Главная /  Форум / Обучение / Школа / От школьного питания как отказаться подскажите..

От школьного питания как отказаться подскажите..

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 4 5
 
#
X
08.11.2019 13:55
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +5
offline
Tigercat, у наших первоклашек 1 перемена 15 минут, и только остальные - по 20. Видимо, предполагается, что первоклашки быстрее ложками шуровать должны )))

Кстати, с сервировкой та же проблема - либо ставят одну тарелку (лазьте, дорогие, своими ложками в одну и обменивайтесь микробами!), либо сваливают на тарелку. К директору обращались многократно - и самостоятельно, и через учителя (он жалобы директору представлял). Толк был от силы дня 2 (порционные пиалы), потом - та же песня.

Сегодняшнее меню: котлета рыбная засохшая, пюре заветренное, с корками. В том, что еда перманентно подается старая/недоваренная/гнилая - виноват кто? Директор? КШП? Работники? Мне кажется, бороться уже бесполезно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2019 14:11
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +184
offline
Biserzvet, у наших первоклашек 20 минут первая перемена и остальные так же по 20.

По поводу подачи обращайтесь к директору, если надо и неоднократно, пока не булет контролировать что происходит в ее учреждении. Ну почему в некоторых школах нормально кормить могут, а в некоторых нет? Почему у нас-то теплая нормальная еда из тех же продуктов? Приведите им 12 гимназию в пример, пусть переймут опыт. Общайтесь только письменно, жалобами в письменном виде, второй экз себе. Я бы точно не стала такое терпеть
Отредактировано Tigercat 08.11.2019 14:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2019 14:30
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +12
offline
от поваров на местах же тоже зависит. у нас салаты иногда порционно а иногда из общей тарелки раскладывает учитель всем.
сегодня все вкусно было, дети кушают, в чате класса никто не жалуется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2019 21:56
Гость (92.240.*.*)
Задавала вопрос КШП почему нет ничего в буфете для детей, которые учатся со второй смены.
Зам.директора ответила. что такого быть не может. Необходимо разговаривать с бригадиром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2019 06:18
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Tigercat, ну ведь ответ очевиден, почему. 5, 12, 21 гимназии малочисленны, там кормят в каждую перемену гораздо меньшее количество учеников. Вот и успевают пельмени доварить, пюре свежим и теплым подать и т.д. Только, чтобы туда попасть, нужно усилия приложить, с ребенком заниматься, с доставкой ребенка заморочится, быть готовым вкладываться материально гораздо больше, чем в обычной школе по микро(ачащевсегоМАКРО)участку.
Но подавляющее большинство наивных ду..., ой, простите, девушек, считают , что нам просто ПОВЕЗЛО со школами. Вот такую ерунду им не стыдно писать.
Читала и смотрела про ГринХаус и питание в 70 школе. Ничего удивительного в рационе там не нашла, бургеры, от которых тащатся старшеклассники, для меня не есть нормальное питание. Единственное, чем они выделились, так это термоконтейнерами и стеллажами специальными. Но в 70 школе всегда были понты дороже денег. Я тоже в свое время, правда при другом ещё директоре, от крыльца 43 школы каждое утро возила ребенка в 70ю, потому что убогая 43 с ее ужасными розочками и лепниной с позолотой мне противны даже внешне. Надеюсь, с тех пор что-то изменилось. Так вот в 70 именно, с приходом нового директора в 2002 году прямо у смету на ежемесячные платежи были заложены официанты в столовой, дежурные на этажах и в туалетах, уход за цветниками в рекриациях, охрана и ещё много чего. Вот это ПОВЕЗЛО мы все и оплачивали. И сейчас, чтобы со вторым ребенком ПОВЕЗЛО, ездим уже от 70й в центр. Ну и контингент детей конечно другой, про какашки и кишки дети просто в контексте с едой не упоминают.
Отредактировано Eya 09.11.2019 06:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2019 07:39
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Eya, т.е. если я принципиально не хочу отдавать ребенка в гимназию, то я должна радоваться плохой кормежке? У вас с адекватностью огромные проблемы. Поделитесь успехами ваших детей, по каким предметам ваши дети, в которых вы вкладываете деньги (другие типа не вкладывают), которыми занимаетесь (другие не занимаются, потому что учатся в обычных школах) прошли на муниципальный этап Всероссийской олимпиады? Какие спортивные разряды они имеют? Уж сказали А, скажите и Б, продемонстрируйте результаты, чтоб мы окончательно уверились, какая вы молодец и как вы заслужили нормальную бригаду поваров для своих детей - потом и кровью.
Отредактировано Marita 09.11.2019 07:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2019 08:20
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +5
offline
Eya

Но подавляющее большинство наивных ду..., ой, простите, девушек, считают , что нам просто ПОВЕЗЛО со школами. Вот такую ерунду им не стыдно писать.


чтоб ребенка не кормили гнильем, его нужно отдать в гимназию, таскать по пробкам через полгорода 2 раза в день и оплачивать официантов. Кто наивно рассчитывает есть нормальную свежую еду в обычной школе - идиотки. Мы поняли.

Eya
Ну и контингент детей конечно другой, про какашки и кишки дети просто в контексте с едой не упоминают.


Да-да, конечно, они употребляют слова вроде "экскременты", "фекалии" и "отсеки пищеварительного тракта". При этом юных аристократов совершенно не удивляет кабачковая икра, налитая поверх плова - предлагаю еще туда йогурта намешать и чай вылить - а что, по отдельности же вкусно, значит, и и вместе должно быть!

А если серьезно, про контингент, вот вам отрывочек отзыва ученика об этом учебном учреждении с сайта ShoolOtzyv (и таких в интернете много):

"Но, самое главное, это то, что ученики в этой ШКОЛЕ - это именно то, из-за чего просто не стоит даже думать об поступлении сюда. Сюда идёт отбор не по знаниям, а по прописке, а рядом, как раз-таки, находятся бичевские дома, из которых выползают истинные гопари в эту школу. И даже не учиться, а терроризировать всю школу. Ненавижу это место. Гнойное собрание гнилых и злых людей. Столько морального уничтожения, что ты просто идёшь по школе и мурашки по коже, когда видишь конченых людей, а их много. Мат на мате. Наши завучи и соц педагог активно борятся с этим, но все это не искоренить, пока «гимназия» не станет настоящей гимназией. Однажды директриса сама шла по коридору и выпускала словечки об этой школе. )))))))
Поступая сюда, подумайте о моральном состоянии, иначе - депрессии и попытки там всякие, вам гарантированы."

Не думаю, что ТАКОЕ перевешивает теплоту столовской еды )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2019 09:27
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Eya
нам просто ПОВЕЗЛО со школами
не со школой, а с бригадой. Вы если уж беретесь ссылаться на чьи-то слова, так ссылайтесь как положено, не передергивая. Потому что школа у нас замечательная, чего никак нельзя сказать о бригаде поваров. Мои претензии не к школе, а к КШП и организации этой конторой питания!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2019 10:28
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +25
offline
У нас как обычно на форуме начнут с одного,закончат тем,кто круче. Тему уже закрыть можно. На первой странице автору дали ответ как и что делать. А сейчас опять началось у кого яйца круче, а у кого их и вовсе нет. школы разные,бригады разные, дети тоже разные. Одни едят это, другие От подобной еды. Пора уже понять это и перестать кому-то что-то доказывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2019 13:16
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +12
offline
у нас самая обычная 7 школа. обычнее не бывает, с питанием хорошо все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2019 14:49
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Biserzvet
А если серьезно, про контингент, вот вам отрывочек отзыва ученика об этом учебном учреждении с сайта ShoolOtzyv (и таких в интернете много):

"Но, самое главное, это то, что ученики в этой ШКОЛЕ - это именно то, из-за чего просто не стоит даже думать об поступлении сюда. Сюда идёт отбор не по знаниям, а по прописке, а рядом, как раз-таки, находятся бичевские дома, из которых выползают истинные гопари в эту школу. И даже не учиться, а терроризировать всю школу. Ненавижу это место. Гнойное собрание гнилых и злых людей. Столько морального уничтожения, что ты просто идёшь по школе и мурашки по коже, когда видишь конченых людей, а их много. Мат на мате. Наши завучи и соц педагог активно борятся с этим, но все это не искоренить, пока «гимназия» не станет настоящей гимназией. Однажды директриса сама шла по коридору и выпускала словечки об этой школе. )))))))
Поступая сюда, подумайте о моральном состоянии, иначе - депрессии и попытки там всякие, вам гарантированы."

Это вы сейчас про какую школу процитировали? Дочь сейчас учится в гимназии, у которой нет отбора по прописке. Именно по знаниям. Если про 70ю, то я писала о временном промежутке до 2008 года
Марита, я давно на форуме и много раз писала, но для вас, адекватная вы наша, повторю. По результатам областной олимпиады сын был приглашен в лицей при нефтегазе,и проучился там два года бесплатно, медаль, бюджет в нефтегазе, два красных диплома, разряд по спортивным танцам, успешная карьера в иностранной компании. Дочь в третьем классе, общероссийские олимпиады типа ЭМУ, медвежонок, верблюжонок, ослик и иже с ними я всерьез не воспринимаю, хотя там всегда в призовых местах. Достаточно? Теперь ваша очередь.
Отредактировано Eya 09.11.2019 15:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 09:27
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Eya, у вас самомнения выше крыши Вы так знамениты, что я должна помнить ваши посты? Я перед вами отчитываться не собираюсь, ваши, скажем так, успехи ничем не отличаются от успехов других детей в обычной школе. Даже кое-в-чем проигрываете. Так что кормите дальше свое самолюбие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 15:23
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Eya,
Никакого извращения не вижу, вполне съедобное и даже аппетитное меню. Масло бы шоколадное и сгущёнку исключила, потому что скорее всего с ЗМЖ.
Вчера видела эту самую запеканку Зебру. Выглядит интересно. При мне кстати вчера за 15 минут около 10 человек купили с школьной столовой макароны. Одни, даже без подливы. Хотя были и "понятные" котлеты, и гуляш, и отбивные из курицы, и рыбные биточки.

Сахар сахаром погоняет, аппетитное, да сложно здоровым и сбалансированным назвать.
Мои дети раньше, когда питались комплексами, тоже покупали "голые" макароны за 7 руб и чай за 2 руб, так как это боле менее нормально готовят, а кушать то хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2019 10:47
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Marita, а что вы про некоторых? Давайте конкретно про вас! Вы же потребовали от меня отчета. Крыть пока нечем? Ладно, сидите принципиально в 43. Подозреваю, что сейчас набегут такие же принципиальные негодовать про прекрасную школу, но безобразную бригаду. Только вы так и не поняли, что нормальная школа может и к бригаде требования предъявлять и не бояться, что совсем без питания останутся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2020 12:23
Дата регистрации: 07.03.2019
Дней на сайте: 1876
Авторитет: 0
offline
Для съемок ток-шоу "Большая Перемена" приглашаются родители школьников и сами школьники. Тема эфира: питание в школьной столовой: за или против. На чьей стороне вы? Оплачиваете питание своего ребенка в столовой или с утра собираете контейнеры с обедами? Пишите или звоните продюсеру программы 89129216444
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
Галюнька,
доктор,
ВИКТОР,
горнадежда,
Viking1980,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
roza500500,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
Nadushke,
fofanova,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
MiGera,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ann98774556,
NastasyaYa,
72yulia79,
Боровикова83,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 236
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия