Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психотерапевта

Консультации семейного психотерапевта

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
21.12.2011 13:18
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 87.254.*.* ) , здравствуйте. Наверно нужно попробовать найти аналогичный предмет, купить. Сейчас можно все купить, заказать, даже если это дорого. Попросите прощения и ищите уже не дома, а всюду. Очень важно искренне извиниться, в письме Вы уже хозяина считаете виноватым, что он требует вернуть свое, именно поэтому и не удается договориться. Сможете только если признаете, что все события правильное "наказание" Вам, а не злобность и мстительность одолжившего. Только тогда найдете компромисс, долг всегда отдается в намного большем размере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 13:50
Гость (109.68.*.*)
Валентина Николаевна! Посоветуйте. Ситуация следующая: свадьба была летом, женились в 30 лет, не по "залёту", и вот декабрь, а муж мой приходит в 5 утра, за последнюю неделю 3 раза, а вчера признался что был в стрипклубе. на вопрос : что его во мне не устраивает, ответ "полностью доволен". И знаю я, что любит меня и детей хочет. Только я вот уже не хочу, потому как вижу, что он не готов ещё. Зная, что меня напрягает его приход под утро продолжает это делать, значит ему всё равно важнее тусовки и жизнь холостяка, чем семья. уходить я уже пробовала на 2 дня, не помогло, он не ценит меня и не боится потерять видимо, если через месяц ситуация повторяется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 15:37
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 109.68.*.* ) ,Здравствуйте. У вас этап построения семейных традиций, причем пока даже фундамента не сделано. Цель ведь не в том, чтобы муж рядом с Вами непрерывно находился. Задача создавать способы совместного времяпровождения, которые интересней холостяцких развлечений. После медового месяца начинаем изучать интересы и способы времяпровождения своего мужчины, примериваем на себя и понимаем что можем делать вместе, что оставим каждый свое. Муж любитель провести ночь в стрип клубе, а Вы может к маме хотите поехать. Если это увлечение не угрожает Вашему благополучию Вы можете с ним пойти, либо пусть один развлекается. Имеет право не спать ночь, а Вам там будет скучно, пусть идет. Важно понять, а какие Ваши увлечения, что с Вами интересно делать, что Вы попробовали за период совместной жизни? Супружеская жизнь предполагает уважение к интересам друг друга, постепенно формируются общие дела. Вы говорите о семье, а что уже сделано? Рано для ультиматумов. Вы просто хотите, чтобы он всегда был рядом, а зачем? Скорей всего муж не понимает, что с Вами вместе приятно делать, 24 часа в сутки сексом не станешь заниматься, а что еще? Ищите что у Вас общего, а периоды одиночества используйте для личного развития и цените их. Брак это не тюрьма, человек свободен по прежнему получать удовольствия от жизни. Желаю дальнейшего развития отношений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 16:17
Гость (109.68.*.*)
morozova1966, Спасибо, но есть сомнения и они следующие. В том то и дело, что я трачу очень много энергии на построение отношений и так нываемого фундамента. Всегда пытаюсь чем-то удивить, но... Либо он ещё ребенок, которому не нужна семья, либо просто меня не уваажет. Если уже сейчас он в стрипбаре, то дальше что- измена??? для чего тогда было семью создавать, тусил бы дальше один? И вовсе я не хочу чтобы он был рядом всегда, нет. Но в мои понятия входит то, что муж должен спать дома и с женой, для чего я замуж выходила, чтобы одной спать?! И ещё один аспект, мало приятного, если из общих знакомых его кто-то случайно увидит. Весь Ваш совет сводится к тому, чтобы отпустить ситуацию и всё! Но если меня она не устраивает, то наверное нужно действовать (разводиться, также тусить до утра, пристыдить при родителях). Я уже следовала Вашему совету и давала ему свободу, так он ходил просто в рестораны до утра, а сейчас вот уже стриптиз, дальше ведь только измена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 16:34
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 109.68.*.* ) , перечитайте свое письмо. такое чувство, что Вы говорите о ребенке или нерадивом работнике, только точно рассказывает хозяйка. Что значит дать ему свободу, Вы что ее ограничиваете. Мой совет вовсе не равнодушие а сотрудничество. Поведение мужа показывает, что в браке не взаимодействия интересней и приятней и он возвращается к прежним привычкам. Задача не развлекать мужа, а самой чем то с удовольствием заниматься и радоваться, если мужчине нравится. Установки на семейную жизнь у Вас трудные, стоит обсудить как они формировались, из Вашего опыта в семье родителей? К чему это привело? Теперь уже можно оценить, ведь они более 30 лет вместе. Если это Ваши представления личные, необходимо их расширить. Вы уже долго выбирали мужчину, лучше поработать над собой сейчас, чем еще раз начинать все сначала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 16:53
Гость (109.68.*.*)
Мои установки семейной жизни формировались конечно же из опыта родителей и они 30 лет прожили вместе и до сих счастливы в браке, и при этом мой отец всегда ночевал дома и я не помню случаев, когда он приходил под утро. Согласна, что нужно работать над этими отношениями, а не начинать всё сначала. По поводу сотрудничества то, да... в прошлом году я имела возможность ходить с ним до утра, потому как был свободный график работы, а сейчас я работаю днём, в отличии от него. Проблема наверное ещё и в том, что у него такой бизнес, что он может 2 - 3 часа в неделю потратить на работу, а остальное время свободен. Отсюда разыне режимы дня. Он ведет ночной образ жизни, а я как и все - дневной! И изменить это очень трудно. Иногда я вижу в нём желание и стремление подстроиться под мой график, но это всё продолжается до "звонка друзей". Получается что свой график я изменить не могу, а он свой легко, но нет желания и как его простимулировать это сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 17:08
Гость (87.254.*.*)
Валентина Николаевна, ребенку 1год и 11 мес, ходит в ясли. Ходит месяц, но в последние 2 недели воспитатель звонит каждый день, просит забрать, причина- плачет. Но ведь это задача воспитателя отвлечь ребенка, успокоить. ладно я в декрете могу прибежать, но мне это честно надоело уже. Просит забрать ребенка в 11-12 часов, если мне удается ее уговорить, то звонит снова в 2-3 часа. Я понимаю, что ей проще когда нет в группе плачущего ребенка, боюсь перейти на грубость в след. раз. fКакие аргументы привести чтобы она не звонила и не сваливала на меня свою работу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 17:26
Гость (89.204.*.*)
morozova1966, простите что вмешиваюсь. Гость ( 87.254.*.* ) , Вам ребенка-то не жалко???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 17:28
Гость (89.204.*.*)
Зачем такую кроху отдаете в сад, да еще и игнорируете сигналы о том, что ему там ПЛОХО???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 20:17
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
morozova1966, Здравствуйте.
Мой сын в первом классе. Учебой не заинтерисован, нет желания, нет усидчивости, вообще не видит смысла учебы. Мы ему объясняем, что каждый человек в этом мире чем-то должен в жизни заниматься: кто-то учится, кто-то работает и т.д. и т.п. Говорит, что все понимает. Но вот сегодня учительница сказала, что он единственный в классе, кто не справился с заданием, ни одного примера не решил правильно, более того, в тетради грязь, написано вне клеток, как попало.
И я знаю, почему он ничего не сделал. Потому что не хочет, не понимает смысла учебы.
Вот как ему внушить, что учиться -нужно и важно для человека?!! Я уже столько раз ему объясняла - но для него мои слова- пустой звук. Головой кивает, а делает по-своему. Подрастет-поймет- это ведь не вариант, учиться нужно сейчас! Вообщем мой сын тунеядец ему бы только играть и бездельничать. Кстати, поведение в школе тоже хромает, может кого-нить толкнуть, например, а потом сказать, что случайно. Врет. И мне, и учительнице, да всем может соврать и глазом не моргнет... По сегодняшней ситуации по математике сказал учителю, что что дома с ним никто не занимается. Соврал при папе, который его забирал со школы. Хотя дома мы (я лично) с ним занимаюсь.. все время ему говорю утром перед школой, чтобы слушал учителя внимательно и тогда задания будет понимать и учиться будет хорошо. Но что ему мои слова- в пустоту летят... "ага, мамочка" и на этом все.
С другой стороны, по характеру он мягкий, очень любит сестренку, знает, что такое хорошо и что такое плохо. Но вот на практике жизни он все делает плохо..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 22:15
Гость (89.204.*.*)
Валентина Николаевна, извините, что ответила за вас.
Гость ( 87.254.*.* )
Валентина Николаевна, ребенку 1год и 11 мес, ходит в ясли. Ходит месяц, но в последние 2 недели воспитатель звонит каждый день, просит забрать, причина- плачет. Но ведь это задача воспитателя отвлечь ребенка, успокоить. ладно я в декрете могу прибежать, но мне это честно надоело уже. Просит забрать ребенка в 11-12 часов, если мне удается ее уговорить, то звонит снова в 2-3 часа. Я понимаю, что ей проще когда нет в группе плачущего ребенка, боюсь перейти на грубость в след. раз. fКакие аргументы привести чтобы она не звонила и не сваливала на меня свою работу? .

А вы не пробовали почитать предыдущие ответы и тему, там по этому поводу довольно подробно расписано. Да и ребенок ваш ни один, другим тоже внимание нужно, оно не распределяется пропорционально звуковым эффектам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 22:25
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 109.68.*.* ) , продолжим разбирать Вашу историю. Если примеряете счастливый брак родителей на Вашу семью, проверьте похож ли по качествам характера и личностным особенностям Ваш муж на Вашего отца, если похож, то такая тактика сработает, а если нет, то нужно искать свой путь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 22:33
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 87.254.*.* ) , добрый вечер. Процесс адаптации может длиться не один месяц. Желательно сделать перерыв, чтобы ребенок не заболел. Воспитатель просто по опыту знает, что следующий этап после длительного плача - снижение иммунитета. При таком возрасте процесс вхождения в социальную группу должен быть постепенным, сначала по 2-3 часа. Малышу без Вас плохо, он ждет именно Вас, Вы для него самая любимая и необходимая и чужая тетя не может успокоить. Дайте малышу побольше времени, пока забирайте домой раньше это сможет предотвратить частые болезни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 22:40
Гость (87.254.*.*)
Спасибо!
 
#
X
21.12.2011 22:45
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 89.204.*.* ) , добрый вечер. Понимаю Ваши переживания по поводу самочувствия малыша и желание помочь мне. Первая заповедь психолога, что клиент всегда прав. Обвинения человека, который обратился за помощью и не видит выхода, даже если он ошибается в своих взглядах - недопустимы. Задача психолога предоставить информацию и ответить на поставленный вопрос, а не навязывать свою точку зрения. Решает проблему человек, а не психолог и мы помогаем максимально использовать ресурс именно этого клиента, а не требуем поступать, как я (психолог). Не переживайте, просто если очень хотите выразить свои переживания откройте тему или напишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 22:55
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +46
offline
Консультант
Profi, добрый вечер. В Вашем случае нужна личная встреча. Необходимо определить возможности и способности ребенка, иногда есть незрелость структур мозга не позволяющих выполнять определенные действия. Точная диагностика поможет говорить с ребенком на понятном ему языке. Пока Ваши правильные слова он не слышит, значит нужно Вам перейти на его способ доносить и принимать информацию. Пришлю Вам расписание в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2011 20:28
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте, Валентина Николаевна. Не знаю, может я не по адресу к Вам,но не знаю к кому обратиться . Дело в том, что мой брак трещит по швам. а живем мы вот уже 32 года. Последние 8 лет на 2 дома, т.к муж перевез родителей в новый дом. Сейчас родителей нет, но я так и не могу привыкнуть к этому дому да и от мужа отвыкла. кажется совсем чужой человек стал.Порядки насаждает как было при родителях, все ему не так. Я зимой живу с сыном, приду к мужу, нанервничаюсь с ним, чувствую. что сама себя ломаю каждый раз. Об интиме даже не говорю. И жить с ним тяжело, и уйти некуда, ведомственное жилье, могут попросить в любой момент. Какая-то психологическая зависимость, как избавиться- не знаю. Муж меня совсем не слышит, " не нравится- уходи". Что делать, ума не приложу, хочется в нашем возрасте пожить спокойно. Как побороть его агрессию, крик на ровном месте и по любому поводу. Может Вы подскажете, хотя я понимаю. что надо прийти на консультацию. Где Вы принимаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 00:35
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +46
offline
Консультант
tonya58, здравствуйте. За тридцать лет Вы стали друг другу ближе чем кровные родственники. От родителей Вы ушли моложе и детей отпустили раньше. Прежде чем решать отказаться от 30 лет жизни сначала нужно понять что произошло и как вернуть доверие и близость. Вы столько пережили вместе, создали и разрушили, что таким богатством не стоит разбрасываться. Написала Вам в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 00:39
Гость (188.162.*.*)
 
#
X
23.12.2011 01:14
Гость (188.162.*.*)
Здравствуйте, Валентина Николаевна! Я встречаюсь с мужчиной, у которого двое маленьких детей от первого брака. Он очень их любит, и два раза в неделю приезжает к бывшей, и проводит с ними время. Иногда остается на ночь, хотя договорились, что не будет оставаться, объясняя это разными причинами, то дети заболели, то жена в командировку уехала, и детей на него оставила. На вопрос, хочет ли он вернуться к бывшей, говорит, что никогда не простит жену за измены. Мы не живем вместе, т.к. в квартире, которую он снимает, нет нормальных условий, а на предложение переехать, говорит, что не хочет, т.к. такая квартира для него дополнительный стимул приобрести свою, на которую планирует заработать через пол года. И получается, я как бы в подвешенном состоянии, я не хочу его терять, но и не могу проводить с ним совместный досуг, т.к. даже то минимальное время, что у нас остается после работы, когда я у него остаюсь, он тратить не только на меня, это также и футбол, и поездки к маме без меня в выходные. Получается, я не могу ему взамен ничего предложить, и соответственно, предъявить тоже. Как исправить ситуацию?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
zaya25,
Милка,
LenaK,
lkostousova,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
askimj,
Галюнька,
cna13ru,
горнадежда,
kdu.91@mail.ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
Малышаня,
filinskies,
Viking1980,
доктор,
Рафис,
sohoroom,
Масюта,
Юлька_Димка,
carengina.lili,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
veronikai,
Vasilisa25,
Olka86,
Капризуля2013,
@lena888,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
8АФИНА8,
snake,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
Олечка83,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
kitten,
беккер,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
Басяська,
Мама_Тимоши,
MiGera,
ann98774556,
gnom112007,
zapsib,
butusik,
72yulia79,
danilovaalena,
ALTASON,
ksu89,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
A_Tatyana25,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Юлита,
МамаДочки,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 176
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия