Главная /  Форум / Подростки / Девочка хочет стать мальчиком...

Девочка хочет стать мальчиком...

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
 
#
X
22.10.2019 15:36
Гость (82.195.*.*)
Доброго дня всем, не знаю уже, куда обращаться, с кем обсудить, т.к. тема довольно деликатная, хотя, я так понимаю, не редкая в реалиях нашей жизни. В общем, моя дочь 14 лет заявляет, что не ощущает себя девочкой, а совсем наоборот. Говорит о себе в мужском имени, одевается как парень, пытается вести себя соответственно, у нее довольно большая грудь - спрашивает, как можно ее перетянуть, чтобы не было видно. Ну и залезла я к ней на страницу ВК - общается с себе подобными, состоит в группах типа ЛГБТ, трансгендеры. Почитала переписки - ничего конкретного, конечно, но все так же - общение от мужского имени (страница, кстати, создана от имени парня), в основном с девочками, которые понимают, что она девочка, но в лице парня. Назначают встречи, общаются...
Обращалась к психологу здесь на сайте - ответ типа не обращайте внимания, пройдет.. и якобы лично психолог ей ничего объяснить не сможет, на очный прием идти смысла нет... Но я не могу уже не обращать на это внимания, меня коробит от одной мысли, что она "не такая", хотя разговоры веду с ней довольно спокойно, но внутри все кипит от негодования и беспомощности. Объясняла, что это не совсем нормально, что не исправить уже то, что дано природой - дак нет же, она уже начитана-насмотрена, говорит, что все возможно в наше время, типа сменить пол не проблема... Понятно, что все это из интернета, попала на пропаганду где-то как-то.... Дома интернет ограничен строго, на телефоне у нее тариф без интернета, но она уходит постоянно гулять, а у нас свободного вай-фая в городе хватает. Дома ее что-ли запереть? Совсем не знаю, что делать, руки опускаются, страшно очень...
Очень хочу послушать мнения со стороны, может тоже кто столкнулся с подобным? А то и обсудить не с кем, а мне очень страшно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 15:47
Гость (176.59.*.*)
У ребёнка в 14 лет нет инета в телефоне - тут реально с тоски пол поменяешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 15:55
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3885
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
не изменить уже ничего в этом возрасте...примите как есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 16:13
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (82.195.*.*), Здравствуйте ! Напишите мне в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 16:25
Гость (82.195.*.*)
Гость (176.59.*.*)
У ребёнка в 14 лет нет инета в телефоне - тут реально с тоски пол поменяешь

не думаю, что это большая проблема - дома всегда был интернет, на улицах города, повторюсь, тоже его достаточно.
ЛюдмилаЯ
не изменить уже ничего в этом возрасте...примите как есть

очень надеюсь, конечно, что перебесится.... но если нет, как это принять?
natalka3112
Гость (82.195.*.*), Здравствуйте ! Напишите мне в личку.

спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 16:38
Гость (82.195.*.*)
Почитав тайком переписку ВК у своего ребенка, я поняла, что таких подростков очень много, что их притягивает в этом? В своем подростковом возрасте мы тоже шутили на подобные темы, но далее шуток это не заходило. Типа "мы не рокеры не панки, мы девчонки..." Здесь же все намного серьезней.
Еще увидела у дочери просмотры в "ютуб" роликов якобы трансгендера-мальчика, который был ранее девочкой. Типа рассказывает, как он к этому пришел, что пил (гормоны), как близких подготавливал... Но на мой взгляд это обычный пацан, который не был никогда девчонкой, как-будто это что-то вроде подставного видео, чтобы подростки всё это "съели" и действовали так, как это кому-то нужно. Кому и зачем? Может у меня уже и паранойя, но все это мне напоминает совсем недавно нашумевших "синих китов", которые так же вовлекали подростков в свои грязные игры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 18:42
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +25
offline
Огромный плюс в том,что ваша дочь обсуждает с вами свои переживания и делится ими с вами. Но это пока. Пока она не поняла ваше истинное отношение к этому вопросу. Вы себе ответить можете на вопрос: сможете ли ее принять вот такой,если у нее действительно вот так все в голове устроено,если она себя видит мальчиком? Вообще это сфера не психолога,а психиатра. Сходите к платному. Сначала сами,потом возможно получится и дочку показать. В базу не вносят там. Возможно это у нее подростковый протест,а возможно она вот такая у вас. И возможно вам придется ее такой принять или не принять. И чем больше вы будете закручивать шайки,тем сильнее будет протест, вплоть до суицидов дети доходят. А у психолога с деток, видимо,на все один ответ: потерпите,пройдет вам нужен специалист с медицинским образованием. Недаром ведь люди,кто пол меняет, проходят комиссии не у психолога,а у психиатра,который даёт заключение перед операцией. Это же не резко у нее проявилось. Наверняка были предпосылки из детства. Не бывает так,что ходила вся такая девочка-девочка, играла в куклы и носила розовые наряды,а потом бац и решила пол сменить и титьки отрезать. Только не отталкивайте от себя дочь,представьте какого ей,если она сама себя принять не может,а кто,кроме мамы может быть ближе? Никто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 20:14
Гость (178.72.*.*)
Вышла из авторизации ...
У нас это проблема начала проходить и стали появляться мальчики на горизонте .
Нам сейчас 14 !!!
Мы пережили даже поцелуй с девочкой в школе и видили это другие дети
Смотрели видео с операциями, где конкретно меняют пол , про то что они пьют потом гормоны Сидели на этих сайтах вместе уже потом ,я ее поддерживала (что у меня творилось внутри одному богу известно ) ,папа про это слышать не хотел ...
Даже стоимость операции узнавали .
Потом стала замечать ,что ей это ВСЁ становится менее интересно , т.е. когда у меня были срывы психологические , она кричала ,что сделает , и уедет жить в США однополые браки ....А когда я начала поддерживать , у неё психологически пошла обратка.
Сейчас иногда ходит на тусовки ,где такие "типа лесбиянки " , "геи"
Я отпускают, но всегда держу руку на пульсе .Она мне показывает фото , это дети !!! Всё таки считаю что эти дети , где-то непонятые родителями .
Она ходит с другом на эти тусы ,общаться с этими детьми , большинство творческие там дети .Наша тоже рисует ,в основном аниме .
Она просто против того ,что общество их не понимает , не воспринимает ...своего рода протест такой своеобразный.
Мне иногда кажется она меня состарела лет на 5 у нас это длилось 2 года !!!
То что вы её держите в заперти, ничего хорошего не будет.
Я много перечитала форумов , есть семьи где девочка стала в итоге мальчиком и родители "потеряли" своего ребёнка, не общаются .

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 20:28
Гость (178.72.*.*)
У нас флаг ЛГБТ висел в детской .
У нас трое детей и она старшая ... другим детям я говорила что это радуга .
Это очень тяжело ,я вас понимаю как никто. Никогда не думала ,что так будет у нас .
Всё таки я думаю ,что это пошло оттого что любовь началась у других девочек ,а она себя считает некрасивой, здесь я думаю наша вина .(родилась вторая дочка , очень красивая , и ей это говорят всегда и сейчас посторонние даже ) и любовь у нас была невзаимная и потом началось .Брюки ,рубашки ... вещи на два размера больше , короткая стрижка (Сейчас уже каре отрасли) .
Попробуйте принять вот такую какая есть !
Чтоб всё у вас наладилось ))) поддерживаете её, не отворачивайтесь от неё)))
Даже если она не такая как все , не предавайте , она Ваш ребёнок)))
Сейчас пишу и как заново всё переживаю и слёзы, эххх сколько их у меня было ...
Чтоб всё у вас наладилось 🙏
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 20:39
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Побольше показывайте про операции, как это страшно, какие последствия могут быть.
Ведь и на самом деле это очень сложно все в плане медицины, т если у ребенка это просто заскок на фоне игры гормонов - все пройдет.
А если нет - тогда все сложнее.... Ну и психолога найти хорошего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2019 09:26
Гость (82.195.*.*)
Боже, читаю и реву сижу, спасибо большое за отклики, это мне сейчас так необходимо.

Kalliopa, девочкой-девочкой она, конечно, не была никогда, к сожалению. В куклы не играла, друзья были преимущественно мальчишки что в саду, что в школе. Носила, конечно, и платья, и юбки, и косметику одно время использовала мою (в домашних условиях). Был у нее уже подобный "заскок" лет в 4-5 - типа хочу носить только шорты, кепки - как мальчик, но прошло быстро, потом она наслаждалась красотой платьев, крутилась у зеркала... Принять - очень сложно, даже из-за того, что её жизнь превратится в не пойми что, я не хочу для нее такой судьбы.

Гость (178.72.*.*), спасибо за вашу историю, очень рада, что у вас все разрешилось благополучно! Не знаю, хватит ли у меня сил на такую поддержку. Папа наш тоже слышать об этом не хочет...Еще и меня обвиняет, что я ей разрешила коротко подстричься. Взаперти я её еще не держу, только лишь предположила такой метод, но это, конечно, нереально сделать, да и боюсь сама такие препятствия устраивать - для подростков это сродни красной тряпки для быка, прекрасно это понимаю.
Вот все точно так же у нас развивалось - рождение еще одной дочери (потом и сын родился), брюки, короткая стрижка, непринятие себя... В магазине заходит в мужские отделы за толстовками, обувью, я сначала поддерживала, не видела подвоха - ну действительно стильно смотрится...
И я вижу таких детей в городе часто - не понять, то ли девочка, то ли мальчик, страшно...

luisa007, я, конечно, финансировать никакие операции не собираюсь, предполагаю, что это все не дешево, да и всю оставшуюся жизнь сидеть на гормональных препаратах.... Где бы найти такого грамотного психолога, который хотя бы подсказывал, как действовать, в полной растерянности..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 11:10
Гость (89.250.*.*)
Ох, как это знакомо. У моей началось подобное в 14. Страница в соцсетях под мужским именем, группы ЛГБТ и трансгендеров, соответствующая одежда. Переписка, в которой обсуждалась возможность приема гормонов и т.п. А потом, годам к 16 она влюбилась в мальчика. Через месяц аккаунт был уже под ее именем, начала краситься и даже иногда надевать платье. Вам нужно просто пережить этот период. Переходный возраст не у всех проходит легко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2019 12:12
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +37
offline
Консультант
Читаю - жутковато. У меня, правда, пацан, в ношении каблуков не замечен, но возраст как раз 12, начинаются всякие заскоки и прочее. По теме (примерив ситуацию на себя) - я бы не отговаривала (как бы ни хотелось этого), а, как советуют выше, побольше объективной инфы про процесс и возможные осложнения, и "сейчас в семье денег нет, совсем скоро ты доучишься, будешь зарабатывать, и можешь копить на операцию". Если к тому времени, когда ребенок начнет зарабатывать какие-то значимые деньги, это желание поменять пол не пройдет.... придется принять. Но большая вероятность, что перебесится, конечно.
ПС. Живу возле школы. И каждый день удивляюсь - зачем красивые девчушки надевают эти балахоны на три размера больше, ходят нарочито корявой походкой, курят и матерятся наравне с парнями... Но, поскольку в возрасте 20+ таких уже на порядок меньше, можно сделать вывод, что у большинства - проходит.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
LenaK,
ВИКТОР,
Золотце,
Галюнька,
Милка,
zaya25,
askimj,
Almira1,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
EWGENIYA119,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
carengina.lili,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
венера3,
Olka86,
sveta_fit,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
dominik72,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
Marfa25,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Margo89,
ndgum25,
Олечка83,
gnom112007,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
Sonya555,
беккер,
kitten,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
danilovaalena,
Боровикова83,
JuliaNik,
ALTASON,
butusik,
BUDU_mamoy,
ksu89,
76bizon76,
К@теська,
torby,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
a.i.pereverzew,
Юлита,
МамаДочки,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия