ!попробуем с зеркалом!а сама я очень спокойна!я наоборот сыночке рассказываю как это здорово играть с водичкой и принимать ванную!ну посмотрим,может со временем это пройдет у него!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2012 11:38
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6956
Авторитет: +130
offline
morozova1966, написала в личку. Очень срочно, вопрос жизни и смерти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2012 17:25
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +6
offline
здравствуйте,Валентина Николаевна!!!!!!у меня две дочки (2,6 мес и 6 мес). младшая, начиная с 4-х мес,начала висеть на руках,старшей внимания почти не уделяется,т.к. в сончас еще и приготовить нужно. оч часто готовка,уборка,время проведения со старшей происходит по звуки "ора" младшей. может кричать и 20 мин (дольше не слушала,брала на руки). естественно,нервы в связи со всем и шлепаю старшую,т.к. тоже привлекает к себе внимание негативом,например,если я что-то не разрешила,глядя на меня идет и делает это.
в связи с этим,3 вопроса:
1. как приучить малыша слезать с рук мамы
2. как больше внимания уделять старшей доче,чтобы ревности не было и отучить ее от вредности,т.к не хочется бить по попе
3. как не психовать,я уже на пике кризиса
заранее спасибо,извините,если запутала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2012 21:33
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +46
offline
Консультант
yulia03111980, Здравствуйте. Двое маленьких детей это действительно трудно, в первую очередь попробуйте найти себе помощников, хотя бы на несколько часов в неделю. Единственный гармоничный способ справиться одной это делать старшую дочку своей РЕАЛЬНОЙ помощницей, обучая уходу за малышкой, позволять менять памперс, сыпать присыпку, качать коляску, приносить пустышку и т.д. Всегда звать старшую дочку с собой при любом деле и рассказывать что делаете. Если не решаетесь позволить младшей полежать, то найдите свой слинг, чтобы руки были свободны дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2012 21:43
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +6
offline
morozova1966, спасибо,все делаю так,как вы сказали,только помощников нет вообще,уже 2,6 лет беспробудно одна (с редкими поездками раз в год к бабушкам ) наверное, нужны помощники все же тут уже нужно разговаривать с мужем. спасибо вам за совет,постараюсь старшую дочу поактивнее привлекать )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:17
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: 0
offline
Валентина Николаевна, здравствуйте. У меня возникла такая делема. Я с дочкой сейчас езжу в один развивающий центр по системе Монтесорри, как я и хотела этого. Но получилось так, что этот центр находится на обороне, а мы ездим с ней каждый раз с Войновки на автобусе, с одной пересадкой, в итоге дорога занимает порядка 1-1,2 часа туда, обратно папа забирает на машине. Посетили мы уже 6-7 занятий, дочка адаптировалась, все ей нравится, чувствует себя свободно, даже уже стала узнавать это место еще только когда подходим и радуется, педагок ей нравится, она прислушавается и доверяет ей, мне тоже там все нравится и уходить не хочется, но вот скоро в Лесенке (не для рекламы, но приходится писать конкретное название для более ясной картины) скоро будет проходить их лекция, я сначала к ним хотела, но без лекции не берут, и выбрала другой, потому как очень хотелось начать уже куда-то ходить заниматься. И вот теперь я каждый день думаю хожу, что по идеи в Лесенку до Пермякова с Войновки куда ближе ездить, чем на оборону, плюс мне самой интересно послушать их лекцию, так как много положительных отзывов от мамочек. Но у меня какое-то смятение внутри, вдруг мне понравится там очень и я захочу водить дочь к ним. Как тогда отразится это на самой Ане? это опять адаптация, новое место незнакомое, а вдруг ей там уже не так понравится, как тут. И у меня в связи с этим два вопроса к вам. Почему у меня делема такая, как страх такой внутренний,идти вообще или нет на лекцию. И второй - как на этот переход может отреагировать мой ребенок и нжно ли переходить вообще. Напомню, что ей сейчас без двух дней 1,4г. Спасибо, жду ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 20:44
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4460
Авторитет: 0
offline
Валентина Николаевна, здравствуйте! У меня просто крик души, поделиться не с кем, маму расстраивать не хочу. С мужем идет полный разлад, недопонимание какое то. С мужем вместе уже 8 лет, я считаю это не мало. До рождения дочери у мужа не было ко мне никаких претензий, все его устраивало и фигура, и то как я одеваюсь, но после рождения ребенка (ей уже 3 года) он периодически меня терзает с периодичностью 3-6 мес. Как муж говорит, что у него это накапливается, и выплескивает наружу, мучая меня. И фигура не та, и вкус изменился, и не слежу за собой. И сейчас у него началось весеннее обострение. Засматривается на гламурных девушек, хочет чтобы я выглядела лучше всех, как мне кажется я выгляжу хорошо, за 1,6года привела вес в норму. Почему то у нас расходятся взгляды на жизнь, я например ценю семью, чтобы были вместе, для меня если полюбила, то я не хочу терять любимого человека, хочу настоящую семью, второго ребенка, дочь просит лялю. У него нет мужского понимания, что жена устает, ей хочется отдохнуть, расслабиться, надо помогать жене (он помогал наверное 6мес.), и если я жалуюсь на все это, он мне сразу приговаривает а ты же хочешь еще ребенка, с первым то справиться не можешь, вы ведь тоже мама, и понимаете меня, или я в чем то не права? И дочка у нас растет на моих одних руках, муж работает, только вечерами дома, а бабушка и дедушка в другом городе, и я привязана к дочери. Я хочу пережить еще раз момент беременности, рождения ребенка, и все что с этим связано. Я считаю себя не плохой женой и мамой. И в постели я его устраиваю. И с завистью смотрю на других мамочек, которые идут с ребенком и беременные вторым (мамы разные бывают и по внешности, и по комплектации), и думаю я чем хуже, почему у меня муж так категорически против второго ребенка. Говорит, что ему жалко мою внешность, растяжки появились, и по его мнению вообще не надо кормить грудью ребенка, чтобы не было растяжек, что ему надо ездить отдыхать, не хочет быть обременен еще одним ребенком. Я решила дать ему передохнуть какое то время, но и упускать не хочу то время пока я молода и могу родить. Получилось сочинение, просто наболело. Помогите разобраться... Я бы хотела на очной консультации побеседовать, если возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 23:20
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +46
offline
Консультант
katerinka2603, добрый вечер. Волнуетесь за дочку, потому, что хорошая мама и хотите все делать идеально. Хочу Вас успокоить, что в таком возрасте спокойствие зависит от мамы рядом, а не от окружающей среды. Большой разницы от перемены места не будет, главное, чтобы маме было удобно и комфортно. Не хотите идти на лекцию, так как не терпите насилия, поставленное условие сразу переводит Вас в подчиненное состояние, а так Вам не нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 23:32
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +46
offline
Консультант
Mari., добрый вечер. Похоже Вы выговорились и стало легче. В плане поработать над отношениями с мужем, Вы совершенно правы. Только личная работа дает реальный результат. На форуме я могу только предоставить информацию по теме. Обычно муж озвучивает то же, что слышит, Вы критикуете отцовские качества и количество помощи, а он, чтобы хоть как то снять напряжение, обвиняет Вас в ухудшении внешности. Если называть плюсы у мужа, а они несомненно есть, то и он начнет Вам комплименты говорить. Желания нужно удовлетворять, старшая дочка подросла и самое время рожать второго ребенка. Это всегда результат любви между мужчиной и женщиной, создание новой жизни. Про желания дочки не стоит мужу говорить, не ее уровня вопрос и не имеет права на свое мнение в таких случаях. Если сказать мужу, что он красивый, надежный и самый лучший и Вы хотите похожего на него мальчика, то намного легче он наберется смелости создать еще одну жизнь в Вашей семье. Информацию пришлю в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 12:09
Гость (92.255.*.*)
Добрый день. Как бы вы охарактеризовали поведение мужа? Живем 2,5 года гражданским браком. Есть ребенок. В начале отношений любил лазить по сайтам знакомст, но только флирт был. Последний год подозрений не вызывал. И тут нахожу у него два билета в кино. Начала спрашивать, говорит - это знакомого. Подозреваю, что у этого знакомого есть любовница, хотя женат и двое маленьких детей, но муж сам не говорил об этом. И вот сейчас, тоже сказал, что это знакомого, но объяснять ничего не будет, он оставил в машине, когда муж его вез домой обратно из кино. Говорит, это мужские секреты и чужое горе, о котором мне знать не следует. Хотя я лично с его женой ниразу не виделась и домами мы не дружим. Не смотря на то, что из-за этих билетов у нас получился скандал, он так и не сказал мне прямо. Правильно ли ведет себя муж, ставя секрыт друга выше своих собственных отношений? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 20:54
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4460
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер, Валентина Николаевна! спасибо за ваш отклик. Я вам не написала, что у него уже есть сын от предыдущей женщины, ему 8 лет . И он не испытывает необходимости еще рожать детей. И мой муж панически боится, что новая беременность испортит ту фигуру, что осталась от первой беременности, если бы все так думали, то у нас не повысилась бы рождаемость. Я не понимаю, как его посещают такие мысли, ведь раньше никаких подобных разговоров не было
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
mashulka-vl,
dimon963,
mamiLena,
зайцев,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
mery26,
Angel,
Настик,
Федя-NIKI,
stysha,
max26041984,
MOY,
Natali_tmn,
Lele4ka,
bratenkova2016,
mama_masha,
Тигрище,
dimon01,
Svetok85,
Чернышова,
-Лана72-,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
Соня84.84,
natchernovol,
анютишна,
SARA26,
mizgagina,
evk0,
anita858,
ДядяПаша,
Nata2000,
alenhairad,
Anvara_ya,
М@няшк@,
Мулька,
RozoЧka,
Верчик@,
bonechka,
scarabeia,
Леночка1981,
uslug@,
Zerro,
Yanusha,
Anna2604,
Taurus,
БЫСТРАЯ,
KatyaZiryanova,
Конфетtea,
Ивашка,
masha-bux,
tatka26,
Vfif1986,
Альбина2604,
angela,
Юльчик8607,
nev-77,
lfhmz2003,
Donya,
svgtuning,
anv,
mary_1973,
Лариса2604,
onubis,
DotsNas,
Alenca,
Sandra_A,
otez_bogdana,
sokolga,
Sandr_a,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
ВИЧКА7272,
lankas,
Li_Ly,
Малявкин@,
79220066923@yan,
DarkNeo,
Ольга2604,
Анюта77,
Sнeжnоstь,
teplyakova-o,
Evelyn,
ШеферСветланка,
mbnv,
windsummer,
Olga26041970,
марисабель,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (14)
Гостей: 277
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия