Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не хочу замуж

Не хочу замуж

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 >
 
#
X
08.07.2019 15:47
Гость (213.87.*.*)
Добрый день!
Прошу совета по сложной ситуации. Я в разводе, есть ребенок. Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной, начали жить вместе. Все было прекрасно до того, как подали заявление. Точнее, он настоял, чтобы подали.
Я боюсь официального брака. Прежде всего из-за имущественных рисков. Есть недвижимость разная у меня и ничего нет у него. Но у него есть дети, от прошлого брака и вне брака.
Считаю, что как мама, должна позаботиться о своем ребенке в первую очередь.
Мужчина этого понять не хочет, настаивает на браке, у меня нет сил сопротивляться, устала очень, руки опускаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 16:22
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4659
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мужчина никакого отношения к ВАШЕМУ имуществу иметь не может. То что до брака купили, то ТОЛЬКО ваше и ваших детей, если конечно не решите подарить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 16:29
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3880
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Брачный договор составьте, и ему скажите об этом, чтоб не претендовал на то что есть у вас и что будет куплено на ваши деньги...все вашему ребенку если что...а то так то и он наследник ваших метров и имущества наравне с ребенком. Может передумает жениться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 16:31
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), дак скажите прямым текстом: дорогой, а чтоб я за тебя замуж шла, ты доказал свою состоятельность? Что я могу на тебя положиться, что ты обо мне позаботишься? Зачем вокруг да около... Имущество приплели, которое его никак не касается. Говорите прямо. Когда, если не в самом начале?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 17:07
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Твоя_малышка
Мужчина никакого отношения к ВАШЕМУ имуществу иметь не может. То что до брака купили, то ТОЛЬКО ваше и ваших детей, если конечно не решите подарить.

В случае, если с правообладателем всё в порядке, то действительно, имущество "ТОЛЬКО ваше". А вот в случае "падения кирпича на голову", (и при отсутствии завещания) , имущество супруги будет делиться между законным мужем и родным ребенком женщины в равных долях, т.к. муж и дети являются наследниками одной очереди. Опасения автора не беспочвенны.
Отредактировано fugo 08.07.2019 17:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 17:12
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +289
offline
Автор вам зачем оно надо? Тем более всего несколько месяцев знакомы.
Скажите прямо - не хочу. Если любит - поймет и отстанет. Если ради имущества - свинтит и слава богу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 09:37
Гость (178.72.*.*)
Согласна с anfissca. Странно, что он так напирает. И знакомы недолго совсем. Автор, раз у вас много имущества, то не стоит регистрировать брак. Он сразу к вам переехал что ли ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 10:34
Гость (176.59.*.*)
Автор, вам нужен честный диалог с самой собой. Если любишь и видишь себя с мужчиной, вопросов: « Быть или не быть?»- не возникает. Имущественные отношения можно выстраивать в юридическом порядке или дарственными. Все остальное- это попытка находить причину.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 10:43
Дата регистрации: 29.03.2018
Дней на сайте: 2214
Авторитет: 0
offline
скачайте в сети бланк договора брачного, дайте ненаглядному ознакомиться. Сообщите, что это обязательное условие для вступления в брак с вами. По реакции сразу будет понятно из чего складывается его отношение к вам. Ни в кем случае не сдавайтесь и не опускайте руки. Это ваше благополучие и будущее ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 12:03
Дата регистрации: 12.08.2005
Дней на сайте: 6826
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
Если вас сейчас мучают эти вопросы, дальше будет все усугубляться. иногда с огромным желанием и без оглядки замуж пойдешь ,а потом жалеешь, в плане, что можно было и не ходить в загс, а тут еще не дошли, уже вы мучаетесь - так и до невроза недолго. К тому же, по вашему рассказу будущий брак обойдется вам дорого, закройте тему и забудьте.
Отредактировано Evteon 09.07.2019 12:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 12:04
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
volkiriya72, в нашей стране брачный договор-это всего лишь бумажка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 13:59
Дата регистрации: 10.03.2017
Дней на сайте: 2598
Авторитет: +1
offline
этот мужчина может быть и не на всю жизнь, а ребенок на всю жизнь...разве он не важнее?

у меня тетя рано вышла замуж, рано развелась, сама в 90ые подняла дочку, квартиру купила, обустраивала, все всегда сама. 5 лет назад дочь вышла замуж, тетя так и живет одна, и что интересно, когда со временем она пыталась строить отношения, ей попадались сплошь и рядом, то недоалкогилики (которые потом срывались и пили), то альфонсы ("давай оформим кредит под залог твоей квартиры"), то еще кто-то. Ей уже 51, но достойного мужчины со своей недвижимостью ей не удалось встретить. а встреча с теми, у кого ни кола ни двора, больше похожи на альфонсов, ведь каждый раз кому жить где-то надо было, кому кредит на ее имя и т.д.

Будьте осторожны, автор... и женского счастья Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 14:03
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
тётенька
volkiriya72, в нашей стране брачный договор-это всего лишь бумажка.

откуда у Вас такие выводы? У меня есть брачный договор, ничего плохого я в этом не вижу. Брачные договоры разные, под разные ситуации. Оспорить в суде нет возможности правильно оформленный брачный договор у нотариуса. Если только не будет аннулирован предыдущий и оформлен новый, но опять же это делается с участием нотариуса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 14:09
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
по теме, если познакомились несколько месяцев назад, то я б замуж не пошла...
Автор у вас есть шикарная возможность проверить своего избранника моделируя разные ситуации и общаясь на разные темы, проверить не только слова, но и чтобы действиями показал.
Я когда второй раз замуж выходила изрядно "прошлась" по своему избраннику, и вопросы задавала каверзные и не всегда удобные, и проверяла его готовность жертвовать своим временем и средствами для меня и моих детей. И реакцию его смотрела, когда создавала неудобные ситуации для него, ибо пока человек не попадет в определенную ситуацию, на словах горазды все...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 01:29
Гость (188.186.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Я боюсь официального брака. Прежде всего из-за имущественных рисков. Есть недвижимость разная у меня и ничего нет у него. Но у него есть дети, от прошлого брака и вне брака.
Считаю, что как мама, должна позаботиться о своем ребенке в первую очередь.
Мужчина этого понять не хочет, настаивает на браке, у меня нет сил сопротивляться, устала очень, руки опускаются.

Гость (213.87.*.*), не хочу Вас пугать, но - очень похоже на то, что этот мужчина хочет жениться не на Вас, а - на Ваших квартирах. Завтра же идите к нотариусу, и - оформляйте брачный договор (вступает в силу с момента официальной регистрации брака), если жених начнёт отказываться под разными предлогами, значит - он действительно собирается жениться на Ваших квартирах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 07:07
Гость (92.240.*.*)
тётенька
volkiriya72, в нашей стране брачный договор-это всего лишь бумажка.

вообще не так, в корне!
Нотариальная практика показывает, что всё больше и больше граждан заключают брачный договор, чтобы не судится из за имущества.
Автор,
1. Не торопитесь с браком, у вас уже все в наличии и под заказ, прекрасно можно жить и без штампа в паспорте.
2. Если уж невтерпеж замуж, то конечно заключайте брачный договор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 08:18
Дата регистрации: 29.03.2018
Дней на сайте: 2214
Авторитет: 0
offline
тётенька
volkiriya72, в нашей стране брачный договор-это всего лишь бумажка.

правильно оформленный специалистом не бумажка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 09:01
Гость (185.146.*.*)
Несколько квартир у вас?несколько детей вне брака у него?уносите ноги.это пишет мама си.однозначно охотится за вашим имуществом.как можно выходить замуж с опущенными руками тем более за русского!вы совсем ку-ку?ничего этот конь делать для вас не будет.лично я за русского никогода замуж больше не выйду даже и с брачным контрактом.хочет инвестировать в вас?флаг в руки ему.но какие штампы опомнитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 09:11
Гость (185.146.*.*)
Он будет унижать вас за то что вы чего то достигли а вы будете пытаться наладить отношения. И так можно потерять много лет!скорее всего он пользуется вашей депрессией после развода.он растер и выкинул уже не одну бабу с детьми от него.зачем ему вы?с чужими детьми.включайте голову!нет слов что до сих пор есть подобные темы на форуме.пристукнуть вас имея штампы плевое дело.у меня желающих таких тоже очень много.но только я даже до постели дело не довожу не то что к себе в дом тащить.а тут урод радуется опущенными рукам..уважайте себя. Мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 09:51
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +25
offline
Гость (213.87.*.*), начали жить вместе ещё и на вашей территории, наверное? оно вот вам надо? Оформите брак,не дай бог что с вами случится, он будет иметь право на все ваше имущество. Если уж так хочется удержать его рядом, а вы именно этого и хотите,раз поддались на уговоры в ЗАГС пойти, то хотя бы завещание составьте в пользу ребенка. А вообще стоит мужчине зажать вопрос: дорогой,что, кроме писи и красивых слов ты можешь мне дать? Как бы логично,чтобы у мужчины к определенному возрасту уже что-то было. А у него как у латыша- х...й да душа,простите)))) не надо быть такой наивной.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
LubaMira,
diananana,
Алена27,
minckay18,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
кровинушка,
St@s,
julietta,
Калючк@,
miss.krilova,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
antoninak,
катюнечка,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
Санда,
shilkova72,
Zarina1234,
zabava-sofia,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
fjulia20,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
Olga_D,
grinctal,
Guzel30,
zarubina,
tigress,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
Ирэн2011,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
Lyda.volkova,
oksanamama,
alsushka,
Evachka,
vsr,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
Natalia_R,
glukho,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Мисс,
стервушка,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
Elenashaih,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 189
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия