Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Турция 2019 часть 2

Турция 2019 часть 2

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [44]
 
#
X
08.07.2019 12:35
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Так вот именно, что уже с комиссией снимается у Дениза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 12:42
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4169
Авторитет: 0
offline
Katrina312
Так вот именно, что уже с комиссией снимается у Дениза
тогда вообще нет никакого смысла с картой сбера ехать в Турцию. понятно если раз там в год снять не разоришься из за пары сотен рублей. но я давно сбером не рассчитываюсь нигде. не выгодно даже в рф.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 12:54
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Я картам вообще не доверяю, особенно заграницей. Читала, что нередко банкоматы Турции не отдают карту обратно и приехали тогда...
Я ездила в июне 19, брала мелкими доллары, было удобно расплачиваться и давать на чай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 12:56
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4169
Авторитет: 0
offline
Katrina312
Я картам вообще не доверяю, особенно заграницей. Читала, что нередко банкоматы Турции не отдают карту обратно и приехали тогда...
Я ездила в июне 19, брала мелкими доллары, было удобно расплачиваться и давать на чай.
Katrina312
Я картам вообще не доверяю, особенно заграницей. Читала, что нередко банкоматы Турции не отдают карту обратно и приехали тогда...
Я ездила в июне 19, брала мелкими доллары, было удобно расплачиваться и давать на чай.
всю жизнь ездим с картами. чаще всего вообще не беру ни евро ни долларов, снимаю в банкомате в валюте страны прибывания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 13:51
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6847
Авторитет: +32
offline
Я езжу и с наличкой (немного) и с разными картами.
Пару недель назад любимую Кукурузу мне заблокировали в отпуске. Это была уже третья Европейская страна (точнее возвращение во вторую страну после третьей) и блокировка была после того, как я сделала оттуда пару покупок в Штатовских инет-магазинах. До этого все местные расчеты в магазинах, отелях, покупка билетов, бронирование отелей проходило нормально. Система не выдержала и решила, что это подозрительные операции - у меня украли карту и покупают с нее на Амазоне прошлой весной тоже блок был при покупке в Штатовских инет магазинах, когда ездили по Прибалтике, там 4 страны было.
У неименной Кукурузы плохо то, что при блокировке ее не разблокировать по телефону, только менять и деньги с нее не вывести даже на свою вторую карту. Поэтому не держу на ней много денег. Дальше пользовалась второй Кукурузой, именной, в запасе были Сбер и Зскб.
При поездках в Турцию или Тай и покупках в разных инет магазинах оттуда все было нормально, Кукурузу не блокировали. Зато Запсиб любил блокировать, если их не предупредить о выезде.
Отредактировано Irina 08.07.2019 13:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 14:59
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +12
offline
Nady107
Katrina312
Так вот именно, что уже с комиссией снимается у Дениза
тогда вообще нет никакого смысла с картой сбера ехать в Турцию. понятно если раз там в год снять не разоришься из за пары сотен рублей. но я давно сбером не рассчитываюсь нигде. не выгодно даже в рф.

Научите как выгодно, а ? Я без подколов, если что. Для меня Кукуруза и Тинькофф это прям темный лес. На сбере 5.5% получаю в виде спасибо за бронирование онлайн у Пегаса и Тезтура. В Турции снимаю немного лир без критической потери на курсе. В магазинах турецких рассчитываюсь картой, где я угораю сильно никак не пойму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 15:16
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4169
Авторитет: 0
offline
oktavia
Nady107
Katrina312
Так вот именно, что уже с комиссией снимается у Дениза
тогда вообще нет никакого смысла с картой сбера ехать в Турцию. понятно если раз там в год снять не разоришься из за пары сотен рублей. но я давно сбером не рассчитываюсь нигде. не выгодно даже в рф.

Научите как выгодно, а ? Я без подколов, если что. Для меня Кукуруза и Тинькофф это прям темный лес. На сбере 5.5% получаю в виде спасибо за бронирование онлайн у Пегаса и Тезтура. В Турции снимаю немного лир без критической потери на курсе. В магазинах турецких рассчитываюсь картой, где я угораю сильно никак не пойму.
ну вот кукуруза или тинькофф. даже в рф какие то непонятные спасибо еще и 0,5 а не рубль, как на самом просто тинькове где минимальный кэшбэк рублями 1%, снятие по всему миру без комисии и т.д. курс тоже в разы больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 15:18
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4169
Авторитет: 0
offline
Irina
Я езжу и с наличкой (немного) и с разными картами.
Пару недель назад любимую Кукурузу мне заблокировали в отпуске. Это была уже третья Европейская страна (точнее возвращение во вторую страну после третьей) и блокировка была после того, как я сделала оттуда пару покупок в Штатовских инет-магазинах. До этого все местные расчеты в магазинах, отелях, покупка билетов, бронирование отелей проходило нормально. Система не выдержала и решила, что это подозрительные операции - у меня украли карту и покупают с нее на Амазоне прошлой весной тоже блок был при покупке в Штатовских инет магазинах, когда ездили по Прибалтике, там 4 страны было.
У неименной Кукурузы плохо то, что при блокировке ее не разблокировать по телефону, только менять и деньги с нее не вывести даже на свою вторую карту. Поэтому не держу на ней много денег. Дальше пользовалась второй Кукурузой, именной, в запасе были Сбер и Зскб.
При поездках в Турцию или Тай и покупках в разных инет магазинах оттуда все было нормально, Кукурузу не блокировали. Зато Запсиб любил блокировать, если их не предупредить о выезде.
вот у нас в этом году прилетели в армению, три банкомата ни один не дает снять с тинькова, но думаю ладно, банкоматы у них плохие приехали в Грузию тоже самое. написала в теххподдержку все провеили нормально, при этом покупки с помощью карты проходили везде, а снять не давало. оказалось физическое повреждение карты. пришлось наличку снимать со сбера. а так обязательно 2-3 карты с собой, вот на такие случаи форс-мажора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 15:22
Гость (91.240.*.*)
Nady107, боже мой, сколько спеси!!! Сбербанк онлайн, умная Вы наша....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 16:19
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6671
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Nady107, с 1 июля на всех рейсах Азурэйр продолжительностью менее 5 часов отменяется питание! Только прохладительные напитки.
Инфу об этом уже выкладывали здесь.
Мы сейчас в Болгарии. Сюда летели 30 июня, было полноценное питание. Обратно летим 10, суже без питанияСпециально уточнила у стюардесс, так и есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 16:21
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6671
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Муж у меня сильно возмущался
Как так, тур купили еще в феврале, заплатили за это питание, а сейчас его отменили//))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 16:22
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6671
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Причем, судя по отзывам, многие перевозчики ввели эти новшества
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 16:53
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +4
offline
Katrina312
Я картам вообще не доверяю, особенно заграницей. Читала, что нередко банкоматы Турции не отдают карту обратно и приехали тогда...


у нас так и получилось в этот раз - прямо в аэропорту. Нашли этот банкомат Иш банка с надписью bankomatik - там наклейка что Мир принимают (плюс еще плакат рекламный висит в аэропорту - типа приветствуем карты Мир) - сунули карту - сожрал и не выдал. Предложил языковое меню на турецком японском и арабском...

поэтому далее в магазинах просто рассчитывались тиньковской. А раз нала нужно было в этот раз совсем чуть-чуть - поменяли немного оставшихся рублей на лиры в первом же обменнике по курсу 12 р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 16:56
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +4
offline
Кутюрье
с 1 июля на всех рейсах Азурэйр продолжительностью менее 5 часов отменяется питание! Только прохладительные напитки.



у Норд Винда прохладительные напитки означают ТОЛЬКО воду - 2 раза за полет - ничего более
Отредактировано Прогулка 08.07.2019 16:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 17:25
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6847
Авторитет: +32
offline
oktavia, если немного покупаете - особо не вникайте. Если много - заведите Кукурузу для расчетов за границей. Просто я много покупаю в зарубежных инет магазинах, в путешествиях сама покупаю билеты и бронирую отели, для меня на курсах выходит существенная экономия. На Кукурузе оплачена двойная выгода, копится 3% с покупок (до 30 тр в месяц), если не подключена - 1,5%. Только потратить особо некуда - 30% от чека в Перекрестке и 99 % в Евросети и Связном. Раз в год беру сыну на подарок телефон недорогой или аксессуары.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 17:25
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +3
offline
были в Турции с 23 по 1 июля, Бельдиби,отель Бельпинар, все устроило, размещение питание, детская анимация, вечерние шоу,,ресторан один ,но большой , детское меню, пляжно- развлекательно-питательная зона по переходу 25м,без проблем. Все русскоговорящие ,кроме уборщиц, уборка как всегда в Турции немного хромает. Брали немного долларов и карта сбера. По мелочи рассчитывались валютой, а так картой,рядом магазин местный супермаркет расчет картой, валютой , доллар у них по расчетам -70р.
месторосположение очень удобное от аэропорта 40мин,в Кемер маршрутка возле отеля 1 дол, на местную валюту не меняли. на экскурсии не ездили была бабушка и 2 ребенка. Т.к в прошлом году брали машину на прокат и сами объезжали побережье и некоторые экскурсионные маршруты.Рядом с отелем замечательный скальный пляж. Вообще отдых прошел без проблем. Заболеваний не было , воду в бассейне брали на пробы- проходил медик с колбочкой. Вайфай прекрасно работал в номере и возле бассейна.
Отредактировано berkuts59 08.07.2019 17:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 17:25
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6244
Авторитет: +29
offline
Мы ездили с картой сбербанка. Снимали с нее всего 450 лир. Сбербанк берет комиссию за снятие, например со 100 лир комиссия была 8.71 рубль и курс 11,7 рублей.
Мы везде рассчитывались картой, даже на базаре, который 1 раз в неделю по средам, нашелся терминал для оплаты (получилось по курсу 11,8 рублей). В СПА отеля, в магазинах - везде расчёт картой
Рублями можно рассчитаться: в магазинах-рынках берут рубли, в магазине при отеле берут рубли, фото-видео с экскурсии берут рубли. Чемодан мы запаковывали при выезде - платили рублями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 17:27
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +3
offline
да- летели ямальскими авиалиниями, задержка из тюмени 15 мин, кормили горячим,напитки и обратно все тоже самое, встречающая сторона Тезтур
да еще -по понедельникам рядом с отелем большой рынок, с утра до 17 часов, цены приемлемые,есть хорошие вещи. ВХОД В МОРЕ - галька , рыбок красивых нет , только в скалах на диком пляже - 10-15 минут по берегу
Отредактировано berkuts59 08.07.2019 17:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 17:39
Дата регистрации: 08.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +21
offline
Возвращались 2 июля на Азуре, питания не было, как и было заявлено с 1.07.
Задержали рейс часа на 2 в общей сложности (сначала борт заменяли, потом уже при посадке в самолёт кому-то плохо стало, врачи поднимались на борт), только потом полетели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2019 18:45
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6246
Авторитет: +47
offline
Кутюрье, напишите в теме про Болгарию, где отдыхаете, нравится?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [44]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
papasha,
xromova,
Fufel1994,
petr_i,
прекрасная,
Maremur,
NATKA2404,
Леночкина,
zhannna2404,
mamagnom,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Larets,
Jelita,
Gorshok,
Telex_,
Lena.f,
Innazevakina,
Нат@лья,
Oly24,
Pionerka88,
Пушина,
alika2404@gmail,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Artem1984,
Irinaya,
Gdmob,
Galina@2,
Mila.heppi,
ВЕА1990,
sologyxina,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
Ludmilka-1982l,
WETA02,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
Tasy,
timofeyeva.nata,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Химичка,
Galka86,
ruzik,
glazik,
V-pViktor,
Честер,
@@@iriska@@@,
Айголь,
Anet,
cedia86,
Gra4eva,
Siryus,
tkoshina2,
Маришка1989,
mirta_05,
leksi8,
Elenavakarina,
Омелия_белая,
Артемида_24,
RGym72,
mamatasa,
Елена960,
Вероника2019,
Галина_78,
gyurza2236,
Svetisa,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
3vezdochka,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
nata114,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
maxa72,
Джен,
@pulikovaes13@,
Juice,
OKSANA1985,
missmisty,
Женифер,
sas,
oksana04,
Iqbal1991
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 148
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия