Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Автоледи / Мамам с детьми в автокреслах

Мамам с детьми в автокреслах

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2
 
#
X
27.09.2019 14:35
Гость (92.240.*.*)
Гость (89.250.*.*)
Я совсем не хотела быть назидательной, это был искренний порыв. Я помню как я однажды , когда ребенок был еще маленький, и я возила его с правой стороны, стояла на левом повороте и очень ярко поняла, что подставляю ребенка под лихача, с тех пор возила только слева. Да, конечно, если детей двое, выбирать не приходится. Сейчас у меня взрослые дети ездят со мной спереди. Извините , если кого-то обидела. Можете отправить тему на удаление. Еще раз всем хороших дорог!

какая разница где кресло находится, если водитель садит ребенка в матиз, оку или подобные авто, которые вообще никак не безопасны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2019 14:37
Гость (92.240.*.*)
Nailya123
Хорошо что вообще в креслах!

о креслах да, но ведь и после "возраста кресел" необходимо пристегиваться,
кто то пристегивается ремнем безопасности, находясь на заднем сиденье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2019 14:37
Гость (141.0.*.*)
Glad
Какие умные гости. В этой жизни вообще жить опасно. В самолёте маме с ребёнком тоже лучше садиться в хвосте? Или может сразу в гроб лечь ?! Опасности к сожалению везде. И не ваше дело , где в чужой машине стоит кресло

А вы че такая хамка?)

may11
что делать когда 2 детей

Чередовать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2019 15:13
Гость (217.116.*.*)
Гость (141.0.*.*)
Glad
Какие умные гости. В этой жизни вообще жить опасно. В самолёте маме с ребёнком тоже лучше садиться в хвосте? Или может сразу в гроб лечь ?! Опасности к сожалению везде. И не ваше дело , где в чужой машине стоит кресло

А вы че такая хамка?)

may11
что делать когда 2 детей

Чередовать)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2019 15:22
Гость (141.0.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Гость (141.0.*.*)
Glad
Какие умные гости. В этой жизни вообще жить опасно. В самолёте маме с ребёнком тоже лучше садиться в хвосте? Или может сразу в гроб лечь ?! Опасности к сожалению везде. И не ваше дело , где в чужой машине стоит кресло

А вы че такая хамка?)

may11
что делать когда 2 детей

Чередовать)



Ага, я заметила, что у вас с чувством юмора беда)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2019 15:36
Гость (217.116.*.*)
Гость (141.0.*.*)
Ага, я заметила, что у вас с чувством юмора беда)


Речь идет о здоровье и жизни детей, причем тут юмор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2019 20:47
Гость (82.145.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Гость (141.0.*.*)
Ага, я заметила, что у вас с чувством юмора беда)


Речь идет о здоровье и жизни детей, причем тут юмор?


При том, что автор хоть и затронула важную тему, но совершенно не подумала о том, что детей может быть и двое и трое и всех на одно место не посадишь. И если вы не заметили, то в вопросе "что делать когда 2 детей" как раз смайлы, но что-то вы не сделали замечание, что задавшая вопрос юморит не в тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:32
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5709
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Я несколько раз участвовала в мероприятиях ГИБДД в качестве эксперта и в судейской коллегии в конкурсах автомам и автопап. Имея возможность общаться с сотрудниками спрашивала у А.Борисовой есть ли у них статистика по месту повреждения машин в авариях (правая сторона, левая, передние двери, задние и т.п.) Она сказала статистики нет, могу дать все материалы по авариям за период, сиди, ковыряйся, высчитывай.
Делать эту работу на тот момент я не стала, но у меня есть такая статистика по Германии (их полиция ведет), т.к. я работаю в основном с немецкими автокреслами Ромер, у этого концерна есть доступ к этой статистике, а они, соответственно, делятся с нами.

Так вот, с небольшой разницей по годам место повреждения машины (левая, правая сторона) 50/50. Наша ГИБДД говорит, что тоже примерно одинаково, явного видимого перевеса нет. Поэтому спорить здесь можно бесконечно.

Я сама - ЗА правое заднее место, и своим покупателям рекомендую правое заднее при условии что автокресло в машину ставиться 1 шт.

1. Правая сторона - сторона тротуара/обочины. Ребенок привыкает, что эта сторона его, и никогда не откроет дверцу для выхода и не побежит для посадки на левую сторону, где обычно основное движение.
2. Удобней контроль за ребенком любого возраста по диагонали (если родитель за рулем в одном лице). Водичка, салфетки, печеньки, игрушки взять-подать, процесс бесконечный.
3. Переднее пассажирское кресло сдвигать вперед для большего пространства для ребенка, согласитесь, легче и безопаснее, чем сдвигать водительское. Да и в принципе, водительское двигать не надо.
4. Там где ведется статистика - цифры показывают 50/50 по годам с небольшим расхождением в ту или иную сторону.
5. У нас такой статистики нет.
6. Миф о "рефлекторном" поведении водителя не более чем распространенный миф. Рефлексы у нас, у живых, есть безусловные а есть условные. Подставлять правый бок автомобиля ни к тому ни к другому не относится. В автошколах этому не учат. В авариях, как правило, на принятие решения есть секунды, доли секунд, а порой даже и их нет. Можно дискутировать об опыте, об интуиции разбирая ту или иную ситуацию, но никак не о рефлексах.
7. Официально подтверждено, что самое безопасное место - сзади по центру, но при работе с автокреслами нужно быть самоубийцей, чтоб говорить об этом вслух, потому что только примерно в 2-3 машины из сотни моделей есть возможность прикрепить кресло посередине правильно и безопасно. Для этого должны быть и крепления, и форма самого заднего сиденья соотвествующей. Скажи слово "по середине", люди не учитывая нюансов начнут массово ставить, кода этого делать никак нельзя.
8. Если крепление изофикс в машине только одно - оно будет только справа сзади. Одно слева сзади не бывает. Если больше одного крепления - справа и слева, если больше двух - то зависит от кузова авто, есть машины с изофикс и впереди, но туда устанавливается ограниченное количество моделей кресел, петли для топ тезера на переднем сидении нет, но есть усиленный пол в том месте, где находится опорная нога автокресла.
9. Можно поставить в место хоть на миллион процентов безопасное (гипотетически), но если кресло само по себе фигня фигней - пластик хрупкий, крепления на соплях, хоть ременные хоть изофикс, то и результат абсолютно предсказуем.
10. Решать в любом случае родителям исходя из состава семьи и состава пассажиров.

Как-то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:49
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5709
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Картинки, которые приводили выше по тексту рисовались по результатам тестирования определенной марки авто, ENCAP как правило или JNCAP или другие экспертизы, но не на статистике из жизни. В результаты тестов машин, люди, в преобладающем большинстве верят и не сомневаются, но на результаты тестирования самих кресел не многие обращают внимание, а зря. По тому же Евронкап можно посмотреть на каких местах в авто они тестируют аварии с креслами. Эта часть тестирования является обязательной, и тестируют они явно не с "китайпромом".

Ссылка ссылка на кар, недавняя авария, номинально кресло есть, по факту - кресло "для гаишников", а не для ребенка. В магазине наверняка "напели" что самое лучшее, клевое, безопасное (читай между строк ила по губам - бери скорее, у кресла высока маржинальность, мы заработаем а как вы там дальше будете - нам глубоко пофиг).

Если выбрали родители - вообще не понятно на чем основывались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 18:14
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +37
offline
Рафаэлло

кто то пристегивается ремнем безопасности, находясь на заднем сиденье?
я пристегиваюсь всегда)
Была два раза в ДТП, оба раза в зад приезжали. Повезло, что никак на моем здоровье не отразилось, только авто пострадали. Первое ДТП было зимой, и у меня от удара шапка слетела. Если бы была непристегнута, не известно чем бы закончилось.
Кресло чаще ставлю по диагонали от себя , ребёнка лучше видно.
Отредактировано Камри 05.10.2019 18:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 18:54
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5709
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline


кино на ночь для тех, кто не пристегивается на задних сиденьях.

Хотите с гарантией угробить впереди сидящих? Ни в чем себе не отказывайте, продолжайте не пристегиваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 19:44
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5709
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline

Еще одно кино, для тех, которые верят в свято-место-слева-сзади и рефлексы. Подборка первая в Ютубе по Тюмени.
1. Автоград - регистратор даже успели испугаться и покричать, ничего "рефлекторно" сделать не успели, удар в левую сторону.
2. Мельникайте-Дружбы тоже самое.
3. Автоград - аналогично.
4. Республики - пытался уйти, но левая сторона и так бы не была задета.
5. Тобольский тракт - спасло всех только чудо. Удар в левую сторону. Рефлексы, где вы, ау! Дети в машине живы здоровы.
6. Червишевский тракт, тоже левая сторона и никаких рефлексов.
7. Дамбовская. Левая сторона. Не то что рефлексы, похоже и мозг в отпуске.
8. и 9 можно пропустить
10 раб.поселок - рефлексы тоже запоздали похоже. Всем досталось, особенно тем, кто не ожидал.
11. Харьковская - о рефлексах, похоже, не в курсе, левая водительская сторона.
12. Не подписано какая улица, фрагмент перед "привозом". То же, что п в 11.
13. и 14 Привоз и Герцена без комментариев
15 Лесобаза - тоже рефрлексы в отпуске
16. Стрелу можно пропустить.
17. Преображенский - в левую сторону прилетело вообще ни за что. Хоть есть рефлексы хоть нет.
18. последний фрагмент без комментариев.


Автор, или кто-нибудь из тех кто уверен про "слева-сзади" основываясь на мифе о никому не ведомых рефлексах, покажите нам что угодно - подборку роликов, статистику, примеры из жизни, убедите меня и тех кто возит справа что мы не правы? Ну пожааааалуйста ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 20:43
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +37
offline
Сегодня ехала в такси - сзади не было ремней безопасности. Прям голой себя чувствовала, всё время хотела пристегнуться.
По теме. Недавно видела автомаму. Ребёнок лет 5-6, на переднем сиденье без автокресла. Не пристёгнут вообще. Девочка поворачивалась спиной к лобовому стеклу, становилась во весь рост, постоянно находилась в движении. Прям страшно стало. И ребёнок не маленький уже, может понимать. Значит маме всё равно? Думала, что таких мам уже не осталось. А вы говорите о том, где безопаснее установить кресло...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 20:58
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5709
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Нинуля, Мама может там верит в миф что все кресла зло и трата денег и самое безопасное место справа спереди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2021 14:30
Дата регистрации: 11.04.2021
Дней на сайте: 1103
Авторитет: 0
offline
У меня двое детей погодок и пришлось покупать следовательно два автокресла отдельных, есть и для двойни, они дешевле, но не отличаются безопасностью, можно на чем угодно экономить, только не касаемо детской безопасности.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
vis,
мусся,
anjo_branco,
Kiv1904,
Sveta79,
kroshka29,
blondy,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
Ивонна,
evgenia_dov,
kea-kev,
Ksuna3000.89.89,
proshka,
raemgulova,
tarasova85,
Antonina19,
Lili1960,
Lmmtmn,
ДоРоГуЛя,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
Мамаляны,
leandr,
sakulik,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
_Ксюха_,
lara.chereva,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Diana83,
ivava,
axarina2011,
val84,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Leno4ka1985,
luckynat,
Pussja,
Natusik78,
Черепашка,
mariha2009,
shuna89,
Бонька,
Юлия19041982,
lbyf,
AnnB,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
ksenyia@,
pilyla.91,
М_а_М_и,
tanyxa77,
kissamur,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
ll.ss.matveeva,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
machulay,
Nastenish,
Семен,
nastiankas,
Селиванова,
Snewnaya,
nataly_dixis,
Keffirr,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 180
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия