Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Отзовитесь кто удалил желчный пузырь

Отзовитесь кто удалил желчный пузырь

Выходные с пользой для всей семьи!
 
#
X
06.10.2019 13:03
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
Добрый день, пожалуйста отзовитесь реальные люди кто удалил желчный пузырь.
-Как жить без него?
-как питаться, чем?
-что происходит с пищеварительной системой?
-есть ли боли, нужно ли всю жизнь после удаления пить таблетки?
-можно ли качать пресс и делать планку после удаления?
-употребляют ли изредка алкоголь и какой?
-жалеете ли вы что удалили желчный?
Врачи всего не скажут, а в интернете тому что написано можно ли верить не уверена.
Кто не удалял прошу не писать.
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 14:19
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3833
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Добрый день! Я удалила желчный пузырь в 24 года. Был камень, пришлось удалить. Никаких особых изменений со стороны организма я не вижу. Только приступы боли прошли, которые были из-за камня этого. Первый месяц примерно посидела на диете, прям строго соблюдала. Жирное, острое, жареное нельзя, ела часто и понемногу. Алкоголь нет. Потом начала немного отклонятся, потому что на работе не всегда удавалось поесть нормально. Есть только время обеда и больше времени нет. Алкоголь тоже пью и пиво по пятницам и вино по праздникам. Более крепкий непью. Потом беременность одна за другой. Никаких противопаказаний на этот счёт не было. Никаких таблеток не пью и не пила. После родов и пресс качала и планку держу каждый день, хорошо. Даже обруч иногда кручу, все хорошо. В общем что с ним, что без него все одинаково. 7 лет прошло уже
Отредактировано tyumenka0902 06.10.2019 14:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 14:34
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +6
offline
Первый месяц небольшая диета, а потом обычная жизнь, спорту вообще не помеха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 15:53
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Удалила из-за мелких камней, довольно много было. По факту их видно было только на первом УЗИ, потом делала ещё 4 и даже желчного узист не видел, сделала вывод что он сдался и не расправлялся больше в течение 6 мес. Врач советовал удалить. Сейчас я не знаю стала бы удалять или нет, ТК уже тётке моей не советуют. Говорят что нет в организме лишнего. Знаю случай от знакомого, что он чуть не умер из за камней в желчном. Экстренно удаляли.
Я потери не почувствовала, ем все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 18:10
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
Спасибо всем за ответ. Лишнего конечно ничего нет в организме, но когда они начинают забивать протоки или проходить через протоки, главное успеть довезти до больницы и сразу на операцию, иначе как мне гастроэнтеролог сказала 60% со смертельным исходом. Могут и не довезти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 20:04
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +21
offline
Я нормально живу без желчного пузыря. У меня было осложнение на поджелудочную, вот из-за этого придерживалась несколько лет жестких ограничений, сейчас ем почти все, кроме жареного (блинчики и оладьи иногда ем), ограничиваю выпечку, конфеты, алкоголь не пью совсем. Еще не ем свинину и сало, жирную рыбу в очень ограниченном количестве. Я привыкла, ущербной себя не ощущаю. Раз в год сдаю анализы, для себя, и хожу с результатом к гастроэнтерологу. Потому, что камни выявили поздно, было все экстренно, если бы я раньше обследовалась, то не было бы двух месяцев в больнице. Поэтому теперь я обязательно раз в год сдаю биохимию и другие анализы
Отредактировано Anjel74 06.10.2019 20:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 20:19
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: 0
offline
Живу без желчного 16 лет, за это время рожала, сидела на кремлевской диете, худела на 20 кг, ем всё, алкоголь пью редко, для меня существенный плюс после операции не стало проблем со стулом, извините за подробности, до этого мучилась запорами, сейчас стоит утром что то сьесть бегу в туалет, иногда напрягает, но мне кажется лучше чем запор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 07:54
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
Спасибо всем за ответы.
На стены я конечно не лезу от камней, у меня после каждого приема пищи тошнота, еда стоит как будто в пищеводе, через час после еды начинают шевелиться и выпирать в правый бок, особенно если сижу, на машине вообще ездить не комфортно, та еда с обеда которая должны была давно перевариться начинает снова через 4 часа после употребления подниматься, камни как будто трясёт, хочется ребро отодвинуть, изгибаюсь в левую сторону чтобы легче было, после поездок полчаса отходить нужно и тошнит и в пот бросает и в правом боку всё вздуто.
Гастроэнтеролог во второй раз отправила к хирургу, три года назад когда камни обнаружили они меня не беспокоили, и тогда я отказалась от операции. Теперь однозначно удаление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 08:07
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Какие-то вы не характерные симптомы для ЖКБ описали. Ничего подобного не наблюдала. Проходила с камнем, размером с пробку от шампанского, около 13 лет, за это время была беременность и роды. Первый приступ случился через десять месяцев после родов,я даже не сразу поняла что это за боли. Пережила что-то около 6-7 приступов, пока решилась на скорую и операцию. Между приступами никаких симптомов не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 08:19
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
Гастроэнтеролог сказала что если один орган не в порядке остальные тоже начинают работать с перебоями, и что это именно камни, у всех индивидуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 08:38
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
Eya,
а какого характера боли были у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 09:40
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +4
offline
Никогда не жаловалась на систему пищеварения.
Одно время заметила, что подташнивает, не часто, но раньше так не было.
Через 2 месяца как появился этот симптом в одно утро резко температура, тошнота, озноб.
Увезли по скорой. Забит проток. Экстренная операция. Затем повторная из-за осложнения. Отходила от операции 3 месяца.
Восстановилась. 4 месяца строгой диеты. Затем понемногу начала кушать все.
Сейчас ограничений нет. Отсутствие желчного никак не ощущается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 10:23
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +21
offline
YuliaM, почему по скорой не хотите поехать? У вас же боли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 10:26
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
Да терпимо пока, резких болей нет, как многие пишут, темп высокой тоже нет, к тому же гастроэн на месяц выписала кучу лекарств, пью сейчас, говорит лучше пропить, хирургам лучше оперировать будет. На консультацию к хирургу собираюсь, хочу на плановую попасть.
Отредактировано YuliaM 07.10.2019 10:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 12:51
Дата регистрации: 15.06.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +18
ESK
online
YuliaM
Гастроэнтеролог сказала что если один орган не в порядке остальные тоже начинают работать с перебоями, и что это именно камни, у всех индивидуально.

вот это точно. Удаляйте, да не мучайтесь. Идите на плановую, не откладывайте. Приступы - это жестко. Можно дотянуть и уехать экстренно на полостную.

Без желчного 12 лет живу. Никак не ощущаю, что нет, живу и живу. Правда год после операции диету добросовестно держала Хотя некоторые месяца три выдерживают.
А вообще среди знакомых и родственников много кто желчный удалил. Никто не плакался, что жалеет о нем
У меня было множество мелких и три крупных. Стенки желчного были истощены уже....Вовремя убрали
А вот отец 20 с чем то лет назад попал экстренно на операционный стол, пожелтевший уже....располосовали живот, отходил очень тяжело.
Отредактировано ESK 07.10.2019 12:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 16:52
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +21
offline
YuliaM, вы долго собираетесь, вас боли беспокоят, дотянете до желтухи, будет намного хуже. Не надо ориентироваться на курс лечения от гастроэнтеролога, идите побыстрее к хирургу, там ведь тоже очередь на плановые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 22:07
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
Я записалась, скоро пойду, потом наверно ещё ждать месяца два операции.
Спасибо всем за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2021 09:35
Гость (176.192.*.*)
YuliaM, Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, Вы прооперировались в итоге? Как прошла операция??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2021 11:34
Гость (213.221.*.*)
Гость (176.192.*.*), Добрый день! У меня была операция по удалению желчного (лапароскопия) в мае этого года. Операция была бесплатная в госпитале Мать и дитя. Операция прошла прекрасно, от наркоза отошла быстро, без головной боли, на следующие сутки после операции уже выписали. 21 день наблюдалась у хирурга по месту жительства.
По питанию врач сказал, что есть можно все, но маленькими порциями. Дискомфорта в ЖКТ нет, ем все! Лекарство после операции не принимала.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
petr_i,
xromova,
Fufel1994,
NATKA2404,
papasha,
прекрасная,
Maremur,
Леночкина,
72юля,
mamagnom,
zhannna2404,
nadushka,
a_newborn,
Larets,
Innazevakina,
Jelita,
Oly24,
Lena.f,
Telex_,
Gorshok,
Нат@лья,
Pionerka88,
svsela,
alika2404@gmail,
ВЕА1990,
Пушина,
Irinaya,
Gdmob,
Artem1984,
Salo_me_91@mail,
raskaTG,
Galina@2,
Mila.heppi,
нинэль55,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
WETA02,
sak36,
_Анастасия,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
madina2013,
мамаНастиВани,
Мамоля,
Galka86,
Tasy,
ruzik,
Химичка,
glazik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Айголь,
Честер,
Anet,
cedia86,
Siryus,
tkoshina2,
Gra4eva,
Маришка1989,
mirta_05,
Галина_78,
leksi8,
Elenavakarina,
Омелия_белая,
Артемида_24,
RGym72,
gyurza2236,
mamatasa,
Елена960,
Вероника2019,
Svetisa,
Любаша75,
L.Gaponova,
YanisCHE,
Mellisa2010,
3vezdochka,
nasjjaaa,
Настена6442,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nata114,
Shev777,
Juice,
Джен,
Vitaly72,
missmisty,
@pulikovaes13@,
Iqbal1991,
maxa72,
OKSANA1985,
sas,
oksana04,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 158
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия